Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » г.Ратенов. в\ч 35049 САП.1980-1982. глазами полкового художника!


г.Ратенов. в\ч 35049 САП.1980-1982. глазами полкового художника!

Сообщений 91 страница 120 из 745

91

Крючки не застёгнуты?   Так это вроде не необычайно. :dontknow:  Глазами завистливо косишь? Пушки раньше времени перевернул? o.O

92

Sans написал(а):

Крючки не застёгнуты?   Так это вроде не необычайно.   Глазами завистливо косишь? Пушки раньше времени перевернул?

...неее  :D ..ладно не буду мучить!!!!!!...дело опять таки в нарушение  :dontknow:  мною формы одежды!!!!...это не учебка это Ратенов....я БЕЗ ЛЫЧЕК!!!!!! o.O  :O ....младшесержантских :D

93

Миклин Валерий написал(а):

.я БЕЗ ЛЫЧЕК!!!!!

Ну Валера и что не обычного в этом? Я это заметил, даже значения не придал. Тем более ты был "клубный мальчик" (золотая молодёжь).  :crazy:

94

Sans написал(а):

Ну Валера и что не обычного в этом? Я это заметил, даже значения не придал. Тем более ты "клубный мальчик".

...да Саша...твои бы эти слова  :D  моим тогдашним командирам....это я так выражал свое недовольство...наездами руководства батареи!!!!...по поводу снятия меня с должности o.O ....

95

Миклин Валерий написал(а):

по поводу снятия меня с должности

А ты на полигоны ездил, боевые стрельбы отрабатывал в составе батареи, своим расчётом? А кем записали?

96

Sans написал(а):

А ты на полигоны ездил, боевые стрельбы отрабатывал в составе батареи, своим расчётом? А кем записали?

Саша  :canthearyou: какие полигоны... я же писал !практически сразу по прибытию в часть " загремел"  :D в клуб ! И таким образом вступил в продолжительный конфликт с командованием батареи  :dontknow: ... И как то раз ....это вылилось в поездку в лагеря   :dontknow: Ужас  :D

97

Sans написал(а):

Ну Валера и что не обычного в этом? Я это заметил, даже значения не придал. Тем более ты был "клубный мальчик" (золотая молодёжь).

Тоже сразу заметил,ну что бы необычно,не сказал бы,тут вот через одну.Ссылка Если хорошо присмотреться.
А так если по честному,все трое бездельники. :flag:

98

Александр Уханов написал(а):

Тоже сразу заметил,ну что бы необычно,не сказал бы,тут вот через одну.Ссылка Если хорошо присмотреться.
А так если по честному,все трое бездельники.

Ну как так необычно!!!! Вот есть сержант ( пусть и младший) и тут он появляется без лычек!!! Вот кто из присутствующих так делал?

99

Александр Уханов написал(а):

Я же тебе ссылку дал,сходи,посмотри.

Александр Уханов написал(а):

А так если по честному,все трое бездельники.

Не бездельники  :D а люди помогающие скрасить трудности службы :D

100

Посмотреть фотку с призывного ( горемыка ) и армейские  :crazyfun: На гражданке гораздо тяжелей тебе Валера жилось  . :dontknow:

101

Миклин Валерий написал(а):

а люди помогающие скрасить трудности службы

Нет,в нашем случае как раз бездельники.
Думаешь у нас таких не было? Были.Тот же самый хозвзвод у нас был,чем занимались?

102

Александрович написал(а):

Посмотреть фотку с призывного ( горемыка ) и армейские   На гражданке гораздо тяжелей тебе Валера жилось  .

..а говорят  :D  я и не изменился !!!! :D

http://s6.uploads.ru/EVXeB.png

103

Александр Уханов написал(а):

Нет,в нашем случае как раз бездельники.
Думаешь у нас таких не было? Были.Тот же самый хозвзвод у нас был,чем занимались?

