Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Гюстров/Gustrow » Гюстров ( Güstrow)


Гюстров ( Güstrow)

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Гюстров . Бывшие склады боеприпасов .  источник Ссылка                                                                  http://s7.uploads.ru/t/aDzoq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cQbU2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VaFkU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X4Eig.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gQf6O.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xqc28.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6HGTc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KAxfi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fyrvj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2G0dA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/U2QuK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2MX5k.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GpnHA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IBKdR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fbVUr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JHZLm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QEC3g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rFh6m.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xU0kW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SaJq3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IbjqX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fVZt2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4l8Jd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0Fqn5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dpfb0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/slWUO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4izfj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AeapY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VRn1h.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zA2Q8.jpg

2

источник    Ссылка                                                                                                                          http://s6.uploads.ru/t/yREOn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/j3Q52.jpg
http://s7.uploads.ru/t/58Czx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KEcsm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xNrXq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3J7tr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qnNxM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8ZTRI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/y4T6u.jpg
http://s7.uploads.ru/t/r89t1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/P3TzA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o8vlg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dQ5pU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uUCw3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8pvoC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dGFeq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DEJI8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PnsJC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AIhiJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ielkj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sV1t7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qMZks.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cusN6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ofXsL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jmOlQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xdEsc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZVsYl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DmhVS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2p8he.jpg

3

источник Ссылка                                                                                                    http://s7.uploads.ru/t/6d5Un.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DAINw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UJZW0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YvQHL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DdSJI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ijBH4.jpg

4

Гюстров ( Güstrow)

Одна из бывших казарм .

http://s2.uploads.ru/t/wqjNL.jpg

5

Гюстров стоял госпиталь почти в центре,п/п 28198.служба 1983-1985 .отзовитесь

6

Территория вч п/п 57044
http://s2.uploads.ru/t/WcGnO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qEnvc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jkWh3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4PV7X.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NCTMD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UmDQO.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (16-03-2016 13:02:03)

7

Это тоже у танкистов
http://s2.uploads.ru/t/pOcNi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xjP1R.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e0IOv.jpg

8

Я служил в  57044 в транспортном взводе 1969-1971 но ни чего не узнал

9

Если не ошибаюсь , то за связистом Костей ,который крутится на турнике , расположены учебные классы , где ,как раз , и готовили связистов . Я это знаю потому , что , во время ремонта караульного помещения ,- какое -то время , караулка располагалась в этом помещении , и ,я видел парты с ключами для радиопередатчиков .

10

я тут жил. дом свой увидел.дорогу на озеро.хорошее было время. а в гюстровский госпиталь с бронхитом попал. классные фотки.

Отредактировано Мишаня (18-05-2016 21:32:40)

11

Сейчас заметил ,что на форуме зарегистрировался землячок Николай Хямминен , который служил в 5-й  Отдельной Танковой Бригаде в 34-ОТБ в Гарце на острове Узедом . Николай , я служил в той же бригаде под командованием Героя Советского Союза ,полковника Б. Шаронова с мая 1973 года -по октябрь 1974 -го года в 22-м Отдельном Мотострелковом батальоне . Осенью 1976-го года , мой 22-й ОМСБ ,похоже расформировали , а людей куда-то перебросили . Таким образом ,казарма опустела , и в неё с Гарца был переведён 34-й ОТБ . :flag:

12

Вот и ещё один человек подтянулся с 22-го ОМСБ .  Я имею в виду gregor49 ! :flag:

13

gregor 49 (Новиков Григорий). Командира батальона майора Прайдак , - я уже не застал ...  При мне ,комбатом был капитан Васильев , а вот начальником штаба был подполковник Степнов . Мне кажется , что вторая мотострелковая рота была на 2-м этаже , а на первом ,рядом с нами , танкистами , - была первая мотострелковая . Вроде бы так ?! :flag:

14

http://s9.uploads.ru/t/OXTwP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PjDzw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IExue.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eN6MD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ms6Hu.jpg

                            Фото Юрия Смирнова 1983- 1985 г.с.

