Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины!


Гараж...приют усталого мужчины!

Сообщений 871 страница 900 из 1017

871

53613,26 написал(а):

"Иж" имеет двигатель мощностью 150 л.с. и весит 500 кг.

Он, судя по весу, целиком из чугуна отлит, или у него броня, как у танка? У бэхи S1000RR вес чуть меньше 200кг.

Отредактировано Алекс57 (11-11-2017 18:07:38)

872

53616,2423 написал(а):

Он, судя по весу, целиком из чугуна отлит, или у него броня, как у танка? У бэхи S1000RR вес чуть меньше 200кг.

Отредактировано Алекс57 (Сегодня 18:07:38)

Таранить всех кто мешает . :dontknow:

873

Как не уснуть за рулем

Когда вы за рулём, распознать переход некритичной усталости в опасную сонливость очень тяжело — он такой незаметный, что чёткой границы не существует.

Резь в глазах, частые моргания, утрата остроты зрения, светобоязнь, усталость и лень во время многочасовой поездки — опасные признаки перехода усталости в сонливость.

Со стороны пассажира: если вы видите, что водитель перестал разговаривать и смотрит в одну точку будто стеклянными глазами, совсем не замечая того, что творится в зеркалах, это верный признак надвигающейся сонливости.

👉 Во-первых, не доводите себя до такого состояния. Лучший способ не допустить засыпания за рулём — профилактика сонливости. Планируйте свои поездки, хорошо высыпайтесь.

👉 Во-вторых, не допускайте переедания накануне поездки – это тоже вызывает сонливость

👉 Пейте побольше жидкости во время поездки — это добавит бодрости. Делайте разминку во время остановок. Многим помогает кофе или энергетики, но с ними нужно быть осторожными: после кратковременной бодрости они могут вызывать еще большую сонливость.

👉 Жвачка, мармелад, орехи, фрукты, в частности, мандарины, помогут сохранить бодрость на некоторое время.

👉Убавьте температуру до минимума в салоне, создайте сквозняк в салоне на некоторое время.

👉 Разговаривайте с попутчиками, играйте в игры http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif , где надо общаться.

👉 Припаркуйтесь в безопасном месте и вздремните. Наденьте маску на глаза — это поможет быстро заснуть. После сна умойтесь холодной водой, сделайте зарядку. Практика показывает, что будильник лучше ставить, минимум, на полчаса сна — такого отдыха достаточно для 2-3 часов пути.
http://s7.uploads.ru/t/srDEC.jpg

.

874

53986,26 написал(а):

Как не уснуть за рулем.

У меня был период, когда приходилось довольно часто ездить в Челябинск (примерно 150 км) и в какой-то момент примерно на середине пути стало нападать какое-то сонное оцепенение. Спать я не хотел, да и что там - час всего за рулем, но впадал в какой-то ступор. Помогала только остановка и разминка на свежем воздухе, да и то ненадолго. Долго не мог понять в чем тут дело. Потом как-то в разговоре с соседями по гаражу рассказал про свои приключения, а они мне посоветовали сменить незамерзайку. Поменял и сонливость как рукой сняло. Что там было в составе (метанол или какая другая гадость) не знаю, но с тех пор незамерзайку беру только в одном магазине.

875

53987,2423 написал(а):

но с тех пор незамерзайку беру только в одном магазине.

Однажды, грузился незамерзайкой в Подмосковье. Выглядит это так..огромный, металлический ангар, в котором стоит огромная( примерно вагон),бочка.от которой идёт рукав, к станку, который и разливает,одновременно,двадцать пятилитровок.Периодически приходит машина,которая доливается в эту бочку. Стою,час,два,три..фуры грузят,а меня нет..спрашиваю..по что так !? отвечают...этикетки,твоего заказа,будут только завтра!!!
а все из одной бочки!!! На завтра привезли...." Форсаж" называлась :crazyfun: других,из этой бочки,что то не запомнил..

876

53989,31 написал(а):

а все из одной бочки!!! На завтра привезли...." Форсаж" называлась  других,из этой бочки,что то не запомнил..

Боюсь, что не только незамерзайку, но и большинство других технических (и не только) жидкостей фасуют по такому же принципу. Понятно, что "один магазин" не гарантия, но хочется верить во что-то светлое.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

877

53986,26 написал(а):

👉 Припаркуйтесь в безопасном месте и вздремните

Единственный правильный совет

878

53991,2423 написал(а):

Боюсь, что не только незамерзайку, но и большинство других технических (и не только) жидкостей фасуют по такому же принципу. Понятно, что "один магазин" не гарантия, но хочется верить во что-то светлое.

