Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!


А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!

Сообщений 511 страница 540 из 1054

511

вот нашел в инете то, что будет сделано в беседке, практически один в один.
http://sg.uploads.ru/ygwXb.jpg

512

Газ для отопления беседки накладно получается. Я имею в виду подключение, проект, котел, плюс для котла у нас требуют отдельное помещение- это минус для беседки.

513

36908,24 написал(а):

Потом решили сделать ее комфортной для времяпровождения в любое время года.

Сергей,понятно,что беседка с таким наполнением будет использоваться  в холодное время года. А как часто? Имеет ли смысл? Просто знаю,что протапливать зимой такие помещения достаточно долго.

514

36910,24 написал(а):

Труба газовая проходит в дом. в этой "беседке" печной комплекс будет состоять из мангала- камин и печь под казан(не знаю правильно ли поясняю) ежели чего поправляйте.  газ рассматриваю в эту беседку(буду называть ее пока так) как отопление, пока считаю затраты. беседка будет обогреваться не постоянно, по мере необходимости проведения в ней праздников. Пока склоняюсь к инфракрасному полу.

Пока что у газа нет конкурентов  в обогреве жилья и не будет очень долго .

515

36914,8 написал(а):

Просто знаю,что протапливать зимой такие помещения достаточно долго.

использоваться будет не часто ( я так думаю) хотя время покажет. думаю что если затопить камин и включить теплый пол, помещение прогреется быстро. В бане теплый пол электрический прогревает помещение за сутки (уже комфортно). если верить сайтам которые продают инфракрасную пленку, то помещение прогреется довольно быстро.
А у кого какие системы стоят? Я пока в раздумьях какую систему смонтировать. Буду делать сам, поэтому интересует оптимальный вариант.

516

36916,14 написал(а):

Пока что у газа нет конкурентов  в обогреве жилья и не будет очень долго .

Саня тебе ответил на вопрос. Поэтому теплый пол, если есть свое АГВ, лучше сделать независимое от электроэнергии.

517

36912,24 написал(а):

плюс для котла у нас требуют отдельное помещение- это минус для беседки.

Племянница,в этом году,закончили строительство нечто подобного.Но все таки,у них основной  акцент этой "беседки"-баня.Это я к тому,что газ у них проведен к заводской- банной печи,без всякого отдельного помещения.Просто я представить не могу по другому,каменка в одном помещении,а парилка в другом :crazyfun: Так что думаю,возможны разные варианты газовых печей,без строительства отдельного помещения.

518

36920,31 написал(а):

,возможны разные варианты газовых печей,без строительства отдельного помещения

Время пока есть, надо будет у газовиков спросить, ну и по затратам считать.

519

36921,24 написал(а):

надо будет у газовиков спросить, ну и по затратам считать.

это в первую очередь.

520

36916,14 написал(а):

Пока что у газа нет конкурентов  в обогреве жилья и не будет очень долго .

      Кто живёт очень близко к лесам , то ,наверное ,лучше ,чем на дровах ,- трудно придумать ! Древесная зола пойдёт на огород . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/89079.gif

521

36927,1403 написал(а):

то ,наверное ,лучше ,чем на дровах ,- трудно придумать ! Древесная зола пойдёт на огород .

Думай не думай, а альтернативы всё равно нет  :dontknow:     http://sa.uploads.ru/t/YyutU.gif

522

36916,14 написал(а):

Пока что у газа нет конкурентов  в обогреве жилья и не будет очень долго .

У племянницы,в родительском доме,был огромный шлакоблочный гараж,в нем тесть свой ГАЗ53 самосвал ставил.Решили они его снести,а вместо,поставить беседку и баню.Но при сносе,он оказался очень добротным и с мощным,армированным фундаментом.Тут у них и начались танцы с бубнами,аж на два года! Добавили,удлинили фундамент,одну часть сделали раздвижными пластиковыми окнами,от потолка до пола,это получилась "беседка", она же летняя кухня,она же прачечная.Вторую часть,раздевалку,мойку и парилку,обшили вагонкой,с различными утиплителями.Под всем сооружением,разложили медный тёплый пол,и закрыли все кафелем.Всю прошлую зиму,отопление было включено " на фитиле",отапливало тёплый пол,пока шли отделочные работы.Всю зиму,плюсовая температура.была.Несколько раз затапливали баню,в тестовом режиме.В общем за год,за газ,заплатили,шесть тысяч рублей,что одинаково,с стоимостью машиной колотых дров.В этом году,баню топят два раза в неделю,посмотрим на результаты после зимы,по стоимости.Баня на газу,очень спорный вопрос сам по себе,мне например,не нравится,а в вопросе экономии,то же надо крепко задуматся,если первоначальные затраты очень большие.Дом,тут да же думать не надо,газ однозначно!

523

Я ,того же мнения ! Газ хорош в местах постоянного пользования ,включая теплицы . Все остальные ,редко используемые помещения , лучше на дровах . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

524

36935,1403 написал(а):

Я ,того же мнения ! Газ хорош в местах постоянного пользования ,включая теплицы . Все остальные ,редко используемые помещения , лучше на дровах .

