Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Бад-Заров/Bad Saarow » Бад-Заров (Bad Saarow )


Бад-Заров (Bad Saarow )

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Мой отец -полковник Семёнов Леонид Петрович ( 1929- 2005) был командиром части с 1973 по 1985 гг. 
Незадолго до своей трагической гибели часть инспектировал маршал инженерных войск СССР
Харченко В.К. и начальник инженерных войск ГСВГ Великанов Н.М.

32

Добрый день.
Расскажите, кто в курсе, как данный гарнизон превратился в Профилакторий Летного состава?
Как было все устроено? Как назывался гарнизон? Есть ли свидетели, которые были там в 1991-1994 годы? Очень интересный был гарнизон, на мой взгляд. Такая моща, но функционал был совсем не понятен????

33

https://i.imgur.com/Xuzr80nm.jpg
Буденный в санатории Бад-Заров, начало 60-х.

34

79680,6505 написал(а):

Добрый день.
Расскажите, кто в курсе, как данный гарнизон превратился в Профилакторий Летного состава?
Как было все устроено? Как назывался гарнизон? Есть ли свидетели, которые были там в 1991-1994 годы? Очень интересный был гарнизон, на мой взгляд. Такая моща, но функционал был совсем не понятен????

Это две разные части: в/ч 25783 - склады инженерных боеприпасов и в/ч 01960 - 42 спасательно-эвакуационный центр 16 ВА (позже, в 90-х годах - в/ч 84587-С (санаторий)). Обе войсковые части были в районе Бад Зарова. Санаторий примыкал к озеру, а склады где-то в лесу. Служил в в/ч 84587-С по контракту с мая 1993 по июль 1994 года.

35

Добрый день друзья,

Относительно истории этого военного объекта можно сказать, что до 1945 года там было два немецких «исследовательского объекта». Если присмотреться к этим «институтам», то, конечно, вы будете иметь дело с проектами вооружений.

Первая часть истории началась недалеко от небольшой деревни Саалов, недалеко от Цоссена. Перед Второй мировой войной здесь была испытательная станция для эксплуатации привязных аэростатов. Эти привязные аэростаты должны препятствовать тому, чтобы низколетящие самолеты летели прямо к чувствительным объектам и уничтожали их с помощью бортового оружия самолета. Работу веревочных заграждений также проверили в Саалов

С расположением рядом с деревней Заалов была большая проблема, в то время через деревню Заалов пролегал международный воздушный маршрут в Берлин. Так воинская часть была переведена из Саалов в Бад-Сааров. Для этой цели в Бад-Зарове были построены новые казармы. Боеприпасы и взрывчатые вещества там не хранились. Склады, которые вы видите на старых веб-сайтах Google Планета Земля, были построены позже. Также использовались мастерские, пожарная команда, персонал и жилые помещения (после 1945 г.).

Были проведены испытания на месте, в ходе которых были предприняты попытки перерезать тросы аэростатов с усиленными крыльями самолета. Во время покушения упала известная немецкая актриса и летчица Ханна Райч. Это был шок. Тут же примчался даже толстый Герман Геринг. С моей личной точки зрения, бочкообразные аэростаты уже тогда были довольно бесполезны в военном отношении.

Совсем другая проблема возникла при массированных бомбардировках Германии США и Британией в 1942/1943 гг. Как вы хотите защитить стратегические заводские комплексы типа нефтебаз, нефтеперерабатывающих заводов, портов от точной разведки и необходимого оптического захода на цель?
При хорошей погоде системы пытались замаскировать искусственным туманом.
Испытательные помещения для производства, лаборатории и бункеры для этого проекта располагались в казармах Бад-Сааров. Я хотел бы знать, какие материалы нашла там Красная Армия в 1945 году, но ответить на этот вопрос в настоящее время, конечно, невозможно. Нам, глупым немцам, всегда приходится ложиться спать с известными западными поджигателями войны вместо того, чтобы заключать большой мир с Россией. К сожалению это так....

36

Технически и технически этот военный гарнизон не имел ничего общего с воздушным санаторием в Бад-Саарове. Лагерь на окраине города Бад-Сааров всегда был лагерем, склады для хранения саперных боеприпасов и взрывчатых веществ были построены ГСВГ. Санаторий для летчиков 16-й воздушной армии располагался в центре Бад-Зарова.

37

94626,8580 написал(а):

Добрый день друзья,

.

https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  :flag:

38

У меня все еще есть три фотографии с 1936 года. Они были взяты во время обучения в собственности. Какой человек могу представить фотографии (по электронной почте) или как загрузка работает на этом форуме?...

39

Над строкой сообщений есть полоска значков , этот для размещения фото .
https://i.imgur.com/yEO1HlH.jpg
Далее , с компьютера ,выбрать файл , файлы , и выбираете что хотите загрузить , вставить и все готово . :flag:

40

https://i.imgur.com/UtobJRQm.jpg

41

https://i.imgur.com/0L9pTDMl.jpg

42

43

46896,3557 написал(а):

без слов.....столовая.

После залёта, почти год в наряд по столовой ходил 😀😀😀
Весна 1986-1988гг

44

Очень хотелось, если есть здесь ребята моего призова весна 1986-1988гг, отзовитесь, там по моему есть парень на фото, только вот могу ошибаться. Сергей Артюхов, "Чиф", во втором взводе служил, командир отделения у нас бульбаш был смешной такой, наш кубрик был слева по коридору последний, я в углу правом дальнем спал, на против меня замок  Далгат у окна спал , тоже не помню имя, из Дагестана. Потом Колян его заменил, земляк из Енакиево. Так же помню старшину, ст.прапорщик Дудыкин, командир роты капитан Жданов, в карантине нас воспитывал золотой Человечище из абхазии Тариел Семёнович Хагуш.. Очень сильно дружил с с Асланом Хабаловым из Кабарды, из Нартана, так же Юрка художник из Нальчика, я после него художником был, плакаты писал в Ленинскую комнату 😀. Очень многих позабыл, хотя долгое время помнил даже отчество. Много узбеков в нашем призове было. Замполит из Молдавии, молодой лейтенант Юра , Макс из Питера он библиотекарем был, хорошо в футбол играл.  Зххх, где мои 19 лет?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Бад-Заров/Bad Saarow » Бад-Заров (Bad Saarow )