Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Отслужил, как надо и ... » Наши трудовые будни .


Наши трудовые будни .

Сообщений 451 страница 480 из 819

451

56436,8 написал(а):

Это очень хорошая отговорка, только с тех пор уже прошло 17 лет,  и гарант Конституции у нас не поменялся.

Ну для справедливости этот гарант был гарантом с 2000 по 2008 и далее с 2012 по сей день...
Ну и так, для воспоминаний...

http://s9.uploads.ru/t/XW8Gm.jpg

http://s4.uploads.ru/t/YiqAm.png
Ну или вот еще...
http://sf.uploads.ru/t/SjlRd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zbrdn.jpg

56436,8 написал(а):

По разным подсчетам из страны за последние 20 лет было вывезено от 800 млрд. до 2 триллионов долларов. Где деньги, Карл?

А при чем здесь это? Это что, деньги фондов, куда работодатель отчислял страховые взносы?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Вот я знаю парня, который увез в Анталию энную сумму и уже не первый раз...  ну решил он так сделать, чтобы не везти эту сумму в Крым... :dontknow: и что...
какое отношение это имеет к налогам и взносам... Мы же говорим о налогах и взносах...

56436,8 написал(а):

Не воровать.

Еще один лозунг...
Вот ты любишь кивать на всякие там страны... Китай, к примеру, публично расстреливает не взирая на чины и звания пачками воров и казнокрадов... но все равно ВОРУЮТ!!! :dontknow:

Лозунги конечно дело хорошее, но есть еще реальная жизнь... и, к сожалению, она (жизнь) не всегда совпадает с этими лозунгами в силу разных причин...

452

56432,8 написал(а):

Наш форум не та площадка и не то место, где эти вопросы могут обсуждаться.

Ну да, ну да... Наш форум исключительно для лозунгов...ну или там перечисления принципов...

453

56439,3 написал(а):

нас скромнее...всего лишь детсад бывший

У нас, вообще странное мероприятие провели по сокращению пенсионных фондов....закрыли в г.Южноуральск и в г Пласт и перевели все к нам в деревню!!! Теперь городские к нам ездят...от Пласта 40 км. А вот налоговую и ГАИ, объединили в Юноуральске :dontknow:

454

56442,26 написал(а):

А при чем здесь это? Это что, деньги фондов, куда работодатель отчислял страховые взносы?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Вот я знаю парня, который увез в Анталию энную сумму и уже не первый раз...  ну решил он так сделать, чтобы не везти эту сумму в Крым... :dontknow: и что...
какое отношение это имеет к налогам и взносам... Мы же говорим о налогах и взносах...

Сакраментальная фраза, Сергей! Лейтмотив всего твоего повествования. Парень, который увез деньги в Анталию, уже устал трубить во все свои духовые инструменты, что он честно платит налоги с 1994 года.

56442,26 написал(а):

Лозунги конечно дело хорошее, но есть еще реальная жизнь... и, к сожалению, она (жизнь) не всегда совпадает с этими лозунгами в силу разных причин..

Лозунги для того и пишутся, чтобы  менять реальную жизнь к лучшему, а не оправдывать их неприятие разными причинами.

455

56442,26 написал(а):

Ну и так, для воспоминаний...

А  если наши "достижения" в области пенсионного обеспечения сопоставить с графиком роста цен на бензин? Например вот с таким:
http://sh.uploads.ru/t/T0f8P.jpg
А если перевести на конкретные цифры, то году в 2007-м мне для поездки в Челябинск хватало 600 руб (ВАЗ 2115), а сейчас уже надо больше 1000. И ездить мне надо на химиотерапию 2 раза в месяц. При этом надо каждый раз сдавать анализы, причем платно, примерно на сумму 1300 -1600р. То есть в месяц у меня на это уходит по минимуму (1000 + 1300)*2=4600р, при том что мне, как инвалиду 2-й группы, доплачивают к основной пенсии 1700р. И что мне на этом фоне все красивые таблицы, приведенные уважаемым Сергеем Романовичем? Для справки: цена на АИ95 за последние 3-4 недели у нас поднялась в 3 приема на 1р20к и составляет на сегодня 40р85к.

