Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!

Автомобильные вопросы и советы!

Сообщений 211 страница 240 из 793

211

28128,6 написал(а):

Спокойно чувствовалось . .

Так и спать давай ложись , нам на рыбалку . http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/58064.gif

212

Сайт ГИБДД делает еще один подарок водителям

Российская ГИБДД запускает свой собственный сервис проверки автомобилей – аналог американского «карфакса»

Он позволит совершенно бесплатно узнать об истории учета транспортного средства и о его участии в ДТП начиная с 2015 года.

Предоставляемая информация будет полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях.
ГИБДД России

Стоит отметить, что интерактивные сервисы официального сайта Госавтоинспекции пользуются у граждан огромной популярностью — число запросов в сутки по проверке неуплаченных штрафов, проверке водительских удостоверений и проверке транспортных средств на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия исчисляется уже сотнями тысяч.

213

http://se.uploads.ru/t/S0ZLn.jpg
С 1 июля в России вводятся новые полисы ОСАГО

Новые бланки розового цвета начнут выдавать уже завтра

1 июля начнётся переходный период для замены старых бланков полисов ОСАГО зелёного цвета на новые, розовые. Параллельное существование двух видов бланков продлится до октября. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.

В этот промежуток времени внесение изменений в договоры или заключение новых договоров страховые компании смогут осуществлять как на новых, так и на старых бланках. Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами
Игорь Юргенс- президент РСА

Отмечается, что введение переходного периода вызвано большим количеством нереализованных бланков старого образца. При этом отдельно отмечается, что полисы, оформленные на старых бланках до 1 октября, будут актуальны до окончания срока их действия.

Гознак к 1 июля изготовит необходимое и достаточное количество новых бланков. Они будут содержать более сложные водяные знаки, металлическую полосу, иную конфигурацию расположения защитных элементов
Игорь Юргенс- президент РСА

Представитель РСА отметил, что стоимость нового бланка выше примерно на 70 копеек, но защищён от подделки документ теперь гораздо лучше. Повышение себестоимости полиса полностью ложится на страховщиков и никак не повлияет на автовладельцев.

214

28368,26 написал(а):

будут актуальны до окончания срока их действия

Слава тебе господи! Какой-то человек немного можжечёк включил. А то опять создали для всех очередной геморой и вся страна в очередях стояла бы.

Отредактировано Александр 444 (01-07-2016 09:19:39)

215

28368,26 написал(а):

С 1 июля в России вводятся новые полисы ОСАГО

Повышение себестоимости полиса полностью ложится на страховщиков и никак не повлияет на автовладельцев.

Мне менять скоро полис . :dontknow:

216

28383,14 написал(а):

Мне менять скоро полис .

А я 26.06. 2016 страховал, дали ещё зелёный. .. спрашиваю, не придётся менять через 4 дня.. нет, говорят, ещё несколько месяцев будут выдавать и те и те. ..

217

28391,26 написал(а):

А я 26.06. 2016 страховал, дали ещё зелёный. .. спрашиваю, не придётся менять через 4 дня.. нет, говорят, ещё несколько месяцев будут выдавать и те и те. ..

Главное  чтобы настоящий был,  парень со двора попался на подделку,  судится с компанией  :dontknow:

218

Делал два ОСАГО, в для авто жены и моё. Вышло дешевле чем в прошлом году. Она получила скидку за стаж, я отказался от доп.услуг.

219

С Праздником  ГБДДюшников !!!! http://s2.uploads.ru/pgQrI.gif http://s7.uploads.ru/VKRAl.jpg

220

В России разработали новые дорожные знаки

К 2018 году на дорогах России могут появиться дорожные знаки для беспилотных автомобилей

В России сразу несколько автопроизводителей ведут работы над автомобилями-беспилотниками, а в ГИБДД России уже начали подготовку нормативной базы и законов для автономных машин. Учитывая эти факты, дизайн-студия Артемия Лебедева по заказу Cognitive Technologies, которая разрабатывает беспилотный КамАЗ, создала три новых дорожных знака.

Как отмечает «Коммерсант», такие знаки — «Внимание, на участке беспилотные транспортные средства», «Начало дорожного участка с участием беспилотного транспорта», «Конец дорожного участка с участием беспилотного транспорта» — потребуются в 2018 году, когда начнётся тестовая эксплуатация отечественных автомобилей без водителя.

