Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Актёры‡Всё про Актёров&


Актёры‡Всё про Актёров&

Сообщений 361 страница 390 из 1172

361

Сегодня, 12 ноября, родилась замечательная советская актриса, лауреат Государственных премий РСФСР и РФ народная артистка СССР ЛЮДМИЛА МАРКОВНА ГУРЧЕНКО (1935-2011), таланту которой было подвластно все - от водевиля и фарса до трагедии и драмы
http://s7.uploads.ru/t/In6KG.jpg

362

Сегодня 18 ноября  в 1927году  в городе Самаре  родился кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов, подаривший нам очень много отличных кинокартин.
http://s9.uploads.ru/t/vLhI4.jpg

363

Сегодня 20 ноября родились два величайших советских актера -Михаил Ульянов и Алексей Баталов.
http://sd.uploads.ru/t/I0Xe8.jpg

364

http://s8.uploads.ru/t/Ye4CW.jpg

Четыре мушкетера 40 лет назад: Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Валентин Смирнитский.

365

Сегодня, 8 декабря, родился замечательный советский актер, народный артист России ЛЕВ ИВАНОВИЧ БОРИСОВ (1933-2011), который большую часть своей творческой карьеры был в тени своего гениального брата, народного артиста СССР ОЛЕГА ИВАНОВИЧА БОРИСОВА (1929-1994). Более сорока лет он играл в основном в эпизодических ролях (помните знаменитый эпизод в легендарной "Высоте", когда пьяненький мальчуган выпил с первой рабочей получки и дудел на трубе) и только под конец жизни актерская судьба даровала ему главную роль Антибиотика в знаменитом сериале "Бандитский Петербург"

366

http://s5.uploads.ru/t/a4rET.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YeVjF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GRTtv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Hlnex.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q1XnV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PB03Y.jpg

Сегодня день памяти великого актера Георгия Степановича Жженова (22.03.1915 - 08.12.2005)

367

Сергей Шевкуненко — матерый вор в законе...

https://www.radikal.kz/Kjv.jpg

Еще подростком он стал известным всей стране — после исполнения роли Миши Полякова в фильме «Кортик», за которым последовали продолжения - «Бронзовая птица» и «Последнее лето детства». Зрители были уверены: перед парнем — большое будущее, он наверняка станет артистом.

Однако Сергей Шевкуненко рассудил иначе. Ему гораздо интереснее было общаться с преступными элементами, участвовать в драках и налетах. Результат — тюремный срок в 16 лет. Выйдя на свободу, парень и не подумал изменить образ жизни. Бандит по кличке «Артист» становился все более опытным и матерым — он уже не довольствовался банальными кражами и ограблениями, он начал заниматься оружием и наркотиками. В общей сложности Шевкуненко отсидел 15 лет.

В 90-х он попал в свою стихию — его уже величали «Шефом» и собирались короновать, считаясь с бывшим артистом как с вором в законе. Впрочем, его ждал предсказуемый конец — в 1995 году Сергея убили в собственной квартире.

Эдуард Изотов — неудачный обмен валюты

https://www.radikal.kz/Ljv.jpg
Этот актер запомнился советскому зрителю по роли белокурого красавца Иванушки в сказке Александра Роу «Морозко». Затем Эдуард Изотов сыграл еще в двух десятках фильмов. Возможно, его карьера успешно продолжалась бы, если не попытка Эдуарда в 1983 году обменять валюту.

Тогда это было уголовным преступлением и каралось очень строго. Изотову пришлось отсидеть 3 года. За время заключения его здоровье было серьезно подорвано — после выхода на волю артиста стали преследовать инсульты, всего он их пережил пять, потом 10 лет провел в больнице, где и скончался.

Георгий Жженов — попал под каток репрессий

https://www.radikal.kz/Mjv.jpg

На съемках фильма «Комсомольск» советский артист свел знакомство с американцем. Этого оказалось достаточно, чтобы его обвинили в шпионаже и отправили в лагеря. Там артисту пришлось провести 15 лет — за делом о шпионаже сфабриковали следующее. Только в 1955 году его, наконец, реабилитировали.

Сила духа Георгия Жженова вызывает восхищение. Советские лагеря, ломавшие самых крепких, не смогли сломить артиста. Оказавшись на воле 40-летним, он вернулся к нормальной жизни и продолжил сниматься в кино, создав еще много замечательных экранных образов.

Зоя Федорова — обвинения в шпионаже

https://www.radikal.kz/Njv.jpg
Советская актриса Зоя Федорова, невзирая на запрет властей, некоторое время встречалась с американским дипломатом и даже родила от него ребенка — дочь. За это «прегрешение» ей инкриминировали шпионаж и наказали 25 годами тюрьмы. Правда, отсидела актриса 9 лет — пришел 1955 год, принесший освобождение и реабилитацию множеству репрессированных.

