Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Водительские байки! С регистратора и не только!


Водительские байки! С регистратора и не только!

Сообщений 661 страница 690 из 953

661

Ну что сказать   http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif Красавец! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

http://s4.uploads.ru/t/TBzS7.jpg

662

Встретил сегодня после Рязани. Везут за бугор, велосипеды БУшные. Бизнес такой у наших соседей,с ближнего зарубежья :crazyfun:
http://s9.uploads.ru/t/Taq5N.jpg

663

62090,31 написал(а):

Встретил сегодня после Рязани. Везут за бугор, велосипеды БУшные. Бизнес такой у наших соседей,с ближнего зарубежья

Металолом собирают ?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

664

62091,14 написал(а):

Металолом собирают ?

Да скорей всего воруют у подьездов :crazyfun: Год ворует, пока работает, ну а в отпуск, домой везёт...БИЗНЕС http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

665

Вот такой вот "Торос"

http://sg.uploads.ru/t/peuBr.jpg

666

кто виноват???

667

Сифа, Уайра и АМГ: машины, которые вы называете неправильно http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

🚘 HYUNDAI
Этому примеру неправильного произношения примерно столько же лет, сколько первым автомобилям этой марки, появившимся на просторах нашей страны. Некоторые смогли освоить первую часть этого сложного слова, которое начинается на «хён-», а не на «хун-». Но уверенно закончить слогом «-дэ» могут единицы. Правильно произнося название бренда «Хёндэ», в своей компании вы прослывете эстетом.

🚘 LAMBORGHINI
Попытка научить всех сразу правильному произношению названия этого итальянского бренда тоже не блещет новизной. Хотя вообще здесь все просто, надо выучить лишь одно правило. Если после буквы «g» сразу следует «i», то она читается как «дж». Так что запомните: когда вы произносите «Ламборгини», вы звучите, как ценитель итальянской автомобильной моды, но стоит сказать «Ламборджини» – и вы малограмотный американский сельчанин.

🚘 TUCSON
Название модели корейцы официально предлагают произносить как «Туссан», с ударением на последний слог. Да, несмотря на то, что город с тем же названием в штате Аризона зовется «Тусон», да еще и с ударением на первый слог в английской транскрипции.

🚘 HUAYRA
Носитель русского языка сломает голову и язык, пытаясь правильно извлечь из себя набор гласных звуков, из которых почти целиком состоит имя Huayra. При всем этом – нет, в нем нет звука «я». И звука «х» тоже нет. Читается это как «уайра». Согласитесь, итоговое «Пагани Уайра» звучит совсем не так, как то, что пишут на заборах в неблагополучных районах.

🚘 CHANGAN
Здесь хитрость заключается в том, что вопреки написанию, буква «g» в середине слова – непроизносимая. При этом в идеальном варианте произношения между «н» и «а» нужно сделать паузу, произнося «чанъан». Но если такие артикуляционные экзерсисы вам не под силу, можно просто сказать «чанан» и быть правым.

🚘 AMG
А вот тут у многих случится настоящий разрыв шаблона. Особенно у тех, кто привык щеголять «правильным» произношением аббревиатур на английский манер. А вот AMG, уважаемые знатоки – это не «эй-эм-джи», а самое что ни есть крестьянское «а-эм-гэ». И разгадка этого кошмара проста: аббревиатура-то не английская, а немецкая. А потому и читаться канонично должна по-немецки. То есть, по правилам немецкого алфавита, «а-эм-гэ». Живите теперь с этим.

🚘 DONGFENG
Нюанс: гласные тоже читаются не совсем так, как написаны. Итоговый вариант произношения – «дунфэн». Но это еще далеко не самое сложное.

🚘 WILL CYPHA
На самом деле Cypha – это сочетание слов «cyber» и «phaeton», и по всем правилам (и с точки зрения английской фонетики, и по логике чтения слова, из которого взята первая часть) оно читается как «сайфа». Соберайте волю в кулак и произносите, как истинный американец!

🚘 GEELY
У нас это название официально читается просто: «джили». Но на самом деле, китайцы нас просто пожалели. Чтобы произнести имя бренда на китайском, придется напрячь несколько групп мышц: «исконное» звучание слова Geely – «цзили». Но это, пожалуй, единственный бонус, так что Geely – это приятное исключение, где говорить неправильно не только просто, но и официально разрешено.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

668

Соревнования внедорожников на Рублевке. Горный АЛТАЙ,  2018г...

