Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&


В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&

Сообщений 301 страница 330 из 435

301

32740,7 написал(а):

Саш,может слово Помойка и не совсем подходит,но чувство при входе на ОК очень похожее на то, когда заходишь на свалку-помойку изза того,что не можешь знать в какой момент "вляпаешься"

:D Это я зря наверное слово помойка обидел,там намного хуже?
Пару недель назад пошла волна предложений дружить,ну пошла и пошла,нажал "Игнорировать"и все дела.
Так одна бабка,не знаю каким образом заходила и после этого несколько раз подряд,я уже и написал ей в личку мол что ты хочешь?
Ответила типа А что друзья не нужны? Нет говорю,ну что то типа извините барин.Через день она тут как тут.Пишу опять,мол сколько можно?
А,опять к вам попала,ну извините.В гости при этом не заходит чтобы там её поймать в чёрный список.
Пришлось в службу поддержки писать,подсказали как её поймать.Вот так примерно.Вот что ей надо было?Даже после того как ей дали понять что не надо.
Жена свою версию выдвинула,говорит что никто не куда не заходит,это мол сами со службы ОК для того чтобы режим невидимки покупали.
Заходил бы я туда раз в день на пятнадцать минут,то и хрен бы с ним.

302

32749,4 написал(а):

Я просто поставил запрет на отображение в моей Ленте и Сообщениях его телодвижения. Друг остался, а его сообщения не показываются).

Не знал что такая функция есть! Сейчас то же  применил!

303

32749,4 написал(а):

Не создавайте свалки и помойки и у вас их не будет. Ну вот как то так.

Сразу видно,Саша бывает там раз в неделю.

32749,4 написал(а):

"Угоняют" всё и везде (это относительно аккаунта и взлома страницы) "Угоняют" емайл адреса и пополняют ими спамерские базы, угоняют номера Асек, угоняют Базы ГИБДД, Налоговой и др. В конце концов угоняют машины на улицах города.

А я в это время должен флажком махать от радости,ведь по фигу же.

32749,4 написал(а):

Решите, нужен вам "ОК" или нет. Если не нужен удалите свою страницу. Если нужен, то посмотрите, кто у вас в друзьях. Лишних удалите.

Сто первый раз говорю зачем мне ОК.И уже писал кто больше всего надоедает,посторонние.

32749,4 написал(а):

закройте свою страницу для недрузей

Так что там тогда делать то?
Недавно пошёл в поисковик по фамилии искать сослуживцев,нашёл двоих,дал знать,ответил правда один.
Вопрос,мог ли бы я обратиться к нему,если бы у него профиль был бы открыт только для друзей?
С другой стороны зайдём,с месяц назад обращается ко мне парнишка,посмотрел откуда он,задаёт вопрос,знаете такую то такую?
Знаю говорю,это моя одноклассница,короче мало того что поговорили,так ещё и скайп организовали,у неё там ДР как раз.
Смог ли бы этот парнишка обратиться ком не,если бы у меня профиль был открыт только для друзей?

32749,4 написал(а):

Когда мы на НвГ

И если бы нам было совсем уж пофиг,как говорит один мой старый товарищ,сидели бы мы и сидели там,на НвГ.
Я тут по этим интернетам хожу задолго до образования ОК,так что я как то без советов.С контактами у меня изначально не срослось.

304

32754,10 написал(а):

Так что там тогда делать то?

Так ты чего хочешь то от ОК? Раз они такие хорошие и помогают людей искать и закрывать страничку свою не надо. Тогда что надо? Просто объясни на пальцах, что вас там не устраивает? Как там должно быть? ОК это Общежитие, и как в общежитие там разные люди и асоциальные элементы есть. Везде есть значок "Пожаловаться Администрации" ( если не ошибаюсь).

305

32754,10 написал(а):

А я в это время должен флажком махать от радости,ведь по фигу же.

