Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.


Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

62

Болит колено , что делать ???

63

58499,14 написал(а):

Болит колено , что делать ???

    Это звучит ,примерно , так : - "На деревню ,дедушке ..."  ??????????????? :dontknow:

64

58499,14 написал(а):

Болит колено , что делать ???

Потянул, подвернул?

65

58506,106 написал(а):

Потянул, подвернул?

Сидел на диване , прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней .  :dontknow:

66

58509,14 написал(а):

Сидел на диване , прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней .

А где конкретно болит - сбоку, под коленом?  Может быть растяжение или разрыв коленных связок, с такими вещами лучше к врачу.

67

58517,2423 написал(а):

А где конкретно болит - сбоку, под коленом?  Может быть растяжение или разрыв коленных связок, с такими вещами лучше к врачу.

   Однозначно к врачу ! Скорее всего ,пошлют на рентген , и только после этого , назначат лечение . :flag:

68

58509,14 написал(а):

прыгнула внучка на вытянутую ногу , думал пройдет --- а боль все серьезней

58519,1403 написал(а):

Однозначно к врачу !

Согласен - к врачу! Я один раз тоже геройствовал дня три: думал само пройдет. Оказалось перелом.

Отредактировано Александр 444 (21-02-2018 17:07:44)

69

58509,14 написал(а):

а боль все серьезней .

Вспомнился анекдот...
Вот так же пациент жалуется врачу что что то там болит все сильней и сильней... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/40365.gif
На что ему врач отвечает: "Да вам, батенька, на грязи надо..."

"И что, доктор, поможет?" - спрашивает больной.

"Помочь не поможет, но к земле потихоньку привыкните...." - отвечает доктор.

Ну а если серьезно, то нужно хотя бы до травмпункта доехать, а не нам вопросы задавать http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

70


http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

71

ДурдоМ! помните фотку выставлял со щучкой, Саша Уханов ещё спросил что с рукой, она у меня была забинтована. Так вот эта история на днях приобрела неожиданное продолжение. А было дело так, ещё тридцатого декабря я подскользнулся и упал, при этом держал в руке лопату для снега. Она вывернулась и повредила сустав указательного пальца. Праздники прошли с фиксацией сустава и тугими повязками. Но боль и опухоль не проходили и потому после праздников обратился в больничку, там послали на ренген и к хирургу. Хирург, не усмотрев на снимке перелома, тоже меня послал,  :D , мол пенсионер, значит завяжи и лежи. Я последовал его совету и правда, к 23 февраля я опять орудовал лопатой как не в чём не бывало. И вот перед мартовскими праздниками звонит участковый, вызывает к себе. Прихожу, он говорит пиши объяснительную по поводу травмы руки, мол было обращение в больницу, прокуратура требует разъяснений. Я ему мол, так и так, хирургу объяснял, а участковый говорит, хорошо ещё не идём и не фиксируем место падения, и не ищем двух свидетелей. ДурдоМ! Им там совсем что ли делать нечего. Ладно бы обратился с побоями или с автотравмами :dontknow:

72

59270,5 написал(а):

ДурдоМ! ДурдоМ! Им там совсем что ли делать нечего. Ладно бы обратился с побоями или с автотравмами

Аниськин !

73

59270,5 написал(а):

обратился в больничку, там послали на ренген и к хирургу

Ладно хоть к хирургу. Меня с ногой к дежурному терапевту послали. Грамотная, вроде, попалась (хотя и с заскоками). Но мазь прописала. К тому времени как к хирургу попал (через 10 дней после обращения) практически все прошло. Так что он (хирург) только диагностировал, что с этим я буду периодически сражаться, а удалять он не особо рекомендует.

74

59277,106 написал(а):

только диагностировал, что с этим я буду периодически сражаться, а удалять он не особо рекомендует.

А что именно болело ????

75

Да здравствует наша медицина , самая .... :mad:

76

59281,14 написал(а):

А что именно болело

Подвернул стопу. Через месяц на стопе образовалась шишечка, при наступании - болезненная. Недели две ходил. Затем в больничку. Попал (как говорил) к дежурному терапевту. Диагноз не поставила, но мазь посоветовала. Так что когда попал через 10 дней к хирургу диагноз узнал:  сухожилие держится в какой-то сумке, при травме оно не много из сумки вышло и воспалилось (как-то так). Мазь применял правильную, можно больше не мазать. Но обратные явления (воспаление этой сумки) при чрезмерной нагрузке - возможны. Сейчас нормально.

77

Прихватил шейный миозит, наверное продуло или рванул чего то не так, а может всё вместе  :dontknow: Общие рекомендации знаю, исполняю. А спрашиваю у вас может знаете какие то свои, народные рецепты, может съесть чего ни будь или выпить  :question:

78

68435,5 написал(а):

может съесть чего ни будь или выпить

    Немного в другом порядке : - выпить , а потом , чего- нибудь съесть ! :D Лучше , конечно , к врачу , - а затем укольчики . :dontknow:

79

68436,1403 написал(а):

Лучше , конечно , к врачу

Это, конечно, лучше. Но, как правило, к врачу по записи попадешь только дней через десять.

