Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!


А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!

Сообщений 691 страница 720 из 1054

691

47357,11 написал(а):

Приношу извинения за свои суждения.   Чего-то я не так сказал.
  Купил печку в баню за тридцать тр, меня на работе не  поняли.  Типа, мог бы и сам сделать.  Да могу, но не так . Там дверца из стекла, решетка под камни кованая,  вообщем приятно смотреть.  Водонагреватель из нержавейки.
Извиняюсь за свои советы.

   Сын , тоже , такую же советует ! Правда , я сам ,эту печку ,пока не видел ...  Надо посмотреть живьём ... Сварить печку самому , это для меня действительно не проблема , но вот "шарма" от неё не будет ! Да и ,в конце концов , всё равно самоделку со временем перекосит ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

692

47357,11 написал(а):

Приношу извинения за свои суждения.   Чего-то я не так сказал.

Да нормально всё Женя. Ты прав конечно, Но каждый строит жизнь под себя, и делает так, как считает нужным в данное время в данной обстановке. Я уважаю твой выбор сделать Дом комфортным и по тем принципам по которым ты хочешь его сделать и оснастить нужными вещами. Я даже спорить не буду. Для меня на данный момент было приемлемое решение сделать разводку по дому из полипропилена ( я конечно читал и смотрел ролики за медь) для водопровода и автономного отопления ( настенный газовый котёл). Больших плюсов за медь, чтобы кардинально перевесило это решение я не нашёл.
P.S. А машинка мне доставляет просто удовольствие.  :flag:

Добавлено спустя 1 час 30 минут 49 секунд:

47356,11 написал(а):

Для меня авто - набор гаек и болтов, разного цвета

Нет Женя, так нельзя говорить. Сколько пользы тебе принесла "Девяточка", а ты её так.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79802.gif

47356,11 написал(а):

сэкономить ноль целых, хрен десятых на трубе, и купить авто за сотни тысяч рублей, это не по мне

Я живу в небольшом городе, до работы мне добираться 70 киломметров ( Компрессорная станция магистрального газопровода), в большие снегопады ( да и вообще в непогоду) бывает что снег могут не убирать по 2-3 суток ( особенно в праздники), а на работу нужно всё равно добираться. Поэтому автомобиль с высоким клиренсом и повышенной проходимостью, в моём случае очень помогает. Да и когда приезжают в гости дочь, зять , двое внучек, и с ними багаж. Это нужно всё как то разместить, чтобы отвезти например их в аэропорт или встретить на вокзале в другом городе. Как то так. Я сторонник оптимальных решений ( или стараюсь таковым быть). Я знаю цены на жильё в своём городе и вкладывать "лишние" деньги в дом, которые при продаже не "отобьются" нет желания. А возможность продажи дома и переезда в другую местность есть всегда.

693

Мужики, по моему уже можно говорить, что все мы прожили большую жизнь, поднабрались опыта. Каждый человек стремится извлечь максимум из условий проживания для себя и своих близких. Все мы правы в своих суждениях. Думаю не стоит спорить кто круче, а просто смотреть кто как что делает, извлекать из этого что то полезное для себя, советовать и слушать советы. Но каждый решает сам. Я так думаю  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

694

47360,4 написал(а):

Но каждый строит жизнь под себя, и делает так, как считает нужным в данное время в данной обстановке. Я уважаю твой выбор

Именно!!!  Евгению вот нравятся коньки, за тридцать тысяч!, а кто то скажет, лучше бы я печку в баню,за такие деньги купил :crazyfun:
Помню, однокласнику, привезли коньки,настоящий Ботос!!!, с желтыми кожанными вставками!!! Они были одни на весь район!!! Взять покататься,было большим счастьем,чем взять у друга Яву, да и были они круче чем Ява, потому что, Яв было много, потому что имея деньги,можно было съездить в Москву и её купить, а вот Ботос, в то время,купить было не возможно! Вот тогда для меня эти коньки,представляли обалденную ценность!, а сейчас, я бы печку купил :crazyfun:

47367,5 написал(а):

Но каждый решает сам.