Причём здесь флажком махать? Ну наверное можно придумать более сложный пароль состоящих из русских, английских букв и цифр, спец.символов. ОК коммерческий проект и как может зарабатывает деньги. Продаёт подарки, неведимки и тд и тп. Ну так надо к этому так и относиться, а не думать что он должен быть святее папы Римского. Просто мне как то не понятно, все кричат "Свалка", "помойка", а задёшь на ОК, там все в онлайне.  :dontknow:

306

32755,4 написал(а):

Просто объясни на пальцах, что вас там не устраивает? Как там должно быть?

Саша,ты совсем не читаешь что я пишу?

307

32757,10 написал(а):

ты совсем не читаешь что я пишу?

Ты пишешь, что там матерятся в обсуждениях, выпрашивают лайки на фотографиях ветеранов и педики ищут дружбы. Просто в моих обсуждениях ( или я в них не участвую) не матерятся, лайки не ставлю ( у меня их просто нет в ленте) и педики не предлагают дружбы. Поэтому прошу меня простить, я наверное был не прав участвуя в этом обсуждении.  :blush:  :dontknow:
И ещё прошу прощения если был резок в своих высказываниях ( это не моя тема).  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/64179.gif
Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Ведь в Новостной ленте отражаются сообщения, которым поставили "Класс" или поделились заметкой ВАШИ друзья, а в Обсуждениях появляются только сообщения ВАШИХ друзей, ВАШИ и ГРУПП в которые вы подписаны. Это ВАШЕ окружение, ВЫ его выбрали. А если вам написал gncmvj неприятный вам человек, занесите его в "Чёрный список", и он вам больше не напишет. Поэтому я просто не в силах понять некоторых моих товарищей.  :dontknow:
Я занимаюсь технической частью нашего форума и на ОК забегаю просто на минутку пару раз за день. В основном я на форуме тех. поддержки, а это узкоспециализированный форум, там некогда обсуждать правительство, церковь, ОК и др.темы. :flag:

308

Все социальные сети, это коммерческие проекты.
Поэтому, если вы идёте в бордель, вы не встретите там монашек.

309

32749,4 написал(а):

Если отвечать Сергею по пунктам, то я скажу так. "Угоняют" всё и везде (это относительно аккаунта и взлома страницы) "Угоняют" емайл адреса и пополняют ими спамерские базы, угоняют номера Асек, угоняют Базы ГИБДД, Налоговой и др. В конце концов угоняют машины на улицах города. Один мой старый товарищ написал, что ему пишут в ОК всякие люди с нездоровой психикой.

Я согласен с тобой,что ломают всё и везде,одно НО - не везде так часто,как на ОК. Ты знаешь,что я хоть и не профи в инете,но и пароль типо 12345 не поставлю,а тем не менее это не спасает. На сколько знаю,хакеры давно уже не сидят и не ломают аккаунты по одному,так как куда удобней вломиться в базу и собрать все пароли,логины разом, и тут уж хоть 128 битный пароль ставь - это не спасет!
Жалко просто,действительно хорошая-полезная соцсеть и на данный момент раскрученная,а вот не придает значения обеспечению безопасности,как мне кажется и как следствие,многие просто удаляют свой аккаунт или переходят в другие соцсети типо фейсбука,где вроде бы понадежнее.

310

32776,7 написал(а):