Отмечается, что таблички, созданные по нормам ГОСТ Р 52290-2004 и других стандартов, должны появиться в разделе «Знаки особых предписаний» ПДД. Пакет документов с дизайн-макетами уже направлен в Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие МВД (ФГУП ГОССМЭП МВД России).

http://se.uploads.ru/t/3CLEg.jpg

221

Сегодня оформил страховой полис ОСАГО 6226 руб. - в прошлом это стоило 6745 руб движок 140 л/с  .  Времени потратил пару минут ( поставить 4   подписи и набрать на банкомате № карты , а ну и спасибо сказать ) Правда страховой агент - подружка старшей дочери .  :dontknow:

222

Показаний сотрудников ГИБДД недостаточно для признания вины автовладельца

Суды не могут лишать прав водителей только на основе показаний инспекторов ГИБДД, постановил Верховный суд и отменил решения нижестоящих инстанций.

Столичный водитель добился отмены лишения прав и штрафа за отказ проходить медицинское освидетельствование, сообщает rapsinews ru.

Ситуация разворачивалась следующим образом: в марте 2015 года в 4:40 утра на 69-м километре МКАД сотрудники ДПС остановили автомобиль Ковалева П. А. и предложили ему пройти проверку на алкотестере. Тот согласился, и прибор выявил наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в концентрации 0,588 мг/л (допустимая норма — 0,16 мг/л). С показаниями алкотестера автовладелец не согласился, но, по словам инспектора, от прохождения освидетельствования отказался.

В результате его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1,5 года. Настойчивый Ковалев с этим не смирился и дошел до Верховного суда РФ. Высшая инстанция отменила ранее принятые решения и напомнила, что доказательством в подобных делах являются любые фактические данные, на основании которых можно сделать вывод о наличии или отсутствии события правонарушения.

Дело в том, что чаще всего судьи прислушиваются к словам сотрудников правоохранительных органов и назначают водителям наказания на основании их слов. Однако Верховный суд критически подошел к такой позиции и счел, что если инспекторы не могут привести достоверных данных, кроме собственных слов, значит они не собрали достаточных объективных доказательств по делу.

А в данном случае доказательств было недостаточно, так как протокол был составлен с грубыми нарушениями. Порядок предписывает зафиксировать отказ водителя от прохождения медосвидетельствования — этого пункта в протоколе не было. Более того, в суде истец заявил, что инспекторы ему этого даже не предложили.

В итоге получилось, что в деле были лишь словесные показания инспектора ДПС — водитель и понятой утверждали об обратном. Верховный суд счел, что «объективных данных, подтверждающих, что Ковалев П. А. был направлен инспектором ДПС на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, не имеется». А раз появляются сомнения в виновности автовладельца, то они будут трактоваться в его пользу.

Высшая инстанция напомнила, что неоспоримыми доказательствами являются протоколы, показания потерпевшего, свидетелей, заключения эксперта, а также показатели специальных технических средств и вещественные доказательства. Если приведенные сведения получены с нарушениями, то суды не должны принимать их во внимание.

Недавно столичный юрист обратился в Верховный суд с просьбой разобраться в корректности термина «опасное вождение». По его мнению, формулировка настолько расплывчата, что может привести к злоупотреблениям.
Весной этого года Верховный суд отменил наказание водителю за опасное маневрирование. Суд счел, что в конкретном случае перестроение в соседний ряд было единственно правильным решением.

223

Попался .  http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/58064.gif    http://f20.ifotki.info/org/85ab69a37d78d1213e171daf7eba33c457750c251335071.png

224

29641,14 написал(а):

Попался .

А где фото сего злодеяния? :D

225

29643,3 написал(а):

А где фото сего злодеяния?

Как посмотреть фото я не знаю  :dontknow: , пришел штраф на электронку , нарушение  правил парковки . :dontknow:

226

29644,14 написал(а):

Как посмотреть фото я не знаю   , пришел штраф на электронку , нарушение  правил парковки .

На электронку?а я думал по старинке по почте отправляют,а где они адрес электронки взяли?

227

29645,3 написал(а):

На электронку?а я думал по старинке по почте отправляют,а где они адрес электронки взяли?

Я подписался на получение штрафов в ящик , удобно .

228

29646,14 написал(а):

Я подписался на получение штрафов в ящик , удобно .

Это как это?

