Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Отслужил, как надо и ... » Наши трудовые будни .


Наши трудовые будни .

Сообщений 481 страница 510 из 819

481

56471,11 написал(а):

Перечисляя в пф, ты делаешь задел в свою копилку. ну если конечно тебя интересует пенсия. И при нулевых декларациях, я всегда платил в пф, причём работая на госпредприятии и там перечисляя ндфл. И меня это не "ломало".

Ну так и и я платил и плачу  :D И меня не ломает, меня удивляет , как из мухи делают слона? Вот помню в ПФ , я им видать надоел  :D своими посещениями, они и говорят - вот вам сайт в руки ( в помощь) вот туды-сюды пароль , все дела ! Я тык - мык  :D Никак , прихожу обратно говорю- простите меня родненькие        за  мою  тупизну , оказалось  не фурычит этот сайт, так и пришлось. Ходить. Я к чему это говорю , могли бы  если захотели просто поставить меня в известность ( я ж не уклонялся) и все бы  было  чики-пуки  :D  а так  одной бумаги  только , сколько извели и отрывали от работы и приставов и налоговиков .

482

56474,30 написал(а):

Так как Женя ещё кто то думает???

Как я понял, Женя то обратное думает..свои деньги вези куда хочешь! Это Саня как раз жалуется, что бюджет за 10 лет за границу вывезли...

483

56478,31 написал(а):

Это Саня как раз жалуется, что бюджет за 10 лет за границу вывезли

Э!!! Олег,  я  не жалуюсь, а факт констатирую. Причем это деньги украдены, в том числе и у тебя. Сергей Романович, вон спрашивал,что нужно  сделать, чтобы достойную пенсию получать через пять лет. Ответ простой. Вернуть эти деньги в экономику РФ , что бы они работали. А с них будут и отчисления в различные фонды. Президент за это сейчас и радеет...отчасти.

484

56479,8 написал(а):

я  не жалуюсь, а факт констатирую. Причем это деньги украдены,

Деньги,выведенные(вывезенные)из страны и украденные, совсем ни одно и то же, как небо и земля.Безусловно,что много и украденных,но это совсем не те суммы,которые ты называешь и кардинально ни чего не изменит.Вот все западные службы,ни каких денег березовского так и не нашли,одни долги и кредиты,не потому что их нет,а потому,что и не было...Очень многим хочется,да и выгодно,все представить,что все украли(правительству нашему,в том числе)беглые олигархи...Америкосы обещали помочь в обнаружении этих денег...вот и посмотрим,сколько и кто украл.А президент,всего лишь ратует за возвращение выведенных денег из экономики а не украденных,обещая не брать с их налоги...налоговая амнистия.На воров он в суд подает,кстати много уже выиграли.

485

56481,31 написал(а):

Деньги,выведенные(вывезенные)из страны и украденные, совсем ни одно и то же, как небо и земля.

Олег, а в чем разница. Пояски мне. Я говорю о сумме от 800 млрд. до 2 триллионов долларов, по разным оценкам, выведенных из РФ при помощи различных "СЕРЫХ СХЕМ".ТО ЕСТ  НЕ ЗАКОННО. Разве это не воровство?

486

56482,8 написал(а):

Я говорю о сумме от 800 млрд. до 2 триллионов долларов, по разным оценкам, выведенных из РФ при помощи различных "СЕРЫХ СХЕМ".ТО ЕСТ  НЕ ЗАКОННО. Разве это не воровство?