:flag:

695

47334,4 написал(а):

пластик выцветает ( выгорает), на морозе хрупкий ( да и не только на морозе)

Выгорать - да, выгорает. Лет 10 назад фасад дома обшил пластиковой рейкой "под орех". Через два года она стала белой. Но не полопалась и не потрескалась. Прошлым летом начал весь дом вкруговую обшивать. Только теперь уже белую беру.

47360,4 написал(а):

сделать разводку по дому из полипропилена

У меня тоже из него. И холодная, и горячая (от электроводонагревателя).

696

47369,31 написал(а):

Именно!!!  Евгению вот нравятся коньки, за тридцать тысяч!, а кто то скажет, лучше бы я печку в баню,за такие деньги купил 
Помню, однокласнику, привезли коньки,настоящий Ботос!!!, с желтыми кожанными вставками!!! Они были одни на весь район!!! Взять покататься,было большим счастьем,чем взять у друга Яву, да и были они круче чем Ява, потому что, Яв было много, потому что имея деньги,можно было съездить в Москву и её купить, а вот Ботос, в то время,купить было не возможно! Вот тогда для меня эти коньки,представляли обалденную ценность!, а сейчас, я бы печку купил

    Помню ,ещё в советское время , когда я учился в Свердловске ,там произошло несколько домашних грабежей . Запомнилось это тем , что была ограблена квартира ,какой - то знаменитой певицы (или пианистки?!) .  К удивлению воров , в квартире вообще нечего было брать , кроме очень хорошего рояля и нот . В музыке ,они видимо понимали так же , как "Промокашка", которому Шарапов играл "Мурку" ! Тогда воры , прямо на рояле , оставили хорошую хрустальную вазу , под которой оставили записку : - "Так ... жить нельзя !" Хрустальная ваза , была похищена ,где-то , в другой квартире ...  :D

697

47367,5 написал(а):

Мужики, по моему уже можно говорить, что все мы прожили большую жизнь, поднабрались опыта. Каждый человек стремится извлечь максимум из условий проживания для себя и своих близких. Все мы правы в своих суждениях. Думаю не стоит спорить кто круче, а просто смотреть кто как что делает, извлекать из этого что то полезное для себя, советовать и слушать советы. Но каждый решает сам. Я так думаю

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

698

47367,5 написал(а):

Я так думаю

так, не так, перетакивать не будем... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

699

47398,26 написал(а):

так, не так, перетакивать не будем...


http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

700

Сделал себе такую солнечную батарею,подсоединил к бойлеру работает.http://s9.uploads.ru/t/P01gI.jpg

701

47656,30 написал(а):

Сделал себе такую солнечную батарею,подсоединил к бойлеру работает.

   Стёпа , поясни , сколько мощности в ваттах ты получаешь ?  Также интересно , - сколько стоит эта батарея ?  :question:

702

47660,1403 написал(а):

Стёпа , поясни , сколько мощности в ваттах ты получаешь ?  Также интересно , - сколько стоит эта батарея ?  :question:

Это из интернета я увидел и сделал себе. Внутри трубки,солнце их нагревает термореле включает насос и горячую воду гоняет по бойлеру.Теперь хочу сделать и под отопление. А цена? трубки купил, а всё остальное что было возле хаты. из того и лепил.

703

47672,30 написал(а):

Это из интернета я увидел и сделал себе. Внутри трубки,солнце их нагревает термореле включает насос и горячую воду гоняет по бойлеру.Теперь хочу сделать и под отопление. А цена? трубки купил, а всё остальное что было возле хаты. из того и лепил.

   Ясно ! Я, сначала , подумал что это настоящие солнечные батареи . Когда - то , у меня была солнечная батарея величиной с почтовую открытку , а после этого , я их вживую , вообще ни разу не видел ... :dontknow:

704

47673,1403 написал(а):

я их вживую , вообще ни разу не видел ...

По России встречаю тысячи..ориентировочно,метр на метр, устанавливают в городах, да и в пригородах,как правило на перекрестках, пешеходных переходах, на " зебрах", подключены, как правило, к одной батареи,пара фонарей. Перед Самарой, за полсотни км. от города, установили наверное сотню штук, на не больших мостиках, штук по шесть,на каждом.Думаю,что не дешевое  удовольствие и окупит в личном пользовании,наверняка не скоро, если например поставить как освещение своего двора, в сравнении с обычной лампочкой.