НО - не везде так часто,как на ОК

Серёжа, я не буду с тобой спорить. У меня нет статистике по ОК ( да и утебя наверное тоже), могу лишь судить по своему опыту работы с этой соц.сетью. За 10 лет ( с 2006 г) у меня только один раз "взломали" страничку и с неё разослали всем моим Друзьям ссылку на лайк фотографии в конкурсе, с просьбой поддержать материально по 200 рубл. Я узнал об этом почти что сразу и всем написал,чтобы не платили деньги. После этого, я написал Администрации ОК и сменил пароль на более сложный, просканировал комп на вирусы. И больше мою страничку никто и никогда не взламывал. Уязвимые места для взлома это - наш браузер, где мы ставим галочку "Узнавать" и не нажимаем "Выход" выходя со странички, где храним пароли а Кейпасс браузера, это наша почта, это вирусы на компьютере и клавиатурные перехватчики ( при вводе пароля они считывают с клавиатуры нажатия и передают её хозяину-хакеру).
Существуют вирусы, которые перенаправляют на страницу, которая полностью идентична настоящей страницы ОК или другой соц.сети, да и не только (так называемый фишинговый сайт). Вы вводите на этой страницы свой логин и пароль, и злоумышленник получает их. Такие сайты специально делаются для получения паролей. Даже их названия очень похожи. Не каждый заметит разницу между настоящим адресом “www.odnoklassniki.ru” и сайтом хакеров с адресом “www.odnoklassnki.ru” или “www.odnaklassniki.ru”.
Ещё можно проверить свой комп так - пройти по адресу на своем ПК - локальный диск с ОС (обычно это диск C) \WINDOWS\system32\drivers\etc - файл hosts.
Откройте файл hosts блокнотом. Самая нижняя строка в этом файле  должна выглядеть так - 127.0.0.1 locahost или так ( для Винды 7 и выше)
#       127.0.0.1       localhost
#       ::1             localhost
Вот мой файл и таким он и должен быть
(кликабельно)
http://sd.uploads.ru/t/ZCjvg.jpg

Все что ниже удаляйте, включая пробелы и любые другие знаки.
Я ещё раз хочу подчеркнуть, что я не выступаю Адвокатом ни по ОК, ни по другим каким то темам. Я высказываю своё` видение темы, и то что мне не нравится в отношении людских поступков. Я не фанат ОК, для меня это просто средство работы в интернете, а средство не может быть плохим или хорошим. Это средство и как ты его настроишь, так оно и будет на тебя работать.

311

32754,10 написал(а):

Решите, нужен вам "ОК" или нет

Зарегистрировался практически сразу же при появлении этой сети, но после первого же взлома и рассылки от моего имени всяких гадостей  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/70038.gif решил для себя раз и   на всегда - НЕ НУЖЕН!!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

312

32793,26 написал(а):

решил для себя раз и   на всегда - НЕ НУЖЕН!!!!

И это правильно, лучше так, чем "кушать кактус, колоться, плакать и продолжать его кушать".
Пы.Сы. Сергей просто вопрос, а если ( не дай Бог) машину угонят и на ней ранят прохожего. Наверное, ты откажешься от машины? ( ну такая логика вытекает).

313

32800,4 написал(а):

Пы.Сы. Сергей просто вопрос, а если ( не дай Бог) машину угонят и на ней ранят прохожего. Наверное, ты откажешься от машины? ( ну такая логика вытекает).

Ну , эти вещи нельзя сравнивать...

Во первых, не бывая в ОК, я для себя ни чего не потерял и ни в чем себя не ограничил...

Во вторых, вероятность того, что угонят машину и что то на ней натворят, ничтожно мала, по сравнению с тем, что твориться в ОК... Пример тому, все присутствующие... Ни кого не обнесли... Со всеми что то да и происходило ... и не раз....

Ну и в третьих, автомобиль не роскошь а средство передвижения и  отказавшись от него просто ограничиваешь свои возможности в этом плане... Это тоже самое , что вилка и ложка, штаны в конце концов...К примеру, когда жил и работал в Москве, то он (автомобиль) мне там просто не нужен был, ну здесь без него проблематично...

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

314

32832,26 написал(а):

эти вещи нельзя сравнивать..

Сравнивать можно всё. Я просто сравнивал подход к проблеме. Можно "забить" на проблему ( если она не важная) и не "париться". Такой подход имеет право на жизнь. Можно "докопаться" до сути проблемы и решить её. Вот и всё. Нужно просто решить для себя:- стоит оно того?

315

32832,26 написал(а):

Во первых, не бывая в ОК, я для себя ни чего не потерял и ни в чем себя не ограничил...