Вот нашел в инете,из обсуждения предложения Титову,от олигархов о возвращении денег на Родину....
....
То есть государству предлагается сделка: ты (государство) закрываешь глаза на все наши экономические (уголовные) прегрешения, даёшь нам дополнительный процент дохода из государственного бюджета; мы (беглые бизнесмены) обещаем вернуть ранее выведенные из-под российской юрисдикции средства обратно в Россию. А речь о колоссальных средствах, которые могут составлять около 4% ВВП (и это как минимум). Для сравнения, примерно столько сегодня хранится в Фонде национального благосостояния (почти 4 трлн рублей или, если в долларовом эквиваленте, около 65 млрд долларов).
Ни каких тут ДЕСЯТЬ бюджетов нет и близко...хотя деньги большие.
Если (например)банкир,рассчитался со всеми кредиторами и акционерами,а оставшиеся деньги вывел на запад...где тут воровство? В отличии от Пугачева(банк москвы),которому уже два года тюрьмы дали в Лондоне,за не уважение к суду..

487

56481,31 написал(а):

А президент,всего лишь ратует за возвращение выведенных денег из экономики а не украденных,обещая не брать с их налоги...налоговая амнистия.На воров он в суд пода

??? А,на украденные! что дивиденды будут начислять?

488

56484,30 написал(а):

А,на украденные! что дивиденды будут начислять?

Ситуация в корне поменялась...когда на кипре,списали с счетов олигархов 5 миллиардов,в пользу лучшей демократии мира, ВВП олигархам сказал, "Вы еще замучаетесь пыль глотать,что бы деньги вернуть",сейчас так и происходит...они его просят деньги принять...но условия будут уже не их.Да и навряд ли успеют...скорей всего все конфискуют.

489

56485,31 написал(а):

Ситуация в корне поменялась

Не совсем. Владельцы денежных средств, выведенных из РФ, сейчас находятся между двух зол. И выбирают лучшее из двух зол. :canthearyou:
Потому что понимают, что при том инвестиционном климате, который сейчас существует в РФ, их деньги вряд ли попадут в реальную экономику.

.   Российские олигархи попросили США не включать их в новый санкционный список

Крупные российские бизнесмены ведут переговоры с представителями министерства финансов и Госдепа США с просьбой не включать их в список предпринимателей, близких к политическому руководству России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на бывшего сотрудника американского внешнеполитического ведомства Дэна Фрида. Многие из россиян прислали в Вашингтон своих тайных представителей, чтобы избежать обвинений в лоббизме.

Отмечается, что некоторые уже провели стресс-тесты на предмет того, к чему приведет попадание в список для их инвестиций.

Список, как ожидается, будет опубликован в ближайшие дни или недели. Дедлайн публикации — 29 января.
Внесение в список приближенных к руководству России предпринимателей не повлечет за собой прямые последствия для них. Он лишь допускает в будущем введение ограничительных мер. При этом в американском Минфине считают, что отношение к включенным в реестр будет таким, как будто против них уже введены санкции. В связи с этим предлагается часть перечня засекретить.

Как отмечают опрошенные изданием эксперты, часть российских бизнесменов уже начала распродавать свои активы за рубежом, чтобы опередить угрозу введения санкций. После попадания в перечень Госдепа выгодно продать имущество в США будет затруднительно.

11 января глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон в ближайшее время введет новые санкции против российских граждан. По данным газеты «Коммерсантъ», в список войдут высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены, приближенные к высшему руководству страны.

В октябре 2017 года Госдеп США опубликовал список из 33 российских компаний, сотрудничество с которыми может грозить контрагентам санкциями. Новые ограничения могут быть введены в феврале 2018-го. Потенциальные санкции распространятся на всех контрагентов вне зависимости от страны происхождения компании или физического лица

Ссылка

490

56478,31 написал(а):

Как я понял, Женя то обратное думает..свои деньги вези куда хочешь! Это Саня как раз жалуется, что бюджет за 10 лет за границу вывезли...

Абсолютно верно Олег.

56474,30 написал(а):

Да Валера, натерпелся ты. А ещё если с отдыха гитару привёз и торгуеш ней. то вообщё тебе кранты. Так как Женя ещё кто то думает??? Паспорта забрать, новые не выдавать, кто в импортном ходит -раздеть,калитку закрыть на замок, и тогда заживём братцы, но так уже вроде было, что не научило.

