Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!


Автомобильные вопросы и советы!

Сообщений 841 страница 870 из 1043

841

72486,26 написал(а):

какие опции в автомобиле являются важными?

Купил авто,продавец показал,что автозапуск работает. Ну показал..на цену не влияло и мне она и не нужна, не пользовался вообще сигналкой..в деревне живу,не нужна совсем, только центральным замком,на ключе...то же опция! Тут, с новыми условиями работы,машину ставлю у завода и работаю по графику и ночью. Вот и вспомнил про автозапуск..очень удобно..проезжаю за ночь,мимо машины,четыре раза..смотрю температуру..холодно..нажал на кнопку,завелась ..настроено на двадцать минут..прогрелась! Сдаешь Вольву, ,после смены..нажал кнопку..прошел проходную..машина прогрета,сел..домой поехал! Очень удобно! Дома начинаю одеваться,перед выездом..так же,нажал..пока до гаража дошел,открыл гараж..прогрелась! Берет(не замерял)но больше ста метров,через несколько зданий! Ну попагрейку,минут на пять включаю..то же приятно..в минус тридцать,в теплую сидушку присесть. Вот обогрева стекла,ни когда не было..наверняка так же,хорошая опция...а то соседи по парковке, какие то пледы на стекло,на ночь вешают..обовое стекло,без автозапуска,долго отходит.

842

72509,26 написал(а):

отличная опции

На новых Вольвах, стали датчик заряда аккумулятора ставить, с сигналом тревоги. На старых,при ночевке,в морозы,с включенным феном и холодильником, не на новых аккумуляторах,приходилось каждые три-четыре часа просыпаться и проверять остаток зарядки..если нужно,то заводить,минут на тридцать,потом только опять спать можно..бывает уснешь,с заведенным движком,так и тарахтит,пока не проснешься,а солярка сейчас дороже 95 бензина  :crazyfun: Чем старее аккумуляторы,тем чаще, не сон,а мучение одно.Сейчас спокойно спишь и при не достаточной емкости, для запуска движка, включается сигнал оповещения..Встал,завел..часто бывает,что и не нужно просыпаться,сигнал не звучит, спокойно выспишься.Без этого,все равно перестраховываешься..бывает ложишься,-15,проснулся -30..аккумуляторы сдохли,и начинаются пляски с бубнами..надо кого то срочно разбудить,на стояке, "прикурить",пока совсем не окастыжился движок! Очень нравилась такая опция!

843

72530,26 написал(а):

А вот когда не отключаемая, то трындец.

На Мазде, переключал на габариты, на пару секунд, дновременно включая омыватель, оставляя туманки, тогда, на фары не брызгает, только при включенных фарах, но все равно, конечно не удобно. У завгар, БМВ х5, там примерзшие лючки омывателя, просто вырывает напором из бампера, ему вытащили предохранитель..теперь опции такой у его нет :crazyfun:  Позже стал обращать внимание...много БМВ, так с дырками в бамперах и ездят..
Но вообще, опция иногда нужная и фары все таки моет..Бывают ситуации, когда останавливаться и протирать нужно каждые десять - пятнадцать минут, а встать негде, да и куда, не видно ..тогда омывайка фар, все таки хорошо помогает..а если закончилась ( на Вольве 15 литров бачок), то фары максимально вниз( то же опция) и дальний свет! Грязные фары, да ещё и опущенные, дальним, встречку  не слепят и доехать можно.

844

У меня в настройках компа  есть хорошие опции ,
Дорга домой  ( фары горят 30 сек. После закрытия ) в темное время идешь к дому по освещенному .
Щетки дворников ставвятся в верхнее положение ,  зимний режим . 
Круиз контроль и климат  конечно нужная приблуда в дальней дороге .

845

72530,26 написал(а):

эти омыватели нифига не отмывают, а именно просто плюются омывайкой на фары,

Раньше на нивах вместе с омывателем фар были и дворники. Чистили фары не плохо, но потом всю эту приблуду перестали ставить.

846

А вот , пожалуй, самая крутая опция в сибирские морозы... Всё гениальное просто.... Теплоцентральный обогрев двигателя :dontknow:  :crazyfun:

https://i.imgur.com/LeO59FTl.jpg

847

72563,26 написал(а):

А вот , пожалуй, самая крутая опция в сибирские морозы... Всё гениальное просто.... Теплоцентральный обогрев двигателя

     В Советское время , у нас в городе , наверное ,все автобазы имели такие "кормушки".  :flag:

848

72562,26 написал(а):

Ни на одной машине у меня такой опции не было  а вот подогрев щеток есть и сейчас... вещь отличная...
...

