Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&


Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

http://s0.uploads.ru/t/vIuQG.jpg
В каком порядке нужно смотреть эпизоды легендарной саги "Звездные войны"?

Давным-давно, в далекой-далекой галактике

Масштабный проект "Звёздных войн" начался в 1976 году, тогда была опубликована книга, рассказывающая о событиях "Эпизода IV: Новая надежда" Алана Ди Фостера и Джорджа Лукаса. Фильм с одноименным названием вышел 25 мая 1977 года. Успех он имел ошеломляющий и фактически спас от банкротства компанию 20th Century Fox. Продолжения не заставили себя ждать, новые эпизоды появились в 1980 и 1983 годах. А в 1997 году трилогию переработали с добавлением компьютерных спецэффектов и выпустили в повторный прокат.

Сколько всего эпизодов?

В период с 1977 по 2015 год вышли семь эпизодов в довольно-таки необычном порядке: от четвертого к шестому, а после первый, второй, третий и седьмой. В итоге получается следующий список:

1977 — "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда";
1980 — "Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар";
1983 — "Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая";
1999 — "Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза";
2002 — "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов";
2005 — "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов";
2015 — "Звёздные войны: Пробуждение силы".

В каком порядке смотреть эпизоды?

Есть разные взгляды на этот вопрос: некоторые считают, что нужно это делать в порядке нумерации, а другие – по дате появления.  Чем хорош второй вариант – если смотреть эпизоды начиная с 4-6, а после 1-3, тогда, во-первых, сюжетная линия будет иметь в себе некоторую загадку, во-вторых,  приятнее видеть, как спецэффекты улучшаются от эпизода к эпизоду, а не наоборот, и, в-третьих, из уважения к Джорджу Лукасу – не зря же он все-таки снял и выпустил в свет эпизоды именно в таком порядке.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

92

В " Пробуждении силы" герой Форда , погиб ! Или оживят ? На фоне кассовых сборов? :dontknow:

93

В который раз смотрю  * В бой идут одни старики * ---- вот это фильм  , слезы проскальзывают , СИЛА  . :flag:

94

23513,14 написал(а):

вот это фильм  , слезы проскальзывают , СИЛА  .

:cool: Тоже с удовольствием пересматриваю такие фильмы, и не надоедают.

95

23513,14 написал(а):

В который раз смотрю  * В бой идут одни старики * ---- вот это фильм

23580,5 написал(а):

Тоже с удовольствием пересматриваю такие фильмы, и не надоедают.

Лётчики решили спеть «Смуглянку» из кинофильма «В бой идут одни старики» ко Дню Победы прямо во время полёта. Вот что из этого вышло.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

96

23646,26 написал(а):

Лётчики решили спеть «Смуглянку» из кинофильма «В бой идут одни старики» ко Дню Победы прямо во время полёта. Вот что из этого вышло.

Жаль тесно , вприсядку еще бы врезали . :cool:

97

Смотрел кто нибудь??? Это не про парня, который служил в ГСВГ, а теперь живет в Первоуральске??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

http://sd.uploads.ru/t/0ZilV.jpg

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

98

26395,26 написал(а):

Это не про парня, который служил в ГСВГ, а теперь живет в Первоуральске???

Это не он там привязанный стоит? :question:

99

26409,106 написал(а):

Это не он там привязанный стоит?

:D нет в это время , он посмотрел отечественную фильму " Контрибуция"  o.O  этакая смесь камерного детектива и идеологических диалогов !!!!мне понравилось  :cool: гляньте на досуге  :flag:

100

26568,3 написал(а):

посмотрел отечественную фильму " Контрибуция"

float:left
год 2016
страна Россия
режиссер Сергей Снежкин
сценарий Сергей Снежкин, Леонид Юзефович
продюсер Эдуард Пичугин, Ольга Аграфенина
оператор Сергей Мачильский
художник Владимир Южаков, Инесса Снежкина
жанр история, детектив
бюджет 124 000 000 руб.
сборы в России $83 687 сборы
зрители 23.1 тыс.
премьера (РФ) 17 марта 2016, «Ленфильм»
время 100 мин. / 01:40

Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Рейтинг фильма  6.0
IMDb: 8.00 (63)

101

26568,3 написал(а):

нет в это время , он посмотрел отечественную фильму " Контрибуция"    этакая смесь камерного детектива и идеологических диалогов !!!!мне понравилось   гляньте на досуге

Мне ,тоже понравился этот фильм . Давай , Валера , подскажи ещё что-нибудь !

