Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)


Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)

Сообщений 31 страница 60 из 134

1

Хочу предложить Всем, кто хочет и имеет возможность, как то выразить наше огромное уважение Коле. Один наш товарищ, в Августе будет в Минске и постарается встретиться с Колиной семьей. По возможности, если удастся возложит венок на Колину могилку. Если родные Коли будут не против. Сейчас на могиле Коли, всего скорее стоит временный памятник, и возможно через какое то время его будут менять.
Предлагаю ( кто может финансово) собрать денежные средства. Кто сколько может, ну взять например среднюю опосредствованную величину. К примеру 1000 ( одна тысяча рублей), 15 долларов. Но опять же кто то может 100, 200, 500 рублей, а кто то и 5000 рублей. Кто как сможет. Но нужен будет конечный счёт, куда деньги отправлять. Это может быть карточка Виза, Мастер кард, Вебмани. Я не знаю как это лучше. В России проще на Сбербанк. И передать эти деньги вдове.

Что нужно для пополнения карточки Сбербанка другого человека?

При использовании любого способа пополнения, необходимо знать:
Полный номер пластика.
ФИО владельца (для пополнения в отделении)
Срок действия карты (указан под номером)
Полные реквизиты (для перечисления с другого банка).

Способы пополнения:
В офисе банка
В банкомате Сбербанка
В банкоматах других банков (при наличии таковой функции)
Через личный кабинет СБ или иного банка
С использованием мобильного банка
Через систему электронных денег.

Пополнение карты СБ через отделение банка.
Для этого нужно:
Подойти в отделение.
Обратиться к операционисту.
Назвать номер карты и ФИО ее владельца.
Перевод через кассу банка довольно неудобен в плане того, что придется тратить время на поход в банк, стоять в очереди, оплачивать комиссию, которая всегда больше, чем при использовании терминала. Данный способ будет уместен в том случае, если поблизости нет платежного терминала, или он не работает, или нет личной карточки СБ или нужна подтверждающая информация о совершенном переводе в виде платежного поручения.

Пополнение карты в банкомате СБ.
Данный вариант является одним из самых простых. Для него достаточно иметь личную карточку СБ и знать номер пластика получающей стороны. Чтобы отправить деньги через банкомат/терминал, нужно:
Вставить личную карточку в банкомат (в терминале можно просто ввести номер карточки адресата и внести деньги).
Выбрать функцию перевода на пластиковую карточку по номеру.
Ввести номер пластика
Ввести сумму
Подтвердить перевод.

Средства будут зачислены практически моментально. Если перевод совершается между картами, выпущенными в одном филиале, то комиссии взиматься не будет, а если карты выпущены в разных филиалах, то комиссионный сбор за перевод будет составлять 1%, мин.50 рублей.
Перевод на карту в банкоматах других организаций.
Во многих терминалах есть функция зачисления средств на карточку другого эмитента. Принцип пополнения такой же, как в терминалах СБ. При наличии карты можно перевести средства на карточный счет любого банка.

Пополнение карточки СБ через интернет-банк.
В этом случае достаточно выбрать опцию «Перевод на карту другого клиента», ввести номер карты и сумму. Средства спишутся с карты отправителя, а платеж поступит практически моментально.
Если сделать перевод с личного кабинета другого банка, то придется вносить все реквизиты карточки получателя (БИК, ИНН, Коррсчет, Счет и номер карты, ФИО получателя).

Перевод на карточку СБ через СМС.
Если подключена услуга «Мобильный Банк», то достаточно будет отправить СМС на 900 с текстом «Перевод АААА ВВВВ СССС», где АААА – четыре цифры номера пластика отправителя, ВВВВ – четыре цифры номера карточки получателя и СССС – сумма (максимум 10000 руб.) Если у отправителя тоже подключен мобильный банк, то можно отправить СМС «Перевод 927ХХХХХХХ ССС», где 927ХХХХХХХ – номер телефона принимающей стороны, а ССС – сумма. Комиссия в этом случае составит 1%.