У меня не такое стекло с завода , а подогрев штука нужная  даже в Ростове .
Вообще то в современных авто у каждого производителя свои фишки  в настройках БК и их вполне немало   , не говоря о том что можно прошивать  и двигателя  настройки  . Где то читал что из такого как у меня движка  1,8 выкачали 180 л.с. против 140  и якобы это не сильно повлияет на ресурс  , не верю конечно , это перенапрегает движок наверняка.  Hyundai Accent мне прошивали до 115 л.с. из 102  бегал гораздо резвее но и расхход увеличился немного .

849

72561,26 написал(а):

омыватели просто выплевывают омывайку на фары (и еще пол машины прихватывают  ) и все....

Дело в другом..есть видимость опций, они как бы и есть, но результата нет ( но деньги за это берут!), а есть реальные. В бюджетных авто, как правило, только их  видимость и Ниссан это как раз тот случай и омывайка фар, это пол беды, в отличии например от АБС, которое вроде как бы и есть, но лучше бы и не было. Например, на том же Х5, с системой Х- Драйв( кто лыжи по телеку смотрит, реклама на щитах в доль трасс). Так вот его, на моих глазах, на спор, на нашем стадионе( из футбольного поля, делают каток) на льду!!! не могли пустить в занос..машину, система тупо останавливала, " душа" движок и выравнивала  подключением нужного колеса в нужную долю секунды. Ниссан Х - Трейлер, просто бы перевернулся, у его центр тяжести высокий, и этому подтверждения сотен аварий, зимой с ими..система АБС срабатывает с запозданием, водитель вперёд ее начинает вмешиваться, а через секунду - другую, уже вмешивается АБС...кто в лес, кто по дрова...ни в одном суде, что виновата машина, доказать не удастся. Так и  омывайка..одна писает, другая  кусок бампера вырывает  :crazyfun:

850

72579,31 написал(а):

не могли пустить в занос..машину, система тупо останавливала,

Это не АБС, а какими то другими латинскими буковками система называется... По рабоче-крестьянски -антизанос... у меня на нескольких машинах такая штука была...

Когда первый раз столкнулся с ней (работой этой системы) на сузуки, даже немного испугался... До этого даже не задумывался, что есть подобные... Когда при повороте на скользкой грязи машина пошла в занос, тут же раздалось несколько ударов и машина стабилизировалась :dontknow: Уже позже сообразил, что это срабатывали тормозные колодки  :crazyfun:
Еще мне нравится, когда есть датчик дождя.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  Особенно на наших дорогах с лужами хорошо... К примеру, встречный автомобиль окатил тебя с ног до головы грязной жижей, ты еще и сообразить не успел, что произошло, а дворники уже сработали... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
А вот датчик света сейчас, когда катаемся с включенными фарами, думаю не очень актуален...

851

Дополнительные опции, конечно хорошо, но пока вот:

Власти РФ повысят штрафы и установят много камер. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

До 2024 года правительство планирует потратить более 4,7 трлн рублей на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Согласно проекту "Безопасность дорожного движения", на который выделено 55 млрд рублей, до 2020 года должна быть усилена ответственность за различные нарушения ПДД (какие конкретно, не уточняется), до 2021 года — приняты нормативные акты для повышение уровня подготовки водителей.

Будет создана система направления электронных жалоб на штрафы через портал "Госуслуги". Другое новшество — Минздрав, наконец, начнёт централизованно передавать ГИБДД данные водителей, имеющих медицинские противопоказания для управления транспортом.

На "Общесистемные меры развития" выделят 279 млрд рублей, которые потратят на 387 пунктов весогабаритного контроля грузовиков на федеральных трассах и 366 пунктов — на региональных трассах. Будут разработаны технологии и законы для безопасного движения беспилотных автомобилей по дорогам.

В городах, где численность населения превышает 300 тысяч человек, появятся "новые интеллектуальные транспортные системы" (по всей видимости, для управления трафиком), а также организована так называемая система freeflow на платных дорогах (оплата проезда без остановки перед шлагбаумом).

Общее количество стационарных камер фиксации нарушений вырастет до 19 тысяч вместо нынешних 9. При этом должна быть разработана методика "перераспределения" приборов по трассам.

