Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!


Автомобильные вопросы и советы!

Сообщений 661 страница 690 из 1043

661

Автоматическая коробка принципиально отличается от механической, и зачастую привычные по «Жигулям» методы эксплуатации могут ее убить. Каким образом не угробить сложную заморскую трансмиссию в раскисшей жиже, рассказывает автомобильный эксперт Олег Осипов. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Автоматическая коробка — это очень непростой механизм, состоящий из нескольких сопряженных узлов. Двигатель передает крутящий момент на вал и гидротрансформатор. Тот допускает вращение в коробку и преобразует его в планетарных передачах. А управляют переключениями ступеней фрикционные механизмы, очень похожие на связанные между собой пакеты сцеплений. А все это «железо» купается в масле, которое закачивается насосом.
Когда водитель переводит селектор в положение D, насос увеличивает давление масла, срабатывают фрикционы, планетарные ряды включают передачу и вращение от вала передается на колеса. Столь сложная цепочка калибруется электроникой, и если что-то пойдет не так, то коробка испытает повышенную нагрузку.
Что же происходит, когда ведущие колеса машины с автоматом завязли в снегу или в грязи? Тогда автомобиль придется вытаскивать по особому алгоритму.

Для машин с «механикой» первым методом освобождения из плена является раскачка взад-вперед. Водитель, быстро переключаясь между передней и задней скоростью, раскатывал автомобилем небольшую площадку и затем придавал машине хороший импульс для более активного старта из ловушки.

На автомате частые переключения режимов D и R категорически запрещены. Если начать дергать ручку, то коробка будет совершать всю вышеописанную цепочку переключений под нагрузкой, отчего слабые фрикционы могут выйти из строя.

Для выезда из сугроба на автомате используют иной метод. Ни в коем случае нельзя буксовать. Тронувшись с места, нужно сразу отпустить педаль газа и дождаться, пока автомобиль опять откатится назад. Затем, поймав ритм откатываний и войдя в резонанс с машиной, можно раскачивать автомобиль только в режиме D.
Но если отката не происходит, то нужно использовать другую тактику. Сначала включаем задний ход (R) и на полметра откатываемся назад. Потом удерживаем машину тормозом и при отпущенном газе переводим селектор в D. Можно стартовать и выбираться из плена. Если не удалось с первого раза, то можно попробовать вновь откатиться. Главное — это менять режимы работы коробки с задержкой, когда вращения вала от мотора стабилизировались на холостом ходу. Конечно, такой метод значительно проигрывает раскачке, но из-за специфики автоматической трансмиссии безопасен только он.
Если автомобиль с автоматом продолжает крепко сидеть на мели, то поможет трос дружеского внедорожника. Дергая машину с автоматом на «галстуке», тоже необходимо придерживаться особых правил. Тащить автомобиль с автоматом можно только с включенным двигателем. Иначе масляный насос не работает и коробка испытывает дефицит смазки. Рукоятку коробки лучше перевести в режим D и помогать машине выбираться из ловушки с помощью газа. Можно оставить автомобиль и на нейтралке (N), но в этом режиме насос работает слабее и давление масла падает почти вдвое, отчего снижается эффективность смазки.

В общем, автоматическая трансмиссия требует особого подхода. Она хоть и удобна на чистой дороге, но очень капризна в непогоду.

662

МВД заставит "дуть в трубочку" всех без исключения правонарушителей

МВД предлагает внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, позволяющие полицейским тестировать на алкоголь не только водителей, но и обычных граждан.

Согласно документу, тестирование на месте будет проводиться с помощью алкотестера. Проводить его будут людям, совершившим административное правонарушение. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

Уточняется, что при процедуре обязательно должны присутствовать двое понятых.

Если подозреваемый отказывается от использования алкотестера или не соглашается с его показаниями, полицейские смогут отправить его на медицинское освидетельствование. Мало того, полицейские смогут отправить гражданина на медицинское освидетельствование даже в том случае, если алкотестер показал отрицательный результат на алкоголь.