...не знаю чем занимался хозвзвод  :dontknow: ...но думаю те кто составлял ...всякие там штатные расписания!!!! были не глупыми людьми и понимали ...что в армии нужны все!!!!... :dontknow: ..я вот например ничего не имел против своих парней из батареи...которые просто служили  :dontknow: ...ну были конечно как и везде отдельные личности  :dontknow: но в целом...обстановка была дружелюбной  :flag:

104

Миклин Валерий написал(а):

я и не изменился !

Хлопчик в Военном билете  :'(  сейчас заплачет

105

http://s2.uploads.ru/t/QNiRV.gif

...а так !!!!!!! :D

106

Миклин Валерий написал(а):

но думаю те кто составлял ...всякие там штатные расписания

Чего,чего? o.O
Свинари,сапожники?За то идёт,картиночка, хб образца ????,в кармане пачка сигарет торчит.
Хрен с тобой поздоровается,на учения не выезжали.Не в коем случае не зависть.

107

Александр Уханов написал(а):

Чего,чего? 
Свинари,сапожники?За то идёт,картиночка, хб образца ????,в кармане пачка сигарет торчит.
Хрен с тобой поздоровается,на учения не выезжали.Не в коем случае не зависть.

Саша...ты путаешь...понятие !!!!!! человека и занимаемой им должности :D ...я например со всеми здоровался  :dontknow:  и в чипок водил  :dontknow: и альбомы не за деньги делал :dontknow: ..разные люди конечно...кто спорит :D ..но и среди служак ...были такие же  :dontknow:  не здоровающиеся...в ПШ...с сигаретами   :D ...люди все одинаковые...и судить о них по количеству выездов на полигон!!!!????

108

Миклин Валерий написал(а):

Саша...ты путаешь...понятие

Я нечего не путаю,с ними в карантине вместе были,а потом
туда к полтора годам эта тварь уже не здоровается.
Помню,Саша дай сигарету,ответ,нужно говорить не дай а найди.
Дело не в сигарете.Рожа,лопается,откормленая.С другими такими
же буквально с одного котелка ели.Нет Валера не путаю,рассказать
сложно,но ты бы посмотрел, как они себя поставили по отношению к нам.
Повторюсь,нет зависти,рад,что со мной рядом служили настоящие парни.
Пришлось бы повторить,предпочёл бы тоже самое с моими пацанами рядом!!
Так вот Валера!!!

109

У нас художник был  парень из Москвы  :dontknow:  все время в клубе проводил , и ночевал там  . Багема у нас была это повара   :rolleyes:  Главный в этой элите хлеборез .   Ни с кем не удалось подружиться http://s3.uploads.ru/t/rPJ2X.gif а так служилось бы вкусней .

110

Александрович написал(а):

Главный в этой элите хлеборез .

Да,соглашусь. Большой человек в этой иерархии.
А что касается свинарей.У меня вот с ними тоже не сложилось. Они вообще обособленно жили на своем свинарнике. Да и деньжата у них всегда водились.
Хотелось бы еще и про каптёров ваше мнение услышать?! :D

111

Каптёр написал(а):

Хотелось бы еще и про каптёров ваше мнение услышать?!

А что хотел? Хорошее или плохое? У нас каптёр, в отличие от хлеборезов, свинарей, художников, не был освобожденным. Он также "работал" в батареи по основной воинской специальностью, а каптёркой занимался в личное время. И так было во всём полку.

112

Каптёр написал(а):

Хотелось бы еще и про каптёров ваше мнение услышать?!

