Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!


Автомобильные вопросы и советы!

Сообщений 811 страница 840 из 1043

811

70802,26 написал(а):

Сообщение от Матвеев Олег ладно хоть по ночам не будят, пописать не просятЗато все больше по инициативе автошкол обсуждают сдачу экзаменов при замене прав...

Да, вроде бы, уже больше не обсуждают. Зато у нас (в Татарстане) президент идею выдвинул об отмене 50% скидки на уплату штрафов в течении 20 дней. Мотивирует тем, что это к снижению нарушений не ведет, а бюджет 3млрд потерял.

812

70802,26 написал(а):

Зато все больше по инициативе автошкол обсуждают сдачу экзаменов при замене прав...

70811,106 написал(а):

Да, вроде бы, уже больше не обсуждают.

Обсуждают, обсуждают ...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Водителям могут предложить сдавать "теорию" при плановой замене прав раз в десятилетие. Эту идею, озвученную на ежегодном конгрессе автошкол, поддержал глава ГИБДД Михаил Черников, пишет газета "Коммерсантъ".
По словам руководителя ведомства, в этом есть смысл, но реализация задумки потребует "серьезной проработки и больших ресурсов". Также, по его мнению, экзамен должен быть добровольным.

70811,106 написал(а):

(в Татарстане) президент идею выдвинул об отмене 50% скидки на уплату штрафов

«Надо соблюдать правила». Скидку на штрафы предложили отменить
Отменить скидку 50% на штрафы ГИБДД на федеральном уровне потребовал глава Татарстана Рустам Минниханов, который пожаловался на неполученные в 2017 г. 3 млрд руб. — эти деньги выпали из бюджета. Автор закона депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что в таком случае водители просто перестанут их платить

А то что минимальный штраф подняли с 100 рублей до 500 рубл, он забыл?

813

70814,4 написал(а):

А то что минимальный штраф подняли с 100 рублей до 500 рубл, он забыл?

А он этого не ощущает. :dontknow:

814

Россиянам разрешили безнаказанно ездить с грязными номерами

Влияние погодных условий не может быть основанием для лишения прав

https://i.imgur.com/XmzbOes.jpgАвтомобильные номера, забрызганные грязью, снегом или наледью не повод для лишения прав. Такое разъяснение дал Верховный суд РФ, рассмотрев жалобу двухлетней давности.
Суть дела состояла в том, что некий водитель по фамилии Гвоздев в ноябре 2016 года был остановлен сотрудниками ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве, пишет «Российская газета». В отношении него составили протокол о том, что госзнаки на его автомобиле не читались, так как были якобы оборудованы материалами, затрудняющими их идентификацию — то есть льдом и грязью.
В таком случае автовладельцу грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение прав на срок от одного месяца до трех.
Водитель с этим не согласился, так как номера на его машине были заляпаны снегом и грязью, которую невозможно было убрать, не избежав повреждений. Однако мировой, апелляционный и кассационный суды все равно отстаивали позицию, что лед — это «оборудование регистрационных знаков материалами, препятствующими их идентификации». Но в Верховном суде Гвоздеву удалось доказать свою правоту и отсутствие в его действиях умысла, так как виной всему оказались погодные условия.

via

815

Сегодня заехал права поменял (через месяц срок выходит). Цена вопроса: 2000 руб. сбор и 15 минут времени.

816

В России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО

9 января вступили в силу новые тарифы на ОСАГО.

В соответствии с указанием Центробанка тарифный коридор расширяется на 20 процентов вверх и вниз. Минимальная ставка базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц устанавливается в размере 2746 рублей, верхняя граница повышается до 4942 рубля. Ранее ставки находились в диапазоне от 3432 до 4118 рублей.

Помимо этого новые правила предусматривают разделение водителей на 58 категорий в зависимости от стажа и возраста. Раньше таких категорий было четыре. Страховка подорожает для молодых водителей с небольшим стажем, а также для полисов типа «мультидрайв» — с неограниченным числом допущенных к управлению водителей. Повышающий коэффициент для этих категорий составит 1,87.

В то же время начинают действовать льготы для опытных автолюбителей. Так, водители старше 59 лет со стажем более шести лет смогут оформить полис со скидкой в размере семи процентов.

       

Также изменится система предоставления скидок за безаварийную езду и надбавок за аварии. Соответствующий коэффициент будет присваиваться водителю раз в год 1 апреля и в течение года пересчитываться не будет.

По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), в результате реформы средняя цена полиса увеличится примерно на пять процентов.
Как отмечает Центробанк, новые тарифы «направлены на повышение доступности страховых полисов и переход к системе, где каждый водитель платит сам за себя, а тариф является справедливым и индивидуальным для каждого автолюбителя». Это нововведение — первый этап реформы ОСАГО.