80

68438,106 написал(а):

к врачу по записи попадешь только дней через десять.

С острой болью, запись не нужна..представить не могу ситуацию..заболел, записался на " через десять дней"...на работу не ходишь..так тебе десять дней прогулов будет!

81

68438,106 написал(а):

к врачу по записи попадешь только дней через десять.

   У нас быстрее ... Я , пенсионер , если сегодня записался к участковому врачу , - то завтра на приём . Годика два назад , было проще: - заболел , с утра пришёл , а через час, другой, уже топаешь в аптеку , и уже до 11-00 , успеваешь поставить уколы. Назавтра , с утра , - сдача анализов . Работающих , - принимают сразу . :flag:

82

может кому пригодится

83

Памятка для участников нашего сайта по коронавирусу! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

поделитесь этой информацией со своими родными и близкими! Всем здоровья!

🍀Итак разберём по порядку:
Covid-19 (коронавирус) - это возбудитель ОРВИ, при котором поражаются органы дыхания и пищеварения, а также наблюдается интоксикация организма.

📕Как передается вирус?

- воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре);
- воздушно-пылевым путем (с пылевыми частицами в воздухе);
- контактным путем (через рукопожатия, предметы обихода, пищевые продукты, контаминированные вирусом).

После заражения и до первых симптомов может пройти от 3 до 14 дней. При этом весь этот период человек уже заразен!

📘Какие симптомы у Covid-19?

- боль, першение, сухость в горле;
- головные боли (8%);
- затрудненное дыхание и одышка (в 55% случаях);
- чувство тяжести в верхней части грудной клетки (>20% случаев), как при бронхите;
- сухой кашель (или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;
- повышение температуры тела (в >90% случаев).

📙Осложнения при коронавирусе:

- синусит
- бронхит, пневмония, острая дыхательная недостаточность, отек легких
- сепсис, инфекционно-токсический шок.

В группе риска дети и люди старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями дыхательных путей и с ослабленным иммунитетом!

📕Что делать, если появились признаки коронавируса?

- вызвать на дом врача, подробно рассказать о симптомах;
- далее по назначению врача - лабораторная и инструментальная диагностика. Исследование образцов проводится в Центре гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ.

Отметим, что самостоятельно сдать анализ на коронавирус невозможно. В частных медицинских организациях исследования на Covid-19 не проводятся!

📒В чем особенности карантина?

Все граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, изолируются по месту пребывания на 14 дней. За ними устанавливается медицинское наблюдение. Медпомощь всем таким пациентам оказывается бесплатно. Выписка разрешается при отсутствии клинических проявлений болезни по истечении 14 дней и при двукратном отрицательном результате анализа на наличие РНК SARS-CoV-2.

Какие меры ответственности предусмотрены, если не соблюдать режим самоизоляции?

- нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание или отравление людей, наказывается штрафом до 80 тысяч рублей; лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, ограничение свободы на срок до 1 года;

- повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается обязательными, исправительными, принудительными работами или лишением свободы на срок до 5 лет.

По данным на 17 марта в РФ проведено 116 061 исследований на коронавирус. Зарегистрированы 147 случаев. Выписаны по выздоровлению 5 человек.

🔴 Как не заразиться?

- отложите поездки в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции;
- не появляйтесь в людных местах, избегайте близкого контакта с людьми;
- как можно чаще и дольше (не менее 20 секунд) мойте руки с мылом. При отсутствии воды и мыла используйте одноразовые спиртовые салфетки;
- не прикасайтесь к лицу и глазам невымытыми руками;
- старайтесь не прикасаться к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах, ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия;
- надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте;
- регулярно проветривайте помещение и делайте влажную уборку.

Помните, коронавирусом может заболеть человек любой национальности, как азиат, так и европеец. Не паникуйте, просто соблюдайте меры предосторожности, ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями, повышайте иммунитет - и тогда ни Сovid-19, ни грипп, ни ОРВИ вам не страшны!
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/40365.gif

84

Просто, для расширения кругозора.... :dontknow:

Главврач городской клинической больницы № 11 Барнаула, доктор медицинских наук, профессор Андрей Коломиец рассказал, что происходит в больницах и поликлиниках региона, почему не хватает медиков, в чём разница между рентгеном и КТ, есть ли проверенные лекарства, помогающие при ковиде, чем рискуют пациенты, практикующие самолечение, и почему не стоит увлекаться тестами на коронавирус.

85

Советы врача по лечению ОРВИ и ковид

Татьяна Щегарцова - алтайский врач-рентгенолог - опубликовала пост "Вся правда о COVID-19". Многое написанное идет вразрез со стандартами лечения вирусных инфекций в РФ. Но медика поддержали коллеги. Гл. терапевт-пульмонолог алтайского минздрава Ирина Бахарева согласилась с утверждениями коллеги.