Ну это вообще  http://s6.uploads.ru/t/HRpVA.gifлицо приближенное к императору (старшине ) :crazyfun:

113

Sans написал(а):

Хорошее или плохое? У

Как было в разных частях.У нас вот своя специфика была. По штатному расписанию не было такой должности.  А человек,который  отвечает в расположении роты  за все был нужен. У нас ведь рота постоянно на объектах была, как и офицеры и прапорщики.  И на базе рота целиком собиралась очень редко, обычно при перемещении на другой объект. Поэтому в расположении обычно  Было человек 5-6, что бы ходить в наряды. Я ходил через сутки дежурным по роте, а иногда и по 2-е суток выходило,если была какая-то оказия.Людей не хватало. А это постоянный недосып. Кроме того на базе нашей роты проводили карантин для  молодого пополнения. А это я вам скажу веселуха еще та.... :crazyfun:

114

Каптёр написал(а):

Я ходил через сутки дежурным по роте, а иногда и по 2-е суток выходило,

Ходил тоже так после залета . На полигоне проверяли накол гильзы в танковой пушке и шмальнули не в ту сторону  :hobo: попали в туалет  :dontknow: а там командир учебной роты был .......Туалет пострадал ,  он к счастью даже испугаться не успел  :crazyfun:

115

Александрович написал(а):

На полигоне проверяли накол гильзы в танковой пушке и шмальнули не в ту сторону   попали в туалет   а там командир учебной роты был .......Туалет пострадал ,  он к счастью даже испугаться не успел

Коль,это просто готовый сюжет для фильма!  :cool:

116

Александрович написал(а):

На полигоне проверяли накол гильзы в танковой пушке и шмальнули не в ту сторону   попали в туалет   а там командир учебной роты был .......Туалет пострадал ,  он к счастью даже испугаться не успел

Вы что Николай, на вкладном стволике это ход бойка проверяли?  Потому как если штатным фугасом боевым в туалет попали, то как ком.роты выжил?  А если со вкладного ствола шмальнули, ну так только дырка бы осталась в обшивке.  Но по любому Крупно повезло Ком.Роты, в рубашке родился  :rolleyes:

117

Александр Уханов написал(а):

Я нечего не путаю,с ними в карантине вместе были,а потом
туда к полтора годам эта тварь уже не здоровается.
Помню,Саша дай сигарету,ответ,нужно говорить не дай а найди.
Дело не в сигарете.Рожа,лопается,откормленая.С другими такими
же буквально с одного котелка ели.Нет Валера не путаю,рассказать
сложно,но ты бы посмотрел, как они себя поставили по отношению к нам.
Повторюсь,нет зависти,рад,что со мной рядом служили настоящие парни.
Пришлось бы повторить,предпочёл бы тоже самое с моими пацанами рядом!!
Так вот Валера!!!

...я все же склоняюсь к мысли  :dontknow: ..что были  достойные ...и свинари...и сапожники.и другие... а тебе Саша просто не повезло  :dontknow: ...не должность делает человека...а человек должность...вот я тоже дрался с почтальоном  :D ..уж что мы там не поделили не помню  :dontknow: ...но и с  человеком...который !!!! служит и на должности  :dontknow: тоже были инциденты :dontknow: ...это я к тому...что симпатии и антипатии...определяются все же по человеческому фактору!!!!!

118

Serg-Peyzazh написал(а):

Вы что Николай, на вкладном стволике это ход бойка проверяли?

Вкладным конечно . Пушку отвернули , опустили,  нажали электроспуск  :rolleyes: думали в землю войдет трассер  :dontknow: а он срикашетил от земли и .....на пути оказался туалет . Верхнюю часть  снесло  полностью  :'(

119

Александрович написал(а):

нажали электроспуск   думали в землю войдет трассер   а он срикашетил от земли и .....на пути оказался туалет . Верхнюю часть  снесло  полностью

Александрович написал(а):

а там командир учебной роты был .......Туалет пострадал ,  он к счастью даже испугаться не успел

Йола написал(а):

Коль,это просто готовый сюжет для фильма!

:crazy:  :crazyfun:  :rofl:  А как он испугаться не успел? Сразу в обморок? или в дырку?  :rofl:  :playful:  :tomato:

120

В зимнем комбезе :dontknow:  приспущеном был помню .Живой , слегка сердитый . А дальше не видел , утикал  :crazyfun:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Здравствуй юность в сапогах » г.Ратенов. в\ч 35049 САП.1980-1982. глазами полкового художника!