А как я Степан думаю, что не так? Вроде бы по русски всё печатаю:

56459,11 написал(а):

Ну и дальше что. Хозяева денег нашли им более интересное применение.
А ты посчитай сколько денег вывезли Валерины коллеги по отдыху за 20 лет. Тебе эти два триллиона семечками покажутся. Но вот они считают это их законное право. Я согласен с ними.

56470,11 написал(а):

Так по мне, живи ты на Багамах, и сори деньгами, я буду только рад за тебя  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/12356.gif

491

56473,8 написал(а):

А зачем эта бумажка мне? Это закон РФ. Налоговый кодекс называется.

Саня, эта бумажка, по другому называется платёжный документ. Если она у тебя отсутствует, то все твои слова, что ты отчисляешь 43% от своих доходов в налоговые и другие фонды бла-бла-бла. Типа поговорить за жизнь под кружку пива.

492

56475,3 написал(а):

а так  одной бумаги  только , сколько извели и отрывали от работы и приставов и налоговиков .

Ты за них не переживай, им денюжку за это платят  :D

493

56488,11 написал(а):

Саня, эта бумажка, по другому называется платёжный документ

Я тебя разочарую, наверное, но все платежные документы формируются в электронном виде через клиент-банк. А то что  с моих доходов идут отчисления в фонды, я в этом уверен. Так как все начисления делаются официально, а с них в первую очередь идут платежи в фонды и в бюджет. Иначе. Иначе  будут оштрафованы предприятие и  руководство за нарушение сроков налогового календаря. Тут же  выставляются инкассовые поручения от налоговых органов на платежи в бюджет и фонды, а они уже имеют приоритетную очередность перед другими платежами.

494

Хотел тоже поучаствовать, но Сергей

56462,8 написал(а):

ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА

опередил.

56453,11 написал(а):

полном объёме уплачиваются данные взносы

В полном, в полном. Иначе отдерут мама не горюй.

56453,11 написал(а):

данная информация является закрытой на предприятии

Да, Женя, информация о фонде заработной платы предприятия является конфидециальной. И никто простым работникам предприятия ее не озвучит. Равно как и ни один предпрениматель - частник ее не огласит.

495

56486,8 написал(а):

Не совсем. Владельцы денежных средств, выведенных из РФ, сейчас находятся между двух зол. И выбирают лучшее из двух зол.
Потому что понимают, что при том инвестиционном климате, который сейчас существует в РФ, их деньги вряд ли попадут в реальную экономику.

Да нет у их ни какого выбора...а был и пример тому Потанин,единственный из семибанкирщины,кто согласился играть по правилам Путина и живет без забот и хлопот...а остальные где !? Сейчас америкосы будут решать,что с ними делать и Путин уже им не поможет...мало вероятно,что дадут вернуть деньги в Россию....их просто конфискуют и ни кто,на западе с ними договариваться уже не будет...нахрена договариваться,если и так можно забрать все,без всяких условий. На днях,в Гватемале,укравшему миллиард РУБЛЕЙ у ВТБ,  дали девятнадцать лет тюрьмы, а ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ ПО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! за соучастие...у нас хоть семьи не трогают...Вот блин спрятались,в центральной амереке....Бежать им не куда...в России конечно примут с удовольствием,на наших условиях...да ктож им даст Умерла,так умерла :dontknow:

496

Чего-то разговор уже не про наши трудовые будни пошел :D 
Кто как,а я сейчас иду арбаЙтен :dontknow:
Потому как http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о финансах и бюджете!
Хотите их вы пополнять,
И в выходные надо арбоЙтать!
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

497

56490,8 написал(а):

Я тебя разочарую, наверное, но все платежные документы формируются в электронном виде через клиент-банк. А то что  с моих доходов идут отчисления в фонды, я в этом уверен. Так как все начисления делаются официально, а с них в первую очередь идут платежи в фонды и в бюджет. Иначе. Иначе  будут оштрафованы предприятие и  руководство за нарушение сроков налогового календаря. Тут же  выставляются инкассовые поручения от налоговых органов на платежи в бюджет и фонды, а они уже имеют приоритетную очередность перед другими платежами.