В нашем регионе нет смысла лить эту жижу в омыватель. Когда мороз,  дороги сухие и жижа эта один хрен замерзает. В теплую погоду зимой идет снег и вполне достаточно снега талого на стекле для очистки его.

879

53998,11 написал(а):

В теплую погоду зимой идет снег и вполне достаточно снега талого на стекле для очистки его.

Когда ездишь, дом,работа,дача, то именно так!  Я с работы, скомунизжу,пару бутылок и на год хватает...ещё и остаётся.А вот на трассе, на межгород,без ее ,ну ни как. У меня,слесарь, пацан молодой, залил масло, вместо движка, в омывайку :dontknow: Блин, я весь год мучался, по стеклу разводы от масла,пленка, ну не хрена ночью не видно..встречные фары,все сливается..перед рейсом, нам двадцать литров ее выдают.

880

53999,31 написал(а):

Когда ездишь, дом,работа,дача, то именно так!  Я с работы, скомунизжу,пару бутылок и на год хватает...ещё и остаётся.А вот на трассе, на межгород,без ее ,ну ни как. У меня,слесарь, пацан молодой, залил масло, вместо движка, в омывайку  Блин, я весь год мучался, по стеклу разводы от масла,пленка, ну не хрена ночью не видно..встречные фары,все сливается..перед рейсом, нам двадцать литров ее выдают.

Для тебя конечно это необходимо, ты за сутки попадаешь в разные погодные условия.

881

54004,11 написал(а):

Для тебя конечно это необходимо

Это очень актуально для некоторых современных машин, особенно с омывателем фар...

К примеру, у меня была Тиида, так у нее омыватели фар выполнены за одно с бампером (выдвигаются из него) и если разморозил, то меняются не форсунки, а весь бампер в сборе с ними... Так что на всякий случай даже летом лил незамерзайку.

Вообще эти форсунки на фары без дворничков чушь собачья. Жидкость, попадая на стекла включенных фар ( а мы сейчас все рулим с включенными фарами) моментально испаряется и толку от нее ни какого нет, кроме повышенного расхода, особенно на тех машинах, где эта функция не отключается...

882

УАЗы. Редкие экземпляры из экспозиции Ульяновского музея, расположенного на территории завода.

1. ЗИС 5В - первые автомобили, вышедшие из стен Ульяновского автозавода.
http://se.uploads.ru/t/sd9YE.jpg

2. Автомобиль-амфибия УАЗ-3907 Ягуар, под днищем были установлены два винта, позволявшие плыть со скоростью 9 км/ч.
http://sg.uploads.ru/t/gd8YR.jpg

3. УАЗ-3172-01. Гражданская версия перспективного «вездехода» с дорожным просветом 220 мм.
http://s3.uploads.ru/t/u9oG2.jpg

4. Экспериментальный пикап 2315.
http://sd.uploads.ru/t/o1FWf.jpg

5. УАЗ-3162 Симбир. Добавленные к базе 360 мм повысили устойчивость автомобиля.
http://s7.uploads.ru/t/DZNBA.jpg

6. Пикап УАЗ-2760.
http://s7.uploads.ru/t/YsV51.jpg

7. УАЗ-3165 Симба, смесь внедорожника и микроавтобуса, вместимостью девять человек.
http://s8.uploads.ru/t/jYW78.jpg

8. УАЗ 3165М - очередная попытка создания малотоннажного коммерческого автомобиля.
http://sa.uploads.ru/t/4nk3U.jpg

9. Прототип УАЗ-23602-050. В производство пошла версия с двухрядной кабиной.
http://s2.uploads.ru/t/UjFeA.jpg

883

54008,26 написал(а):

Вообще эти форсунки на фары без дворничков чушь собачья.

Наверное от модели зависит.На грузовых Вольвах,напор обалденный,грязь снимает очень хорошо.Конечно и расход большой. Купили нам в гараж,новый керхер..мол,давление на порядок выше,чем у старого .Механик решил проверить...ладонь подставил.. :crazyfun: разрезало до крови...хорошее говорит давление http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

884

54008,26 написал(а):

Это очень актуально для некоторых современных машин, особенно с омывателем фар...

К примеру, у меня была Тиида, так у нее омыватели фар выполнены за одно с бампером (выдвигаются из него) и если разморозил, то меняются не форсунки, а весь бампер в сборе с ними... Так что на всякий случай даже летом лил незамерзайку.