456

56446,2423 написал(а):

все красивые таблицы, приведенные уважаемым Сергеем Романовичем

Сергей Романович, к моему глубокому сожалению, частенько злоупотребляет тем же, в чем меня и обвиняет. Лозунгами.

457

56445,8 написал(а):

Лозунги для того и пишутся, чтобы  менять реальную жизнь к лучшему, а не оправдывать их неприятие разными причинами.

Россия погружается в сон, в новый «застой». Причина одна — бегство от свободы. Если не остановить это бегство, уже через 5—6 лет Россия столкнётся с колоссальными проблемами в экономике и общественном развитии, которые приведут к новому социальному и политическому кризису. Мы, политическая партия «СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ», понимаем это, и поэтому должны быть готовы к решению гораздо более масштабной задачи, чем просто возвращение в парламент на ближайших выборах. Наша задача — вернуть России свободу и возобновить движение страны вперёд. Наша задача — Вернуть России будущее. Эту задачу не решить за 2—3 года, даже победив на выборах. Поэтому мы выдвигаем программу, ориентированную не просто на ближайшие годы, а на 10 лет вперёд. И мы открыто говорим российскому обществу о наших планах и намерениях. В 2007 году мы намерены вернуться в парламент и сформировать там фракцию, которая подтолкнёт Государственную Думу, Правительство и Президента к принятию долгосрочной программы снижения зависимости экономики от экспорта энергоносителей. Мы будем готовы в любой момент предложить стране эффективные инструменты решения всех назревших, в том числе самых сложных задач. В 2011 году мы намерены стать наиболее влиятельной партией в парламенте, войти в правительство и начать поэтапное осуществление системных преобразований, направленных на преодоление стагнации и возобновление движения страны вперёд. В 2015 году мы намерены стать партией парламентского большинства. Таким образом, наша задача к 2017 году — стать правящей партией, приступить к завершающему этапу либеральных реформ и сделать необратимым движение России вперёд.
Вот лозунг ( ну или программа), которой уже раз поверил народ...Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада....им поверили и во власть ВСЕХ пустили рулить....и что !? И чем, Саня эти лозунги,от твоих отличаются? Люди прекрасно помнят все эти реформы,свежи в памяти, да и Украина на глазах и больше реформ, не хочется.

458

56446,2423 написал(а):

При этом надо каждый раз сдавать анализы, причем платно, примерно на сумму 1300 -1600р. То есть в месяц у меня на это уходит по минимуму (1000 + 1300)*2=4600р, при том что мне, как инвалиду 2-й группы, доплачивают к основной пенсии 1700р.

Жена сдает все анализы абсолютно бесплатно, раз в три недели...
Буквально сейчас сдавали все анализы отцу, на оформление инвалидности, так же бесплатно. Вот мне по советовали, пройти как можно больше кабинетов,естественно что в 80 лет, слоновья там мало, что бы группа была ВТОРАЯ ! Сказали что доплата будет в ДВА раза больше чем по третьей.Вот 23 назначили на ВТЭК...посмотрим какую дадут...но вот в инете пишут,что ни как 1700р.
Размер социальной пенсии инвалидов 2 группы (за исключением инвалидов с детства 2 группы) с 2016 года составляет 4959,85 рублей в месяц.

Отдельно стоит сообщить, что для граждан, получивших 2 группу инвалидности, был утвержден в начале 2016 года базовый размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности с учетом повышений к ней:

Инвалид 2 группы проживает без иждивенцев – 4558,93 рублей;
Если на попечении только 1 иждивенец – 6078,57 рублей;
Если 2 иждивенца – 7598,21 рублей;
3 иждивенца – 9117,85 рублей.

459

Сейчас вмененка будет платиться за 4-квартал прошлого года , следущий платёж уже за этот год , вот посмотрим , хотя что-то подсказывает мне  :D  цифры в числах будут другие .

460

56450,31 написал(а):

Жена сдает все анализы абсолютно бесплатно, раз в три недели...