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

669

Опять чудят Барнаульские автобусники. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif
http://s9.uploads.ru/t/GB2MH.jpg
И это при трехполосном движении http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

670

УАЗ Патриот вот с такой приблудой легко передвигается по ж/д путям как мотодрезина... :dontknow:

http://sg.uploads.ru/t/IPsKb.jpg

671

65175,26 написал(а):

УАЗ Патриот вот с такой приблудой легко передвигается по ж/д путям как мотодрезина...

В старое-то время , - цены бы не было такой машине ! Рядом со мной , до середины 90-х годов , проходила железная дорога , длиной около тридцати километров , по которой раза два в сутки ходил небольшой поезд с песком , да утром и вечером ходил рабочий поезд(бесплатный!) . Мы , на этом "работяге" ездили за грибами , ягодами , и на рыбалку . Вот бы , на то ж/д полотно , да эту машину !

672

65184,1403 написал(а):

Вот бы , на то ж/д полотно , да эту машину !

Так раньше практически все машины можно было поставить на рельсы :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/vtnRI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5WgAB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/srVM8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iIwYa.jpg

Но для твоего случая лучше всего, думаю, подошел бы вот этот аппарат http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
http://sh.uploads.ru/t/hcFGe.jpg

673

65199,26 написал(а):

Но для твоего случая лучше всего, думаю, подошел бы вот этот аппарат

Мы , будучи пацанами , как-то раз , опоздали на рабочий поезд , но у кого-то из ребят , дед жил на песчаном карьере , и у него была маленькая дрезина , наверное с мотоциклетным мотором . Надвигался дождь , и дед повёз нас в город . По дороге , нас всё-таки зацепил сильный дождь , но главное , - мы добрались до дома.  :flag:   Кстати , сейчас разглядел , что этот аппарат для узкоколейки . Нет , - у нас была обычная железная дорога , и скорее всего , она была построена не для песчаного карьера , - а для стратегических запасов бокситового рудника , который расположен неподалёку , но сырьё всегда возили издалека.

Отредактировано Aleksandr544 (03-08-2018 09:03:11)

674

65199,26 написал(а):

Так раньше практически все машины можно было поставить на рельсы 

Но для твоего случая лучше всего, думаю, подошел бы вот этот аппарат

А может ЭТОТ ???  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

675

65207,14 написал(а):

А может ЭТОТ ???

     В наших лесах , - такой нельзя ! Пожары не потушить. :D

676

65199,26 написал(а):

вот этот аппарат

Когда у нас была узкокалейка, то таких аппаратов было тьма, я сам имел тележку с железнодорожными колёсиками, на которую устанавливался мотоцикл. Он касался задним колесом рельсы и аппарат двигался. В нужном месте мотоцикл снимался и можно было ещё ехать по тропинкам. К сожалению это всё в прошлом. Вся узкокалейка ушла в металлолом.

677

65225,5 написал(а):

К сожалению это всё в прошлом. Вся узкокалейка ушла в металлолом.

Так и у нас "ширококолейка" ушла в металлолом! В начале 90-х , когда разбирали её , то отбрёхивались тем , что к бокситовому руднику и песчаному карьеру построят классную автодорогу . Сейчас ,- ни того , ни другого. За бокситами, для алюминиевых заводов, лезут на север , - а свои хорошие бокситы рядом , песок крупнозернистый , очень хороший для бетона, и дорога была! Всё похерили педерасты ! :mad:

678

65226,1403 написал(а):

педерасты

Лучше и не скажешь!!!

679

65227,5 написал(а):

Лучше и не скажешь!!!

А так все хорошо начиналось.. с УАЗа "Патриот" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17091.gif

680

В России скоро появится новая версия мотоцикла "Иж"  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Так будут называться мотоциклы, разработанные в рамках проекта "Кортеж", которые поступят в свободную продажу.

Однако испытания закончатся не ранее 2019 года, после чего решится вопрос серийного производства. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

"Этот бренд известен с советских времен, сейчас он принадлежит нашему концерну "Калашников", который и ведет работы над новой машиной. Будет ли мотоцикл в точности повторять кортежный, пока сложно сказать. Но в нем точно будут использоваться решения - дизайнерские и технические - которые применяются в мотоцикле для проекта "Кортеж", - говорит глава Ростеха, Сергей Чемезов

Уточняется, что максимальная скорость мотоцикла - 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 3,5 секунды. Оппозитный двигатель развивает 150 л.с. и 180 Нм.