Нет Саня, не разочаровал.
Давай по порядку,
-начнём с "твоих" 43-х % налога с твоих доходов.
13% это ндфл, все страховые отчисления за тебя делает организация устроившая тебя на работу(или частное лицо). И несёт ответственность за их уплату. С тебя спросу нет.
К фонду оплаты труда ни ты, ни я не имеем отношения. Его формирует работодатель согласно штатному расписанию. Нет там наших фамилий, только должности и не более.   И на основании закона производятся отчисления страховых взносов.
Вот тебе НК, и ищи  себя в перечне плательщиков страховых взносов и нечего выдумывать:

НК РФ Статья 419. Плательщики страховых взносов
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

""1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными "законами" о конкретных видах обязательного социального страхования:
""1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
""организации;
""индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
[i]
""2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее - плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам).
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Если плательщик относится одновременно к нескольким категориям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы отдельно по каждому основанию.

Согласно этой статьи, Валера да, плательщик. Ты нет.

Продолжим. Не будь голословным, назови эти государства:

56429,8 написал(а):

А это вообще на поверхности лежит.
Ответ очень простой: важнейшим социальным условием стабильности государства  является обеспечение достаточно высокого уровня благосостояния граждан. Это позволяет смягчать социальные конфликты и снизить напряженность в обществе, достичь согласия, способствует преодолению социального неравенства.
Поэтому нужно просто либо менять политическую систему, которая существует, либо  ее усовершенствовать.

56432,8 написал(а):

Сергей, это не лозунг, а принцип по которому стараются жить другие развитые государства.

Не дерут там никого.

56491,106 написал(а):

В полном, в полном. Иначе отдерут мама не горюй.

   За изменение в декларациях, сокрытие, да могут. Но если не перечисляешь, или частично делаешь(не в полном объёме) то:

НК РФ Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов

""Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом "срок" сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Вот поэтому могут и не перечислять годами. Что многие и делают. А потом банкротятся.

498

56502,11 написал(а):

Вот тебе НК, и ищи  себя в перечне плательщиков страховых взносов и нечего выдумывать:

Женя, ты мне чего пытаешься доказать? Ключевые слова: Фонд оплаты труда, налоговый агент. Это механизмы перечисления взносов в Фонды. Суть этих взносов одинакова, что в РФ что в других странах. Это социалка, которая поступает на твой лицевой счёт в этих  фондах. Распоряжается этими взносами Государство. А платишь ли ты сам либо налоговый агент разницы нет. Один хрен с твоих денег, которые ты заработал. Не из своего же кармана предприятие платит эти взносы.

499

56502,11 написал(а):

Вот поэтому могут и не перечислять годами. Что многие и делают. А потом банкротятся.

С 2017 года все платежи в Фонды перешли под контроль налоговиков.

.  Так, за неподачу отчетности в обозначенные сроки страхователям грозит штраф, в размере 5% о суммы взносов, подлежащих уплате, за каждый месяц (как полный, так и неполный) с того дня, когда требовалось внести платежи. Сумма не может быть менее 1 тысячи рублей, но и не более 30% от суммы платежей. Такие требования предъявляет ст. 119(1) НК РФ.

Занижение налогооблагаемой базы для начисления взносов на страхование расценивается налоговиками как грубое нарушение налогового учета, за которое, согласно положениям ст. 120(3) НК РФ, грозит наказание в виде штрафа — 20% от неуплаченной суммы взносов, но не свыше 40 тысяч рублей.

При неполной уплате и неуплате взносов вовсе, которые произошли по причине занижения налоговой базы для их исчисления, а также при некорректном исчисление сумм и иных ошибочных действиях либо бездействии страхователя, Налоговая служба вправе начислить штраф в размере 20% от неуплаченной суммы взносов на страхование, руководствуясь положениями ст. 122(1) НК РФ.