705

Читал ,что на Западе , некоторые предприимчивые люди , оборудуют крыши своих домов солнечными батареями ,и даже продают государству излишки электроэнергии . А так ,вообще - то , понятно что это дорогое удовольствие ! Помню , ещё в советское время , у нас на производстве , два предприимчивых электрика получали на складе обычные диоды , и вскрывали их . Надо ,чтобы на кристалл диода попадало солнце , и тогда он давал небольшой электрический ток . Сколько они их раскурочили , и спаяли в батарею ,- не знаю , но "люлей" получили хороших ! :D

706

47675,1403 написал(а):

Читал ,что на Западе , некоторые предприимчивые люди ,

За солнечные батареи не знаю. Но ветровая выработка энергии развита хорошо.

707

47676,11 написал(а):

За солнечные батареи не знаю. Но ветровая выработка энергии развита хорошо.

    Где - то , в том числе и на форуме " Назад в ГСВГ" есть фотографии с высоты , где хорошо видно , что на месте бывших советских военных городков , очень большие площади заняты солнечными батареями . Если там ,десятилетиями , советские бойцы ,тоннами лили в землю солярку и бензин (и ещё что - то !) , то эти площади , по сути , ни для чего другого и непригодны... :dontknow:

708

47675,1403 написал(а):

Читал ,что на Западе , некоторые предприимчивые люди , оборудуют крыши своих домов солнечными батареями ,и даже продают государству излишки электроэнергии .

В певую очередь это люди имеющие средства (точнее излишки) на покупку батарей,во всяком случае в Литве,т.к. солнца тут не особо таки много и соответственно окупаемость спорная.

709

47678,7 написал(а):

В певую очередь это люди имеющие средства (точнее излишки) на покупку батарей,во всяком случае в Литве,т.к. солнца тут не особо таки много и соответственно окупаемость спорная.

   Собственно , я тоже считаю , что такие крыши с солнечными батареями , скорее всего , - себе в убыток ! Единственно , что греет душу , так это то , что в случае аварии в результате стихии , останется источник света и тепла (ну и связи для спутникового телевидения ) . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

710

47679,1403 написал(а):

Собственно , я тоже считаю , что такие крыши с солнечными батареями , скорее всего , - себе в убыток ! Единственно , что греет душу , так это то , что в случае аварии в результате стихии , останется источник света и тепла (ну и связи для спутникового телевидения ) .

У нас на работе поставили несколько секций,только не для экономии,а больше для экспериментов. На фото видно,что в солнечный день вырабарывается 1,21 КВт !!!
http://sh.uploads.ru/t/7Ldeh.jpg
А на этой фото - под номером 1 наша крыша,а номер 2. крыша большого хозмагазина и там вся крыша уставлена,просто часть секций под снегом.
http://s7.uploads.ru/t/H0yok.jpg

711

47673,1403 написал(а):

у меня была солнечная батарея величиной с почтовую открытку , а после этого , я их вживую , вообще ни разу не виде

Точно, ещё в союзные времена продавались такие для питания транзисторов, я видел с лист бумаги. Но дорогие были...

712

47678,7 написал(а):

соответственно окупаемость спорная.

Есть места, где это не обходимо...если например ставить бензогенератор, то нужен ,как минимум, человек который будет за ним следить,запускать,да и охранять,что бы не украли :crazyfun: батареи, как правило, очень высоко,добраться,что бы "открутить" проблематично и работают автономно,без вмешательства людей. А тянуть ЛЭП,ещё дороже.
Вспомнилось из не так давнего прошлого..когда стали появляться первые сотовые телефоны, то будущие " депутаты",на встречах с избирателями в удаленных сёлах,люди просили провести телефонную линию,до их деревни,давали им свой, сотовый телефон, с оплатой конечно своей,при условии,что деревня будет голосовать за его.И это было на много дешевле, чем тянуть телефонную линию.Но смешное было в том, что людей,которые держали у себя дома телефон, не сговариваясь,во всех деревнях называли..Леха - коммутатор,ну или Вася - коммутатор :crazyfun:

713

47677,1403 написал(а):

Где - то , в том числе и на форуме " Назад в ГСВГ" есть фотографии с высоты , где хорошо видно , что на месте бывших советских военных городков , очень большие площади заняты солнечными батареями .

