Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Мир путешествий » Вино, которое пьет Путин


Вино, которое пьет Путин

Сообщений 181 страница 186 из 186

181

83113,3 написал(а):

Нет это не про меня   я водку не уважаю   
Ведь только - ин вино  веритас

А я всеядный  , главное с настроением  принимать . А вот вино сухое красное  с  минералкой холодной 1/4  и льдом в  жару --- милейший напиток . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

182

83116,26 написал(а):

Челябинского розлива..

Был у нас в деревне пище комбинат и цех  разлива вина и газировки. Смотришь в окно, люди с чайниками, с ведрами, к станции потянулись, значит цистерна пришла. :crazyfun: Было и отличное вино, но его везли в товарных обычных вагонах и экспедиторы, пара грузин, ну или армян. Удобств естественно ни каких, ни туалета ни воды, стоят на жаре, на разьезде. Так вот за ведро свежей, холодной колодезной воды, пол ведра киндзмараули, ну или хванчкары выменять запросто :crazyfun:

183

83117,14 написал(а):

вот вино сухое красное  с  минералкой холодной 1/4  и льдом в  жару --- милейший напиток

Я без минералки :crazyfun:
Жил в этот раз, возле начала Кипарисовой аллеи и самый первый магазин, к морю, по левой руке, как раз вино и на разлив, с столиками, в том числе.Ну ни как мимо не пройти :crazyfun: Потом их много, но этот первый и с столиками ! До Горизонтовского пляжа, км.полтора, а как раз на против входа, опять вино, но без столиков правда, но это не сильно огорчает, после полтора км.променада ну  ни как опять мимо не пройдеш :crazyfun:

184

83117,14 написал(а):

А я всеядный  , главное с настроением  принимать . А вот вино сухое красное  с  минералкой холодной 1/4  и льдом в  жару --- милейший напиток .

Вино с минералкой , а минералка с ГАЗом  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif это уже игристое получается вино  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
http://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/3/t421381.jpg

185

83131,3 написал(а):

Вино с минералкой

:dontknow:

186

Нашёл в интернете  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Раньше учащимся французских школ было разрешено употреблять вино между занятиями, что в современном обществе сочли бы абсолютно неприемлемым. На самом деле, до 1950-х годов распитие детьми вина, пива или сидра в школьных столовых не только разрешалось, но ещё и поощрялось.
Причина заключалась в том, что люди были впечатлены обеззараживающими и разогревающими свойствами вина, которое часто использовали для согревания грудной клетки при простуде. В следствии этого, вина и сидр нередко пили во время уроков, тем более, что национальная реклама и менталитет не запрещали, а настоятельно поощряли это.

В те времена родители отправляли детей в школу, заботливо уложив в корзинку с обедом пол-литра вина, сидра или пива (в зависимости от региона). Французские крестьяне свято верили, что вино не только дает силы, согревает и поднимает настроение, но и полезно для здоровья: оно помогает в борьбе с бактериями и вирусами и убивает глистов. Поэтому нововведение правительства натолкнулось на серьезное сопротивление многих родителей, особенно в сельских местностях традиционно винодельческих регионов. Многие настолько переживали, что без вина их детям грозят болезни и упадок сил, что решили: раз нельзя в школе, их ребенок должен выпивать стаканчик вина еще до уроков.
Как ни удивительно, но только в сентябре 1981 года, вскоре после избрания Франсуа Миттерана, алкогольные напитки были окончательно запрещены в средней школе.
http://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/3/771129.jpg


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Мир путешествий » Вино, которое пьет Путин