817

Полезные советы от сотрудников МЧС, которые помогут сориентироваться в трудной ситуации зимой на трассе.

- если в вашей машине возникли проблемы, нужно покинуть автомагистраль на ближайшем съезде или пытаться доехать до станции техобслуживания или парковки.

- если вы не можете покинуть автомагистраль, вы должны прижаться к обочине и остановиться;

- руль вывернуть вправо (чтобы при ударе в заднюю часть — транспортное средство не вылетело на середину проезжей части);

- выйти из транспортного средства через правую дверь и проследить чтобы ваши пассажиры вышли так же — через правые двери!

- выставите знак аварийной остановки;

- включите аварийную сигнализацию, оставьте включенными габариты (ходовые огни).

Дети должны находиться под присмотром.

Позвоните в пожарно-спасательную службу и сообщите где вы, расскажите о возникшей проблеме, если существует угроза безопасности движения на этой магистрали, также расскажите об этом.

Важно понять, где вы находитесь: посмотрите на километровые знаки, сооружения на магистрали или архитектурные ориентиры, указатели, попытайтесь сообразить, сколько времени вы проехали от последней развязки и какая была скорость — получите примерное расстояние. Сообщите направление, в котором вы двигались.

  Чем  запастись перед  дальней дорогой и что делать, если ситуация вышла из-под контроля.

1. Трос.
2. Пара стальных карабинов.
3. Лопата (любая - саперная, специальная дорожная или обычная).
4. Спиртовка, примус или 4-5 длинных свечей.
5. Шерстяное одеяло или плед (по одному на каждого пассажира).
6. Фонарь (лучше всего специальный, автомобильный).
7. В автомобильную аптечку дополнительно положить все необходимые для каждого пассажира лекарства и неплохо иметь анальгетики, валидол, аспирин.
9. Если предстоит провести в дороге более 3-4 часов, необходимо иметь при себе и запасную канистру топлива.

☀ Как согреться:

Если с вами дети, закутайте их в одеяла. Не снимайте головной убор – даже если кажется, что в машине не холодно. К слову, если придется залезать под машину, свое одеяло можно использовать и как подстилку – и тепло, и меньше шансов испачкаться. Пригодятся и свечи – их можно расставить по углам салона, одну закрепить в центре. Это прибавит 5 градусов в ваше временное пристанище. Кроме того, живой огонь успокаивающе действует на психику. Не забудьте оставить щелочку в окне, чтобы не угореть. 4-5 свечей хватает на 8 часов тепла. Гарантированно в салоне будет около 15 градусов. Это прохладно, но не смертельно опасно. Когда закончатся свечи, можно использовать спиртовку, газовую горелку или примус. Машину постарайтесь не глушить – неизвестно, сможете ли вы ее потом завести. Двигатель проработает часа 4 и более, если у вас 2/3 бака в 40 литров. Вот для таких случаев важно иметь еще и канистру...

  Если вы увидели нештатную ситуацию на дороге — позвоните в экстренные службы. Важно предупредить трагедию до ее возникновения. Ваш звонок может спасти чьи-то жизни!

Помните: телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101", единый телефон вызова экстренных служб - "112".

https://i.imgur.com/OIjkB1wl.jpg

818

71640,26 написал(а):

- включите аварийную сигнализацию, оставьте включенными габариты (ходовые огни).

Я внимательно прочитал,мне кажется что габариты-это стояночные огни, а ходовые огни это совсем другое. У ходовых огней задние фонари не светят, что они помогут на автобаме стоячей машине.

819

71655,30 написал(а):

У ходовых огней задние фонари не светят,

У " аварийки" светят и задние...правда в мороз и аккумулятор с включенными ещё и ходовыми огнями высосет быстро...если конечно машина не заведённая. В России, на автобанах, платных, минут через пятнадцать, тебя ещё и аварийными знаками и флажками обложат и эвакуатор придёт через пол часа...если техник, который в каждой дежурной машине,  проблему на месте не решит. До аварийного кармана, дотащат бесплатно :crazyfun:

820

71656,31 написал(а):

аварийными знаками и флажками обложат и эвакуатор придёт через пол часа...если техник, который в каждой дежурной машине,  проблему на месте не решит. До аварийного кармана, дотащат бесплатно :crazyfun:

А,если например бензин или соляра кончится ,тогда как?       Знакомый рассказывал что у него в Германии кончилась солярка.Приехали полицаи-что случилось! -Проблема топливо кончилось. Да это не проблема говорят,обгородили его фишками, он думал они канистру привезут ага вызвали бензовоз,тот эго затанковал во все баки да по такой цене что он уже до смерти будет знать что на спичках по баме доезжать нельзя.

