Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » Солдатский клуб !

Солдатский клуб !

Сообщений 841 страница 847 из 847

1

Тема для тех ...кто был в армии музыкантом...художником...киномехаником ...служил в Ансамблях песни и пляски ...в Гарнизонных Домах Офицеров...и солдатских клубах ...а так же для всех тех !!! кто посещал эти клубы ...ГДО... и прочие армейские очаги культуры  :flag: 
http://s4.uploads.ru/M6J7d.jpg

841

осенью 1987 в Вюнсдорф приезжал Амаяк Акопян с чудесами... наши (свободные от смены) ходили смотреть.

842

Тут Идрисова упомянули. Так я с ним дружил. Айрат Идрисов. Из Москвы.

Отредактировано Связист82 (29-06-2018 00:03:16)

843

46295,3293 написал(а):

Миклин ВалерийСообщение от Миклин Валерий  [Перейти к сообщению]

Ну а это уже наш полковой оркестр 

Строевой смотр на плацу ! Ратенов 35049 1979 год.

:flag: Я тут с боку с трубой ... а Георгий нас фотографирует ...

Не про меня ли речь???? Я Георгий, и фотографом был в артполку.... по совместительству связистом.
Точнее связистом и по совместительству фотографом. До обеда - связист, после обеда - фотограф. На учениях и то и другое одновременно.
Многих помню.

Отредактировано Связист82 (29-06-2018 00:01:59)

844

63715,4956 написал(а):

Не про меня ли речь???? Я Георгий, и фотографом был в артполку.... по совместительству связистом.
Точнее связистом и по совместительству фотографом. До обеда - связист, после обеда - фотограф. На учениях и то и другое одновременно.
Многих помню.

Отредактировано Связист82 (Сегодня 02:01:59)

Георгий у тебя был другой ник - Гергий-82? Я там тебе давно в личку  писал ,
http://gsvgshniki.ru/img/avatars/0016/e … 811034.jpg

845

Вот эту песню , с мая 1973-го и до осени 1973- го , мы стабильно пели всей ротой , шагая на ужин (то есть , в отсутствие офицеров). А потом , осенью , дембеля ушли , и песня , сама собой прекратилась ... Начали петь другие песни.  :flag:

846

Солдаты ГСВГ играют на музыкальных инструментах в городе Шведт.

http://s9.uploads.ru/t/aTXeP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/43Cuy.jpg

847

Сидим в части чистим оружие. Тут командиру роты звонок: – Где солдаты герцога?! А герцог солдат уже и не ждал.

Было это в 2000 году. Служил я в Президентском полку в отделении «Оптимисты». Со всего полка собрали туда музыкантов, художников, штабных работников, киномехаников.

У нас в полку время от времени выступали звёзды и звёздочки нашей эстрады – Алёна Свиридова, Маша Распутина, Андрей Губин, группа «Комиссар», Паскаль. Взамен мы им предоставляли репетиционную базу. Все довольны – и солдатикам радость, и артисты бесплатно репетируют.

Но для выступления нужно достойно оформить сцену. А где взять фестоны, задники и прочий антураж? В Государственном Кремлевском дворце конечно! Он от Арсенала, где полк располагается, нарасстоянии метров 50-ти.

Всё это нам давали не за красивые глаза – приходилось помогать при оформлении сцены для концертов и балетов во дворце.
И вот однажды, Ю.Н.Григорович ставит балет «Ромео и Джульетта». Шестерых из нашего отделения приглашают на роли солдат герцога Вероны. Солдаты должны были во время драки Монтекки и Капулетти вынести герцога на помосте и, когда он их помирит, нужно было унести обратно, а герцог, между прочим, был мужчина крупный.

Наступает день премьеры, мы с солдатами сидим в расположении части и чистим оружие. Тут командиру роты звонок:

– Где солдаты герцога?! Балет начнется через 5 минут!

Солдаты герцога всё побросали и помчались в ГКД. Влетают на 5 этаж в гримёрку, переодеваются в сценические костюмы, мчатся за кулисы и... А герцог Вероны уже на сцене мирит драчунов.

Ну, раз уж мы его не вынесли на сцену, то уж унести – то должны.

Солдаты чинно выносят на сцену помост и ждут, когда герцог на него взберётся. Герцог солдат уже и не ждал, но деваться некуда – надо вставать на помост и покидать сцену. Так он и делает. Даже несмотря на то, что вместо шестерых солдат помост несут четверо, 2 человека не успели переодеться.

Герцога, вальяжно усевшегося на помост, начинают поднимать и тащить за кулисы. Но в какой-то момент силы начинают покидать наших доблестных солдат и помост, вместе с герцогом, рушиться с грохотом на сцену.

В зале поднимается смех, аплодисменты и свист, а мы с поклонами и синяками, удаляемся прочь.

Потом нам досталось, конечно, от командира и от организаторов.

Вот такие воспоминания бывшего клубного работника... :dontknow:

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » Солдатский клуб !