Еще недавно срок годности анализов ОАК, ОАМ и биохимии крови составлял 10 дней. После переезда в новое здание онкополиклиники в дневном стационаре срок годности перечисленных анализов стал 72 часа (не знаю с чем это связано). В районной (бесплатной) поликлинике для получения анализов мне надо потратить 3 дня (сначала терапевт - выписывает направление, на следующий день сдача анализов и еще на следующий день к терапевту за результатом). И только потом ехать в Челябинск, а это уже четвертые сутки. Кроме того по моему набору биохимических анализов в бесплатной поликлинике не всегда есть необходимые реактивы (попадал несколько раз за год в такую ситуацию). А ехать за 150 км, чтобы узнать, что мне отказали в капельнице по причине негодности анализов как-то неинтересно.
С размером доплаты по инвалидности я ошибся, каюсь, страховая пенсия по старости у меня 14633р 90к, всего на руки с доплатой у меня выходит 16100. То есть доплата составляет около 1500р. Вот такая арифметика.

Отредактировано Алекс57 (12-01-2018 18:48:02)

461

56397,8 написал(а):

Женя, работодатель удерживает с меня 43 % налогов с фонда оплаты труда, в том числе и социальный налог.И перечисляет из государству. К налогообложению юрлиц это не имеет никакого отношения. Это те же самые налоги, которые платят граждане Норвегии.

Саня, для чего выдумывать или привирать. Ты уж извини, но у тебя имеется от работодателя какой либо документ о удержании с тебя кроме ндфл(13%) ещё доп. %  ?? Да и вообще ты уверен, что за тебя в полном объёме уплачиваются данные взносы, ты хоть раз их сверял? Полагаю, что данная информация является закрытой на предприятии, но в пфр её получить можно, по окончании года.
То что отчисления в пфр, омс и пр. не являются налоговой нагрузкой - это истина, это платежи за нанятых работников в эти фонды и не более.

56414,8 написал(а):

Причем качество социального пакета намного выше за те отчисления, которые делаются в Норвегии по сравнению с Российским.

Ты там жил? Как ты проверил то качество, по отзывам в интернете? На  тогда, почитай про качество, я так понял, что там задница с медициной: Медицина в Норвегии — выжить любой ценой

462

56431,26 написал(а):

Хочешь обижайся, хочешь нет, но это лозунг и не более того...

56432,8 написал(а):

Сергей, это не лозунг, а принцип по которому стараются жить другие развитые государства.

Назови их, или на этом форуме  нельзя озвучить данную информацию?

56432,8 написал(а):

Наш форум не та площадка и не то место, где эти вопросы могут обсуждаться.

Кто это решил?? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif  Валера?

Я вот тебя так понял. Эти разговоры о налогах непомерных, несовершенстве законодательства различного, экономического состояния страны сводятся к одному - нужна революция, желательно цветная, для смещения данного политического строя.
Чего то я уже слышал подобное, о социальном неравенстве, о пропасти между социальными слоями и кухарках  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

463

56448,31 написал(а):

Вот лозунг ( ну или программа), которой уже раз поверил народ...Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада....им поверили и во власть ВСЕХ пустили рулить....и что !? И чем, Саня эти лозунги,от твоих отличаются?

Олег,  по лозунгам Единая Россия все равно всех переплюнула. Их неутвержденный Манифест до сих пор "гуляет" в интернете. Так что лозунги  на то и лозунги и служат они определенной цели. А вот механизмы и методы их выполнения или невыполнения у всех разные. Но это уже не лозунги, а программа действий, о чем Сергей Романович меня все время спрашивает. И разрабатывать такую программу должны эксперты и специалисты. Так что это не моя стезя.

. Проект манифеста 2002 года Править
23 декабря 2002 года Независимая Газета опубликовала проект манифеста «Единой России», который, в частности содержал следующие обещания:

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнётся:

программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже

В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть.

— Максим Гликин, Ольга Тропкина. Партия власти обеспечит всех жильём //Независимая Газета 2002-12-13

464

56435,3 написал(а):

По поводу пенсий , то что я сейчас вношу в ПФ мне вряд ли зачтут , попросят справки ( или сами  запросят)  только года до 2000 -го ,

А ты не гадай на кофейной гуще, дойди до бывшего детсада, тебе точную инфу дадут.

56435,3 написал(а):

Я  понимаю  надобность налогообложения, мне не понятно когда это все будет ПОНЯТНО и прозрачно ?

А чего непонятного? Заплатил и спи спокойно, до следующего налогового периода  :D

465

56448,31 написал(а):

больше реформ, не хочется.