Вообще эти форсунки на фары без дворничков чушь собачья. Жидкость, попадая на стекла включенных фар ( а мы сейчас все рулим с включенными фарами) моментально испаряется и толку от нее ни какого нет, кроме повышенного расхода, особенно на тех машинах, где эта функция не отключается...

На Hyundai Accent я ставил ксенон и омыватели , 2.5 л.  бачок стоял отдельный под капотом и доливал его  раза 2 в год . 5 л.  расхода окупает те удобства в дороге .

885

54029,14 написал(а):

2.5 л.  бачок стоял отдельный под капотом и доливал его  раза 2 в год

Когда отдельный бачек или предусмотрено отключение данной функции, то это еще куда не шло.. А вот когда срабатывает автоматически вместе с включением омывателя стекла, то это трындец.  Олег правильно написал, что давление на фары повыше... Во первых, этим давлением поднимало форсунки, утопленные в бампере, а затем плюхало так, что "омывало" не только фары, но и капот, и на стекло летело и даже на крышу.... Расход был офигенный, а результат не очень... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

886

54053,26 написал(а):

Когда отдельный бачек или предусмотрено отключение данной функции, то это еще куда не шло.. А вот когда срабатывает автоматически вместе с включением омывателя стекла, то это трындец.  Олег правильно написал, что давление на фары повыше... Во первых, этим давлением поднимало форсунки, утопленные в бампере, а затем плюхало так, что "омывало" не только фары, но и капот, и на стекло летело и даже на крышу.... Расход был офигенный, а результат не очень...

Ну на стекло  летело и у меня  , я о удобстве и хорошем освещении без остановок . Просто не знаю как со щетками ездят  , не  видел даже  . :dontknow:

887

54056,14 написал(а):

я о удобстве и хорошем освещении без остановок

Это когда сам включаешь и управляешь процессом, а не когда машина решила это сделать...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

888

ГИБДД упростит процедуру легализации переделок в автомобилях

Автоинспекция разрабатывает документ, который поможет оптимизировать процедуру контроля за автомобилями с измененной конструкцией.

Так, если автовладелец намерен установить в машине, например, газобаллонное оборудование, силовой бампер или лебедку для офроуда, согласно нововведению, ему будет необходимо посетить ГИБДД всего один раз.
При себе нужно будет иметь лишь два документа: сертификат на компонент и заявление-декларацию об установке его в автосервисе.

Инспектор технадзора проверит, не увеличилась ли разрешенная масса автомобиля или его база (например, при попытке сделать лимузин), а также не был ли установлен нештатный двигатель или кузов, пишет Ъ.

По итогу автовладелец получит "свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности". А затем на основе него вносятся изменения в ПТС и выдается новое СТС.

Если будут найдены нарушения, транспортное средство направят в лабораторию для прохождения экспертизы, по итогам которой выдается пакет документов для ГИБДД.

http://sg.uploads.ru/t/2VO0y.jpg
Новое постановление призвано убрать с дорог небезопасный транспорт, при этом упростить жизнь водителям.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

889

Как сберечь колёса от износа.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

http://s9.uploads.ru/t/Eh8PQ.jpg

890

Эксперимент: http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
80% российских автомобилистов с правами не смогли сдать экзамен по ПДД http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

Более 20 тысяч человек из 84 регионов России приняли участие в эксперименте и попробовали при помощи мобильного приложения "сдать" устный экзамен для водителей категории B.

Результаты, которые показал опрос, удручают. Лишь пятая часть участников смогла справиться с вопросами или ответить верно хотя бы на 18 основных вопросов, а затем на пять дополнительных за каждую ошибку. Всего водителям отводилось 20 минут - это те же условия сдачи экзамена, какие установлены для учеников автошкол, сообщает Life.

Эксперимет показал, что большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от 3 до 9 лет. А успешно справились с тестом те, у кого опыт не превышает 2 лет - участники, в памяти которых знания еще свежи.

В свою очередь, в ГИБДД порекомендовали автолюбителям обновлять свои знания каждый год.

http://s3.uploads.ru/t/aEyS2.jpg

891

54361,26 написал(а):

80% российских автомобилистов с правами не смогли сдать экзамен по ПДД

Видать, вопросы были типа вот этого? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif http://s8.uploads.ru/t/MJ9Ck.jpg http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

892

54362,26 написал(а):

Видать, вопросы были типа вот этого?