В МВД считают, что предлагаемые поправки позволят полицейским более эффективно собирать доказательства к делам об административных правонарушениях. В ведомстве напомнили, что опьянение может оказаться обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
http://s8.uploads.ru/t/VMF6Y.jpg

663

58220,26 написал(а):

МВД заставит "дуть в трубочку" всех без исключения правонарушителей
МВД предлагает внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, позволяющие полицейским тестировать на алкоголь не только водителей, но и обычных граждан.

Полнейший маразм. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  Наверное приходит 1937 год http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

664

58222,55 написал(а):

Полнейший маразм

Выпил таблетку - лишился прав: какие препараты подведут при тестировании на алкоголь

СМИ сообщают о лекарственных препаратах, которые могут привести к ложноположительным реакциям при тестировании на алкоголь и лишить водителя прав.

Сообщается, что препаратов, после употребления которых можно быть привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КОАП, довольно много и их наименования известны обществу.

Самые распространенные – "Корвалол", "Валокордин", "Валосердин", "Пенталгин-Н", "Коделак", "Амиксин", "Сенаде", менее известные - "Пиралгин", "Тетралгин", "Андипал", "Пливалгин", "Коделак Фитоэликсир", "Терпинкод", "Кодтерпин", "Тедеин".

Все дело в том, что ряд комбинированных лекарств в своем составе в минимальном количестве содержат вещества, включенные в перечень наркотических или психотропных.

Остаться без прав можно даже при приеме лекарства в дозах, предписанных инструкцией. Вне зависимости от концентрации выявленного вещества в моче или крови врач вынужден вынести заключение об установлении состоянии опьянения, поэтому значения, сколько именно употребил человек лекарственного средства, в котором содержится запрещенное вещество, для квалификации административного нарушения не имеет значения. Кстати, в зоне риска и те водители, которые употребляли перед выездом булочки с маком.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Конечно, закон несправедлив в отношении лиц, привлеченных к ответственности за лекарства. Это 1,5-2 года лишения прав, плюс штраф 30 000 руб., плюс повторная медкомиссия перед возвратом прав после лишения. Но ни законодатель, ни общество пока не придумали ничего другого.

Водителям следует помнить об этом и интересоваться, как влияет препарат на возможность управления транспортными средствами.

665

58230,26 написал(а):

Но ни законодатель, ни общество пока не придумали ничего другого.

Мягко говоря - лукавят законодатели,даже не представляю,кто в это поверит. Когда то таких деятелей называли "китайские пионеры -"хунвейбины"" - сами создают себе трудности,а потом упорно их преодолевают.  :disappointed:

666

Из Мэндэвэ так и прут инициативы... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Стоимость ОСАГО для нарушителей может заметно вырасти

МВД поддержало законопроект Минфина о введении повышающего коэффициента полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД.

Предварительно, предлагается проводить подсчеты правонарушений за год. Так, для тех, кто совершил от 5 до 9 нарушений, стоимость полиса увеличивается на 1,86 - то есть почти в два раза.

Для тех, кто нарушил правила в течение года от 10 до 14 раз, стоимость страховки надо будет умножить на 2,06; от 15 до 19 правонарушений - 2,26; 20-24 нарушения - 2,45; 25-29 нарушений - 2,65; 30-34 нарушения - 2,85; а более 35 нарушений - 3,04. перечисляет "За рулем".

Повышенный коэффициент за нарушения ПДД будет применяться в случае опасного вождения. При этом в этот список не входят нарушения, которые не влияют на безопасность окружающих, например, непристегнутый ремень или неправильная парковка.

Если новая версия закона всех устроит, то рассматривать его предстоит депутатам Госдумы.

667

58248,26 написал(а):

Из Мэндэвэ так и прут инициативы...

Вот еще одна инициатива http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

МВД предлагает лишать водителей прав после трех нарушений ПДД

МВД России выступило с предложением лишать прав водителей, которые совершили более трех нарушений за год.

По инициативе ведомства, правонарушителям будет грозить лишение на срок от 12 месяцев до 1,5 лет. Для этого 12 главу КоАП дополнят статьей 2.38 "Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством", пишет ТАСС.

При этом речь идет только о тех нарушениях, которые выявил инспектор ДПС. Если его зафиксируют камеры в автоматическом режиме, нарушение не будет считаться повторным.

Кроме этого, в МВД считают, что необходимо ужесточить наказание за езду без прав: штраф предлагается увеличить в два раза – с 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.

668

58379,26 написал(а):

МВД предлагает лишать водителей прав после трех нарушений ПДД

Очередной сбор бабла, не имеющий к безопасности движения ни малейшего отношения. Наказание действенно, только когда оно неотвратимо. А не как у нас - судьи из особого теста, депутаты тоже неприкасаемые, да хренова туча обладателей всяких корочек, которых трогать низзя. На дороге все должны быть равны, только тогда будет порядок, но это уже из области фантастики...

669

Прошло 4 года...и детище узбекпрома  :D  сломалось -таки :D педаль сцепления провалилась....вроде как вытекла жидкость из цилиндра....короче грущу http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif

670

59002,3 написал(а):

Прошло 4 года...и детище узбекпрома    сломалось -таки  педаль сцепления провалилась....вроде как вытекла жидкость из цилиндра....короче грущу

Делов то,манжеты поменять,прокачать или новый цилиндр поставить.

671

59006,10 написал(а):

Делов то,манжеты поменять,прокачать или новый цилиндр поставить.

Говорят течёт выжимной подшипник, а там и вроде -как сцепление надо смотреть, грущу дальше  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif

672

59016,3 написал(а):

Говорят течёт выжимной подшипник, а там и вроде -как сцепление надо смотреть, грущу дальше

Валера, залей ведро компрессии в бака и все пройдет.... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
А самое надежное в такой ситуации поменять прокладку http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif между рулем и сиденьем http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

673

59016,3 написал(а):

Говорят течёт выжимной подшипник, а там и вроде -как сцепление надо смотреть, грущу дальше

    Валера ! По любому , это ерунда ... Дело ,легко поправимое , - и легко устранимое ! Конечно , расходы будут , но без них ни один автомобилист , никогда не обходился . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

674

59019,1403 написал(а):

Конечно , расходы будут , но без них ни один автомобилист , никогда не обходился

Расходы и "разводы",разные вещи! Дело в том,что тормозной цилиндр и сцепление,это разные системы,с разными бачками жидкости и одновременно,с того и с другого,вытечь ну ни как не могут,разве что при сильной аварии(не дай бог,конечно)
Что то я не правильно прочитал...с тормозами то все оказывается нормально :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Матвеев Олег (05-03-2018 09:14:26)

675

59017,26 написал(а):

Валера, залей ведро компрессии в бака и все пройдет....

Действительно,что может течь с выжимного? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

59016,3 написал(а):

Говорят течёт выжимной подшипник, а там и вроде -как сцепление надо смотреть, грущу дальше

676

59016,3 написал(а):

Говорят течёт выжимной подшипник, а там и вроде -как сцепление надо смотреть, грущу дальше

Пусть даже и так,но от этого,но от выжимного педаль не провалится.

677

59002,3 написал(а):

детище узбекпрома

А какое у тебя? У меня Нексия 2007 года. 11 лет езжу и тьфу - тьфу.

678

59016,3 написал(а):

Говорят течёт выжимной подшипник,

59019,1403 написал(а):

Конечно , расходы будут

59023,31 написал(а):

Расходы и "разводы",разные вещи!

Начну с того, что из выжимного подшипника просто нечему течь, за исключением того ничтожного количества смазки, которое в него заложено- это раз. Вот заклинить он может http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif но это другой случай.- это два..... Стало быть это РАЗВОД!!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Что касается привода сцепления, он (привод) бывает механический (тросиком) и гидравлический ( при помощи гидравлической жидкости).