На воле Зоя Федорова продолжила сниматься в кино и делала это еще 20 лет. В 1981 году пожилую актрису застрелили в ее квартире. Следствие выдвигало много версий. Впрочем, преступление осталось нераскрытым.
Спартак Мишулин - украл лампочки и испортил портрет Сталина
https://www.radikal.kz/Qjv.jpg

Выступая в одном из провинциальных театров, молодой артист Спартак Мишулин, не найдя лампочек для спектакля взамен перегоревших, попросту украл их — не срывать же представление! Вдобавок у него нашли портрет Иосифа Сталина, на обратной стороне которого Мишулин записывал свои наброски для романа. У него просто не было другой бумаги — тогда обычная бумага была в дефиците.

В результате — полтора года в лагере. Плюс еще полтора — за то, что он пытался подкармливать голодных зэков, работавших в поле, привозя им зерно.

Вадим Козин — не угодил Берии и был осужден за мужеложство
https://www.radikal.kz/Rjv.jpg
Популярный исполнитель Вадим Козин часто гастролировал на фронтах Великой Отечественной, радуя своими песнями бойцов. Но в 1944 году певца неожиданно отправили на Колыму, вменив ему статью за мужеложество. Говорили, что виновник ареста популярного певца — Лаврентий Берия, с которым Козин повздорил. Дело в том, что Берия обещал вывезти из блокадного Ленинграда семью Козина, но не сделал этого. Родные певца погибли.Отсидев несколько лет, Козин вышел на свободу и продолжил петь, причем с громадным успехом. Однако в 1959 году вновь оказался в лагере — причиной стал его дневник, в котором певец неодобрительно отзывался о советской власти, но формально его снова обвинили в мужеложестве. После второй отсидки он так и остался жить в Магадане, там и умер.

Арчил Гомиашвили — Остап Бендер в кино и в жизни

https://www.radikal.kz/Wjv.jpg

Возможно, роль Остапа Бендера удалась Арчилу Гомиашвили столь блистательно по той причине, что образ великого комбинатора был очень близок актеру. Впервые Арчил оказался за решеткой в 17 лет — он организовал подпольную печать иностранных журналов, запрещенных в Советском Союзе. Затем последовали новые сроки — за хулиганство, драки, а потом даже за воровство. Всего за решеткой «Остапу Бендеру» пришлось провести 6 лет.

Савелий Крамаров — спекуляция иконами

https://www.radikal.kz/Xjv.jpg
Будучи еще никому не известным юношей, Савелий Крамаров открыл для себя настоящую «золотую жилу»: он по дешевке скупал старинные иконы у старушек, а потом перепродавал их за границу. Дело было поставлено на поток — в квартире Крамарова висело такое количество икон, что ему мог бы позавидовать любой храм.

Став известным актером, Савелий Крамаров решил поставить точку в своем незаконном бизнесе. Он договорился продать все оставшиеся иконы оптом, но был пойман. Впрочем, за решеткой он провел всего неделю — спасла известность и влиятельные знакомые, его отпустили.

Отредактировано Государкин Сергей (10-12-2018 05:17:57)

368

Сегодня исполнилось бы 90 лет великому актеру и режиссеру Леониду Фёдоровичу Быкову (12 декабря 1928 — 11 апреля 1979).

http://s7.uploads.ru/t/74pfT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/iWquL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AYHUJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4nW3j.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ob18j.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0iDBM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xA16j.jpg

369

Сегодня, 12 декабря, родился замечательный советский актер и режиссер, народный артист РСФСР ВИТАЛИЙ МЕФОДЬЕВИЧ СОЛОМИН (1941-2002), обладавший огромный актерским диапазоном, позволявшим ему играть и уссурийского казака и доктора Ватсона

http://s5.uploads.ru/t/yH1we.jpg

370

70378,8 написал(а):

ВИТАЛИЙ МЕФОДЬЕВИЧ СОЛОМИН (1941-2002)

http://s7.uploads.ru/t/3pcKi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/28PZp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MLB4I.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9prf6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rXIl8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GYUum.jpg

371

Юрию Никулину сегодня исполнилось бы 97 лет.
Юрий Никулин родился 18 декабря 1921 года в Демидове Смоленской области.

8 ноября 1939 года сразу после окончания средней школы его призвали в Красную армию, служил в 115-м зенитно-артиллерийском полку. Во время Советско-финской войны зенитная батарея, где он служил, находилась под Сестрорецком. Во время ВОВ воевал под Ленинградом.