15

48378,64 написал(а):

Фото Юрия Смирнова 1983- 1985 г.с.

    Почему-то ,на фотографиях танки Т-62 , хотя ,я считал ,что танки Т-55 , которые были при мне , впоследствии поменяли на Т-64 ( с чужих слов !) Номера танков , при мне принадлежали 24-му батальону . :flag:

16

48378,64 написал(а):

Фото Юрия Смирнова 1983- 1985 г.с.

Встречал,на одноглазниках,его подборку фоток,их не один десяток,все не плохого качества!

48386,1403 написал(а):

Почему-то ,на фотографиях танки Т-62 , хотя ,я считал ,что танки Т-55 , которые были при мне , впоследствии поменяли на Т-64 ( с чужих слов !)

Года службы,Смирнова Ю.,совпадают с моими. Стрелял на пяти полигонах,Магдебургском,Хайдеховском,Витштокском,Мюльрозком и Шеновском,так вот,ни на одном,Т62, не встречал уже в это время. Так что были они,наверняка только в Гюстрове,где был свой полигон.
В Елани, Т62, были,но думал,что только на хранении,но к концу службы,попал да же на их стрельбы,какого то подразделения.

17

В Гюстрове ,конечно, был полигон , - но очень маленький . Назывался он - Зукков. Стреляли там ,- только из пулемёта ! Это - без вариантов ! Если стоять спиной к вышке и лицом к мишеням , то справа ,на расстоянии нескольких сот метров, находился небольшой немецкий аэродром , на котором ,с помощью лебёдок , запускались пилотируемые планеры. Там же ,недалеко , находился и сахарный завод . Товарищ , с которым я сейчас перезваниваюсь (он попал в Гюстров через четыре года после моего дембеля), рассказывал , что ,кто- то из наводчиков умудрился "садануть" очередью из танкового пулемёта по окнам сахарного завода . Так что , Зукков называть полигоном ,можно только с огромной натяжкой ! Уже из вкладного ,23-мм ствола , стреляли только на Вустрове , болванкой по морским целям стреляли на морском полигоне Цинз , а просто штатным снарядом ,- на Виттштокском полигоне .  :flag:

18

48395,31 написал(а):

Встречал,на одноглазниках,его подборку фоток,их не один десяток,все не плохого качества!

Года службы,Смирнова Ю.,совпадают с моими. Стрелял на пяти полигонах,Магдебургском,Хайдеховском,Витштокском,Мюльрозком и Шеновском,так вот,ни на одном,Т62, не встречал уже в это время. Так что были они,наверняка только в Гюстрове,где был свой полигон.
В Елани, Т62, были,но думал,что только на хранении,но к концу службы,попал да же на их стрельбы,какого то подразделения.

     Да ,Олег ! Спасибо ! Альбом Юрия Смирнова , - я посмотрел . Видимо ,через несколько лет после моего дембеля , наши танки Т-55 поменяли на танки Т-62 . Смысл замены ,конечно , хорошо просматривается , так как у Т-62 заметно более мощная пушка , а ходовые качества танков ,- отходили на второй план : - с окопа ,стрелять по морским целям, годились оба ! Видимо , Юрий Смирнов , начал службу на Т-62 ,которые ,позже , поменяли на более современные , так как в конце его альбома ,танки уже были более новые . Единственно , что вызывает у меня недоверие , - это нудистский пляж на Вустрове , который выкладывал вчера один из наших форумчан !!! Всё дело в том , что попасть из города Рерик на Вустров , незаметно , - невозможно! Полуостров ,соединяется с материком тонюсеньким перешейком , который отгорожен от материка , и там всегда был КПП. Примерно в одно время с Ю. Смирновым , там служил С.Челпанов , который на сайте НвГ , в теме "Полигон малой зенитной артиллерии Вустров .Рерик. Балтика." выложил видео недавнего посещения Вустрова , в котором он жаловался , что во время службы он не мог выйти с Вустрова в Рерик , - а теперь его ,наоборот , не пускают за забор на Вустров ! :flag:

19

48448,1403 написал(а):

Единственно , что вызывает у меня недоверие , - это нудистский пляж на Вустрове , который выкладывал вчера один из наших форумчан !!!