229

29647,3 написал(а):

Это как это?

Оплачивал штрафы из * личного кабинета * сбербанка ----- выполз  банер  подписки  и все . :dontknow:

230

29651,14 написал(а):

Оплачивал штрафы из * личного кабинета * сбербанка ----- выполз  банер  подписки  и все .

Да ты продвинутый!

231

29651,14 написал(а):

Оплачивал штрафы из * личного кабинета * сбербанка ----- выполз  банер  подписки  и все .

Я думаю выгоднее не нарушать. http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/18235.gif

232

29656,55 написал(а):

Я думаю выгоднее не нарушать.

Ну не всегда  получается . http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/58064.gif

233

29658,14 написал(а):

Ну не всегда  получается .

На ряде улиц города повесили 40-а км ограничение. И подстраховали камерами. Вот вчера и пришел 500 рублевый подарок. (камеры-то окупать надо) Главный ГИБДДун Татарстана еще обещает увеличить их количество.

Отредактировано Александр 444 (21-07-2016 08:47:04)

234

22404,4 написал(а):

Итак, подведу итоги.
21 апреля, съездил в страховую компанию. Заключил новый договор, пока девушка оформляла страховку, написал претензию о несогласии с классом КБМ ( бланк типовой дали сразу). Озвучили, что в течении 10 дней дадут ответ. Всё про всё страхование заняло 20 минут.
Сегодня зашёл на сайт РСА, "пробил" свой КБМ. С удовольствием увидел, что мой класс КБМ поменялся с 5 (90% оплаты) на 12 (55% оплаты).  
Жду официального сообщения от своей страховой.

Закончу с этой темой. После написания претензии, через 2 недели попросили подъехать и привезти - полис ОСАГО, скан. паспорта и номер лицевого счёта в Банке ( можно скан с сбер.книжки, у кого она есть). Взяли документы, внесли в полис ОСАГО запись ( стоимость ОСАГО из-за тех.ошибки изменена), изменили в полисе класс КБМ. И сказали, что в течении 2 недель, разница в оплате ОСАГО поступит на мой счёт. Так и произошло, в течении недели денежки поступили на счёт. 45% вернули от первоначальной суммы.  http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/37242.gif
На этом конец истории.  http://forumfiles.ru/files/000b/db/32/75279.gif

235

29911,4 написал(а):

Закончу с этой темой. После написания претензии, через 2 недели попросили подъехать и привезти - полис ОСАГО, скан. паспорта и номер лицевого счёта в Банке ( можно скан с сбер.книжки, у кого она есть). Взяли документы, внесли в полис ОСАГО запись ( стоимость ОСАГО из-за тех.ошибки изменена), изменили в полисе класс КБМ. И сказали, что в течении 2 недель, разница в оплате ОСАГО поступит на мой счёт. Так и произошло, в течении недели денежки поступили на счёт. 45% вернули от первоначальной суммы.  
На этом конец истории.

Праздравляю с победой  ! А   45% это сколько если не секрет  !

236

29920,14 написал(а):

А   45% это сколько если не секрет  !

Не секрет, если у тебя страховка предположим 6000 рубл, то возврат 2700 рубл. А если 2000 рубл, то 900 рубл. :flag: Почти половина от уплаченного.

237

29922,4 написал(а):

Не секрет, если у тебя страховка предположим 6000 рубл, то возврат 2700 рубл. А если 2000 рубл, то 900 рубл.  Почти половина от уплаченного.

Как Миклин ответил , расплывчато.  :crazyfun:

238

29926,14 написал(а):

Как Миклин ответил , расплывчато.

29922,4 написал(а):

Не секрет

За-то чётко и ясно ответил,что не секрет!  :D  :flag:

239

29926,14 написал(а):

Как Миклин ответил , расплывчато.

29930,7 написал(а):

ясно ответил,что не секрет!

Первая цифра, примерно как у Сани в Ростове ( город большой), вторая цифра моя ( город маленький). Вернули 900 рубл. из 2000 рубл. оплаченных первоначально.  http://forumfiles.ru/files/0009/44/0a/28047.gif

240

29942,4 написал(а):

Первая цифра, примерно как у Сани в Ростове ( город большой), вторая цифра моя ( город маленький). Вернули 900 рубл. из 2000 рубл. оплаченных первоначально.

Вообще запутал  .

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Автомобильные вопросы и советы!