Был награждён медалями "За отвагу", "За оборону Ленинграда" и "За победу над Германией".

http://sh.uploads.ru/t/Z2FKt.jpg
Кадр из фильма "Они сражались за Родину".

372

Фронтовое фото
Юрий Никулин
( Второй ряд, третий слева )
https://i.imgur.com/osTWzk4m.jpg

373

70645,8 написал(а):

115-м зенитно-артиллерийском полку.

Коллега!

374

70660,4569 написал(а):

Фронтовое фото
Юрий Никулин
( Второй ряд, третий слева )

   Да разве его можно спутать ????? :D  http://s3.uploads.ru/JVjOr.gif

375

В этот день 23 декабря родились уроженки города Харькова, две актрисы Советского кино, которые являлись, пожалуй, одними из самых красивых представительниц профессии в кинематографе - Валентина Серова и Наталья Фатеева.

http://s5.uploads.ru/t/8gAjw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SpiF1.jpg

376

Леонид Сергеевич Броневой (17 декабря 1928, Киев — 9 декабря 2017, Москва) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1987). Лауреат Государственных премий РСФСР (1976) и России (1996). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

https://i.imgur.com/vfoPrFjl.jpg
https://i.imgur.com/4xeFPVbl.jpg
https://i.imgur.com/axPFkK3l.jpg
https://i.imgur.com/1tUdtael.jpg
https://i.imgur.com/7uqCqanl.jpg

377

Главному мушкетёру страны- Михаилу Сергеевичу Боярскому- 69!!!
http://sg.uploads.ru/t/H56NJ.jpg

378

27 декабря исполняется 47 лет со дня рождения главного русского киногероя нулевых годов: Сергея Бодрова-младшего.

379

Сегодня 27 декабря празднует свой 70-летний юбилей "Почетный удмурт" РФ,Почётный гражданин Чеченской республики, популярный французский актёр- Жерар Ксавье́  Марсе́ль Депардье.
http://s3.uploads.ru/t/j7KZE.jpg

380

71115,8 написал(а):

"Почетный удмурт" РФ

   Почётный"мордвин"... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

381

По четным Мордвин, не по четным Чечен.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif  http://s3.uploads.ru/teq5w.gif

382

71119,1403 написал(а):

Почётный"мордвин"...

Нет у него такого звания. Он "Почетный удмурт". Звание "Почетный удмурт" в разное время присуждалось Джону Леннону, Альберту Эйнштейну, Казимиру Малевичу, Юрию Гагарину, Дмитрию Пригову, Артемию Троицкому (вручена лично) и Эмиру Кустурице (вручена лично), Марату Гельману (вручена лично).

383

71119,1403 написал(а):

Почётный"мордвин"...

71129,8 написал(а):

Нет у него такого звания.

    Хрен его знает?! :D Квартиру-то он купил в Саранске , и там же и был зарегистрирован ... :dontknow:  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

384

71132,1403 написал(а):

и там же и был зарегистрирован ...

А живет в Новосибирске... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

385

Венский соловей" из Барнаула  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

18 декабря 1920 года в Барнауле родилась будущая мировая звезда Венской оперы - Рита (Маргарита) Штрайх.

Её отец Бруно Штрайх был ефрейтор немецкой армии, попал в плен во время Первой Мировой войны и был отравлен в Барнаул как военнопленный, где и встретил русскую девушку, будущую мать певицы - Веру Алексееву.

Вскоре Советская власть разрешила немецким военнопленным вернуться домой в Германию, вместе с Бруно в далекую страну отправилась его жена с дочерью. Благодаря родителям Рита прекрасно владела двумя языками - русским и немецким. Знание языков, конечно, сослужило ей хорошую службу для будущей карьеры певицы, но и создало ряд проблем в фашисткой Германии.

Вокальные данные Риты обнаружились в раннем детстве. Начиная с младших классов, она была ведущим исполнителем на школьных концертах, на одном из которых её заметила и взяла к себе на обучение в Берлин великая немецкая оперная певица Эрна Бергер. Также в разное время среди её учителей были такие известные певцы, как Вилли Домграф-Фасcбендер (тенор) и Мария Ифогюн (сопрано).

В нацисткой Германии Рита Штрайх, как и все "нечистокровные арийцы" - певцы, художники, культурные работники, подвергались гонениям со стороны властей, лишались своих должностей и выселялись из страны на оккупированные территории, т.е. страны в Европе. Но несмотря на этот факт Рита Штрайх имела оглушительный успех. Так, дебют певицы на оперной сцене состоялся в 1943 году в городе Оссиг (ныне Усти-над-Лабем, Чехия) с ролью Зербинетты в опере "Ариадна на Наксосе" Рихарда Штрауса.