Если страхователь решит умышлено не платить взносы или оплатить их частично, чиновники во исполнение ст. 122(3) НК РФ могут наложить штрафные санкции в размере 40% от суммы неуплаченных взносов.

Можно не платить. Только это в убыток себе. Ну либо, как ты написал - это банкротство. Только кому от этого хорошо?

500

Среди ваших прений для меня ощущение одно ------ я с Марса .  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif

501

56506,8 написал(а):

Можно не платить. Только это в убыток себе. Ну либо, как ты написал - это банкротство. Только кому от этого хорошо?

Саня, я вот почему с тобой веду дискут на эту тему: с понедельника по пятницу, вечером за ужином, жена придя с работы "пар скидывает"  :D .
Работает она в бюджетной организации, филиал АН нии сельского хозяйства и торфа. Юрисконсульт. Руководители накопили задолженности в несколько лимонов по платежам в бюджет и пр. . Ситуация такая: платить нечем, имущества своего нет, оно всё государственное в пользовании института, техника у них чужая, находится в безвозмездном пользовании института. Арестовать нечего, не может государство арестовать своё имущество данное в пользование институту  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif . Смысл налагать штрафы, если они не имеют возможности платить основной долг. Деньги на зарплату поступают бюджетные( в урезанном объёме), нельзя их пустить в погашение задолженности.
Вот тебе простой пример неуплаты страховых взносов.

56505,8 написал(а):

Женя, ты мне чего пытаешься доказать?

Да абсолютно ничего не доказываю. Ты посчитал доходы предприятия частично своими, с которых ты якобы делаешь страховые отчисления. Вот я и говорю тебе, не прав ты в этом.
Вернёмся к Норвегии  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  и России.
Представим такую ситуацию, что эти страны накачали и продали нефти и газа так много, что отменили страховые взносы и всю эту нагрузку взяли на себя  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif . Что далее?
А вот что: норвежцы трудящиеся, будут иметь в своём кошельке больше денег на сумму уплачиваемую в качестве соц.страх.взносов(~8%). Ну и Валера наш так же, как ип разбогатеет на тридцать тысяч в год http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
  А что будет в России? При отмене страховых взносов, твои доходы не увеличатся, ты будешь получать ровно столько-сколько указано в твоём договоре о найме. А вот предприятие на котором ты трудишься пополнит свою казну на 30%.
Вот и делай выводы, чьи деньги уходят на страховые взносы здесь и норвегии.

502

56509,11 написал(а):

Саня, я вот почему с тобой веду дискут на эту тему: с понедельника по пятницу, вечером за ужином, жена придя с работы "пар скидывает"   .
Работает она в бюджетной орган низации

.

Я не понял....это получается опять государство в шоколаде :D то есть само себя не может ....вздрючить? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif а других бедных тружеников....которые не покладаю рук http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif несут культуру в массы.....

56509,11 написал(а):

Саня, я вот почему с тобой веду дискут на эту тему: с понедельника по пятницу, вечером за ужином, жена придя с работы "пар скидывает"   .

Ну дЫк http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif ты не с тем Саней дискутируешь http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

56507,14 написал(а):

Среди ваших прений для меня ощущение одно ------ я с Марса .

Вот расскажи человеку про реалии развивающегося капитализма http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

503

56509,11 написал(а):

Ты посчитал доходы предприятия частично своими,

Вот тут твоя ключевая ошибка. Выплаты в социальные фонды платятся не с доходов. Это деньги, которые должны тебе начисляются в зарплату, но поскольку контроль за сбором этих платежей проще осуществлять над предприятиями, поэтому они и выступают налоговыми агентами. Все эти затраты включены в себестоимость продукции или услуг.

504

56509,11 написал(а):

и делай выводы, чьи деньги уходят на страховые взносы здесь и норвегии.