821

71679,30 написал(а):

он думал они канистру привезут ага вызвали бензовоз,тот эго затанковал во все баки да по такой цене что он уже до смерти будет знать что на спичках по баме доезжать нельзя.

    Правильно сделали ! Нечего дорогу занимать по своей глупости ! :D  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

822

71679,30 написал(а):

он думал они канистру привезут ага вызвали бензовоз,тот эго затанковал во все баки да по такой цене что он уже до смерти будет знать

Наверняка условие поставили, что бы дорогу освободить...либо грузовой эвакуатор, либо, заправляется по их цене..эвакуатор, который фуры тискает, а там общая масса под сорок тонн, стоит очень не дешево, а тут, хоть солярка останется :crazyfun: В России, дальнобойщика тонной солярки заправить, выгодней цыганкам, на вокзале в долг дать :crazyfun: Машина, в Шушенском, в шалаше зарегистрированная, хозяин, тот что  в шалаше и жил...водила, с Белоруссии,Украины,Таджикистана...так что эвакуация, на свою стоянку, пока хозяин  не приедет, выгодней...

823

824

825

826

827

828

829

В России появятся "народные инспекторы" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

Это граждане, которые смогут скачать специальное мобильное приложение ГИБДД и сообщать о нарушениях ПДД водителями. "Показания" от таких народных инспекторов станут основанием для вынесения решения об административном наказании без составления протоколов.

Среди нарушений, несоблюдение правил пересечения железнодорожного переезда, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, непропуск пешеходов, разворот или движение задним ходом там, где это запрещено, а также остановка или парковка в неположенном месте. Все что нужно от "народного инспектора", это качественно снять происшествие и отправить автоинспекторам.

Эксперимент провели в Москве и Татарстане и он признан успешным. Теперь такую возможность хотят ввести по всей стране.

Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. Чтобы закон работал, понадобятся 2,7 млрд рублей из бюджета в течение трех лет.

А это то на кой хрен??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

830

72259,26 написал(а):

Все что нужно от "народного инспектора", это качественно снять происшествие и отправить автоинспекторам.

А по сопатке? :D

831

72262,10 написал(а):

А по сопатке?

А искать то доброжелателя где будешь???? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif Ты даже знать не будешь, что тебя сфотали, пока письмо счастья не получишь http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif А тут уж самому впору будет лбом об стену биться... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

832

72263,26 написал(а):

А искать то доброжелателя где будешь????  Ты даже знать не будешь, что тебя сфотали, пока письмо счастья не получишь  А тут уж самому впору будет лбом об стену биться...

Я сегодня ждал своих девчат у рынка , так вот за час три машины парковались на переходе , а стоянка в 50 м. безнаказанность нужно искоренять .

833

72259,26 написал(а):

Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. Чтобы закон работал, понадобятся 2,7 млрд рублей из бюджета в течение трех лет.

А это то на кой хрен???

Дума очень хочет кушать!  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

834

72263,26 написал(а):

А искать то доброжелателя где будешь????

Слухами земля полнится,помаленечку,потихонечку.... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

835

72264,14 написал(а):

безнаказанность нужно искоренять

Еще в прошлом году сына дважды оштрафовали за парковку на зеленой зоне (снял "доброжелатель"). Хотя там земля до плотности асфальта утрамбована,паркуются с советских времен и никому не мешают: площадка, рядом с гаражами.

836

72269,106 написал(а):

Еще в прошлом году сына дважды оштрафовали за парковку на зеленой зоне (снял "доброжелатель"). Хотя там земля до плотности асфальта утрамбована,паркуются с советских времен и никому не мешают: площадка, рядом с гаражами.

Я говорю не спорных парковках и нарушениях , я об откровенных нарушениях .

837

Автовладельцы назвали самые полезные опции

https://i.imgur.com/D0bQaoJl.jpg

Современные автомобили оснащаются множеством систем. Для кого-то важны обогревы, а другие не сядут за руль автомобиля без подушек безопасности.

Чтобы выяснить, как поменялось мнение автомобилистов в том, что касается важности тех или иных опций, агентство "Автостат" провело исследование (см. фото).

В пятерку самых важных опций вошли не только разного рода обогревы: в нашей стране стали ценить и системы безопасности.

А для вас какие опции в автомобиле являются важными? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

838

72486,26 написал(а):

А для вас какие опции в автомобиле являются важными?

НАДЕЖНОСТЬ !!!

839

72493,14 написал(а):

НАДЕЖНОСТЬ !!!

Саня! Надежность, это не опция... :dontknow:

840

72495,26 написал(а):

Саня! Надежность, это не опция...

Это приговор ?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!