Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!


А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!

Сообщений 421 страница 450 из 1054

421

33339,3 написал(а):

Долгое время лампы стояли энергосберегающие . Они вроде как не должны греться ?

Ну да,они же ватт по 10-20?

422

33340,10 написал(а):

Ну да,они же ватт по 10-20?

Не ощутил никакой экономии  от
Этих лампочек  , думаю  развод - причём мирового масштаба  .

423

33329,10 написал(а):

Не разу не строитель,но я думал отмостка подразумевает отвод воды от фундамента и заливка её бетоном.

Если есть нормально функционирующая система слива воды с крыши, то отмосткесть остаётся лишь роль утеплителя.

А что не так в моей отмостке http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Вроде все делаю по науке....

424

33331,3 написал(а):

Я так понял где то просто напросто , отошёл провод от контакта?

Электричество -  это наука о контактах http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

425

33345,14 написал(а):

Не ощутил никакой экономии  от
Этих лампочек  , думаю  развод - причём мирового масштаба  .

Согласен.

426

33345,14 написал(а):

Не ощутил никакой экономии  от
Этих лампочек  , думаю  развод - причём мирового масштаба  .

Оно есть, но т.к. освещение не очень энергоемкое, главное холодильник, ст. машина -это, если много и часто стираешь, ПК стационарный с прибамбасами и т.д..., это не очень заметно, особенно, если и обычные лампы были маломощные. Я одну поставил газоразрядную - через три месяца в китайском патроне что-то коротнуло, и лампа сгорела и светильник. Больше не пробовал, применяю, в основном, 40 Ватт обычные, только на кухне в одноламповой люстре стоит 200, соседи подарили!, но редко включаем, есть и маломощные там.

427

33345,14 написал(а):

Не ощутил никакой экономии  от
Этих лампочек  , думаю  развод - причём мирового масштаба  .

А про светодиодные что думаете??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

428

33350,26 написал(а):

А что не так в моей отмостке
Вроде все делаю по науке....

Да я же говорю не знаю Серёжа,просто считал так что обязательно заливается бетоном.
Вот тут в ролике,много чего наложили под землю,а всё равно залили бетоном.

429

33384,26 написал(а):

А про светодиодные что думаете???

Недавно пользуемся,пока не ясно,горят вроде как поменьше чем энергосберегающие.
Одна была, дочь покупала, так та если электричество вырубали один из её режимов она должна переключиться на свою батарею, которой якобы должно хватать на 12 часов. Так же можно было выкрутить её и пользоваться как фонариком. Идея не плохая, только проработала она пару недель всего. :D

430

33384,26 написал(а):

А про светодиодные что думаете???

Думаю,что с ними - как повезёт ! Имею ввиду те которые ставятся вместо галогенок в подвесой потолок и т.д. Может проработать пока сами светодиоды не потускнеют,выработав свой ресурс,а может и через недельку загнуться и в таком разе,какая уж тут экономия. Ещё лично мне не очень нравится световой поток от LED светильников,он сильно узконаправленный,а мне гораздо приятнее свет от ламп накаливания - яркий и в тоже время мягкий.тень слегка размыта,а не такая как от LED с чёткими очертаниями. Как то так.  :dontknow:

431

33384,26 написал(а):

А про светодиодные что думаете??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Не пробовал, но по теории они должны быть почти вечными, световой поток не должен уменьшаться со временем. Но у них подороже стоимость Ватта установленной мощности, чем у люмо.

432

33394,7 написал(а):

Ещё лично мне не очень нравится световой поток от LED светильников,он сильно узконаправленный,а мне гораздо приятнее свет от ламп накаливания - яркий и в тоже время мягкий.тень слегка размыта,а не такая как от LED с чёткими очертаниями. Как то так.

взял себе в гараж светодиодный квадратный светильник, предназначенный для офисных потолков и т.к. пока не закончил все дела с потолком на кухне, временно приспособил его туда...
http://se.uploads.ru/t/tc28B.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JjHrP.jpg

Светит, хоть иголки собирай.... Жена теперь ни про какие точечные слышать не хочет... Настаивает на том, чтобы его в интерьер вписать... А я в этой зоне кухни точечные планировал..

В другой зоне кухни висит обычная люстра с мягким светом...

http://sa.uploads.ru/t/4sSHE.jpg

http://s9.uploads.ru/t/xuap4.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (12-09-2016 14:51:47)

433

33397,27 написал(а):

по теории они должны быть почти вечными, световой поток не должен уменьшаться со временем.