Деньги, которые зарабатывают сотрудники предприятия. А вопрос их распределения это уже тема об экономической и политической формации предприятия. Смею тебя заверить, при существующем законодательстве, при отмене социальных выплат, предприятие и Валера не разбогатеют, так увеличится налогооблагаемая база,  с которой платятся другие налоги. А вопрос увеличения з/а сотрудников, я думаю, будет урегулирован. Так как есть рыночные ценники. И сейчас на многих предприятиях платят часть з/п в конверте.

505

56512,8 написал(а):

Вот тут твоя ключевая ошибка. Выплаты в социальные фонды платятся не с доходов. Это деньги, которые должны тебе начисляются в зарплату, но поскольку контроль за сбором этих платежей проще осуществлять над предприятиями, поэтому они и выступают налоговыми агентами. Все эти затраты включены в себестоимость продукции или услуг.

Вроде как :dontknow: ходили слухи, платить работникам все деньги , и уж они бы сами работники  делали  отчисления в фонды .

506

56511,3 написал(а):

Я не понял....это получается опять государство в шоколаде :D то есть само себя не может ....вздрючить? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif а других бедных тружеников....которые не покладаю рук http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif несут культуру в массы.....

В шоколаде? Очень сомневаюсь. Вот, твоя мама должна получить пенсию(и моя тоже), а им говорят.."денег нет, такие то нехорошие люди не уплатили вовремя страховые взносы. Как думаешь, им полегчает от этого, нет?
Поэтому, государство изыскивает средства в других источниках, хотя было запланировано собрать энную сумму с налоговых агентов. Но получилось меньше. Я полагаю для государства это бОльшая проблема чем нам.
  Пример. Ты сдал в аренду витрину. А с тобой не рассчитываются. Подал иск в суд и выиграл его. Что взять с твоего должника, если кроме ТВОЕЙ витрины у него ничего нет?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
весчь  и так твоя.

56512,8 написал(а):

Вот тут твоя ключевая ошибка. Выплаты в социальные фонды платятся не с доходов. Это деньги, которые должны тебе начисляются в зарплату, но поскольку контроль за сбором этих платежей проще осуществлять над предприятиями, поэтому они и выступают налоговыми агентами. Все эти затраты включены в себестоимость продукции или услуг.

Понимаю, что объясняльщик из меня хреновый, прочитай здесь, может поймёшь тогда разницу между налогами(страховыми сборами) физ.лиц и юр.лиц:
   Чем отличаются налоги работодателя и его сотрудников

507

56513,8 написал(а):

Смею тебя заверить, при существующем законодательстве, при отмене социальных выплат, предприятие и Валера не разбогатеют, так увеличится налогооблагаемая база,

Тебя вот опять в сторону потянуло: при отмене социальных сборов, эти сборы достанутся(их не надо будет платить) тем - кто их вносил в бюджет, т.е. Валера и предприятия. Тебе и мне они ни как не вернутся. Ты это хоть понимаешь? :dontknow:

508

56520,11 написал(а):

Понимаю, что объясняльщик из меня хреновый,

А,ты попробуй по простому, как Чапаев на картошке. Что всё так плохо в этой Норвегии?

56509,11 написал(а):

Представим такую ситуацию

Представляю как они уже готовят резиновые лодки http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59600.gif

509

56522,30 написал(а):

А,ты попробуй по простому, как Чапаев на картошке.

Пробовал уже  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

56522,30 написал(а):

Что всё так плохо в этой Норвегии?

56522,30 написал(а):

Представляю как они уже готовят резиновые лодки

Мне откуда знать? Надеюсь получше чем у нас.
Так ты, это сам туда проверь, тебе же виза сейчас не нужна, только с лодкой резиновой вопрос решить  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

510

56521,11 написал(а):

Ты это хоть понимаешь?

Женя, они опять достанутся государству. Ты это хоть понимаешь. Опустить со своей колокольни. Смотри шире.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Отслужил, как надо и ... » Наши трудовые будни .