Согласен на 100%. Газовое отопление работающее в "тычковом" режиме - деньги на ветер. К тому же если отопление не работает постоянно и температура в помещении может опускаться ниже ноля, в систему надо заливать уже не воду, а антфриз, что тоже не дешево...

525

36935,1403 написал(а):

лучше на дровах .

Позвольте с вами не согласиться. 19-й год баня на газу. Круглосуточно - фитиль. Летом вообще можно не топить - хватает фитиля. Газ. Никакой заботы: привези, распили, расколи, сложи, натаскай в баню и топи. Из всего можно только выкинуть: распили и расколи. Остальное все одинаково. Газ: повернул кран и все, топится. Все соседи в округе на газ перешли. Слава богу у одного на дровах осталась: весь хлам деревянный все ему сносят. А то пришлось бы на мусорку таскать, а это дальше. Вот он все лето его и пилит.

526

36955,106 написал(а):

19-й год баня на газу.

Да это понятно! Можно и то и другое и газ и каменку.У товарища,вообще центральное отопление в баню заведено! Раньше газ провести в баню,вообще проблем не было,но сейчас!!! Цена подключения,дороже строительства новой бани! Племяннице повезло,у неё в бывший гараж,из которого в последствии баню построили,по проекту был ввод на газовую плиту! Тесть в советское время ещё позаботился,хотя конечно ни какой плиты там не было и по этому поставить газовую печь,переоформление стоило копейки.Блин,мне вообще не понятно это ценообразование!Хотя и газовики,то же люди и кушать хотят! По крайней мере,у нас можно "договорится" за треть цены!

527

36960,31 написал(а):

Да это понятно! Можно и то и другое и газ и каменку.У товарища,вообще центральное отопление в баню заведено! Раньше газ провести в баню,вообще проблем не было,но сейчас!!! Цена подключения,дороже строительства новой бани! Племяннице повезло,у неё в бывший гараж,из которого в последствии баню построили,по проекту был ввод на газовую плиту! Тесть в советское время ещё позаботился,хотя конечно ни какой плиты там не было и по этому поставить газовую печь,переоформление стоило копейки.Блин,мне вообще не понятно это ценообразование!Хотя и газовики,то же люди и кушать хотят! По крайней мере,у нас можно "договорится" за треть цены!

Столкнулся и я однажды с расценками газовиков,  такое чувство что все умножают  на сто . :dontknow:  Во второй кухне  решил убрать  газовую трубу в квартире ( сделал из неё ванную )   - мне выкатили  такой счёт неподъемный  что все вопросы отпали .

528

36961,14 написал(а):

Столкнулся и я однажды с расценками газовиков,  такое чувство что все умножают  на сто .   Во второй кухне  решил убрать  газовую трубу в квартире ( сделал из неё ванную )   - мне выкатили  такой счёт неподъемный  что все вопросы отпали .

   Саша ! Если помнишь ,на форуме НвГ ,одному из участников ,- ИМИРу , выкатили счёт за подключение около полутора миллионов ! Не знаю ,как будут считать Сергею ,- думаю ,что лучше решать способ отопления после ознакомления с суммами различных вариантов . Кроме того :-очень часто общаюсь по скайпу с сослуживцем из города Николаев . Цена на газ - умопомрачительная ! Хвалит себя за то ,что при подключении газа в 90-е годы(уже после развала СССР) ,не стал ломать обычную печь ,-под дрова . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

529

36963,1403 написал(а):

Саша ! Если помнишь ,на форуме НвГ ,одному из участников ,- ИМИРу , выкатили счёт за подключение около полутора миллионов ! Не знаю ,как будут считать Сергею ,- думаю ,что лучше решать способ отопления после ознакомления с суммами различных вариантов . Кроме того :-очень часто общаюсь по скайпу с сослуживцем из города Николаев . Цена на газ - умопомрачительная ! Хвалит себя за то ,что при подключении газа в 90-е годы(уже после развала СССР) ,не стал ломать обычную печь ,-под дрова .

Мне довелось несколько таких печей облагородить  , ломать хлопотно , ну и вдруг пригодиться . :flag:

530

36978,14 написал(а):

Мне довелось несколько таких печей облагородить  , ломать хлопотно , ну и вдруг пригодиться . :flag:

Недавно ночевал у знакомых в Кёльне. Они снимают квартиру на шестом этаже масандра, ну чердак короче и из отопления только железная печка навроде буржуйки только квадратная.Пока сидели ничего, пошли город посмотреть, а пришли вечером в доме довольно прохладно. Я спросил а как вы тут зимуете. Да холодно надо печку растопить, она вкинула пару полен кусок газеты разожгла огонь и уже через пару минут чувствувалось что идёт тепло. Потом ещё раз подкинули и до утра было тепло. Эта печка мне очень понравилась, Он рассказывал что купил у немца не дорого. Тоже себе такую хочу заказал если будет в обьявлении чтобы забронировал мне.