Увы,только теория,но это не так на практике - уменьшается и за несколько лет,возможно связано с тем,что китайский ширпотреб,не выдержано необходимое напряжение, к которому LED очень критичны и т.д.
:dontknow:

434

33403,26 написал(а):

Жена теперь ни про какие точечные слышать не хочет... Настаивает на том, чтобы его в интерьер вписать...

А самому как по ощущениям или главное,что бы светло?
И кстати,если кто может не знает,есть осветительные светодиоды с разным оттенком свечения, есть иссиня белый свет (холодный),а есть и слегка желтоватый (теплый),который более похоже на свет ламп накаливания.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

435

33422,7 написал(а):

И кстати,если кто может не знает,есть осветительные светодиоды с разным оттенком свечения, есть иссиня белый свет (холодный),а есть и слегка желтоватый (теплый),который более похоже на свет ламп накаливания.

Стандартная цветовая температура светодиодных ламп
Ссылка

436

Цветовая температура
Светодиодные лампы отличаются от традиционных источников света с нитью накала цветопередачей. Нить накала создает один цвет теплого оттенка – желтый. Светодиоды способны излучать свет широкого диапазона цветовой гаммы, который определяется шкалой температуры цвета.

За основу при построении шкалы взят цвет раскаленного металла. Единицей измерения служат градусы Кельвина. Например, желтый цвет раскаленного металла имеет температуру 2700оК. Температура дневного освещения колеблется в пределах от 4500 до 6000оК. Хотя белый свет у нижней границы имеет желтоватый оттенок. Все цвета с температурой выше 6500оК относятся к холодному свету с голубым оттенком. Выбирая для помещения светодиодный источник света, на такие характеристики надо обращать особое внимание. Кроме того, что при освещенности помещения в разном цвете показывается внутренний вид его убранства, некоторые оттенки могут негативно влиять на зрение человека. Усталость глаз подчеркивает недостатки LED освещения, но это легко исправить правильным подбором цветопередачи.
http://se.uploads.ru/t/nmaKC.jpg

437

33403,26 написал(а):

Жена теперь ни про какие точечные слышать не хочет... Настаивает на том, чтобы его в интерьер вписать... А я в этой зоне кухни точечные планировал..

Одно другому  сильно не мешает.У себя,делал над рабочей зоной кухни гипсокартонный короб,ну а в него легко монтируются любые светильники и провода  в нем прячутся.Ставил поворотные,точечные,ну а над обеденными столами отдельные люстры,две.Но позже,пришлось добавить освещение и самым оптимальным,считаю под верхними шкафчиками кухни,лампы "дневного света", в глаза не светят и рабочие столы освещенны  отлично.

438

33452,31 написал(а):

Одно другому  сильно не мешает.У себя,делал над рабочей зоной кухни гипсокартонный короб,ну а в него легко монтируются любые светильники и провода  в нем прячутся

не только провода, но у меня еще и трубу от вытяжки...
Так и планирую размещать.... Над рабочей зоной уже сделан короб из гипсокартона, а остальная часть кухни, натяжной потолок...
Местное освещение в виде светильников под навесными шкафами - отличная штука.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

33422,7 написал(а):

А самому как по ощущениям или главное,что бы светло?

Да нормальное ощущение...

439

33453,26 написал(а):

уже сделан короб из гипсокартона,

  Не нравится мне поделки из гипсокартона, по мне - это какая-то декорация, так в америке приделывают к деревянному дому античный портик с колоннами из кирпича и отделывают под мрамор или известняк.  :O Я склонен к классике и добротности, которая всегда смотрится хорошо и долговечна.

Отредактировано Алекс (13-09-2016 10:04:17)

440

33456,27 написал(а):

Я склонен к классике и добротности, которая всегда смотрится хорошо и долговыечна.

Я бы не делал гипсокартонный короб,если бы мне посоветовали как красиво и добротно раздолбить бетон в потолочном перекрытии для пяти светильников, розеток для холодильника,микровалновки,газовой плиты(духовке электрическая и электроподжиг),вытяжки,двум подшкафным светильникам и выключателей к ним,да ещё протянуть провода ко всему на одной четырёх метровой стенке.Кроме как проштробить все стены и замуровать туда все,потом закрыть кафелем и потом искать,как Валера,где что отгарело под штукатуркой,других предложений не было.Мне кажется,что гипсокартон  идеальный вариант и не дорогой, а умелые мастера,с помощью его замачивания  делают очень даже красивые вещи.