Перевод на карточку Сбербанка через счет мобильного телефона.
Такую услугу сейчас предоставляют Билайн, МТС и Мегафон. Для этого нужно:
Зайти в личный мобильный кабинет
Выбрать в меню «Банковские платежи»
Заполнить поля: номер телефона, сумма, номер карточки получателя, имя ее владельца, срок действия, CVV-код (на обороте).
Стоит отметить, что здесь есть некоторые ограничения по лимитам перевода и срокам зачисления на карточку.

Перевод на карточку Сбербанка через системы электронных платежей.
К таковым относятся QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги. Чтобы совершать подобные переводы, нужно иметь статус кошелька не ниже формального (идентифицированного). Так в QIWI можно сразу ввести номер карты Сбербанка, сумму и перевести средства. В Webmoney придется вводить все реквизиты. В Яндекс.Деньги нужно ввести номер карты, сумму, адрес электронной почты получателя (необязательно).

31

30453,3 написал(а):

Смайлик с красным носом

Ясно,не усмотрел.

32

30445,10 написал(а):

Большие почтовые сборы будут думаю.

Только Карта Сб.б. Раз есть чел в Смоленске, надо на него выйти и сработать ч/з его Карту. А у него жена Кардинала приедет и заберет деньги и с ними поедет в Минск передать вдове Анне. Давайте не усложнять, это самое простое и никаких заморочек с почтовыми сборами (не хилыми кстати, переводил как то 400р, так +200р взяли за перевод) и документами куда-кому. Не надо Балашова и еще третьи руки, сами управимся.

33

30417,4 написал(а):

Постараемся найти решение, чтобы было не очень сложным. Например перевод на карточку Сбера ( или другого банка), переводы ( Золотая корона и тд). Будем искать. Как только определимся, разместим в "Объявлении" на всех страницах Форума. Удар слишком сильный, тяжело сосредоточиться.

Мужики,а что такое Вестерн Юнион? Мне сейчас подруга с Литвы подсказала.

34

30467,10 написал(а):

Мужики,а что такое Вестерн Юнион? Мне сейчас подруга с Литвы подсказала.

Саша,пока не стоит думать о переводах в Литву! Меня почти месяц тут не будет и по причине о которой писал выше.
Поскольку у нас нет форумчан в Смоленске,то забываем про Смоленск.
Если что,то у меня жена живет в Минске,а я в Вильнюсе,нам так удобней - пишу что бы не было непоняток.

Чем в принципе плохая схема ? ->
Человек(наш форумчанин) в России собирает все переводы(аккумулирует) и дальше переводит всю сумму в Беларусь,на счёт моей жены.

Если будет нужно,то она откроет счёт для российских рублей.Когда план будет тут утвержден,я напишу номер счёта.

Далее -  надо сейчас, хотя бы примерно, наметить сроки,когда будут аккумулироваться денги и кто этим займется.

Если мы хотим,что бы сумма попала к вдове для установки памятника,то у нас есть почти год (памятники меняют с временного на постоянный, на годовщину),если раньше,то надо знать до когда.

35

30455,12 написал(а):

Раз есть чел в Смоленске, надо на него выйти и сработать ч/з его Карту. А у него жена Кардинала приедет и заберет деньги и с ними поедет в Минск передать вдове Анне.

Сергей,вы всё правильно поняли,только вот у нас нет своего человека в Смоленске.

36

30476,7 написал(а):

Сергей,вы всё правильно поняли,только вот у нас нет своего человека в Смоленске.

Сергей, если у тебя жена проживает в Минске, то самый дешевый вариант перечислить ей деньги с помощью платежной системы "Золотая корона". Счет открывать не нужно, ехать никуда не нужно. Стоимость 1%от суммы перевода. Либо как я писал  ранее при помощи карты Альфа -банка. Если приобрести такую карту в Беларуси , то на нее можно перечислять деньги с карты любого банка РФ.Но стоит это дороже 1,95 % от суммы перевода.