531

36982,30 написал(а):

Недавно ночевал у знакомых в Кёльне. Они снимают квартиру на шестом этаже масандра, ну чердак короче и из отопления только железная печка навроде буржуйки только квадратная.Пока сидели ничего, пошли город посмотреть, а пришли вечером в доме довольно прохладно. Я спросил а как вы тут зимуете. Да холодно надо печку растопить, она вкинула пару полен кусок газеты разожгла огонь и уже через пару минут чувствувалось что идёт тепло. Потом ещё раз подкинули и до утра было тепло. Эта печка мне очень понравилась, Он рассказывал что купил у немца не дорого. Тоже себе такую хочу заказал если будет в обьявлении чтобы забронировал мне.

     А фотографию этой печи , не выложишь ? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

532

36983,1403 написал(а):

А фотографию этой печи , не выложишь ? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

Да я что-то и не подумал её сфотографировать.Это уже когда мне достанет тогда сфоткаю, или следующий раз буду у них Так что запомнилось: квадратная сверху как крыша у домика, дверца прозрачная и внутри в топке всё блестело как будто фольгой выложено. труба прямо через стенку на улицу выходила. Если бы такую печку перед кахельной поставить цены бы ей не было.

533

36934,31 написал(а):

.В общем за год,за газ,заплатили,шесть тысяч рублей,

Вы его сами добываете?? Дом отапливаемый газом, около 200м2 обходится в десять тыщ рублёвв месяц.

36934,31 написал(а):

заплатили,шесть тысяч рублей,что одинаково,с стоимостью машиной колотых дров.

КАМАЗ чурок Не колотых одинадцать тысяч.

36916,14 написал(а):

Пока что у газа нет конкурентов  в обогреве жилья и не будет очень долго .

Труба проходит по моему забору, газовая.
Подключение дома к газовой магистрали - триста тысяч, это на сегодня.
Так что, про альтернативы вопрос спорный

534

36982,30 написал(а):

Недавно ночевал у знакомых в Кёльне.

Ключевая фраза, в Кёльне. А сколько дней в Кёльне, когда температура опускается до -25-30С? Тут и шесть вёдер угля не спасают)) Так то в доме имеется ЦО, но вот цена в пиковые нагрузки выстреливает до 30-40 т.р. это зимой.
Забыл уточнить, дом 380 м2

535

36989,11 написал(а):

Так что, про альтернативы вопрос спорный

Нисколько  , я вырос в деревне  и знаю  что такое топить печку углем и дровами  .  Есть огромная  разница в уровне комфорта , а о уровне цены я уже писал  .

536

36990,11 написал(а):

Ключевая фраза, в Кёльне. А сколько дней в Кёльне, когда температура опускается до -25-30С?

Я просто написал что печка интересная и быстро тепло даёт. А то что там таких морозов нету это ясно, да и комнатушки там крохотные низенькие, ну чердак одним словом. Но дом хорошо утеплён пенопласт двадцатка.

537

36990,11 написал(а):

Ключевая фраза, в Кёльне. А сколько дней в Кёльне, когда температура опускается до -25-30С? Тут и шесть вёдер угля не спасают)) Так то в доме имеется ЦО, но вот цена в пиковые нагрузки выстреливает до 30-40 т.р. это зимой.
Забыл уточнить, дом 380 м2

  Женя! 30-40 тысяч рублей :- это за весь зимний период , и ,только за отопление ? :flag:

538

36989,11 написал(а):

Дом отапливаемый газом, около 200м2 обходится в десять тыщ рублёвв месяц.

Женя,там не дом,а баня! Хотя я думал что будет больше,но в этом году точно выростет,поскольку топят дважды в неделю,а прошлый год,раза три-четыре,всего,остальное время, на фитиле.У меня дом,отапливаемая площадь,около ста квадратов,в сильные холода,максимум три тысячи,но это с современным котлом и автоматикой,был старинный,круглый,АГВ, в два раза больше платили,он почти не выключался,больше в ручную,когда сильно жарко становилось.

36989,11 написал(а):

КАМАЗ чурок Не колотых одинадцать тысяч.

Колотые,тысяча триста,куб,с доставкой.Сырые,которые только с корня,тысяча двести.В этом году очередь,дня три-четыре,кольщиков не хватает.Знакомый мне лесхоз,приобрели станок для колки,дела пошли на много быстрее.

539

37033,31 написал(а):

в сильные холода

Дом отапливаемая площадь 75 квадратов, баня - 16 квадратов. В сильные холода в районе 2500 в месяц. Из них часть как ветерану вернут. А за дрова вернут?

Отредактировано Александр 444 (08-11-2016 10:00:32)

540

37093,106 написал(а):

Дом отапливаемая площадь 75 квадратов, баня - 16 квадратов. В сильные холода в районе 2500 в месяц. Из них часть как ветерану вернут. А за дрова вернут?

Отредактировано Александр 444 (Сегодня 12:00:32)

Навряд ли ,Саша ! На дровах нет счётчика ... Да и лесов ,в Татарстане ,куда меньше ,чем на Урале ,- а Казань ,большой город . Это я к тому ,что цены на дрова могут быть неадекватные . :dontknow:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!