Ну это не факт! Как узнаешь,не бывая там !? :crazyfun:

316

32832,26 написал(а):

Во первых, не бывая в ОК, я для себя ни чего не потерял и ни в чем себя не ограничил...

Согласен. Для меня так же. Может я туповат немного или не в тренде, но совсем не понимаю для какого хрена нужны социальные сети. В качестве поисковика нужных людей? Находились такие, но как правило кроме дежурных фраз "всё отлично, рад тебя видеть, или ...".
Как правило, люди общаются по интересам, прошедшим совместным событиям и прочим параметрам. И чаще всего для этого хватает нетовских форумов, ватсапов, вайберов(ну это более закрытые группы). Это как раз для меня.
ПС. а вот для более тесного общения, и просто спросить "как дела?" можно создать группу в ватсапе или вайбере.
Это вот действительно сблизит и упрочит товарищество среди желающих общаться.

317

32833,4 написал(а):

Сравнивать можно всё. Я просто сравнивал подход к проблеме. Можно "забить" на проблему ( если она не важная) и не "париться". Такой подход имеет право на жизнь. Можно "докопаться" до сути проблемы и решить её. Вот и всё. Нужно просто решить для себя:- стоит оно того?

Естественно,  можно сравнивать, но корректно...

Если уж брать в качестве сравнения автомобиль, то его нужно сравнивать не с ОК, а с интернетом вообще... Ну а далее , я могу на нем лезть в болото, рулить по встречке, бросать где попало с ключами в замке зажигания, короче специально искать на свою попу приключения, а можно ездить нормально, ставить в гараж или на стоянку, установить сигналку и т.д и т.п.
Риск, конечно есть и во втором случае, но вероятность его ничтожно мала по сравнению с первым.

32834,31 написал(а):

Ну это не факт! Как узнаешь,не бывая там !?

Для того, чтобы узнать как пахнет помет, достаточно вляпаться в него один раз, а не пытаться это делать регулярно....

По этому поводу на ум приходит анекдот:

"Шла вчера вечером через пустырь. Вдруг из кустов выскочил маньяк, повалил, изнасиловал... Наверно сегодня опять пойду..."

Ну, если следовать этому принципу, то точно, нужно через пустырь ходить регулярно...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Пы.Сы. 

К тому что есть ОК в том виде, в каком они есть, отношусь равнодушно... Ну есть они и есть...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  Кто то фанатеит от них, ну и ради Бога... Это, как говорится, их выбор ...

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

318

32733,10 написал(а):

Ну если для тебя это важно,тогда понятно,мне не важно.

Саша...так читай внимательно....Я ЖЕ НАПИСАЛ....люди заходят а там  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif ССЫЛКА на наш форум !!!!!!!!!!!!!!!!  Я думаю и для тебя это важно...Народ то новый на форуме не из воздуха берется  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  а в том числе и от просмотра ...таких ...шедевров.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

319

32893,3 написал(а):

Саша...так читай внимательно....Я ЖЕ НАПИСАЛ....люди заходят а там   ССЫЛКА на наш форум !!!!!!!!!!!!!!!!  Я думаю и для тебя это важно...Народ то новый на форуме не из воздуха берется    а в том числе и от просмотра ...таких ...шедевров..

Я только за шедевры и говорил,а ссылка дело нужное наверное.

320

32708,8 написал(а):

Зарегистрировался на нем в числе первых,если память не изменяет,то в в 2007 году.

2006 год если быть точным.

321

32895,10 написал(а):

Я только за шедевры и говорил,а ссылка дело нужное наверное.

А может  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  вот так ....делать ????? не слишком навязчиво  :D

http://s5.uploads.ru/VtXxM.png

Не стесняемся  :flag:  даем советы !!!!!!!!!! :flag:

322

32896,10 написал(а):

2006 год если быть точным.

Это ДР "Одноклассников". А я зарегистрировался чуть позже в 2007.