Самый капиталоемкий — 4,4 трлн рублей — это федеральный проект "Дорожная сеть", посвященный непосредственно дорожному ремонту. Для получения денег на нужды регионов, городов и агломераций субъектам федерации предстоит разработать собственные программы.
https://i.imgur.com/rV2Oii4l.jpg

852

72588,26 написал(а):

Это не АБС, а какими то другими латинскими буковками система называется... По рабоче-крестьянски -антизанос... у меня на нескольких машинах такая штука была...

В этом и есть рекламный ход, что у меня такая же, как на БМВ, что совсем не так.Это совокупность несколькиз систем, обьедененных в одно целое. Безусловно, есть похожие системы у Ауди и Мерса, Лексуса, но я и писал, у бюджетных авто, это просто обозначения, которые часто, больше мешают, чем помогают. На самом деле, все очень сложно и соответственно очень дорого и очень надёжно.
https://www.drive2.ru/b/288230376151782827/

Отредактировано Матвеев Олег (22-02-2019 06:40:53)

853

Штраф за превышение скорости на 10 км/ч планируют ввести в 2020 году http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости поддержал начальник ГИБДД Михаил Черников.

Сейчас нештрафуемый интервал после превышения скорости составляет 20 км/ч. Однако уже в следующем году его могут понизить до 10 км/ч. Такое правило действовало до 2013 года. Однако из-за массового внедрения дорожных камер, которые работали с погрешностями, нештрафуемый порог было решено увеличить. Нынешние же комплексы фиксации нарушений ПДД работают точнее. Их погрешность не превышает 3 км/ч.

"Сейчас водители получают штрафы лишь тогда, когда превышают установленную скорость на 20 и более км в час. Превышение скорости на каждый 1 км/час увеличивает риск смерти в результате столкновения с такой машиной на 3%. Таким образом, превышение скорости на 20 км/час увеличивает риск смерти на 60%. Поэтому, конечно, нужно снижать, ведь по закону превышение на 1 километр в час - это уже нарушение", - пояснил СМИ Михаил Черников.

При этом в ГИБДД настаивают на проверке всех дорог и по возможности увеличении максимально допустимой скорости на тех участках, где это возможно.

854

https://i.imgur.com/BB7FiZPm.jpg

855

Скрученный пробег у машин: власти предлагают сажать на 4 года

Петербургские парламентарии выступили с инициативой о принятии поправок в Уголовный кодекс РФ, предусматривающих привлечение к ответственности за обман или введение в заблуждение о состоянии автомобиля при его продаже.

Если закон примут, то недобросовестным дельцам, которые обманывают покупателей относительно состояния пробега и ранее полученных машиной повреждений, может грозить наказание в виде штрафа на сумму до 500 тысяч рублей или обязательных работ до 360 часов, поясняет AutoMail.

Также, по замыслу авторов законопроекта, за скручивание пробега необходимо наказывать продавцов автомобилей лишением свободы на срок до четырех лет и штрафом на сумму до 1 млн рублей http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif
http://s5.uploads.ru/t/rh3n8.jpg

856

73968,26 написал(а):

велосипедисты являются равноправными участниками дорожного движения

В прошлом году по утрам ездил. Можно только до 7 утра. Дальше страшно становится - того гляди сшибут.

857

ОСАГО подешевело по сравнению с прошлым годом: в прошлом 5400, в этом - 4400.

858

74546,106 написал(а):

ОСАГО подешевело по сравнению с прошлым годом: в прошлом 5400, в этом - 4400.

Даже не верится  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

859

74548,3 написал(а):

Сообщение от Александр 444 ОСАГО подешевело по сравнению с прошлым годом: в прошлом 5400, в этом - 4400.Даже не верится

За слова отвечаю! Скидка у меня и сына максимальная.

860

74548,3 написал(а):

Даже не верится

Мне да же лишние деньги, после перерасчета вернули. Правда пришлось в город ехать, в главный офис..страховался то в деревне..предложил зачет на следующий год сделать, не согласились, на карту то же не перечисляют..только наличкой. Больше
1 тыс.рублей...пришлось ехать..

861

С 1 мая на улицах российских городов появятся уменьшенные дорожные знаки

Знаки уменьшенного размера будут устанавливать на нескоростной улично-дорожной сети, в центрах городов и исторических кварталах для улучшения внешнего вида улиц.

Уточняется, что появятся знаки "Диагональный пешеходный переход", "Переходите только на разрешающий сигнал светофора", "Глухие пешеходы".
https://i.imgur.com/Fxuf7jzl.jpg

862

https://i.imgur.com/yBEkagIl.jpg
Генпрокуратура проверит законность установки частных камер на дорогах http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

В надзорном ведомстве объявили о тотальной проверке всех частных камер фото- видеофиксации нарушений ПДД во всех регионах России. В последнее время у автомобилистов много вопросов и претензий к работе частных треног.

