Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Водительские байки! С регистратора и не только!


Водительские байки! С регистратора и не только!

Сообщений 781 страница 810 из 953

781

Volgabus сделал беспилотный автобус-вездеход http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Полярный автобус под названием Snowbus целиком разработан в России и создан с применением отечественных комплектующих, технологий и программного обеспечения.

Вездеход имеет гибридную силовую установку: пара дизельный генератор-генератор, тяговые синхронные электродвигатели, сообщает официальный сайт компании Volgabus. Литиевые батареи обеспечивают запас хода до 60 мин. Максимальное время автономного движения с учетом ДВС до 120 часов.

Автомобиль предназначен для эксплуатации в любых условиях, он способен ехать по снегу или льду создавая низкое давление на поверхность.

Вездеход может плыть по воде, преодолевать вертикальные преграды высотой до 1.6 м и расщелины шириной до 2 м.
https://i.imgur.com/wprY8Dnl.jpg

782

Очередное ралли ретроавтомобилей по маршруту Пекин - Париж...

https://i.imgur.com/tfSMXH7l.jpg
https://i.imgur.com/CcNS9e3l.jpg
https://i.imgur.com/1WJkpwel.jpg
https://i.imgur.com/Mcnmgxal.jpg
https://i.imgur.com/MfEzDvKl.jpg
https://i.imgur.com/HIxkn6Ul.jpg
https://i.imgur.com/bjSUxrKl.jpg
https://i.imgur.com/nnL3SZTl.jpg
https://i.imgur.com/vd9Abdkl.jpg
https://i.imgur.com/B0Xsrqzl.jpg
https://i.imgur.com/RqbMjmkl.jpg
https://i.imgur.com/ClqpGeol.jpg
https://i.imgur.com/z47KgwGl.jpg
https://i.imgur.com/qlK98sVl.jpg
https://i.imgur.com/H9h0z63l.jpg
https://i.imgur.com/SLvTAgKl.jpg
https://i.imgur.com/P0E2FMVl.jpg
https://i.imgur.com/FvmVgMGl.jpg
:flag:

Отредактировано Государкин Сергей (17-06-2019 04:41:54)

783

Голландцы показали автомобиль на солнечных батареях с запасом хода 725 км

Нидерландский стартап Lightyear представил прототип электрокара One, который может питаться как от солнечного света, так и от домашней розетки

Солнечные батареи общей площадью в 5 кв.м. вмонтированы во все горизонтальные поверхности кузова электромобиля. Батареи защищены особым покрытием, которое выдерживает вес взрослого человека. Разработчики отмечают, что количество накопленной энергии зависит от интенсивности солнечного света и количества дней с ясной погодой.

Lightyear One - это крупный 5-дверный 5-местный лифтбек длиной 5057 мм, шириной 1898 мм и высотой 1426 мм, пишут "Колеса". Объём багажника варьируется в диапазоне от 780 до 1701 л. В конструкции кузова широко используются алюминий и углепластик, чтобы максимально снизить вес машины. Тяговая АКБ расположена в полу, её ёмкость не называется. В движение автомобиль приводят четыре мотор-колеса. Мощность неизвестна, но сообщается, что до 100 км/ч Lightyear One разгоняется за 10 с. Подвеска — пружинная, на двойных поперечных рычагах "по кругу".

Запас хода на "подкармливаемых" солнечными лучами аккумуляторах просто огромный для электромобилей -725 км. От зарядной станции автомобиль за 1 час набирает энергии на 570 км пробега, а от обычной бытовой розетки - на 350 км за ночь зарядки. Остальной пробег добавляют солнечные батареи.

Lightyear One появится в продаже в 2021г. Цены на автомобиль стартуют с отметки 149 000 евро. Первая партия из 100 машин уже распродана.

https://i.imgur.com/fTJ1yILl.jpg
https://i.imgur.com/aZEDdHpl.jpg
https://i.imgur.com/TZnhsW5l.jpg

784

1 июля гонщики команды "КАМАЗ-мастер" сделали остановку в Новосибирске. КАМАЗы направляются в Иркутск, откуда 6 июля стартует международный ралли-марафон "Шелковый путь - 2019".

