Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наука и жизнь » Техника и вооружение


Техника и вооружение

Сообщений 61 страница 90 из 988

61

22106,14 написал(а):

КРАСАВЕЦ  !!!  Люблю самолеты !!!

самолетик для любителей самолетиков... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

http://s016.radikal.ru/i337/1604/52/c4268d14679c.jpg

62

Вот вам и Америка !!! :crazyfun: 

63

48-зарядный револьвер (8 барабанов по 6 зарядов в каждом) 1855 года http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif
http://s008.radikal.ru/i303/1605/b8/7bd4b615f0fb.jpg

64

65

Вот такие НОВОСТИ в их прессе от немецких танкистов... Впрочем с вполне ожидаемым от них результатом. Такой вот у них "биатлон"  :canthearyou: 
Немцы на "Леопардах" с крестами победили в танковом чемпионате НАТО в Европе
Главный приз чемпионата Strong Europe Tank Challenge (SETC), в котором участвовали шесть европейских стран-членов НАТО и США, достался представителям бундесвера.
Возрожденные соревнования прошли в Западной Европе впервые после 1991 года при участии Дании, Италии, Польши, Словении, США и Германии. Датские танкисты оказались на втором месте, бронза досталась полякам, пишет Stars and Stripes.
Судя по видеозаписям на официальном сайте европейского крыла Североатлантического альянса, немцы вывели в поле "Леопарды", украшенные стилизованными "Железными крестами". Им удалось продемонстрировать навыки, которые были утрачены на Западе после Второй мировой войны и не входят в стандартную программу подготовки. Например, использование маскировочных сеток.
"Вы должны продолжать тренироваться, вкладывать время и ресурсы в обучение, чтобы иметь наилучшие силы сдерживания. Эти международные танковые соревнования являются одной из тех вещей, которые помогают нам повысить мастерство", - обратился к участникам чемпионата генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий силами США в Европе.
В репортаже газеты, которая является официальным печатным органом Пентагона, говорится, что повышение уровня готовности сил Альянса необходимо "для сдерживания дальнейшей агрессии со стороны России".
Каждая из шести команд была задействована в наступательных и оборонительных маневрах, соревнованиях по маскировке, ориентированию и огневой подготовке.
Напомним, изобретателем танкового биатлона, который в настоящее время проводится в форме чемпионата мира, считается лично министр обороны РФ Сергей Шойгу. Первые международные соревнования прошли в Подмосковье в 2013 году при участии команд России, Армении, Белоруссии и Казахстана. Состязания стали ежегодными и в настоящее время включают в себя марш-броски, преодоление наземных и водных препятствий, стрельбы, эстафеты и гонки. Экипажи танков соревнуются между собой в беге и силовых упражнениях, а также проходят полосу препятствий на скорость. В чемпионате 2015 года победили россияне, второе место у КНР, третье - у Сербии.

66

КА 50 с боекомплектом...

http://s42.radikal.ru/i096/1605/80/ce08dee63fa1.jpg

67

Российские снайперские винтовки

http://s2.uploads.ru/t/b24lX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0U2Eh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/k54nX.jpg
http://se.uploads.ru/t/CTxck.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mqZ5E.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UAT6y.jpg
http://se.uploads.ru/t/WSewf.jpg

68

Разработка "беспилотника-камикадзе" началась в России .

http://sd.uploads.ru/t/HMuJL.jpg

Один из уже существующих беспилотных летательных аппаратов модифицируют в России, чтобы использовать его в качестве боеприпаса. Об этом соообщил в субботу, 28 мая, ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Согласно предварительной информации, беспилотник получит боевую часть и будет уничтожать цель, взрываясь сам.

"Сейчас создается БЛА, который будет работать по принципу брандера, то есть взрываться при достижении своей цели", — цитирует агентство собеседника. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Источник подчеркнул, что использование в качестве основы разработки уже существующей модели — более дешевый и эффективный способ.