Или вот такого...эти,на БМП, видимо что то,при выходе полка,что то в парке забыли...или кого то :crazyfun:
http://s5.uploads.ru/t/XPlgo.jpg

893

54361,26 написал(а):

Эксперимент: 
80% российских автомобилистов с правами не смогли сдать экзамен по ПДД 

Более 20 тысяч человек из 84 регионов России приняли участие в эксперименте и попробовали при помощи мобильного приложения "сдать" устный экзамен для водителей категории B.

Результаты, которые показал опрос, удручают. Лишь пятая часть участников смогла справиться с вопросами или ответить верно хотя бы на 18 основных вопросов, а затем на пять дополнительных за каждую ошибку. Всего водителям отводилось 20 минут - это те же условия сдачи экзамена, какие установлены для учеников автошкол, сообщает Life.

Эксперимет показал, что большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от 3 до 9 лет. А успешно справились с тестом те, у кого опыт не превышает 2 лет - участники, в памяти которых знания еще свежи.

В свою очередь, в ГИБДД порекомендовали автолюбителям обновлять свои знания каждый год.

Я даже на 2 - ку не сдам  . :dontknow:

894

54361,26 написал(а):

водителей, не сдавших экзамен

Не удивляет.

54372,14 написал(а):

Я даже на 2 - ку не сдам  .

Я тоже в этой компании.

895

54375,106 написал(а):

Я тоже в этой компании.

У меня одноклассник,всю жизнь в гаи,как с армии пришел,так сразу туда,еще сержантом...вот перед отправкой  его на пенсию,жаловался,что затрахали переатестацией!!! Ни кто из гаишников да же с второго раза не сдал... :crazyfun:

896

54376,31 написал(а):

Ни кто из гаишников да же с второго раза не сдал...

Так ведь правила не для них писаны... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  на кой хрен учить...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Выучил один -два пункта и специализируйся на них... разводи народ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

897

54376,31 написал(а):

У меня одноклассник,всю жизнь в гаи,как с армии пришел,так сразу туда,еще сержантом...вот перед отправкой  его на пенсию,жаловался,что затрахали переатестацией!!! Ни кто из гаишников да же с второго раза не сдал...

Еду со знакомым  к нему в деревню  , подъезжаем к перекрестку на 5 дорог и без знаков да еще и машина сломанная стоит на пути .
Он * ..ять как тут проехать  *
А сам зам. начальника  МРЭО Ростова . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

898

В связи с наступлением зимнего сезона Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, ароматизаторов, красителей. Используется изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли.

Уточняется, что изопропиловый спирт разрешен к использованию, вещество имеет неприятный, резкий запах, напоминающий ацетон, который трудно перебить даже концентрированными отдушками, однако этот спирт не токсичен для человека.

Нелегальные производители используют метиловый спирт. Он обладает слабым запахом, не отличимым от этилового (пищевого) спирта, дешев и хорошо очищает стекла. Однако это сильный яд, обладающий направленным действием на нервную и сосудистую системы, зрительные нервы, сетчатку глаз.

Ежегодно регистрируется более 1000 острых отравлений метанолом, приблизительно 80% из которых заканчиваются летальным исходом. Постановлением главного государственного врача Российской Федерации от 11.07.2007 № 47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению указанных средств, содержащих метанол.

Роспотребнадзор опубликовал список названий стеклоомывающих жидкостей, в которых был обнаружен метанол в 2016-2017 г.г.:

«AQUARELLE(-20, -30)», «Сибирь(-30)», «Pro 3(-30)», «Даль. Омывайка(-30)», «Верста», «Снежинка(-30)», «GLEID EXCLUSIVE», «ARCTICA», «Spectr Лимон(-30)», «Полярнаязвезда (Polar Star)», «WinterWay (-25)».
http://se.uploads.ru/t/DVI4n.jpg

899

В Барнаул прибыли польские путешественники-велосипедисты — участники кругосветного тура. Ярко-желтые, необычные для серого зимнего Барнаула фигуры появились на закате на въезде в город со стороны старого моста. Зигмунт Пьентак и Кшиштоф Кусяк — путешественники из Польши. У них за плечами несколько дней и больше 800 километров пути. Их путешествие – часть проекта «Байк Джамбори» — «велосипедный слёт».

900

54533,26 написал(а):

Ярко-желтые, необычные для серого зимнего Барнаула фигуры появились на закате на въезде в город со стороны старого моста.

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал беспризорный. :crazyfun:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины!