Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удача на даче!

Сообщений 1021 страница 1050 из 1350

1021

84041,106 написал(а):

Анис. Ему лет 40. Последние лет 20 вообще не отдыхает.

1022

84044,14 написал(а):

Будучи как то в Гамбурге, поперлись в Греческий ( с греческим меню) ресторанчик... А у них если заказал горячее, то обязательно приносят стопарик анисовой водки как комплемент от ресторанчика... Так вот приносят эту водку  в замороженном виде и выглядит она как желе... Попробовали, ничего так...
Но у тех кто не стал пробовать она оттаяла и пить ее просто стало не возможно... Это примерно тоже, что хлебнуть стопарь анисовых капель... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

1023

Видать водку ключница  делала.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/61100.gif

1024

84042,1403 написал(а):

с урожаем

Урожая хватает мне, сыну с дочерью. Да еще и соседям подбрасываем.

1025

84061,106 написал(а):

Урожая хватает мне, сыну с дочерью. Да еще и соседям подбрасываем.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif
А то тут некоторые говорили, что сельское хозяйство в упадке и что ничего, кроме бурьяна, не растет... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

1026

84061,106 написал(а):

Урожая хватает мне, сыну с дочерью. Да еще и соседям подбрасываем.

Анисовка на вкус : сладкая. Или с кислинкой ? Я про яблоки  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

1027

84063,26 написал(а):

А то тут некоторые говорили, что сельское хозяйство в упадке и что ничего, кроме бурьяна, не растет...

      Расти-то , - растёт, но со времени прихода Путина к власти , народ стал массово бросать садовые участки . Повторяю : - именно с приходом Путина к власти , держать садовые участки , из-за всевозможных налогов и других обязательств , - содержать коллективные сады стало "себе дороже" ! Причём , в пресловутых девяностых , с участков крали только цветной металл , а после двухтысячных потащили всё: - чугун , и железо . В те годы и пошёл расти один бурьян .. Нынче и я бросил два садовых участка .. Продать их невозможно .. :dontknow:

1028

84072,1403 написал(а):

народ стал массово бросать садовые участки . Повторяю : - именно с приходом Путина к власти , держать садовые участки , из-за всевозможных налогов и других обязательств ,

Капуста, как то один год не сохранилась, жена в магазин за ней послала, а там аппарат, карточкой платить слетел...пошарился по всем карманам и вместе с махоркой, какую то мелочь наскреб и на большой вилок хватило...Вот тогда и подумал..а нахрена я её вообще выращиваю !? Если при Путине, на здачу, весь урожай купить можно :crazyfun:

1029

84073,31 написал(а):

вообще выращиваю !? Если при Путине, на здачу, весь урожай купить можно

Олег , тот же Путин признает страна у нас большая , и если ты можешь  на мелочь спокойно купить капусты , то где- то пенсии на эту капусту не хватает просто  :dontknow:

1030

84073,31 написал(а):

Если при Путине, на здачу, весь урожай купить можно

   Ты много ездил по различным местам , так наверное , много приходилось видеть громадных домов , за бесценок выставленных на продажу , и постепенно приходящих в негодность ? Я имею в виду именно последние годы . В девяностых такие "дворцы" пользовались бешеной популярностью . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

1031

84074,3 написал(а):

то где- то пенсии на эту капусту не хватает просто

Отец, как маму похоронили, шесть лет один жил.Квартира, трешка, почти 70 квадратов и комуналка очень приличная, особенно отопление, у их счетчиков нет и круглый год платил.Приезжаю с рейса, конечно к ему заходил, бутылку естественно...всегда на жизнь жаловался...то подорожало..это..
Спрашиваю, денег надо ? НЕТ, вот бутылку надо :crazyfun: ...Иду как бы не взначай, по шарюсь...колбаса,яйца,сыр, молоко и т.д. в холодильнике есть. Так вот, когда умер, мне в наследство вступать, ну и нотариус книжки сберегательные на меня как бы переоформлял...говорю, да какие там нахрен деньги! Оказалось, на пенсионном вкладе, куда пенсию ему перечисляли, почти 500 тысяч!
Это я к тому, что на жизнь жалуемся, но по сути то совсем другое...

1032

84065,3 написал(а):

сладкая.  Я про яблоки

В начинку для пирогов жена сахар не добавляет. Пироги за милую душу у внуков улетают.