Вот это и есть ключевая фраза, думаю для очень многих людей переживших девяностые и начало этого века. Так что стабильность, вот основной критерий, например моего выбора.

466

56453,11 написал(а):

Саня, для чего выдумывать или привирать. Ты уж извини, но у тебя имеется от работодателя какой либо документ о удержании с тебя кроме ндфл(13%) ещё доп. %  ?? Да и вообще ты уверен, что за тебя в полном объёме уплачиваются данные взносы, ты хоть раз их сверял? Полагаю, что данная информация является закрытой на предприятии, но в пфр её получить можно, по окончании года.
То что отчисления в пфр, омс и пр. не являются налоговой нагрузкой - это истина, это платежи за нанятых работников в эти фонды и не более.

Ты там жил? Как ты проверил то качество, по отзывам в интернете? На  тогда, почитай про качество, я так понял, что там задница с медициной: Медицина в Норвегии — выжить любой ценой

Жень  , для человека , который делает отчисления в бюджет , нет большой. рАзницы. Какая разница налог это  или платежи за работников , сейчас все платиться в налоговую.  Вот я уже ранее писал на форуме , налоги у меня были заплачены , но ПФ зная о том , что есть у меня какие -то недочеты ( сумма  порядка 100 руб) не стал доводить до меня  эту информацию( хотя раньше теребили за каждую копейку) а передал эту инфу налоговой, а там тоже сочли меня недостойным  :D и не известив меня , послали это все к судебным приставам  :dontknow: ну а там заблокировали счёт ( слава богу не  актуальный ) и пригласили на беседу :D
Кончилось тем , что пришлось заплатить, НО за что, мне в налоговой так и не смогли объяснить!!!!!!Сказали - нам передали , мы и взыскиваем , не согласны пишите письмо , мы отправим в ПФ , если придёт ответ то нет притензий, но денежки вы все же заплатите , а то  счёт разблокируем только после ответа из ПФ !!!!!Девушка пристав  сказала мне- радуйтесь у вас , такая сумма, люди приходят у них там , такие суммы вылезают не пойми откуда  :dontknow:  Вот и спрашивается , а в чем разница , между налогом и отчислением ? Это как  у Ильфа и Петрова - Остап знал -----приемов честного отъема денег  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

467

56436,8 написал(а):

По разным подсчетам из страны за последние 20 лет было вывезено от 800 млрд. до 2 триллионов долларов. Где деньги, Карл?

Ну и дальше что. Хозяева денег нашли им более интересное применение.
А ты посчитай сколько денег вывезли Валерины коллеги по отдыху за 20 лет. Тебе эти два триллиона семечками покажутся. Но вот они считают это их законное право. Я согласен с ними.
По факту. это тоже вывоз частного капитала  :D

468

56457,5 написал(а):

Вот это и есть ключевая фраза, думаю для очень многих людей переживших девяностые и начало этого века. Так что стабильность, вот основной критерий, например моего выбора.

Ну так и я за это .

469

56459,11 написал(а):

Ну и дальше что. Хозяева денег нашли им более интересное применение.
А ты посчитай сколько денег вывезли Валерины коллеги по отдыху за 20 лет. Тебе эти два триллиона семечками покажутся. Но вот они считают это их законное право. Я согласен с ними.
По факту. это тоже вывоз частного капитала

Жень дЫк даже если ехать отдыхать в Казахстан , это уже вывоз  :D
А сколько за 20 лет бюджет недосчитал у  тех , кто проигнорировал  бывшие детские сады , в которых у нас в городе и налоговая и ПФ . :D

Я такподозреваю , что если бы мне эту неучтёнку отдали , то я исключительно на Багамах бы загорал в семи звёздах минимум  и не по 10 дней , а по  30 http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

470

56453,11 написал(а):

Полагаю, что данная информация является закрытой

Это открытая информация. Ее всегда проверить в тех же фондах, куда идут отчисления.

56453,11 написал(а):

То что отчисления в пфр, омс и пр. не являются налоговой нагрузкой - это истина, это платежи за нанятых работников в эти фонды и не более

А что же это? Они оплачиваются с фонда оплаты труда. Женя, с ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА. А предприятие является лишь агентом.