К примеру в нашем гарнизоне.
http://sa.uploads.ru/t/ZWkSP.jpg

714

47677,1403 написал(а):

Где - то , в том числе и на форуме " Назад в ГСВГ" есть фотографии с высоты , где хорошо видно , что на месте бывших советских военных городков , очень большие площади заняты солнечными батареями .

Точно, в нашем военном городке Вернойхен были поставлены целые поля солнечных батарей вдоль взлетной полосы

http://sf.uploads.ru/8MgDl.jpg

715

47678,7 написал(а):

В певую очередь это люди имеющие средства (точнее излишки) на покупку батарей

Не очень они и дорогие.Сестра себе хочет поставить.Сказала 5 квт. что то около 2 штук баксов.
А это проезжаю когда на рыбалку еду.Около Капчагая.http://s4.uplds.ru/t/Tq2BK.jpg

716

47684,27 написал(а):

Точно, ещё в союзные времена продавались такие для питания транзисторов, я видел с лист бумаги. Но дорогие были...

    Да- да ! У меня ,в то время , был 4-х диапазонный радиоприёмник " Россия -301" , который питался от четырёх пальчиковых батареек . Их , в то время , было не достать , поэтому приходилось пользоваться батареей " Крона " .  Собственно , " Крона " тоже мало подходила , так как она имела напряжение 9 вольт , но обладала малой мощностью ... Если приёмник ,где-нибудь на рыбалке , работал весь день , то нужно было иметь 2-3 "Кроны" . "Крона стОила 48 копеек , а "Корунд" - 60 копеек штука . Вот тут меня и выручила солнечная батарея . Сколько стОила эта солнечная батарея , - не помню , так как её покупал мой отец ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

717

47688,1610 написал(а):

Не очень они и дорогие.Сестра себе хочет поставить.Сказала 5 квт. что то около 2 штук баксов.
А это проезжаю когда на рыбалку еду.Около Капчагая.

     В Алма- Ате солнца ,конечно много , так что если ,Юрик , сестра живёт в своём доме , то за 2штуки баксов , - это замечательно ! Ведь , кроме дома , можно поставить электрические обогреватели в теплицы , или какой- нибудь птичник .  Если ,для этой цели пользоваться электроэнергией от сети , то будет ещё дороже ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

718

47688,1610 написал(а):

Не очень они и дорогие.Сестра себе хочет поставить.Сказала 5 квт. что то около 2 штук баксов.

Юр,ну для меня 2 штуки это 4 месяца питаться святым духом и жить в лесу в шалаше.  :dontknow:

719

47691,7 написал(а):

Юр,ну для меня 2 штуки это 4 месяца питаться святым духом и жить в лесу в шалаше.

Да за такие  деньги , да на Гоа  :D можно и пару лет прожить  :D

720

47679,1403 написал(а):

Собственно , я тоже считаю , что такие крыши с солнечными батареями , скорее всего , - себе в убыток ! Единственно , что греет душу , так это то , что в случае аварии в результате стихии , останется источник света и тепла (ну и связи для спутникового телевидения )

Александр! Окупается она очень хорошо. Излишки ты продаеш по зелёному тарифу,а он намного дороже. Тебе не нужно ни каких накопителей по одному счётчику что ты выработал по другому что ты потребил если перебрал доплати,если не добрал тебе заплотят. Но но ели это всё законно оформленно и у тебя договор с РЕС, а вот они и не хотят,у нас сначала оформяли, а сейчас ни вкакую. Днём ты на работе,но есть солнце, вечером ты дома, а солнца нету вот приходиться эту енергию аккумулировать ,а это дороже чем панель купить.На западе там наоборот заинтересованы и всем выгодно.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Чем бы мужик не тешился, лишь бы домой возвращался » А не сделать ли мне самому? И что из этого получилось!