Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.

Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

62

Болит колено , что делать ???

63

58499,14 написал(а):

Это звучит ,примерно , так : - "На деревню ,дедушке ..."  ??????????????? :dontknow:

64

58499,14 написал(а):

Потянул, подвернул?

65

58506,106 написал(а):

Потянул, подвернул?

Сидел на диване , прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней .  :dontknow:

66

58509,14 написал(а):

Сидел на диване , прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней .

А где конкретно болит - сбоку, под коленом?  Может быть растяжение или разрыв коленных связок, с такими вещами лучше к врачу.

67

58517,2423 написал(а):

А где конкретно болит - сбоку, под коленом?  Может быть растяжение или разрыв коленных связок, с такими вещами лучше к врачу.

Однозначно к врачу ! Скорее всего ,пошлют на рентген , и только после этого , назначат лечение . :flag:

68

58509,14 написал(а):

прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней

58519,1403 написал(а):

Однозначно к врачу !

Согласен - к врачу! Я один раз тоже геройствовал дня три: думал само пройдет. Оказалось перелом.

Отредактировано Александр 444 (21-02-2018 17:07:44)

69

58509,14 написал(а):

а боль все серьезней .

Вспомнился анекдот...
Вот так же пациент жалуется врачу что что то там болит все сильней и сильней... http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/40365.gif
На что ему врач отвечает: "Да вам, батенька, на грязи надо..."

"И что, доктор, поможет?" - спрашивает больной.

"Помочь не поможет, но к земле потихоньку привыкните...." - отвечает доктор.

Ну а если серьезно, то нужно хотя бы до травмпункта доехать, а не нам вопросы задавать http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/94076.gif

http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/82255.gif

70

http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/64100.gif

71

ДурдоМ! помните фотку выставлял со щучкой, Саша Уханов ещё спросил что с рукой, она у меня была забинтована. Так вот эта история на днях приобрела неожиданное продолжение. А было дело так, ещё тридцатого декабря я подскользнулся и упал, при этом держал в руке лопату для снега. Она вывернулась и повредила сустав указательного пальца. Праздники прошли с фиксацией сустава и тугими повязками. Но боль и опухоль не проходили и потому после праздников обратился в больничку, там послали на ренген и к хирургу. Хирург, не усмотрев на снимке перелома, тоже меня послал,  :D , мол пенсионер, значит завяжи и лежи. Я последовал его совету и правда, к 23 февраля я опять орудовал лопатой как не в чём не бывало. И вот перед мартовскими праздниками звонит участковый, вызывает к себе. Прихожу, он говорит пиши объяснительную по поводу травмы руки, мол было обращение в больницу, прокуратура требует разъяснений. Я ему мол, так и так, хирургу объяснял, а участковый говорит, хорошо ещё не идём и не фиксируем место падения, и не ищем двух свидетелей. ДурдоМ! Им там совсем что ли делать нечего. Ладно бы обратился с побоями или с автотравмами :dontknow:

72

59270,5 написал(а):

ДурдоМ! ДурдоМ! Им там совсем что ли делать нечего. Ладно бы обратился с побоями или с автотравмами

Аниськин !

73

59270,5 написал(а):

обратился в больничку, там послали на ренген и к хирургу

Ладно хоть к хирургу. Меня с ногой к дежурному терапевту послали. Грамотная, вроде, попалась (хотя и с заскоками). Но мазь прописала. К тому времени как к хирургу попал (через 10 дней после обращения) практически все прошло. Так что он (хирург) только диагностировал, что с этим я буду периодически сражаться, а удалять он не особо рекомендует.

74

59277,106 написал(а):

только диагностировал, что с этим я буду периодически сражаться, а удалять он не особо рекомендует.

А что именно болело ????

75

Да здравствует наша медицина , самая .... :mad:

76

59281,14 написал(а):

А что именно болело

Подвернул стопу. Через месяц на стопе образовалась шишечка, при наступании - болезненная. Недели две ходил. Затем в больничку. Попал (как говорил) к дежурному терапевту. Диагноз не поставила, но мазь посоветовала. Так что когда попал через 10 дней к хирургу диагноз узнал:  сухожилие держится в какой-то сумке, при травме оно не много из сумки вышло и воспалилось (как-то так). Мазь применял правильную, можно больше не мазать. Но обратные явления (воспаление этой сумки) при чрезмерной нагрузке - возможны. Сейчас нормально.

77

Прихватил шейный миозит, наверное продуло или рванул чего то не так, а может всё вместе  :dontknow: Общие рекомендации знаю, исполняю. А спрашиваю у вас может знаете какие то свои, народные рецепты, может съесть чего ни будь или выпить  :question:

78

68435,5 написал(а):

может съесть чего ни будь или выпить

Немного в другом порядке : - выпить , а потом , чего- нибудь съесть ! :D Лучше , конечно , к врачу , - а затем укольчики . :dontknow:

79

68436,1403 написал(а):

Лучше , конечно , к врачу

Это, конечно, лучше. Но, как правило, к врачу по записи попадешь только дней через десять.

80

68438,106 написал(а):

к врачу по записи попадешь только дней через десять.

С острой болью, запись не нужна..представить не могу ситуацию..заболел, записался на " через десять дней"...на работу не ходишь..так тебе десять дней прогулов будет!

81

68438,106 написал(а):

к врачу по записи попадешь только дней через десять.

У нас быстрее ... Я , пенсионер , если сегодня записался к участковому врачу , - то завтра на приём . Годика два назад , было проще: - заболел , с утра пришёл , а через час, другой, уже топаешь в аптеку , и уже до 11-00 , успеваешь поставить уколы. Назавтра , с утра , - сдача анализов . Работающих , - принимают сразу . :flag:

82

может кому пригодится

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.