Отредактировано Александр 444 (17-05-2020 18:44:39)

1033

84077,31 написал(а):

почти 500

Ну и я том , что страна большая , где -то  и так , а вот я постоянно слышал и до пандемии и после наверное буду слышать в своей лавке , такие слова  - А пенсионерам есть скидки ?  :dontknow:

В Турции помню сидели Немецкие бабульки и не смотря на все включено , заказывали себе отдельно пирог и лакомились им ( это все надо оплачивать отдельно ) ,наши пенсионеры такого возраста себе такого не позволяли , да и мало такого возраста пенсионеров добираются до тех берегов .

Везде все по разному , знакомый  подпол  МВД  34 т.р. , другой горячий стаж выработал на трубном производстве  где-то 14 ( могу ошибиться с цифрой но не 24 ) и расходы у всех  разные , а коммуналка и со счетчиками офигенная  :dontknow:

И Не жалуюсь я на жизнь , просто  везде все по разному .

1034

84079,3 написал(а):

И Не жалуюсь я на жизнь , просто  везде все по разному .

Пенсии они по всей стране одинаковые...просто когда начинаешь разбираться, в конкретном случае, оно естественно по разному выходит...если одна запись в трудовой и стаж под полтинник, то и пенсия под тридцать...отцу после 80 лет, то ли губер, то ли Путин, еще пять накинул.

1035

84078,106 написал(а):

Пироги за милую душу у внуков улетают.

https://i.imgur.com/sWltGkyl.jpg
Вспомнилось...сидели именно в этом дворе..Дело было вечером, делать было не чего :crazyfun:
Кто то заикнулся,про пирожки с кисляткой...Ну кислятки море во круг, а вот тесто то как...
Ну тут Мока, (на фото нет) говорит видел как...на воде замутили, раскатали...я таких пирожков, вкусных, больше ни когда в жизни не ел...откусишь, а сок по бороде стикает :crazyfun:

1036

84077,31 написал(а):

куда пенсию ему перечисляли, почти 500 тысяч!

84083,31 написал(а):

если одна запись в трудовой и стаж под полтинник, то и пенсия под тридцать.

Я прямо и не знаю что сказать.... :dontknow:

1037

84087,10 написал(а):

прямо и не знаю что сказать

Саша, да я по началу то же удивился, но если спокойно рассудить...моркошка, картошка, соления варения, все своё..жена мимо с работы идет, яиц десяток подкинет,на базаре мясо беру, естественно отцу кусок хороший прикуплю, одеться, обуться, когда тебе 80, уже и не модничаешь и по сути, расходы только комуналка и то как ветерану, половина, вот больше половины пенсии и оставалось...а это в год, тысяч 150, вот и накопились. Я к тому, что он мог по утрам, лобстеров с пивом себе заказывать, а он о подоражании капусты рассуждал..

1038

84072,1403 написал(а):

но со времени прихода Путина к власти , народ стал массово бросать садовые участки . Повторяю : - именно с приходом Путина к власти , держать садовые участки , из-за всевозможных налогов и других обязательств , - содержать коллективные сады стало "себе дороже" !

Ну ребята, вам не угодишь...  Если бы жрать было нечего и полки магазинов были пусты, то заставить кого то бросить кусок земли было бы не возможно...
Помнится  в советские времена как раз вот в это время все заводчане у нас массово выезжали сажать картошку, затем массово выезжали полоть и окучивать, ну а осенняя копка. это вообще песня... Но это еще не все... Когда заготовил этот корнеплод на зиму и привез его в город, его еще нужно было гдето сохранить до весны... Кооперативных погребов естественно не хватало и народ массово вокруг своих многоэтажек рыл погреба и не только во дворах, но и в скверах.... Сейчас об этом вспоминаешь с улыбкой, а ведь было именно так...  Это я к тому, что есть определенная экономическая эффективность ну или нужда... Если нужды нет и эффективности тоже, то человеку это становится просто не интересно....
Вот Валера пытается рассуждать о том. что страна у нас большая и т. д. Да, большая, но к счастью во всех уголках большой страны магазины заполнены продуктами, в том числе и растительного происхождения, круглый год... Теперь, что касается цен... А вы как нибудь на досуге посчитайте во что обходится урожай с садового участка не в частном доме, а именно в садоводстве и, уверяю, что очень сильно удивитесь...  альс потраченное время, которое тоже при желании можно было бы потратить на что тог другое...
Вот основная причина, почему люди бросают эти самые садовые участки...
Теперь о дороговизне их (садовых участков) содержании...
Что касается налогов, то сейчас пенсионер имея квартиру, плюс свой дом (заметьте, не или), плюс садовый участок освобожден от налогов... :dontknow:
Что касается садоводств, то там есть правление и общее собрание, которое и решает сколько и чего тратить на ифраструктуру... Естественно,  когда большая часть просто побросала свои участки, инфраструктура то осталась и правление, которое надо содержать , тоже... Вот вам и рост платежей... Приходится платить и за себя и за тех кто бросил участки за ненадобностью...

Причем здесь Путин и большая страна??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

1039

84089,26 написал(а):

Причем здесь Путин и большая страна???

     Хищение и приёмка чёрных металлов: - вот основная причина того , что люди массово бросили садовые участки ! (во всяком случае у нас в городе) :dontknow:

Отредактировано Aleksandr544 (18-05-2020 06:29:17)

1040

84090,1403 написал(а):

Хищение и приёмка чёрных металлов: - вот основная причина того , что люди массово бросили садовые участки ! (во всяком случае у нас в городе)

Отредактировано Aleksandr544 (Сегодня 06:29:17)

Металлолом принимали и 90 х и даже в ещё больших масштабах  и воровали его уже тогда массово . 
А вот как сохранить урожай это проблема для города и наличие овощей в магазинах круглогодично тоже одна из причин , так что Сергей Романыч прав . Я именно поэтому забросил выращивание . :flag:

1041

84090,1403 написал(а):

Хищение и приёмка чёрных металлов: - вот основная причина того , что люди массово бросили садовые участки ! (во всяком случае у нас в городе)

Саша, да бред это..уже давно все в пластике и пвх, а в стали, только богатые пенсионеры могут себе позволить :crazyfun:
У меня родственник, мичурин блин, который прививки у меня делает, сад у его, квартиру в челябинске дали и до сада сейчас, км.60 думал бросит..хрен там...жена умерла лет пять как..думал бросит..вот то же хрен..это призвание, хобби...я рыбака заядлова знаю, так он рыбу вообще не ест :crazyfun:
На бензин больше тратит, чем весь его урожай..

1042

84091,14 написал(а):

Металлолом принимали и 90 х и даже в ещё больших масштабах  и воровали его уже тогда массово .

     Нет! До двухтысячных годов , чёрный металл вообще не трогали ! Потихоньку его стали таскать с 2002-го года , а самый пик цен чёрного металлолома был в 2007 - 2008 годах . В эти два года , - уже никакая охрана не могла помочь. (скорее всего и помогала избавиться от металла!) Потом обвал цен , после которого стало "дышать" полегче. Потом опять стала нарастать цена .. В ТОМ ГОДУ , ЧЁРНЫЙ МЕТАЛЛ ПРИНИМАЛИ ПО 12 РУБ. КИЛОГРАММ  В этом , - не знаю .. :dontknow:

1043

84092,31 написал(а):

Саша, да бред это..уже давно все в пластике и пвх, а в стали, только богатые пенсионеры могут себе позволить

    Какой нахер пластик ??? В нашем коллективном саду , - воду качают глубоко из под земли в огромные ёмкости (ж/д цистерны). Затем , после прогрева , по 159-й трубе воду пускают по участкам , а уж на участках ставят ёмкости ,кто какие может . Вот за этим металлом и шла охота ! У меня у самого много украли .. Сейчас осталась одна на пять кубов ... Эта , вроде бы (пока!!!) неподъёмная . :D

1044

84092,31 написал(а):

У меня родственник, мичурин блин, который прививки у меня делает, сад у его, квартиру в челябинске дали и до сада сейчас, км.60 думал бросит..хрен там...жена умерла лет пять как..думал бросит..вот то же хрен..это призвание, хобби...я рыбака заядлова знаю, так он рыбу вообще не ест
На бензин больше тратит, чем весь его урожай..