Экипажи встретились с болельщиками и журналистами. Во время беседы всем рассказали о том, как оборудованы, как их еще называют, боевые гоночные машины. На встрече также обсудили качество российского топлива. "Грузовик во время гонки подбрасывает, как яхту на волне. Только приземляться приходится не в воду. Так что, железное здоровье требуется и экипажу, и технике. У команды много лайфхаков по устранению неполадок в пути и доработке деталей "на коленке". Единственное, что никак не поддается исправлению – это топливо. Здесь на глазок качество не определить", рассказали члены экипажа.

В команде "КАМАЗ-мастер" на "Шелковый путь - 2019" заявлены 4 экипажа. В каждом - водитель, штурман и механик. Всего в ралли-марафоне будут участвовать 36 стран. Два этапа пройдут в России, 5 - в Монголии и 3 этапа в Китае.

Кстати, команда "КАМАЗ-мастер" победила на прошлогодних гонках. Новый "Шелковый путь", как мы сказали, берет начало в Иркутске, а завершится 16 июля в китайском городе Дуньхан.

https://i.imgur.com/g09YXGRl.jpg
https://i.imgur.com/HGEYRAUl.jpg
https://i.imgur.com/pDiPm9Cl.jpg
https://i.imgur.com/KxXesHKl.jpg
https://i.imgur.com/Pxq870Dl.jpg
https://i.imgur.com/i4jucYal.jpg

785

Наша действительность... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

https://i.imgur.com/5dTOgQ0l.jpg

786

Новые военные автомобили: 6 армейских концептов, которые удивляют своими характеристиками

Интерес к военной промышленности обусловлен тем, что многие технологические решения изначально применяются на продукции ВПК, а затем и на гражданской. Эта практика применима и к автомобильной промышленности. Поэтому не исключено, что те особенности, которыми обладают представленные 6 концептов армейских машин, в будущем могут появиться и на легковом транспорте.
https://i.imgur.com/uPeSsd3l.jpg
Одной из таких моделей является Arquus Scarabee. Разработала ее компания Volvo. Общий вес данного автомобиля достигает 6,6 тонн. При этом особенности конструкции позволяют Arquus Scarabee передвигаться, имитируя походку краба. Такая опция помогает автомобилю преодолевать минные поля или маневрировать в стесненных условиях. Примечательна эта модель еще и тем, что, сняв с кузова броню, она станет похожей на общегражданскую машину. В комплекте с Arquus Scarabee идет гибридная силовая установка, обеспечивающая бесшумное передвижение, и система, посредством которой можно удаленно управлять автомобилем.
https://i.imgur.com/BZMq38jl.jpg
Концепт-кар Robotic Combat Vehicle лишен привычного кузова. По сути, этот прототип представляет собой автомобильную платформу, снабженную шестью колесами. Данная модель имеет полностью автономное управление. По предварительной информации, первые экземпляры Robotic Combat Vehicle поступят в американскую армию через 2 года.
https://i.imgur.com/QfPHhRUl.jpg
Еще одним военным прототипом, представляющим собой автомобильную платформу, является SURUS. Главная особенность этой модели заключается в том, что она работает на водородном топливе. Конструкция SURUS позволяет на базе разработанной платформы создавать военные грузовики или медицинские автомобили. Эту модель можно применять для организации временного жилья либо перевозки контейнеров с боеприпасами. Кроме того, SURUS разрабатывался и как транспортируемый топливный «бак», так как данный концепт будет служить для доставки водорода.
https://i.imgur.com/YwLVpvLl.jpg
Прототип GMV Flyer 72 оборудован прочной клеткой, благодаря которой этот автомобиль можно сбрасывать с самолета. В движение модель приводится за счет работы 2-литрового 200-сильного битурбированного дизельного мотора. При необходимости прототип можно дополнить крупнокалиберными пулеметами, средствами связи и другим оборудованием.