441

33468,31 написал(а):

раздолбить бетон в потолочном перекрытии для пяти светильников, розеток для холодильника,микровалновки,газовой плиты(духовке электрическая и электроподжиг),вытяжки

Они же не навек, для чего уменьшать полезный объем - я подключаю просто проводами устройств к розеткам, благо, что у меня их 5 на кухне - замурованных при ремонте.... Точечные источники света не люблю, но здесь каждый выбирает по вкусу.

442

33471,27 написал(а):

Они же не навек, для чего уменьшать полезный объем

Ну, когда речь идет о кухне в хрущевке, то про объем говорить можно... А когда кухня 5х4 и 3 м в высоту, то 5 см туда сюда не в счет.... Зато, как сказал Олег, удобно и практично... 

Еще, не маловажный фактор при строительстве - стоимость работ и возможность сделать самому, без привлечения дополнительной рабочей силы...

И еще

33456,27 написал(а):

Не нравится мне поделки из гипсокартона, по мне - это какая-то декорация

33456,27 написал(а):

Я склонен к классике и добротности, которая всегда смотрится хорошо и долговечна.

Звучит, конечно, красиво...

Но вот что нужно сделать с этой стеной, чтобы она стала добротной... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
http://s7.uploads.ru/t/NFG8J.jpg

вариант А - оштукатурить, что может сделать далеко не каждый. И получится вот что:
http://sg.uploads.ru/t/64qFA.jpg

вариант Б -  закрыть гипсокартоном ( что може сделать практически любой, кто немного дружит с инструментами) и получится вот что:
http://sf.uploads.ru/t/YP3lw.jpg

Ну а теперь про потолок...

Был вот такой:

http://se.uploads.ru/t/Je7oY.jpg

Если поступать так, как делали раньше, то нужно было бы обшивать его дранкой и штукатурить, Ну а отштукатурить потолок не все мастера то берутся.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

Ну, а можно сделать просто натяжной потолок... и будет это выглядеть вот так...

http://sh.uploads.ru/t/n0XDY.jpg

А можно сделать и комбинированный со всякими там выпендрежами и перепадами по высоте и буде это примерно так...

http://sf.uploads.ru/t/qn7AU.jpg

Ну, а уж городить межкомнатные перегородки и всякие там подсобные помещения, то лучше гипсокартона и не найти ни чего....

Оно, конечно, можно было бы и яиц в раствор при строительстве покидать... и янтарю из Калинграда выписать... НО! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif жить приходится по средствам...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

Отредактировано Государкин Сергей (13-09-2016 11:58:12)

443

33477,26 написал(а):

Ну а отштукатурить потолок не все мастера то берутся..

Это очень дорогое удовольствие .

444

33477,26 написал(а):

Ну а теперь про потолок...

Был вот такой:

http://se.uploads.ru/t/Je7oY.jpg

Если поступать так, как делали раньше, то нужно было бы обшивать его дранкой и штукатурить, Ну а отштукатурить потолок не все мастера то берутся.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

Ну, здесь гипсокартон просится. Интересно, что и 60-е этот материал был под названием "сухая штукатурка", отец просто прибил лист на стену в холодной части дома для утепления.

Отредактировано Алекс (14-09-2016 08:31:55)

445

Зачем заморачиваться с замками  ???      Дверь наркоманки.       :dontknow: http://f20.ifotki.info/org/5b0ff360fb76f4c695d6f65b1303cacb5f9987256491704.jpg

446

Мультиварка... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

http://s6.uploads.ru/t/BdEaH.jpg

447

33871,26 написал(а):

Мультиварка...

А для чего там ручка,мясорубка встроена ?  :O  :question:

448

33891,7 написал(а):

А для чего там ручка,мясорубка встроена ?

Это крючек для запирания дверки... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

449

33893,26 написал(а):

Это крючек для запирания дверки...

Как казённик у пушки!  :cool:

450

33527,14 написал(а):

Зачем заморачиваться с замками  ???      Дверь наркоманки.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  Хотя у нас здесь повсеместно, ещё с древних времён  :crazyfun: пользуются так называемыми прИставками. Если хозяина нет, то дверь подпирает палка, прИставка. Пользуемся конечно и замками, если уходим далеко и надолго, а так бац прИставку, и пошёл. У меня тоже есть такая охрана http://s8.uploads.ru/t/PGVnS.jpg


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!