Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Бад-Заров/Bad Saarow » Бад-Заров (Bad Saarow )

Бад-Заров (Bad Saarow )

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Мой отец -полковник Семёнов Леонид Петрович ( 1929- 2005) был командиром части с 1973 по 1985 гг. 
Незадолго до своей трагической гибели часть инспектировал маршал инженерных войск СССР
Харченко В.К. и начальник инженерных войск ГСВГ Великанов Н.М.

32

Добрый день.
Расскажите, кто в курсе, как данный гарнизон превратился в Профилакторий Летного состава?
Как было все устроено? Как назывался гарнизон? Есть ли свидетели, которые были там в 1991-1994 годы? Очень интересный был гарнизон, на мой взгляд. Такая моща, но функционал был совсем не понятен????

33

https://i.imgur.com/Xuzr80nm.jpg
Буденный в санатории Бад-Заров, начало 60-х.

34

79680,6505 написал(а):

Добрый день.
Расскажите, кто в курсе, как данный гарнизон превратился в Профилакторий Летного состава?
Как было все устроено? Как назывался гарнизон? Есть ли свидетели, которые были там в 1991-1994 годы? Очень интересный был гарнизон, на мой взгляд. Такая моща, но функционал был совсем не понятен????

Это две разные части: в/ч 25783 - склады инженерных боеприпасов и в/ч 01960 - 42 спасательно-эвакуационный центр 16 ВА (позже, в 90-х годах - в/ч 84587-С (санаторий)). Обе войсковые части были в районе Бад Зарова. Санаторий примыкал к озеру, а склады где-то в лесу. Служил в в/ч 84587-С по контракту с мая 1993 по июль 1994 года.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Бад-Заров/Bad Saarow » Бад-Заров (Bad Saarow )