https://i.imgur.com/SJfblkNl.jpg
Пятый концепт является очередной многофункциональной «тележкой». Речь идет о модели Prat and Miller METS, главной особенностью которой является ее подвеска, способная выдержать практически любые условия эксплуатации. Она же способна удерживать перевозимые грузы в вертикальном положении вне зависимости от угла наклона поверхности, по которой движется автомобиль.
https://i.imgur.com/vbVELqnl.jpg
И последний концепт AT Black Knight поражает своей конструкцией. Данная модель представляет собой гибрид дрона, вертолета, грузовика и автомобиля. Общая длина концепта достигает десяти метров. Взлет с места внедорожнику обеспечивают 8 турбированных дизельных моторов. Грузоподъемность модели составляет 450 кг. Максимальная скорость во время полета достигает 240 км/ч.

787

Красавцы... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif Сейчас все больше квадрикам предпочтение отдают... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
https://i.imgur.com/ts0zJRSl.jpg

788

Уткульский экстрим-2019 http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Соревнования по трофи-рейдам 2 этапа Чемпионата Сибири, 3 этапа чемпионата г. Бийска прошли 20-21 июля на озере Уткуль.

Сильнейшие экипажи Сибири на боевых машинах покоряли водные препятствия, ковровые болота, холмы и косогоры а также зрелищные спец.участки.
https://i.imgur.com/bslhcNpl.jpg
https://i.imgur.com/mxCcKNOl.jpg
https://i.imgur.com/UK1ClDsl.jpg
https://i.imgur.com/kvVMuIcl.jpg
https://i.imgur.com/wcG94fwl.jpg
https://i.imgur.com/BFiBS44l.jpg
https://i.imgur.com/p6Mzi7ol.jpg
https://i.imgur.com/wdryuktl.jpg
https://i.imgur.com/IsjHEVXl.jpg
https://i.imgur.com/9KmBmdJl.jpg
https://i.imgur.com/bp5oW2Pl.jpg
https://i.imgur.com/M41jET2l.jpg
https://i.imgur.com/rSFubc8l.jpg

789

Веста кабриолет...

https://i.imgur.com/SOYoT5vl.jpg
https://i.imgur.com/PIeHMdRl.jpg

790

76718,26 написал(а):

Веста кабриолет...

Да она без крыши под полным водитебем переломится , но смотрится ничего так .

791

76735,14 написал(а):

Да она без крыши под полным водитебем переломится , но смотрится ничего так .

Так полные в основном на кроссоверах катаются... :dontknow:

792

76718,26 написал(а):

Веста кабриолет...

    Думаю , что у нас не приживётся ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

793

76739,1403 написал(а):

Думаю , что у нас не приживётся ...

Ну тогда вот этот точно для нас....

В Китае представили кроссовер с девятью дверьми http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Новинка получила название HiPhi и пока находится в статусе концепта. Это премиальный электрический кроссовер с необычной конфигурацией дверей.

Все двери в авто без ручек и открываются при помощи электропривода. Ручки не нужны, так как автомобиль сам решит, открывать дверь или нет - на нём установлена система распознавания лиц, говорят в компании-разработчике. В салоне установлено 3 ряда сидений, в каждом - по два кресла.

Производство будет налажено в Китае, на одном из предприятий, занимавшегося ранее выпуском автомобилей Kia, уточняет "РГ". В настоящее время завод уже переоборудован. Поставки первых HiPhi должны начаться в 2021 году.

https://i.imgur.com/dyKOKrNl.jpg
https://i.imgur.com/iBPra2cl.jpg
https://i.imgur.com/pwzHcvxl.jpg

794

Всё новое - это хорошо забытое старое. Нас ожидает большое автобудущее)

Грузовики-"троллейбусы" уже колесят по США, Канаде, Швеции, Германии. Подобные машины экономят топливо и меньше загрязняют атмосферу.