56453,11 написал(а):

Ты там жил? Как ты проверил то качество, по отзывам в интернете?

Так же как и ты. Только я читаю аналитику и статистику, а ты рекламный пост девушки, которая завела свой блог а Ю-тубе.

56454,11 написал(а):

Назови их, или на этом форуме  нельзя озвучить данную информацию?

Я ее озвучил, читай внимательно мои посты.

56454,11 написал(а):

Кто это решил??   Валера?

У нас существуют правила форума. Да и во все приличных компаниях обсуждать политику, религию и здоровье не принято.

56454,11 написал(а):

Я вот тебя так понял

Как понимать, это твое право. Позиции в жизни у всех разные, да и сами по себе люди различаются. В этом нет ничего плохого. Главное, что нас объединяет тут другое - служба в ГСВГ, которая нам дорога и мы  о ней не забываем.

471

56458,3 написал(а):

Кончилось тем , что пришлось заплатить,

А как ты желал, что бы к тебе на дом курьера с кассой отправили. Я полагаю, ты и сам знал о этой сумме.

56458,3 написал(а):

Какая разница налог это  или платежи за работников , сейчас все платиться в налоговую.

Большая Валера разница. Найми двух продавцов и тогда поймёшь эту разницу. Зп будешь им давать, а отчисления в пфр, омс делать не будешь.  Это раз.
За неуплату налогов можно присесть в тюрьму. А за неуплату в фонды пфр, омс даже по жопе палкой не дадут, нет там наказаний. Это два. Только для руководителей госучреждений могут выписать служебное несоответствие и не более. :dontknow:

472

56459,11 написал(а):

По факту. это тоже вывоз частного капитала

Женя, разница лишь в том, что такие, как Валера, вывезли его законно. А вот "Семечки", как ты говоришь, утекли  криминальным путем. "Семечки", для справки,  равны  бюджету расходов РФ за 7-10 лет.

473

56464,11 написал(а):

За неуплату налогов можно присесть в тюрьму. А за неуплату в фонды пфр, омс даже по жопе палкой не дадут, нет там наказаний.

Тебе только что Валера объяснил, что может быть если не заплатишь взносы в Фонды. Тут же сообщают в налоговую и блокируют все расчетные счета предприятия, парализуя, тем самым, всю  его работу.  А в тюрьму сажают не за уплату налогов, а за мошенничество с ними.

474

56457,5 написал(а):

Вот это и есть ключевая фраза, думаю для очень многих людей переживших девяностые и начало этого века. Так что стабильность, вот основной критерий, например моего выбора.

В нашем возрасте, действительно, уже необходима стабильность. Ведь все хотят, чтобы наши дети жили лучше, чем мы,  либо, во всяком случае, не  хуже. Только жить в стабильном развитии  все же лучше, чем в стабильной деградации.

475

56452,2423 написал(а):

В районной (бесплатной) поликлинике для получения анализов мне надо потратить 3 дня

У нас, это за сутки делается, только к терапевту надо записаться за раннее, число то следующий химии известно...конечно, что народу у нас меньше,на много, чем у вас в городе и наверное по этому проще и быстрее.

56452,2423 написал(а):

То есть доплата составляет около 1500р. Вот такая арифметика.

23 января, повезу отца на ВТЭК, после в пенсионном начислят доплату. Отпишусь сколько будет...но как слышал, что 1700, это по третьей группе,по второй,в два раза больше,как минимум.

476

56464,11 написал(а):

А как ты желал, что бы к тебе на дом курьера с кассой отправили. Я полагаю, ты и сам знал о этой сумме.

Большая Валера разница. Найми двух продавцов и тогда поймёшь эту разницу. Зп будешь им давать, а отчисления в пфр, омс делать не будешь.  Это раз.
За неуплату налогов можно присесть в тюрьму. А за неуплату в фонды пфр, омс даже по жопе палкой не дадут, нет там наказаний. Это два. Только для руководителей госучреждений могут выписать служебное несоответствие и не более.