В настоящее время некоторые страны используют, в частности, израильские беспилотники Harop, которые могут уничтожать наземные цели — как заданные, так и самостоятельно разведанные. При заходе на цель команду можно отменить, тогда БЛА вернется на базу или продолжит патрулирование. Компания IAI разработала данный аппарат в 2001-2005 годах. Изначально целью IAI Harop была борьба с комплексами ПВО противника.

69

Радиолошадь американских связистов, 1940-е

http://sg.uploads.ru/t/vYnPa.jpg

70

Легендарный... (Не возможно сломать, легко разобрать, трудно забыть...) http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

http://s2.uploads.ru/t/QRbov.jpg

сувениры...

http://s6.uploads.ru/t/FLGi0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Dxsip.jpg

и даже анекдоты...

Ангола, семидесятые годы прошлого века.
Местных коммунистов поддерживает
Советский Союз. В стране - революция.
СССР посылает в Анголу корреспондента для
репортажа.

Спецкор приезжает, столица взята
восставшими. Горит президентский дворец.
На груде трупов дворцовой охраны
возвышается здоровенный негр, видать
вождь.
Весь в крови и татуировках.
В руках АК-47.
Спецкор:
- Вам нравится калашников, оружие советских
воинов?
Негр:
- Да, у него крепкий приклад, удобно
разбивать врагам черепа, острый штык -
хорошо вспарывать врагам животы.
Спецкор:
- А как вы стреляете - очередями или
одиночными?
Негр с благовейным ужасом смотрит на
автомат:
- Злой дух неба, ТЫ ЕЩЕ И СТРЕЛЯЕШЬ?

Отредактировано Государкин Сергей (31-05-2016 09:01:49)

71

420-мм миномёт 2Б1 «Ока», предназначенный для ведения огня ядерными боеприпасами мощностью 13 кт и 25 кт. Фото: Москва, 1961 год

http://sh.uploads.ru/t/Vb6rA.jpg

72

ЗСУ-23-4 " ШИЛКА "

ЗСУ-23-4 «Шилка» (индекс ГРАУ — 2А6) — советская зенитная самоходная установка, серийное производство начато в 1964 году. Вооружена счетверённой автоматической 23-мм пушкой. Темп стрельбы установки — 3400 снарядов в минуту. Наводиться на цель может вручную, полуавтоматически и автоматически. В автоматическом и полуавтоматическом режимах используется штатная радиолокационная станция.

Предназначена для непосредственного прикрытия наземных войск, уничтожения воздушных целей на дальностях до 2500 м и высотах до 1500 м, летящих со скоростью до 450 м/с, а также наземных (надводных) целей на дальности до 2000 м с места, с короткой остановки и в движении. В СССР входила в состав подразделений ПВО сухопутных войск полкового звена.
Была оценена потенциальным противником как средство ПВО, представляющее серьёзную опасность для низколетящих целей. В настоящее время считается устаревшей, главным образом в связи с характеристиками и возможностями её радиолокационной станции и недостаточной эффективной дальности огня по воздушным целям. Как смена «Шилки» был разработан, принят на вооружение и запущен в серийное производство самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска». Несмотря на это, по настоящее время ЗСУ-23-4 состоит на вооружении зенитных частей в армиях России, Украины и других стран. По сей день успешно применяется в локальных конфликтах для поражения наземных целей.
Масса (в зависимости от модификации) от 20,5 до 21,5 тонн, экипаж — 4 человека: командир, оператор поиска-наводчик, оператор дальности, механик-водитель.

http://sf.uploads.ru/t/Xintb.jpg

73

Немецкий GSG AK47 .22LR

http://s9.uploads.ru/t/1gh6U.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bL3jp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o6lxs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JjoUp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f0wNq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TeLU5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LVyTN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Qeo3c.jpg

74

25449,26 написал(а):

Немецкий GSG AK47 .22LR

http://s9.uploads.ru/t/1gh6U.jpg

он чо у немцев стреляет пистолетным патроном?