323

32865,26 написал(а):

чтобы узнать как пахнет помет, достаточно вляпаться в него один раз,

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Омар Хайям

324

32865,26 написал(а):

можно сравнивать, но корректно...

32865,26 написал(а):

нужно сравнивать не с ОК, а с интернетом вообще

Ни хочу ни с кем спорить. Кто что хочет видеть, тот это и видит.
На сегодняшний день, ОК, самая простая, доступная и наиболее полная Поисковая База, не только по России, но и по странам, где проживают наши соотечественники. Всё остальное от Лукавого. Создайте отдельный почтовый ящик, только для ОК. Придумайте сложный пароль ( Заглавные, прописные, русские, английские, спецсимволы, пропуски, числа и всё это вперемёшку). Не вступайте ни в какие группы на ОК, сообщества, не авторизовывайте друзей, не играйте в игры, и не вступайте в пирамиды. Заносите в "Чёрный список" нежелательных визави. И будет у вас спокойствие и порядок, как на ........ http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/57289.gif
Для того кому не интересно, найдут его старые друзья или нет, или самому некого искать, на ОК делать нечего. Общаться лучше на специализированных площадках по интересам ( как мы здесь), или

32853,11 написал(а):

можно создать группу в ватсапе или вайбере.

(Правда я не знаю, что это и там не бывал, но наверное нужное дело).
То же самое, когда называют интернет "свалкой", меня сразу коробит. Кому "свалка", а кому библиотека и справочная. Как говорится в древней поговорке: "«Нет плохих продуктов – есть плохие повара»".
И завершая свою так сказать тираду, хочу закончить стихами Юрия Левитанского. В принципе, это и моя жизненная позиция.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе:
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает для себя.

Всем удачи!  http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/36891.gif

325

32998,4 написал(а):

Не вступайте ни в какие группы на ОК, сообщества, не авторизовывайте друзей, не играйте в игры, и не вступайте в пирамиды. Заносите в "Чёрный список" нежелательных визави. И будет у вас спокойствие и порядок, как на ........

Видел я таких пользователей, аватара нет, фото одно, и то какая то картинка,профиль закрыт,Красота!!!! Спасибо за совет.

326

32999,10 написал(а):

Спасибо за совет.

Пожалуйста Саша, всегда чем могу помогу или поделюсь что знаю или умею.

32999,10 написал(а):

аватара нет, фото одно, и то какая то картинка,профиль закрыт,Красота!!!!

Саша, это надеюсь ты не про наш Форум говоришь, ну один в один.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77008.gif И Аватаров нет ( "висят" картинки мною по умолчанию в настройках "забитые") и профиля, не то что не закрыты, а вообще не заполнены.  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59922.gif

327

33010,4 написал(а):

Пожалуйста Саша, всегда чем могу помогу или поделюсь что знаю или умею.

Саша, это надеюсь ты не про наш Форум говоришь, ну один в один.   И Аватаров нет ( "висят" картинки мною по умолчанию в настройках "забитые") и профиля, не то что не закрыты, а вообще не заполнены.

   А если в настройках по умолчанию забить "рогатого ", может это поможет ? Не сразу ,конечно , а то поначалу -то ,и не всякий человек сможет вставить аватарку , а ,вот ,скажем ,через пару недель - в самый раз .

328

33010,4 написал(а):

Саша, это надеюсь ты не про наш Форум говоришь, ну один в один.   И Аватаров нет ( "висят" картинки мною по умолчанию в настройках "забитые") и профиля, не то что не закрыты, а вообще не заполнены.

Нет,про ОК я.

329

Надо же,полоса какая то,дня три назад мышу поменял,сегодня вообще комп умер!!

330

42764,10 написал(а):

дня три назад мышу поменял,сегодня вообще комп умер!!

Мыша с вирусом была http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Виртуальная реальность » В плену интернет-паутины.‡Советы и вопросы по компу...&