102

26791,1403 написал(а):

Мне ,тоже понравился этот фильм . Давай , Валера , подскажи ещё что-нибудь !

Ну не знаю  :D я разные  фильмы смотрю  :dontknow: из последних ещё запомнился " Дэдпул"  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  Смотрел даже титры до конца !!!!!

103

15 фактов про культовый фильм «Крепкий орешек»
http://s1.uploads.ru/t/Vb6zY.jpg

15 июля 1988 года в мировой прокат вышел фильм режиссера Джона Мактирнана «Крепкий орешек» (настоящее англоязычное название — Die Hard). Эта картина, снятая по книге американского детективного писателя Родерика Торпа «Ничто не вечно», положила начало целой серии из пяти кинолент. Главную роль офицера полиции Джона Макклейна сыграл несравненный Брюс Уиллис, и она считается одной из лучших в карьере актера.

Представляем подборку интересных фактов про этот культовый фильм, полюбившийся многим с самого детства.
1. Изначально фильм планировался как продолжение боевика «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Но Железный Арни отказался от роли, и сценарий пришлось полностью перерабатывать. Собственно, Брюс Уиллис был пятым актером, претендующим на эту роль. Помимо Шварценеггера, на главную роль рассматривали кандидатуру Сильвестра Сталлоне, потом Берта Рейнольдса, потом Ричарда Гира. В итоге выбрали Уиллиса. Брюса взяли на эту роль вопреки тому, что он никогда раньше не играл в боевиках. Авторы фильма просто решили, что он привнесет юмор и легкость в исполнение этой серьезной мужской роли.
2. Фильм «Крепкий орешек» стал очень коммерчески успешным. На создание фильма было затрачено 28 млн долларов, а мировые сборы составили 138 млн долларов.

3. В России само название «Крепкий орешек» закрепилось за фильмом не сразу. Фильм можно было найти под такими названиями, как «Неистребимый», «Умри тяжело, но достойно» и «Упертый». Оригинальное название фильма — Die Hard, что дословно можно перевести как «Сопротивляться до конца» или «Быть стойким».
4. В одном из фрагментов фильма можно услышать фразу, что Джон Макклейн «мог бы быть неплохим барменом». Перед началом актерской карьеры Брюс Уиллис действительно работал барменом.
5. В оригинальной версии фильма террористы родом из Германии. При этом фразы на немецком языке, на котором они изъясняются, местами ошибочны с точки зрения грамматики и бессмысленны. В немецкой версии картины террористы родом вовсе не из Германии. Их имена были изменены с традиционно немецких на британские: Ганс стал Джеком, Карл — Чарли, Хайнрих — Генри. Также были изменены название и цели террористической группы — они стали радикальными ирландскими активистами, отделившимися от основной организации и захватившими заложников не для преследования каких-либо целей, а для получения прибыли
7. Во всех частях фильма можно услышать фразу «Yippee-ki-yay, motherfucker!» («Йо-хо-хо, ублюдок!»). Эта фраза была названа 96-й в списке 100 величайших кинофраз по версии журнала Premiere в 2007 году.
8. Фильм «Крепкий орешек» снимался в вечернее и ночное время, так как Брюс Уиллис одновременно был задействован в съемках сериала «Детективное агентство “Лунный свет”», съемки которого происходили утром.
9. В книге Родерика Торпа главный герой спасает от преступников свою дочь. В фильме — жену. На роль своей жены Уиллис сам порекомендовал Бонни Беделиа.
10. Джон Мактирнан намеренно не показывал лицо Ганса Грубера крупным планом, когда тот стреляет из какого-либо оружия, потому что Алан Рикман постоянно вздрагивал при каждом выстреле, что, разумеется, никак не вязалось с образом жесткого и беспощадного террориста.
11. Для съемок фильма использовалось здание, принадлежащее кинокомпании 20th Century Fox, под названием Fox Plaza. Оно было построено лишь за несколько месяцев до съемок картины. Примечательно, что после выхода фильма и по настоящее время внутри здания запрещена любая фото- и видеосъемка.
12. На официальном постере к кинокартине не было ни одного упоминания о Брюсе Уиллисе и его изображения. Только огромное здание. Продюсеры специально не стали помещать на плакаты лицо актера, дабы не отпугнуть антифанатов Брюса от просмотра. После того как стало ясно, что фильм пошел в
прокате успешно, появились и постеры с изображением актера.
13. Сцена, в которой Макклейн падает в шахту лифта, была следствием неудавшегося трюка. Изначально каскадер должен был ухватиться за первый вентиляционный проем. Однако создатели фильма оставили данный кадр, смонтировав его с кадром, где Макклейн хватается за следующий вентиляционный проем, посчитав, что это будет выглядеть более захватывающее.