Жень  отвечаю . На первый вопрос . Нет не знал , ПФ раньшевсегда  сверки рассылал и по тем сверкам ( и по моим  платежам) все было , чики-пуки  :D
На второй вопрос . Жень вспомни один из твоих " постов" о нулевых  декларациях . Ты можешь бегать от налоговой и подаватьнулевые  отчеты  и спокойненько жить, но  если не будешь платить в ПФ , то предъявят, потому  как не платить ты сможешь, только снявшись с налогового учёта ! А так  даже если нет  деятельности , плати! Вот поэтому  уйма народа и ушла не в тень , а совсем из зоны видимости государства

477

56461,3 написал(а):

Жень дЫк даже если ехать отдыхать в Казахстан , это уже вывоз  :D

Так по мне, живи ты на Багамах, и сори деньгами, я буду только рад за тебя  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/12356.gif

56462,8 написал(а):

Это открытая информация. Ее всегда проверить в тех же фондах, куда идут отчисления.

Саня, ты там слово одно пропустил в моём предложении " закрытая на предприятии"
А то как то передёргивание фраз получается.

56462,8 написал(а):

А что же это? Они оплачиваются с фонда оплаты труда. Женя, с ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА. А предприятие является лишь агентом.

У тебя имеется документ(квитанция, расчётка или расписка) от работодателя о взыскании данной суммы с ТЕБЯ!!!? Нету у тебя такой бумажки, кроме твоих предположений. Нет бумажки - нет вопросов. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

56462,8 написал(а):

Так же как и ты. Только я читаю аналитику и статистику, а ты рекламный пост девушки, которая завела свой блог а Ю-тубе.

Аналитику и статистику составляют такие же девушки и мальчики, которые находятся в ютубах, контактах ебуках.
Так то она вроде бы как там проживает. Но я и не ссылаюсь на её мнение. Для тебя поискал.  Может и врёт она, как и твоя информация с инета от аналитиков и статистов  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

56462,8 написал(а):

Я ее озвучил, читай внимательно мои посты.

Очень внимательно читаю, поэтому и вопрос:  какие это страны являются для тебя показателем социальной справедливости, согласно твоей фразы?
Вот она:

56432,8 написал(а):

Сергей, это не лозунг, а принцип по которому стараются жить другие развитые государства.

56429,8 написал(а):

Это позволяет смягчать социальные конфликты и снизить напряженность в обществе, достичь согласия, способствует преодолению социального неравенства.

Ну мне интересно, где нет богатых и бедных, залога социальной справедливости.
Саня, ты много информации выдаёшь здесь найденной в интернете. Я не очень то доверяю, публичным ресурсам,т.к. чаще всего истинной информации там ноль целых, ноль десятых. А если и имеется, то преподносится в искажённом виде.
Мне гораздо интереснее услышать твоё личное мнение, а не информацию которую ты размещаешь здесь с инета о социально-экономическом положении страны. Так то и у меня имеется интернет, но не верю я надписям на заборах.
Без обид.  :tomato:

478

56469,3 написал(а):

но  если не будешь платить в ПФ , то предъявят, потому  как не платить ты сможешь, только снявшись с налогового учёта ! А так  даже если нет  деятельности , плати! Вот поэтому  уйма народа и ушла не в тень , а совсем из зоны видимости государства

Перечисляя в пф, ты делаешь задел в свою копилку. ну если конечно тебя интересует пенсия. И при нулевых декларациях, я всегда платил в пф, причём работая на госпредприятии и там перечисляя ндфл. И меня это не "ломало".

479

56470,11 написал(а):

У тебя имеется документ(квитанция, расчётка или расписка) от работодателя о взыскании данной суммы с ТЕБЯ!!!? Нету у тебя такой бумажки, кроме твоих предположений. Нет бумажки - нет вопросов.

А зачем эта бумажка мне? Это закон РФ. Налоговый кодекс называется.

480

56459,11 написал(а):

А ты посчитай сколько денег вывезли Валерины коллеги по отдыху за 20 лет. Тебе эти два триллиона семечками покажутс

Да Валера, натерпелся ты. А ещё если с отдыха гитару привёз и торгуеш ней. то вообщё тебе кранты. Так как Женя ещё кто то думает??? Паспорта забрать, новые не выдавать, кто в импортном ходит -раздеть,калитку закрыть на замок, и тогда заживём братцы, но так уже вроде было, что не научило.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Отслужил, как надо и ... » Наши трудовые будни .