Жизненные ситуации бывают разными,да и время все меняет.Писал как то,что у нас сбежал с губы осужденный и искали его методом прочесывания и ночных "засад". Высаживали батальон с машин,на автобане,возле леса,строили в цепь и шли много км.Так вот одна цепь попала на нудистский пляж,вторая уперлась в забор дачи Хонекера,перелезли конечно...где их и пвязали,накормили,напоили и домой отправили вызванным ЗИЛом с комендатуры. Не будь этого побега,не те не другие,наверняка ни туда,ни сюда не попали :crazyfun: Так что возможно все!

20

Нет ,Олег ! Когда мы ездили стрелять по морским целям на полигон Цинз , вот там , по дороге туда , был нудистский пляж , которого я сам лично , не видел , но знаю , что начальник штаба батальона с матерками и пи&дюлями собирал бойцов из соседней роты , подглядывающими за раздетыми дамами . :D  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/93670.gif

21

48453,1403 написал(а):

подглядывающими за раздетыми дамами

Припомнился случай...

Году примерно 79 или 80 довелось мне отдыхать на море в Румынии... Расположились мы на пляже (пляж самый обыкновенный, не нудистский), достали карты и играем себе потихоньку... Вдруг по соседству с нами расположилась группа молодых девченок (как потом выяснилось, из Австрии)...Разделись они бесцеремонно и  остались в одних только плавках... А в СССР то еще в ту пору "секса не было" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  Естественно, наши головы сами в ту сторону постоянно поворачивались... не до карт стало... Короче, пообгарали мы в тот день все с одного боку... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
А барышни эти загорали почему то в плавках, а когда купаться шли, то и их снимали... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif видимо чтобы не замочить... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

В общем, отдых выдался в этот день очень напряженным... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif Затем, как то попривыкли и простоне обращали внимания... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

22

21920,1205 написал(а):

Я служил в  57044 в транспортном взводе 1969-1971 но ни чего не узнал

Гарнизон общий был и у танкистов и ракетчиков

23

http://sa.uploads.ru/t/pIbof.jpg
Достопримечательность РМО

24

48479,3724 написал(а):

Достопримечательность РМО

    Что - то ,я не припомню этой беседки . Или ,она была у вас , - у ракетчиков , либо её построили попозже ... :dontknow:  :flag:

25

48483,1403 написал(а):

Что - то ,я не припомню этой беседки . Или ,она была у вас , - у ракетчиков , либо её построили попозже ...

в 88 - 89 строили, при въезде с гарнизона слева, где казарма РМО была.

Отредактировано Volchensky (30-05-2017 15:34:01)

26

48486,3724 написал(а):

в 88 - 89 строили, при въезде с гарнизона слева, где казарма РМО была.

Отредактировано Volchensky (Сегодня 17:34:01)

    Ясненько ... А я- то , сдуру , ещё в 1974-м году дембельнулся !!! :D  :flag:

27

48489,1403 написал(а):

Ясненько ... А я- то , сдуру , ещё в 1974-м году дембельнулся !!!

:flag: Бывает  :crazyfun:

28

http://sf.uploads.ru/t/bUq7V.png
А так не изменилось?

29

48491,3724 написал(а):

А так не изменилось?

     Боюсь ошибиться , но мне кажется , что на фотографии окно КПП прикрыто крестиком . Там находился дежурный по гарнизону , где я часто заступал в наряд Помощником Дежурного по гарнизону . Дежурным по гарнизону заступал только командир роты . :flag:

30

48494,1403 написал(а):

Боюсь ошибиться , но мне кажется , что на фотографии окно КПП прикрыто крестиком . Там находился дежурный по гарнизону , где я часто заступал в наряд Помощником Дежурного по гарнизону . Дежурным по гарнизону заступал только командир роты .

Вот это не могу пояснить


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Гюстров/Gustrow » Гюстров ( Güstrow)