37

30474,7 написал(а):

Саша,пока не стоит думать о переводах в Литву! Меня почти месяц тут не будет и по причине о которой писал выше.
Поскольку у нас нет форумчан в Смоленске,то забываем про Смоленск.
Если что,то у меня жена живет в Минске,а я в Вильнюсе,нам так удобней - пишу что бы не было непоняток.

Чем в принципе плохая схема ? ->
Человек(наш форумчанин) в России собирает все переводы(аккумулирует) и дальше переводит всю сумму в Беларусь,на счёт моей жены.

Если будет нужно,то она откроет счёт для российских рублей.Когда план будет тут утвержден,я напишу номер счёта.

Далее -  надо сейчас, хотя бы примерно, наметить сроки,когда будут аккумулироваться денги и кто этим займется.

Если мы хотим,что бы сумма попала к вдове для установки памятника,то у нас есть почти год (памятники меняют с временного на постоянный, на годовщину),если раньше,то надо знать до когда.

Ждем номер .
.

38

30474,7 написал(а):

Саша,пока не стоит думать о переводах в Литву! Меня почти месяц тут не будет и по причине о которой писал выше.

Я не говорю про Литву,просто подруга живёт рядом с Вильнюсом.

30477,8 написал(а):

то самый дешевый вариант перечислить ей деньги с помощью платежной системы "Золотая корона".

Ну тоже самое она говорила и про Вестерн Юнион.Я сам в этих делах вообще ноль!!!

39

30467,10 написал(а):

что такое Вестерн Юнион?

30507,10 написал(а):

тоже самое она говорила и про Вестерн Юнион

Александр, просто даю ответ на вопрос расширенно...  Это одна из лучших Систем перевода денег по Миру (в любой валюте). Не сложно, с паспортом в банке пишешь заяву (куда-страна, кому-фио и сколько) и переводишь просто в ту страну на имя Получателя, комиссия есть, зависит от суммы перевода, но терпимо. Перевод электронный, ч\з минуту Получатель может в любом банке той страны получить. Пользовался неоднократно, в частности в Китай переводил сыну и доллары и рубли. Очень просто Александр.

Отредактировано Serg-Peyzazh (01-08-2016 10:47:40)

40

30514,12 написал(а):

Александр, просто даю ответ на вопрос расширенно...  Это одна из лучших Систем перевода денег по Миру (в любой валюте). Не сложно, с паспортом в банке пишешь заяву (куда-страна, кому-фио и сколько) и переводишь просто в ту страну на имя Получателя, комиссия есть, зависит от суммы перевода, но терпимо. Перевод электронный, ч\з минуту Получатель может в любом банке той страны получить. Пользовался неоднократно, в частности в Китай переводил сыну и доллары и рубли. Очень просто Александр.

Ну тогда в чём дело? Может и правда взять как за вариант? А какой банк работает с ней? Банк России?

41

30517,10 написал(а):

Ну тогда в чём дело? Может и правда взять как за вариант? А какой банк работает с ней? Банк России?

У Лукашенко может и никакого.

42

30517,10 написал(а):

Ну тогда в чём дело? Может и правда взять как за вариант? А какой банк работает с ней? Банк России?

С такими платежными системами, как Вестерн Юнион, Золотая Корона, Контакт, Мигом работают многие крупные банки Беларуси. Надо смотреть тарифы за обслуживание. Но по закону республики все они облагаются подоходным налогом, если получатель является Резидентом этой страны.

43

30524,8 написал(а):

все они облагаются подоходным налогом

Давайте не будем торопиться.
Самый простой и доступный для Россиян вариант ( и для Белоруссии), это Деньги на один адрес в России ( через карты, переводом, телефоном, Короной, наличкой и тд) и оттуда наличманом в Минск. Это самый выигрышный для получателя вариант ( но не для жены Серёжи, ей придётся взять на свои хрупкие плечи, доставку и встречу с вдовой).
Второй вариант, перевод напрямую в Минск, на карту или открытый счёт ( надо уточнять на месте). Минусы, 13% при получении, плюс проценты за перевод.
Вот пока два основных варианта. Всё остальное, вариации на эти два способа.
Если не найдём человека в Смоленске, в Великих Луках, то придётся воспользоваться вторым вариантом.

44

30527,4 написал(а):

13% при получении

Это можно  избежать, если  предоставить в налоговую РБ, допустим,долговую расписку. И напоминаю, что только Резиденты РБ платят подоходный.

Отредактировано Каптёр (01-08-2016 12:32:37)

45

30527,4 написал(а):

Второй вариант, перевод напрямую в Минск, на карту или открытый счёт ( надо уточнять на месте). Минусы, 13% при получении, плюс проценты за перевод.

Сегодня пообщался Миклиным и он берется за аккумулирование на своем счете всех переводов которые будут от форумчан. Видимо он ещё не успел тут отписаться и я обогнал его не много .
Аккумулирование денег в России,задумано с одной целью - облегчить задачу моей жене,так как в случае множествеенных переводов ей пришлось бы КАЖДЫЙ перевод декларировать по отдельности !

Так что те кто будет перечислять деньги семье Коли,ждите когда Миклин даст номер своего счёта.

Повторюсь,сейчас так же надо определиться - сколько времени будет длиться аккумулирование переводов !

46

Говорил с Серегой ( Йола) , короче ищу возможность открыть у себя ( Россия)  счет( карту) , на неё аккумулируем все поступления , затем делаем только один перевод в Минск ! Как будет номер счета ( карты) , так сразу опубликую в этой теме !

47

30531,8 написал(а):

И напоминаю, что только Резиденты РБ платят подоходный.

То есть имеется ввиду - граждане с гражданством РБ ? Жена и есть в таком случае резидент.

48

30536,7 написал(а):

Сообщение от Каптёр И напоминаю, что только Резиденты РБ платят подоходный.То есть имеется ввиду - граждане с гражданством РБ ? Жена и есть в таком случае резидент.

Да. Кто проживает на территории РБ более 186 дней( если не ошибаюсь).

49

30535,3 написал(а):

ищу возможность открыть у себя ( Россия)  счет( карту)

Что значит открыть карту? Карту будут делать около месяца. Какую карту? Сбера, Газпромбанка, Кукурузы, Альфа? Можно подробнее. Так всё таки гражданин РБ, будет декларировать перевод и платить 13% ( а может и больше)?
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Значит решили деньги переводом перебросить?

50

30539,4 написал(а):

Что значит открыть карту? Карту будут делать около месяца. Какую карту? Сьера, Газпромбанка, Кукурузы, Альфа? Можно подробнее. Так всё таки гражданин РБ, будет декларировать перевод и плптить 13% ( а может и больше)?афилированная
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Значит решили деньги переводом перебросить?

Ко мне в личку с этим вопросом, у меня есть "Кукуруза",  аффилированная к "Золотой короне".
Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Сергей у жены ( так и не познакомились, даже заочно. Как зовут?)  есть карты Visa, MasterCard или Maestro, выпущенные российским или зарубежным банком?
Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
В Белорусси есть возможность снимать с банкоматов Российские рубли или происходит конвертация в валюту ( какую? евро, доллар, белорусские рубли?)

51

30539,4 написал(а):

Значит решили деньги переводом перебросить?

Саш,а других вариантов нету,пока во всяком случае. Но если появится за время аккумулирования,то и хорошо,перекинем без налога.

52

30540,4 написал(а):

Сергей у жены ( так и не познакомились, даже заочно. Как зовут?)  есть карты Visa, MasterCard или Maestro, выпущенные российским или зарубежным банком?

Жену зовут Ирина . На счёт карточек уточню в ближайшее время.

53

30540,4 написал(а):

В Белорусси есть возможность снимать с банкоматов Российские рубли

Нет,однозначно.

54

30542,7 написал(а):

уточню в ближайшее время.