    В этом -то и дело ! И я бы не бросил , да и вообще мало кто , но из чёрного металла у нас и теплицы , и печи , и заборы , и двери и решётки ... Вот это всё и выворачивают и увозят . В 2008-м году (пик цен!) даже техника участвовала в хищении . Во всяком случае , - чем можно было сдёрнуть и увезти ж/д цистерны ??? :dontknow:

1045

84093,1403 написал(а):

Нет! До двухтысячных годов , чёрный металл вообще не трогали ! Потихоньку его стали таскать с 2002-го года , а самый пик цен чёрного металлолома был в 2007 - 2008 годах . В эти два года , - уже никакая охрана не могла помочь. (скорее всего и помогала избавиться от металла!) Потом обвал цен , после которого стало "дышать" полегче. Потом опять стала нарастать цена .. В ТОМ ГОДУ , ЧЁРНЫЙ МЕТАЛЛ ПРИНИМАЛИ ПО 12 РУБ. КИЛОГРАММ  В этом , - не знаю ..

Саша в 94 году я для Запорожца навес делал на пару с соседом во дворе общаги , все обрезки труб и профнастила сперли уже на следующий день , возможно у нас это началось пораньше .

1046

84096,14 написал(а):

возможно у нас это началось пораньше .

   Может быть , так как у меня первую большую печь из стали (в ней я всё сжигал для золы) упёрли в 1999-м году , - и то я потом узнал , что она просто сменила "прописку".. А так , ничего вообще не трогали ...  :dontknow:

1047

У нас сперли  офигенно  большие  и тяжелые , такие типа  фермы  :dontknow: ( буквой  П. Железяки ) , которые клали на въезд в участок , что б не заезжать колёсами на трубы по которым на участки подают  воду . Хотя типа сторож присутствует .

1048

84088,31 написал(а):

Саша, да я по началу то же удивился, но если спокойно рассудить...моркошка, картошка, соления варения, все своё..жена мимо с работы идет, яиц десяток подкинет,на базаре мясо беру, естественно отцу кусок хороший прикуплю, одеться, обуться, когда тебе 80, уже и не модничаешь и по сути, расходы только комуналка и то как ветерану, половина, вот больше половины пенсии и оставалось...а это в год, тысяч 150, вот и накопились. Я к тому, что он мог по утрам, лобстеров с пивом себе заказывать, а он о подоражании капусты рассуждал..

Да я и про пенсию тоже удивился,у нас  северным коэффициентом столько не дают.(35???)

1049

Мой папа как ветеран ВОВ получал 32500 руб. и еще по 5000 к дню рождения и 9 мая от губернатора последних лет 15 . Учитывая что ему ничего не было нужно кроме покушать и комуналки сумма за год выходила не малая . Старшая сестра на этих деньгах купила сыну  2 шку в Волгодонске . :dontknow:

1050

84099,10 написал(а):

у нас  северным коэффициентом столько не дают.(35???)

Это пенсия военных...
Мать у меня получала 29 тысяч с копейками как труженник тыла, тоже только покушать и  коммуналка, и ту я чаще всего в последнее время платил, т.к. плохо видеть стала... так она частенько и внукам помогала, я имею ввиду финансово...

84093,1403 написал(а):

Нет! До двухтысячных годов , чёрный металл вообще не трогали ! Потихоньку его стали таскать с 2002-го года

Видимо цветнины было дофига... видимо за черный взялись, когда цветнина кончилась...

84095,1403 написал(а):

И я бы не бросил , да и вообще мало кто

А далеко от дома ваше садоводство? и на чем добираешься??? Это я так, ради любопытства спрашиваю...

84090,1403 написал(а):

Хищение и приёмка чёрных металлов: - вот основная причина того , что люди массово бросили садовые участки !

Вот сейчас месяц май http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  Только что вернулся из универсама... специально зашел в овощной отдел... Есть все... и даже урожая этого года.. К примеру капуста свежая урожая этого года (написано Узбекистан) цена 15 рублей за кг. Картошка трех видов, прошлогодняя по 19 руб. кг. , молодая, этого года по 150 руб. морковь, свекла мытая и не мытая, фасованная и разновесом.... и ни каких заморочек с рассадой , заморозками (не укрыл, замерзло, укрыл и не открыл на день - сгорело)... Опять же поливы и вода по расписанию... хоть плачь, а ехать надо... Общественный транспорт подорожал да и много маршрутов просто поотменяли из-за нерентабельности, практически все на личный транспорт пересели... а это тоже бензин и т.д. 

Ну а по железу у нас тоже было в лихих девяностых, даже провода ЛЭП умудрялись снимать под напряжением, но потом это все как то затихло...

Отредактировано Государкин Сергей (18-05-2020 10:49:52)