А по моему, всё новое, это хорошо сворованное старое  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

https://i.imgur.com/axA7J18l.jpg

795

Эшелон с китайской военной техникой в Барнауле http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif
https://i.imgur.com/xrhfbxkl.jpg
https://i.imgur.com/K1Bd37Jl.jpg
https://i.imgur.com/1BBCWYGl.jpg
https://i.imgur.com/W48Z0zkl.jpg
https://i.imgur.com/V0r1ifJl.jpg

Возможно, военная техника перебрасывается для участия в масштабных учениях.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Вот что нашел в НЭТЕ:

С 16 по 21 сентября на территории РФ пройдут стратегические командно-штабные учения "Центр-2019". Основные действия войск (сил) пройдут на шести общевойсковых полигонах Тоцкий, Донгуз, Аданак, Чебаркульский, Юргинский, Алейский и полигонах ВВС и войск ПВО Ашулук, Сафакулево на территории Российской Федерации.

Учения пройдут в два этапа. В ходе первого органы военного управления, в условиях созданной для учения условной военно-политической обстановки, отработают вопросы управления войсками в ходе борьбы с международным терроризмом, отражения ударов средств воздушного нападения, ведения разведывательно-поисковых и оборонительных действий. На втором этапе будут отработаны вопросы управления подразделениями группировок войск (сил) при нанесении массированного огневого удара и ведения наступательных действий по разгрому условного противника.

Для отработки совместных действий на учение привлекаются воинские контингенты Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана - около 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения.

796

797

77520,14 написал(а):

Таких случаев у нас придостаточно бывает... :dontknow:
У меня товарищ еще в советские времена от завода купил себе новенькую "пятерку" и отправился на ней на дачу... Дорога шла по сосновому бору...
Рассказывал потом о своем приключении (тогда еще видеорегистраторов небыло)... Едим, говорит, я на дорогу смотрю, семья по сторонам глазеет... Вдруг все закричали, лось, лось... Я по тормозам... А сверху на капот что то бабах и метнулось через дорогу в сторону... Оказалось -лось...
Оказывается, он стоял на косогоре, на обочине... А когда Володя тормознул, то лось воспользовался его капотом, ка ступенькой лестницы, скаканул на него, затем дальше на асфальт и убежал в лес по другую сторону дороги... Ну а друг остался на новенькой "пятерке" с измятым капотом... :dontknow:

798

77523,26 написал(а):

Таких случаев у нас придостаточно бывает

Товарищ, еще на ЗИЛу, в горах, сбивал лося.Сотовых тогда еще не было..пока ГАИшников ждал, лося разделал, ну а те, приехав, мясо забрали.Машину разбил капитально..облицовка,крылья и радиатор. Пару лет назад, лося сбила легковушка, перед самым Нижним Новгородом..там деревни, одна за одной..как он туда вообще попал!? Легковушка в хлам..

799

На Украине начали сборку внедорожников на замену российским УАЗ-469

Вооруженные силы Украины в скором времени получат замену российскому УАЗ-469. На Черкасском автосборочном заводе "Богдан Моторс" начата сборка многоцелевых внедорожников "Богдан-2351" для ВСУ.
https://i.imgur.com/oc757xkl.jpg
Согласно опубликованному сообщению, компания "Богдан-Моторс" начала сборку внедорожников "Богдан-2351" в рамках выполнения гособоронзаказа в интересах ВСУ. По результатам ведомственных испытаний данный внедорожник был рекомендован к проведению подконтрольной эксплуатации. Как заявили в компании, в ходе испытаний автомобиль получил "благоприятные" отзывы.

"Этот легкий но мощный автомобиль с первых дней службы в ВСУ получил благоприятные отзывы военных автомобилистов. Проходимость и неприхотливость в эксплуатации стали главными преимуществами нового универсального авто"- говорится в сообщении.
https://i.imgur.com/w827tDgl.png

Как ранее сообщалось, многоцелевой внедорожник "Богдан-2351" проходил полигонные испытания с 2017 года, а с 2018 был отправлен на испытания в зону проведения ООС (АТО). В компании-производителе подчеркнули, что он использовался в качестве патрульного автомобиля, автомобиля для размещения комплекса контрбатарейной борьбы AN/TPQ-49, а также в качестве автомобиля для артиллерийских подразделений.