Уточни вообще по вопросу снятия денег с банкомата или с пункта "Золотой короны". С "Кукурузы" на карточки 1,5 % за перевод ( но не менее 100 рубл.), "Золотая корона" 2%. ( Тоже через "Кукурузу" он лайн переводом).
Деньги перекину без проблем, но лишь бы это для конечного получателя было более менее выгодно. С карточки банкомата, я думаю не будут брать 13%. Или как это можно проследить?
Да и сколько нас будет? Человек 10-15. Надо наверное определиться, кто захочет помочь материально, а потом уже смотреть и определяться.

55

30543,7 написал(а):

снимать с банкоматов Российские рубли

30543,7 написал(а):

Нет,однозначно.

А как тогда? Я перебрасываю предположим, твоей жене на карту Виза 20000 рубл, а она в какой валюте их будет снимать?

56

30540,4 написал(а):

В Белорусси есть возможность снимать с банкоматов Российские рубли или происходит конвертация в валюту ( какую? евро, доллар, белорусские рубли?)

Вот выдержка из БПС-Сбербанка

Выдача наличных средств в банкоматах  БПС-Сбербанка может осуществляться в белорусских рублях или долларах США, в кассах Банка - в белорусских рублях, долларах США и российских рублях.

БПС-Сбербанк не взимает с держателей карточек, эмитированных Сбербанком России, комиссию за выдачу наличных денег в банкоматах. При получении наличных в кассах БПС-Сбербанка по картам Сбербанка России взимается плата в размере 1% от суммы операции.

57

30546,8 написал(а):

Вот выдержка из БПС-Сбербанка

Саша, наверное Сбербанк не так популярен в Белоруссии, как просто банкомат обслуживающий карточки Виза или мастер кард. Я  "Кукурузой" оплачиваю покупки через Пай пал. Кукуруза конвертирует валюту по более "щадящему" курсу. Может и Белорусскими рублями выдать.

58

30547,4 написал(а):

Саша, наверное Сбербанк не так популярен в Белоруссии, как просто банкомат обслуживающий карточки Виза или мастер кард. Я  "Кукурузой" оплачиваю покупки через Пай пал. Кукуруза конвертирует валюту по более "щадящему" курсу. Может и Белорусскими рублями выдать

Саша, ты путаешь перевод с карты на карту и перевод посредством "Золотой короны".
Ты аккумулируешь 20 000 рублей на своей карте. "Кукуруза", я так понял, удобна тем что привязана еще и к номеру мобильного, поэтому можно тебе деньги и на мобильный бросить,  не только на карту.
Затем ты эти 20 000 переводишь через "Золотую Корону" Ирине- жене Сергея в Беларусь. Для этого надо знать ФИО и паспортные данные. Ирина заходит в любое ближайшее отделение "Золотой Короны", это может быть банк либо просто офис и снимает твои 20 000 рублей. Комиссия, если я правильно понял, только за перевод 1-2%. За обналичивание  комиссии нет.
А если ты перекинешь на карту Ирины, то нужно знать тарифы банка, выдавшего карту на обнал, Российских рублей. Это дополнительная сложность.

59

30550,8 написал(а):

Саша, ты путаешь перевод с карты на карту и перевод посредством "Золотой короны".
Ты аккумулируешь 20 000 рублей на своей карте. "Кукуруза", я так понял, удобна тем что привязана еще и к номеру мобильного, поэтому можно тебе деньги и на мобильный бросить,  не только на карту.
Затем ты эти 20 000 переводишь через "Золотую Корону" Ирине- жене Сергея в Беларусь. Для этого надо знать ФИО и паспортные данные. Ирина заходит в любое ближайшее отделение "Золотой Короны", это может быть банк либо просто офис и снимает твои 20 000 рублей. Комиссия, если я правильно понял, только за перевод 1-2%. За обналичивание  комиссии нет.
А если ты перекинешь на карту Ирины, то нужно знать тарифы банка, выдавшего карту на обнал, Российских рублей. Это дополнительная сложность.

При обналичивании с мобильного комиссия есть .

60

30552,14 написал(а):

При обналичивании с мобильного комиссия есть .

И это делается  только  в  головных офисах компании


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Помощь родным и близким » Помощь семье Коли Савкова ( Александрович)