👩‍⚕ Итак, советы от врача:

👉🏻 "Давайте разгрузим врачей!" Режим самоизоляции вводился не для того, чтобы вирус исчез, а для того, чтобы здравоохранение сразу не захлебнулось. Чтобы растянуть процесс во времени. Для нашего региона ограничительные мероприятия, которые вводили весной, были бы актуальны сейчас, но уже поздно и бессмысленно. Распространение вируса стало неконтролируемым, так как все цепочки контактных давно потерялись.

Обращения за плановой помощью в медучреждения по возможности нужно минимизировать. Риск заразиться в больницах, особенно в стационарах, сейчас как никогда высок. Да, вероятно, мы все переболеем, но сейчас важно оттянуть этот момент.

👉🏻 "Почему КТ – это не панацея" Вам не нужна скорая помощь и КТ, если у вас первичная невысокая температура (до 38,5 градусов), кашель, болит горло и голова, насморк, ломота и слабость. Эти признаки могут указывать на любое ОРЗ. Респираторная вирусная инфекция в большинстве случаев проходит самостоятельно. Нужно наблюдать за своим состоянием и вызывать скорую в случае крайней необходимости при тяжелой симптоматике либо обращаться к участковому терапевту для оформления больничного листа.

Если вы не дождались теста, КТ или осмотра - не паникуйте. От того, что вы не видите, что происходит в ваших легких, тактика лечения не поменяется. То же самое касается платного теста. Не всегда пневмония с обширным поражением легких тяжелая. Например, у пациента с 15% поражением может быть более высокая степень дыхательной недостаточности, чем у человека с 40% поражением. Это оценивают при помощи измерения уровня сатурации (насыщенности кислородом) в крови. Именно поэтому один только объем поражения легких не является показанием к госпитализации. Пневмония при ковиде – это не осложнение, а скорее симптом.

Чтобы восстановление легочной ткани проходило быстрее, нужно гулять на свежем воздухе, заниматься гимнастикой, особенно дыхательной. В ковид-госпиталях пациентам дают воздушные шарики надувать, чтобы создавать сопротивление на выдохе. Дыхательная гимнастика – это важная часть восстановления и профилактики возникновения фиброза (рубцевания).

Больше советов смотрите на картинках.

https://i.imgur.com/RMrClDN.jpg
https://i.imgur.com/w3RtRas.jpg
https://i.imgur.com/hUoV7Sl.jpg
https://i.imgur.com/PpvNpqD.jpg
https://i.imgur.com/Qu8lLw3.jpg
https://i.imgur.com/C0uH6JQ.jpg
https://i.imgur.com/NSlToa5.jpg

86

87289,26 написал(а):

"Вся правда о COVID-19".

У сменщика и второй тест оказался отрицательным, хотя с заболевшим сыном, общался регулярно и потому как оба и не знали о его болезни, то ни как и не защищались...а болел сын конкретно сильно, температура была 40 и выяснилось это в обед, на работе, когда у того пот потёк градом :canthearyou:
Вот к кому то эта зараза и не пристаёт...
Сменщик сегодня на работу вышел, а у меня,первый выходной в этом месяце, образовался :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (24-10-2020 07:35:59)

87

87347,31 написал(а):

Вот к кому то эта зараза и не пристаёт...

И протекает у всех по разному.... но даже в легкой форме тоже хорошего мало... ломает всего, кашель одолевает, слабость и одышка ничего делать не хочется, иногда тошнота подпирает, как с бодуна.... У меня температура под 39 была лишь один день.... У жены дня три держалась и еще она несколько дней запахи не ощущала :dontknow:

88

Похоже что с ковидом, меня не пронесло, но 100% результата пока нет, точный будет через несколько дней. По результатам КТ, признали поражение одного лёгкоко 25 %, второго 5 % и поскольку все ковидные палаты, в ближайшей от меня округе уже закрыли, в в моей деревне то же, три недели назад то же, то предложили увезти по скорой в Челябинск. Я отказ написал, НО предупредили что жена с онкологией может быть в опасности из за заражения и кстати, ей вчера, по графику, прививка была на 9 утра назначена и из за опасности, что она возможно, уже то же заразилась, ставить отказались. В общем увезли..Палата закрытого типа, электронный замок, еда в окно и таблетки то же. Капельницы, анализы крови, уколы, приходят врачи в скафандрах делать. Так что если и не было у меня ковида, то теперь уж точно будет, от соседей...у их то уже признали, по этому и ехать не хотел, до получения результата.
Лечить начали сразу, ударными дозами..капельницы с мощными антибиотиками, уколы в живот, для разжижения крови, регулярный замер кислорода, ( сатурация) температуры, давления. В общем, за лечение, вечер, ночь и утро, привели меня в полную норму ( температура была 39,2 при поступлении) чувствую себя совсем прекрасно..лучше чем в обычные дни. Впервые увидел новшество...прямо на КАЖДОЙ таблетке, пишется время приёма и вот " Короновир" одномоментно 9 штук !!!
https://i.imgur.com/Y5VtIiNl.jpg

89

89366,31 написал(а):

!!

Скорейшего выздоровления  :flag:

90

89366,31 написал(а):

Похоже что с ковидом, меня не пронесло,

    Давай , Олег , выздоравливай !   http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » Айболит или у кого чего болит, тот об том и говорит.