14. Испанское название фильма — «Кристальные джунгли», польское — «Стеклянная западня». Венгерское название фильма — «Отдай свою жизнь подороже», название сиквела — «Твоя жизнь еще дороже», триквела — «Жизнь всегда дорога».

15. Фильм «Крепкий орешек» был номинирован на четыре премии «Оскар», но ни одной статуэтки не получил. Однако эта картина завоевала несколько других престижных наград: BMI Film & TV Awards («Лучший фильм»), а также Blue Ribbon Awards и приз японской киноакадемии (как лучший фильм на иностранном языке
http://sa.uploads.ru/t/s2it6.jpg

104

Вышел российский боевик "Хардкор" ,с участием Тима Рота. Надо будет посмотреть.

Не смог досмотреть до конца!  :x

105

Про солдатские будни... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

106

Сейчас смотрю  * Земля Санникова  *  фильм  на все  времена .

107

32979,26 написал(а):

Про солдатские будни...

Смотришь фильм, и вроде весело. А на душе не очень. Может и правильно, говорю я себе ещё раз, что не остался в учебке, в Чебаре. И что не пришлось мне служить в такой части, где солдат стоит перед КэПом, в растёгнутой куртке, да ещё с пододетым "вшивником" на показ. А заканчивается фильм, ещё грустнее ......  Часть уходит в Чечню, а это начало 1995 года. И что там было в 1995 году, мы все сейчас прекрасно знаем.

108

24 ноября вышел в прокат фильм "28 Панфиловцев "

Мнения историков и несколько видеороликов.

Баир Иринчеев (историк):
По стилю съемок: нет клипового мельтешения, нет модных slow-motion, нет слепого копирования голливуда, что так сильно режет глаз в попкорновом «Сталинграде» Бондарчука-младшего. Нет рукопашных в стиле «Матрицы», нет петлично-оружейного фетишизма, который заметен в белорусском «Днепровском рубеже» и американской «Ярости». Нет дешевого американского пафоса и супергероев, нет и картинного советского пафоса.
В фильме не замечены такие обязательные персонажи российских фильмов о Великой Отечественной войне, как:
• толстый гадливый еврей-политработник в круглых очках;
• не менее толстый подонок-особист с оловянным взглядом, орущий «Расстреляю!» каждые пять минут фильма;
• бездарные и тупые командиры РККА, бухающие в землянке весь фильм;
• репрессированный и рефлексирующий интеллигент;
• Сталин, похожий на Дракулу;
• непонятно как освобожденный из ГУЛАГа уголовник, который учит всех вышеупомянутых, как победить нацистов.
Всего этого нет. Есть простые люди в форме РККА, которых даже не успеваешь запомнить, как они погибают, и этим «28» напоминают «Тонкую Красную Линию» Терренса Малика. Есть прекрасные диалоги, превосходный подбор актёров, уважение к многонациональной Красной Армии.
Тот шум, что поднялся вокруг самой истории 28 панфиловцев, принёс большую пользу продвижению фильма. Современное общество реагирует только на скандал, и поклонники секты «подвига не было нам всё врут» очень подыграли картине в плане информационного обеспечения.
Также отмечу, что это единственный большой художественный фильм, который выходит к 75-летию битвы за Москву. Это действительно большое событие в жизни нашей страны.
Если резюмировать: это художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в лучших традициях советского военного кинематографа, по советской легенде, с которой Андрей Шальопа обошёлся очень бережно и уважительно. Если выражаться уж совсем современным языком, то это «Горячий Снег» 2.0.