Согласно данным, представленным разработчиком, "Богдан 2351" является полноприводным пятиместным автомобилем, призванным заменить используемый автомобиль УАЗ-469 российского производства. Длина - 5126 мм, ширина - 1800 мм, высота - 2280 мм. Установлен дизель 2,0 л, мощностью 105 кВт (143 л.с.). На автомобиле установлена 6-ступенчатая КПП. Заявленный клиренс - 200 мм.

800

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

801

Первый полет "Мерседеса" состоялся.

Речь идет о летающем такси с автопилотом в городских условиях. Это событие может стать поворотной точкой в развитии транспортной инфраструктуры будущего.

Уточняется, что беспилотный полет продлился всего несколько минут, а зона полета была ограничена небольшим пространством над спортивными полями.

Желаете полетать? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

802

78010,26 написал(а):

Желаете полетать?

Трудно представить,какой шум от такого количества винтов,если даже маленькая модель квадрика (4 винта) шумит достаточно сильно. На сколько шум сильнее или слабее вертолётного,трудно сказать,но думаю по любому не очень комфортно,плюс ко всему прочему ,изза малого диаметра винтов,шум гораздо выше по частоте,и его сложнее изолировать.
http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/69110.gif

803

78022,7 написал(а):

На сколько шум сильнее или слабее вертолётного,трудно сказать,но думаю по любому не очень комфортно,плюс ко всему прочему ,изза малого диаметра винтов,шум гораздо выше по частоте,и его сложнее изолировать.

    Да ещё и пыль с сильным ветром ... :dontknow:

804

78023,1403 написал(а):

Да ещё и пыль с сильным ветром ...

Так вроде кабина на видео похоже от вертолета,т.е. достаточно герметична ? Или вы не о том ?  :question:

805

78028,7 написал(а):

Или вы не о том ?

    Именно ! Будет садиться где-нибудь в жилом секторе , так во дворе все окна повышибает , особенно летом . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/78122.gif

806

78030,1403 написал(а):

Именно ! Будет садиться где-нибудь в жилом секторе , так во дворе все окна повышибает , особенно летом .

Именно для воздушного такси,мне видится так,что нужен совершенно иной принцип тяги,т.е. не винтовая и конечно не реактивная,а безшумная и безопасная в плане надежности,но пока другого принципа вроде не предвидится.
http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/69110.gif

807

78033,7 написал(а):

Именно для воздушного такси,мне видится так,что нужен совершенно иной принцип тяги,т.е. не винтовая и конечно не реактивная,а безшумная и безопасная в плане надежности,но пока другого принципа вроде не предвидится.

На конной тяге :crazyfun:

808

78023,1403 написал(а):

Да ещё и пыль с сильным ветром ...

А асфальт и газоны зачем???  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

78030,1403 написал(а):

Будет садиться где-нибудь в жилом секторе , так во дворе все окна повышибает , особенно летом .

А чем повышибает то??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

78010,26 написал(а):

Речь идет о летающем такси с автопилотом в городских условиях

Меня, к примеру, больше напрягает вот это слово - АВТОПИЛОТ...
Честно говоря, как то не готов садится в капсулу и доверяться этому самому автопилоту... мало ли что взбредет его электронным мозгам и куда он потом наавтопилотит... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

809

78037,26 написал(а):

А асфальт и газоны зачем???

    Детям гор (типа Мары Багдасарян и прочим ..) правила не писаны ! Обязательно сядут на песочницу , или на крыльцо ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/71124.gif
     

78037,26 написал(а):

А чем повышибает то???

   Вот песком с песочницы , и повышибает ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

78037,26 написал(а):

Меня, к примеру, больше напрягает вот это слово - АВТОПИЛОТ...

  И меня тоже ! Поскольку , все "новые русские" безбашенные , то наверняка будут пилотировать в ручном режиме ... Я бы не возражал , если бы они проходили учёбу и оттачивали навыки в горах Кавказа , или Памира . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

810

78041,1403 написал(а):

Я бы не возражал , если бы они проходили учёбу и оттачивали навыки в горах Кавказа , или Памира .

Ага,а на кого то лавины бы сходили,пока те оттачивают мастерство! В горах даже разговаривать желательно не громко. :rofl:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Водительские байки! С регистратора и не только!