75

25451,351 написал(а):

он чо у немцев стреляет пистолетным патроном?

А помните ГДРовские автоматы для тренировок в стрельбе калибром 5.6 мм?

76

25453,26 написал(а):

А помните ГДРовские автоматы для тренировок в стрельбе калибром 5.6 мм?

У нас, точно не было.В учебке,в Елани,были 7.62, в ГСВГ 5,45.

77

25455,31 написал(а):

У нас, точно не было

Выглядел он вот так...
http://sh.uploads.ru/t/90Q74.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sOr3d.jpg

А это магазин к нему... Снаряжался мелкашечными патронами...
http://s3.uploads.ru/t/e2EZP.jpg

Предназначался для тренировок в стрельбе... по весу и удержанию был как АКМ... Т.к. дальность стрельбы была незначительная, то упражнения  с этим автоматом выполняли не на стрельбище, а в тире, для чего делали уменьшенные в масштабе мишени... На расстоянии 50 метров они смотрелись как мишени на стрельбище на расстоянии 500 метров...

У нас такие как учебные  были (У меня даже где то фотка с ним есть), но пользовались мы ими очень редко из-за частого перекоса патронов при стрельбе...
Дело в том, что в этом автомате не поршень взводил затвор, а вылетающая гильза.... Другими словами, пуля летела в сторону мишени и в это же время гильза выталкивалась пороховыми газами, взводя при этом затвор.

Отредактировано Государкин Сергей (31-05-2016 10:27:49)

78

25457,26 написал(а):

Предназначался для тренировок в стрельбе...

А вот кто скажет,мы на полигонах находили холостые патроны,за выстрел с такого я от
замполита чуть губы по полной не схлопотал,это ладно.
А вот в форме патрона с пулей,но пустой внутри,пуля не отделяемая и тоже пустая,что это?

79

25457,26 написал(а):

Предназначался для тренировок в стрельбе

25457,26 написал(а):

из-за частого перекоса патронов при стрельбе..

Я об таких даже не подозревал, мы стреляли только из родных 7,62 и ещё из макарычей. А насчёт перекоса мелкашечного патрона знаю не по наслышке, при быстром передёргивании затвора карабина есть шанс закосить патрон, при медленном передёргивании есть шанс что гильза останется лежать на затворной раме, вот и ловишь что то среднее между быстро и медленно, а чаще просто смотришь как прошёл процесс, нормально или надо пальцами ковыряться, а зверёк то не ждёт.

25457,26 написал(а):

Дело в том, что в этом автомате не поршень взводил затвор, а вылетающая гильза.

Есть такие и охотничьи мелкашки, но они сильно уступают обычным, если моя бьёт на сто пятьдесят метров уверенно, то автоматическая, при той же длине ствола, едва на сто метров.

80

25453,26 написал(а):

А помните ГДРовские автоматы для тренировок в стрельбе калибром 5.6 мм?

Сергей ! А разве , в начале 70-х годов , они уже были ? Мы с тобой служили почти одновременно ! Я , например , только сегодня , впервые узнал о существовании такого оружия ...

81

25460,10 написал(а):

А вот в форме патрона с пулей,но пустой внутри,пуля не отделяемая и тоже пустая,что это?

Были такие для тренировок снаряжания магазина (если ты имеешь ввиду автоматный патрон).... у немцев были пластмассовые (материал типа эбанита) гильза с пулей выполнена как одно целое... Мы тоже такими курсантов в учебке тренировали... Если при занятии какой и терялся, то не страшно... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

25461,5 написал(а):

Есть такие и охотничьи мелкашки, но они сильно уступают обычным, если моя бьёт на сто пятьдесят метров уверенно, то автоматическая, при той же длине ствола, едва на сто метров.