Егор Яковлев (историк):
1. Прежде всего это очень хороший фильм в художественном плане. По духу и плотности атмосферы он ближе всего к «Горячему снегу» Юрия Бондарева.
2. Фильм начисто лишён показухи, фальши и наигранного пафоса. В картине нет Бэтменов и Суперменов, которые влёгкую расправляются с мириадами врагов. Герои – самые обычные мужики, которые занимаются тяжёлым ратным трудом: роют, укрепляют, маскируют, стреляют, взрывают. Они сосредоточены на войне и беседуют, в основном, о ней. Рефлексии на тему «а готовы ли мы были к нападению» или «а во всём ли мы правы?» они не испытывают. Им просто не до этого: есть дела поважнее.
3. Говорят эти мужики языком своей эпохи. Без канцелярита, нарочитой матерщины, современных словечек, вписанных «глухими» сценаристами. Такие точные диалоги за последние двадцать лет не звучали ни в одном фильме о войне. Есть над чем посмеяться и есть от чего прослезиться. Знаменитая фраза Клочкова («Велика Россия, а отступать некуда») растворена в монологе, который выглядит не агиткой, а напутствием старшего товарища. Она подана гораздо лучше, человечнее, ударнее, чем в знаменитой эпопее Николая Озерова. Вообще местами возникает ощущение, что смотришь онлайн-репортаж с передовой. То есть это такое кино, что иногда кажется, что это и не кино вовсе, а подсмотренная-подслушанная жизнь.
4. В картине показан бой всей четвёртой роты. 28 в ленте – это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.
5. Фамилия Добробабин в фильме не звучит. Большинство панфиловцев остаются безымянными.
6. Итог такой. Это отличный фильм о том, как обычные рядовые люди становятся героями на Отечественной войне, потому что на Отечественных войнах иначе нельзя. Его художественная правда настолько убедительна, что она делает все споры об исторических частностях, мягко говоря, неважными. Адептов секты «подвига панфиловцев не было» ждёт большое разочарование.
А зрителей – большое удовольствие.

Музыку к фильму играл настоящий оркестр!!!

Смотреть в кинотеатрах!!! на большом экране и с "зальной акустикой"!!!

Пы.Сы. У кого нет такой возможности, ждём выхода фильма онлайн, в хорошем HD качестве.

109

38471,4 написал(а):

Смотреть в кинотеатрах!!! на большом экране и с "зальной акустикой"!!!

Пы.Сы. У кого нет такой возможности, ждём выхода фильма онлайн, в хорошем HD качестве.

Я тоже жду в HD качестве , пока только анонсы на сайтах . :dontknow:

110

38473,14 написал(а):

в HD качестве , пока только анонсы на сайтах .

CamRip уже появился на торрент-трекерах, но я думаю не стоит портить первое впечатление, просмотром фильма в низком качестве. http://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/36891.gif

111

38480,4 написал(а):

CamRip уже появился на торрент-трекерах, но я думаю не стоит портить первое впечатление, просмотром фильма в низком качестве.

Да, жду !!! :flag:

112

38480,4 написал(а):

CamRip уже появился на торрент-трекерах, но я думаю не стоит портить первое впечатление, просмотром фильма в низком качестве.

   Да ! Сейчас посмотрел , CamRip весит всего 1,73 Гига ,- это несерьёзно , Может ,к Новому году на BD-дисках появится ?! http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/35806.gif

113

38488,1403 написал(а):

Может ,к Новому году на BD-дисках появится ?!

Вроде была информация, что после проката по кинотеатрам, на фильм будет свободная лицензия. Думаю, что к Новому Году точно будет в сети в хорошем качестве.

114

Вот недавно смотрел буржуинский фильм с Бен Аффлек. Мне понравился, конечно не шедевр, но время приятно провести можно. Рекомендую для разового просмотра.

Расплата / The Accountant (2016)

[float=left]http://s1.uploads.ru/aVtTz.jpg[/float]

История математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Когда ему на хвост садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела обнаружила «нестыковочку» в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы

115

40862,8 написал(а):

Саня,ты можешь не соглашаться. Сходи и посмотри,с удовольствием прочту твое мнение. У меня вот есть ощущение после пиара этого фильма,что меня обманывают. Поэтому идти не хочу. А вот "28 панфиловцев"- фильм отличный и мои ожидания оправдал.