Во втором случае (когда гидравлический) есть бачек с гидравлической жидкостью, есть главный гидравлический цилиндр и рабочий гидравлический цилиндр. Главный герметично соединен с рабочим трубкой...
Когда эта самая герметичность нарушается, то эта самая жидкость вытекает.... В каком месте она вытекает, обычно видно очень хорошо... Для этого необходимо поднять капот и взглянуть на систему.. Возможно для того, чтобы увидеть рабочий цилиндр, придется слазить под машину ...

679

59027,106 написал(а):

А какое у тебя? У меня Нексия 2007 года. 11 лет езжу и тьфу - тьфу.

Так вы же двойной выжим с перегазовкой не делаете как Валера.

680

59027,106 написал(а):

А какое у тебя? У меня Нексия 2007 года. 11 лет езжу и тьфу - тьфу.

Кобальт

681

Определить что именно менять: диск, корзину или выжимной подшипник, лучше всего после того, как коробка будет снята.

Посмотрели....диск и корзина еще нормалдынские....значит пошипник http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif

682

Валера ! "Пошипник" ,- меняется легко и быстро , а вот подшипник ,- труднее ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Отредактировано Aleksandr544 (05-03-2018 15:19:45)

683

59064,1403 написал(а):

Валера ! "Пошипник" ,- меняется легко и быстро , а вот подшипник ,- труднее ...

Отредактировано Aleksandr544 (Сегодня 17:19:45)

Меняется легко :D  приобретается трудно :D

684

59061,3 написал(а):

Посмотрели....диск и корзина еще нормалдынские....значит пошипник

И сколько проехал твой пепелац?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

685

59068,26 написал(а):

И сколько проехал твой пепелац?

Мало 85 тысяч

686

59074,3 написал(а):

Мало 85 тысяч

   Вот видишь !  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif Это мы , уже , избаловались ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif Для "Запора" , - такой пробег , это целых две жизни ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

687

59075,1403 написал(а):

Вот видишь !   Это мы , уже , избаловались !  Для "Запора" , - такой пробег , это целых две жизни !


Не согласен  , я на жужике  проехал 42000 км. И отец до меня 65000 . :dontknow:

688

59075,1403 написал(а):

Вот видишь !   Это мы , уже , избаловались !  Для "Запора" , - такой пробег , это целых две жизни !

Я Авео продавал , так там  было 180 где-то тыЩ.  o.O Там  менял сцепление наверное при 120.

689

59076,14 написал(а):

Не согласен  , я на жужике  проехал 42000 км. И отец до меня 65000 .

   Саша , я имел в виду то , что после 40 тысяч , у "Запорика" ,всё - таки были проблемы , и довольно большие ... :dontknow:

690

РСА просит Центробанк ужесточить продажу электронных полисов ОСАГО

http://s4.uploads.ru/t/J4prZ.jpg

Российский союз автостраховщиков направил в Центробанк предложения по ужесточению продаж электронных полисов ОСАГО. По мнению страховых компаний, необходимо ввести запрет на предоставление сканированных документов, отложить начало действия е-ОСАГО и ограничить время доступа к покупке документа.

РСА планирует ужесточить продажу электронных полисов ОСАГО и изменить некоторые требования Центробанка, сообщает «Коммерсантъ». Союз автостраховщиков таким образом хочет защититься от мошенников в регионах, которые причиняют страховым компаниям убытки.

Так, в предложениях, которые РСА направил в ЦБ, указана необходимость ввести отложенный на 72 часа старт действия полиса — чтобы было невозможно купить е-ОСАГО сразу же после ДТП. Также предлагается ограничить время покупки полиса на сайте 90 минутами и запретить загрузку сканов документов, поскольку мошенники научились их подделывать. Как следует из предложений страховщиков, страхователем сможет выступать только владелец транспортного средства (сейчас такого ограничения нет), и при оформлении договора страхования ему придется вводить все данные вручную, исключив загрузку сканов документов на сайте страховщика (сейчас страховщики принимают электронные копии документов).
via


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!