Эти автоматы и предназначались лишь для обучения... Очередями из него стрелять было практически не возможно... Но главным преимуществом такого автомата было то, что для него не нужно было огромное стрельбище...

25462,1403 написал(а):

Сергей ! А разве , в начале 70-х годов , они уже были ? Мы с тобой служили почти одновременно ! Я , например , только сегодня , впервые узнал о существовании такого оружия

Были.  Именно под обыкновенный мелкашечный патрон...  Это не калибра 5.45, которые появились в конце моей службы...

82

25469,26 написал(а):

Были такие для тренировок снаряжания магазина (если ты имеешь ввиду автоматный патрон)

Да,как автоматный патрон.

83

25460,10 написал(а):

на полигонах находили холостые патроны,

Танкисты,в войнушку с АКСм не играли,холостых не было,а у мотострелков были,с белой пластмассовой пулей.Мы их брали по две штуки,для дембельского альбома! В отверстие,от извлеченого капсюля,вставлялись два конца шнурка от альбома! Смотрелись как два брелочка,очень симпатично.Не помню причину,но у меня их не оказалось,хотя готовил.

84

25469,26 написал(а):

Были.  Именно под обыкновенный мелкашечный патрон...

Были! Когда в Ютербоге в 1973-1974гг. в пехоте срочную служил - то встречались. А вот позже в Нойруппине у танкистов уже не видел.

85

25482,106 написал(а):

Танкисты,в войнушку с АКСм не играли,холостых не было

А с мелкашкой играли! И нас в Берлине в огневом городке на качалках стояли три танка для ТСТ. В каждом вместо спаренного пулемета СГМТ была закреплена мелкокалиберная винтовка. Качалка врубалась, имитируя движение танка, заряжающий вставлял в винтовку патрон, наводчик наводил. Я пару раз был за заряжающего, но вот убей - не помню, как производился выстрел: заряжающим по команде наводчика или электрспуск был присобачен. И сколько мозги ни напрягал, так и не могу вспомнить, запускался ли при этом  двигатель или стабилизатор был запитан от стационарного генератора.

86

Витя ! На ТСТ , мы стреляли , всё-таки из СГМТ , но , похоже , что мы не включали стабилизаторы вообще !  Все наводки осуществлялись вручную , но качалок у нас не было вообще , поэтому , это было и не трудно . Стрелял сам наводчик электроспуском . Танки стояли в боксах .  Если и у вас при стрельбе с качалок танки были в боксах , то о заведённых двигателях ,- нечего и думать ! Сам посуди : - при включении стабилизатора , до его устойчивой работы , проходит около двух минут , а за это время в боксах нечем будет дышать , да и не разглядеть ничего ! Однозначно было внешнее питание !

87

25532,1403 написал(а):

Если и у вас при стрельбе с качалок танки были в боксах

Нет, не боксы, нечто вроде открытого тира, огороженного со всех сторон земляными валами. Боксы вообще появились лишь в 1976, до этого времени в парке боевых машин танки стояли под открытым небом, укрытые лишь брезентами.

88

25532,1403 написал(а):

Однозначно было внешнее питание !

Наверняка так и было. Помню звук работающих качалок,  а вот звук движка в памяти не отложился. Вероятно, и был пару раз использован как заряжающий, потому что механики в том шоу не участвовали. Склероз, блин...

89

Это АКМ с НСП...

http://s6.uploads.ru/t/aqRH5.jpg

а это я с НСП...

http://sa.uploads.ru/t/mc6Hh.jpg
А еще на свои автоматы и ПБС цепляли... вот такой...

http://sh.uploads.ru/t/YUAnh.jpg

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

90

25546,26 написал(а):

Это АКМ с НСП...

а это я с НСП...

А еще на свои автоматы и ПБС цепляли... вот такой...

На автоматах , я такой " приблуды " ,вообще не видел !


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наука и жизнь » Техника и вооружение