   Сейчас посмотрел фильм "28 панфиловцев" . На мой взгляд , этот фильм должен был снимать умудрённый опытом человек ,например ,такой как Станислав Говорухин ,или Андрей Меньшов . А этот фильм снят молодым человеком ,который родился в городе ,вырос в городе и ,при этом ,похоже ,что ни разу не был в деревне . Ему надо снимать ,только современные сериалы , и не более ! Он не знает крестьянского быта ,разговорной речи , но зато ,очень хорошо видно ,что любит компьютерные игры . Я не доволен фильмом ! :mad:

116

40870,8 написал(а):

А про "Викинг" скажу,то что всем моим знакомым, кто его уже посмотрел  фильм не понравился. И причина  у всех одинаковая,то что обмануты ожидания. Сегодня у меня жена собирается сходить,ее еще послушаю.

Саша, ну как супруге фильм "Викинг". сам жду в хорошем качестве, в инете. Обязательно постараюсь посмотреть.

41072,1403 написал(а):

Сейчас посмотрел фильм "28 панфиловцев" .

41072,1403 написал(а):

Я не доволен фильмом !

Я тоже ждал большего.  :dontknow:

117

41072,1403 написал(а):

Сейчас посмотрел фильм "28 панфиловцев" . На мой взгляд , этот фильм должен был снимать умудрённый опытом человек ,например ,такой как Станислав Говорухин ,или Андрей Меньшов . А этот фильм снят молодым человеком ,который родился в городе ,вырос в городе и ,при этом ,похоже ,что ни разу не был в деревне . Ему надо снимать ,только современные сериалы , и не более ! Он не знает крестьянского быта ,разговорной речи , но зато ,очень хорошо видно ,что любит компьютерные игры . Я не доволен фильмом !

А его смотрю....до конца еще не досмотрел :dontknow:  но обратил внимание !!!! На мой взгляд фильм снят по старым лекалам o.O  никаких (пока) спецЭффектов...типа красиво летящих в замедленном кадре снарядов и прочего не заметил :dontknow: Понравился момент...немец пытается вылезти из подбитого танка(кстати ...что за танк? люк где то сбоку?) и тут наш...пихает этого назад вглубь танка и бросает туда типа ..Коктейль.. :D  Ни в одном фильме про войну....такого не видел!!!! Еще понравился..Ромыч.. (из сериала Ментовские войны..) в роли одного из бойцов :cool: ...Вечером досмотрю....может и еще чего увижу :D

118

41080,3 написал(а):

Понравился момент...немец пытается вылезти из подбитого танка(кстати ...что за танк? люк где то сбоку?) и тут наш...пихает этого назад вглубь танка и бросает туда типа ..Коктейль..   Ни в одном фильме про войну....такого не видел!!!! Еще понравился..Ромыч.. (из сериала Ментовские войны..) в роли одного из бойцов

Тут они мне как кажется хотели изобразить Т3 и так же Т4,шесть катков и восемь соответственно.Компьютерная графика,даже передки получились ведущие.А люк сбоку,это по моему гильзы выкидывать.
А "Ромыч",Александр Устюгов. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif

Отредактировано Александр Уханов (10-01-2017 15:47:03)

119

По любому , этим новоявленным режиссёрам ,для начала ,неплохо бы пересмотреть такие фильмы , как : -"Они сражались за родину" старшего Бондарчука (младшего совсем выгнать из киноиндустрии, или турнуть куда-нибудь в помощники к Джорджу Лукасу). Ведь в солдатах ,вообще не раскрыт советский народ ?! :dontknow:

120

41091,1403 написал(а):

По любому , этим новоявленным режиссёрам ,для начала ,неплохо бы пересмотреть такие фильмы , как : -"Они сражались за родину" старшего Бондарчука (младшего совсем выгнать из киноиндустрии, или турнуть куда-нибудь в помощники к Джорджу Лукасу). Ведь в солдатах ,вообще не раскрыт советский народ ?!

Ну как не раскрыт , а диалог ? Типа - я такой же русский, только татарин :)


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Синематографъ ( Мир братьев Люмьер) » Советы киноманов!‡Всё про кино и о кино&