Эксперты говорят, сейчас предприниматели могут заключить с муниципальными властями контракт на выявление нарушений на дороге.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif Только вот зачастую комплексы установлены неправильно, из-за чего ошибочно выписываются штрафы. Работают камеры не на безопасность на дорогах, а на заработок, считают эксперты. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

СМИ утверждают, что в ближайшее время пройдут проверки. Комплексы, что установлены с нарушениями, придется демонтировать, а их владельцам объясниться. Однако Кабмин планирует пересмотреть данную практику и вовсе отстранить частников. Вполне возможно, что в ближайшее будет поднят вопрос о запрете на работу в этой сфере предпринимателей.

Видно, кто то из прокурорских налетел на такую камеру... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

863

74914,26 написал(а):

Видно, кто то из прокурорских налетел на такую камеру...

Раньше штрафов было гораздо меньше и  легче было отследить и анулировать наказание , сейчас с этим уже невозможно справится , камер конечно меньше чем столбов на дороге , но уже начался настоящий перебор  . По телеку показывали сидит рядом с камерой " оператор " и даже не знает как она называется

864

ГИБДД научится выявлять машины-двойники http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/86039.gif

В социальных сетях автомобилисты активно жалуются на приходящие штрафы, причем на снимках не всегда присутствует автомобиль той же марки и модели. Нередко это совсем другая машина: аферисты нашли лазейку в системе, которую ГИБДД скоро прикроет.

К началу 2020 года ГИБДД собирается запустить единую базу данных видеокамер слежения, которая позволит обнаруживать машины с одинаковыми номерами.

"Сейчас есть ситуации, когда правонарушители знают, что в Москве, допустим, есть машина определенной марки с определенным номером. Они находят такую же машину в регионе и делают ей аналогичный поддельный номер, и в итоге штрафы приходят человеку, который зарегистрировал машину законно и правила не нарушал. Эта база данных уже существует, но когда она заработает в полную силу, сотрудники ГИБДД смогут видеть такие машины с нелегальными номерами в онлайн-режиме", — приводит ТАСС слова главного инспектора по безопасности дорожного движения Михаила Черникова.

Кстати, за подделку государственных регистрационных знаков предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав.

https://i.imgur.com/IPmPJXOl.jpg

865

75134,26 написал(а):

ГИБДД научится выявлять машины-двойники 

Кстати, за подделку государственных регистрационных знаков предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав.

Слегка не понятная ситуация , рисковать из за пары штрафов ? Катать без документов  .

866

В Сети появилась информация о возможности введения полного запрета на тонировку частных машин. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

По мнению инициаторов, это позволит повысить уровень антитеррористической безопасности в стране.

Что думаете по этому поводу? Нужна ли, по-вашему, тонировка в авто? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Сейчас, согласно правилам, лобовое и передние боковые стекла должны иметь светопропускание не ниже 70%. А для заднего и задних боковых стекол автомобиля разрешена любая тонировка.

Кстати, полный запрет на тонировку стёкол автомобилей действует в регионах Северного Кавказа и некоторых странах Европы.
https://i.imgur.com/WhcjCDWl.jpg

867

75414,26 написал(а):

Нужна ли, по-вашему, тонировка в авто

Никогда не тонировал. И ущербным себя не чувствую. А вот иногда по поведению водителя предугадывать его действия приходилось.

868

75422,106 написал(а):

Никогда не тонировал.

Сам то же не тонировал, но покупая машину уже с тонировкой, (БУ), то не сдирал. Друг, построил старшему сыну, новый бокс на две машины, занимается только тонировкой, бронировкой, ну и музыку устанавливает.. ажиотажа особого давно нет, хоть и машин сейчас, по две, три, в семье...уже не особо и модно..

869

75424,31 написал(а):

Сам то же не тонировал..уже не особо и модно..

Тонировка  уже не к чему  , стекла на машинах уже с заводской тонировкой и
Атермальным  остеклением .

870

75422,106 написал(а):

Никогда не тонировал. И ущербным себя не чувствую.

Были машины и с заводской тонировкой и сам тонировал... Но тонировал всегда без фанатизма, а лишь заднее стекло и задние боковые стекла....

Категорически против тонировки боковых передних стекол и, естественно, лобового, так как иногда только наблюдая за поведением водителя можно предугадать его действия и избежать неприятностей...


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!