Испытания концепта прошли осенью 2017 в Сочи на трассе "Формулы 1".

http://sg.uploads.ru/t/G49d3.jpg

681

http://sd.uploads.ru/t/WgesP.jpg
ДТП. Фото Владислава Глагазина

Было это 3 февраля 1990 г. Раннее утро, поля вдоль дороги, крутой поворот, справа лесок. Дорога скользкая, несколько немецких машин в кювете. Немец выскочил прямо перед автобусом, наш водитель резко крутанул, чтобы его не сбить...И вот... :dontknow:

682

65235,26 написал(а):

В России скоро появится новая версия мотоцикла "Иж"

А тем временем:

Пилот Формулы-1 построил гипербайк с авиационным двигателем

Мотоцикл TMC Dumont уже завоевал несколько профессиональных наград в мире кастомайзинга, и хотя считается, что удивить здесь кого-либо уже сложно, автору это определенно удалось.

Уникальный байк с 36-дюймовыми бесступичными колесами приводится в движение 300-сильным авиационным двигателем Rolls-Royce Continental V6. Свое название мотоцикл получил в честь бразильского пионера авиации Альберто Сантос-Дюмона – на родине считают, что он поднялся в воздух раньше братьев Райт. Мотоцикл TMC Dumont летать не может, но ездит вполне бодро, а звук его двигателя просто бесподобен

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

683

65354,26 написал(а):

. Мотоцикл TMC Dumont летать не может, но ездит вполне бодро, а звук его двигателя просто бесподобен

Интересно , через сколько кварталов он потерял бы колеса в Ростове ????

684

685

Памяти "Приоры" посвящается. 10 интересных фактов об автомобиле, ушедшем в историю, от автожурнала "За рулем".

🚗 "Приора" - первый вазовский автомобиль, в базовой комплектации которого появился кондиционер и подушки безопасности.

🚗 В 2014 году авто оснастили роботизированной коробкой передач собственной разработки.

🚗 С 2015 года механическая КП "Приоры" обретает знакомую "жигулевскую" раскладку переключения передач.

🚗 Lada Priora - самый продаваемый ВАЗ за рубежом и на Северном Кавказе.

🚗 "Приору" всю жизнь оснащали алюминиевыми барабанами задних тормозов. К слову, во всем мире этот металл давно не используют: чугун проще и дешевле.

🚗 Простейшая конструкция стояночного тормоза не требует регулировать что-либо в колесах. Это плюс. Однако, взамен приходится натягивать тросики под днищем.

🚗 Этот автомобиль до последних дней прекрасно обходитлся без переднего подрамника, экономя деньги потребителя. В то время как Европа начала массово использовать подрамники примерно с 80-х годов прошлого века.

🚗 На "Приоре" был уникальный элемент - жабо. Конструкция подразумевает выпячивание корпуса отопителя в моторный отсек. На подавляющем большинстве автомобилей отопитель находится в салоне, а накладка просто прикрывает короб воздухопритока.

🚗 Заявленый ресурс ремня ГРМ - 200 тыс км. И это, наверное, мировой рекорд... У ближайших преследователей пробег до замены составляет от силы 120 000 км.

🚗 Ну и напоследок напомним, что в июне текущего года "Приору" выбрал себе для поездки северокорейский лидер Ким Чен Ын, вероятно, посчитав автомобиль с оригинальными инженерными решениями полностью безопасным.

http://sd.uploads.ru/t/EdmY4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HM4OB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/KbwGN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uSmzh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gzevV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/FPoe0.jpg

.

686

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

http://s8.uploads.ru/t/noN36.jpg

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

687

65567,26 написал(а):

Сегодня 05:53:23

Интересно, грузили то как  :question:  наверное в кузов зашла своим ходом, а потом машину поставили на колёса http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

688

65584,5 написал(а):

Интересно, грузили то как    наверное в кузов зашла своим ходом, а потом машину поставили на колёса

Если так, то мех-вод должен внутри сидеть. Люк-то не открыть, все впритык.  :D

689

65598,2423 написал(а):

мех-вод должен внутри сидеть.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

690

65584,5 написал(а):

Интересно, грузили то как    наверное в кузов зашла своим ходом, а потом машину поставили на колёса

   Стенки не выдержат такого веса (если иметь в виду то , что одна из стенок , кратковременно , послужила полом )... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Водительские байки! С регистратора и не только!