Уже после войны Рита возвращается в Германию, и в 1946 году состоялся дебют Риты в Берлинской государственной опере, в основной труппе, с партией Олимпии в "Сказках Гофмана" Жака Оффебаха. После этого начался взлёт её сценической карьеры, которая продолжалась до 1974 года.

В Берлинской опере Рита Штрайх оставалась до 1952 года, затем переехала в Австрию, где провела почти двадцать лет на сцене Венской оперы. Здесь же она вышла замуж и в 1956 родила сына.

Рита Штрайх обладала ярким колоратурным сопрано и легко исполняла самые сложные партии в мировом оперном репертуаре, её называли "немецкий соловей" или "венский соловей".

За свою долгую карьеру Рита Штрайх выступала и во многих мировых театрах. Она имела контракты с "Ла Скала" и баварским радио в Мюнхене, пела в Ковент-Гардене, Парижской опере, а также Риме, Венеции, Нью-Йорке, Чикаго, Сан-Франциско, побывала в Японии, Австралии и Новой Зеландии, выступала на Зальцбургском, Байрейтском и Глайндборнском оперных фестивалях.

Её репертуар включал практически все значимые оперные партии для сопрано. Она была известна как лучшая исполнительница ролей Королевы ночи в "Волшебной флейте" Моцарта, Анхен в "Вольном стрелке" Вебера и других. В её репертуар входили, в том числе произведения русских композиторов, в частности Римского-Корсакова, которые она исполняла на русском языке.

Также её считали великолепным интерпретатором опереточного репертуара и народных песен и романсов. Она работала с лучшими оркестрами и дирижёрами Европы, всего же она записала 65 крупных грампластинок.

После завершения карьеры Рита Штрайх с 1974 года была профессором в Музыкальной академии в Вене, преподавала в музыкальной школе в Эссене, давала мастер-классы, возглавляла Центр развития лирического искусства в Ницце.

Рита Штрайх умерла 20 марта 1987 года в Вене и похоронена на старом городском кладбище рядом со своим отцом и матерью.
https://i.imgur.com/CiqQETEl.jpg
[взломанный сайт]

386

https://i.imgur.com/bO1k9jel.jpg
https://i.imgur.com/E8UB3qfl.jpg
https://i.imgur.com/79OWtTIl.jpg
https://i.imgur.com/kwDsJkLl.jpg
https://i.imgur.com/qCORs1Ml.jpg
https://i.imgur.com/7jtf00Zl.jpg
https://i.imgur.com/s29HtiXl.jpg

Иван Сергеевич Бортник (16 апреля 1939, Москва, РСФСР, СССР — 4 января 2019, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (2000 год)

387

Сегодня, 14 января, родилась замечательная русская актриса АННА ВЛАДЛЕНОВНА САМОХИНА (1963-2010), которая ушла без званий и наград, но сохранилась в памяти людей как необычайно талантливый человек с трагической судьбою.

http://s5.uploads.ru/t/73oyH.jpg

388

Сегодня 16 января празднует свой 85-й день рождения Васи́лий Семёнович Ланово́й  — советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, педагог. С 1957 года — артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова. Народный артист СССР (1985). Лауреат Ленинской премии (1980).
http://s9.uploads.ru/t/6tsol.jpg

389

71697,8 написал(а):

Сегодня, 14 января, родилась замечательная русская актриса АННА ВЛАДЛЕНОВНА САМОХИНА

https://i.imgur.com/hEHcpCDl.jpg
https://i.imgur.com/BTP3XaDl.jpg
https://i.imgur.com/K9oEdqal.jpg
https://i.imgur.com/4af9xh6l.jpg

71719,8 написал(а):

Сегодня 16 января празднует свой 85-й день рождения Васи́лий Семёнович Ланово́й

https://i.imgur.com/D38bj2Il.jpg
https://i.imgur.com/rSVFQool.jpg
https://i.imgur.com/5SxlgVbl.jpg
https://i.imgur.com/zNh1Nbyl.jpg
https://i.imgur.com/xmeVDf0l.jpg
https://i.imgur.com/fCDT5B4l.jpg
https://i.imgur.com/JVKphhFl.jpg

390

https://i.imgur.com/yUMV1Z2l.jpg
Николаев...
https://i.imgur.com/eKyjlX3l.jpg
Долина...
https://i.imgur.com/5puPjKml.jpg
Петросян...
https://i.imgur.com/UJTGS7pl.jpg
Кузьмин...
https://i.imgur.com/05ilVE1l.jpg
Ну и Алан Чумак...


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Актёры‡Всё про Актёров&