Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут


Если возник вопрос, задай его тут

Сообщений 481 страница 510 из 658

1

Тема для вопросов по работе с форумом  :flag:

Вопрос. У меня пароль пропал

На страничке авторизации, есть ссылка "Забыли пароль?" нажми, дальше по подсказкам.
Ещё вариант. При регистрации, всем на почту ( с которой регистрировался на форуме) приходит ответ уведомление с Форума. Где указывается логин и пароль. Найдите это письмо ( сохраните).

http://s3.uploads.ru/UzMCL.jpg

481

51478,8 написал(а):

Региональные объединения ветеранов войск Варшавского Договора

И это будет уже не наш форум. ГСВГшники тут.ИМХО!!!

482

51480,10 написал(а):

И это будет уже не наш форум. ГСВГшники тут.ИМХО!!!

Я так понял речь идёт о не переименовании форума , а о открытии ещё одной темы ?

483

51480,10 написал(а):

И это будет уже не наш форум. ГСВГшники тут.ИМХО!!!

Саня,  речь идет не переименовании или изменении тематики форума, а об обьединении ветеранских организаций. То есть сейчас существует ветеранская организация, служивших в ГСВГ, но я думаю, никто не будет возражать, если в нее вольются и служившие в СГВ, ЮГВ, ЦГВ. Дело одно делаем, а активных участников маловато. А наш форум мог бы послужить площадкой для обмена новостями, идеями и просто для общения региональных ветеранских ассоциаций в соответствующем разделе и в соответствующих темах нашего форума.

484

51491,8 написал(а):

То есть сейчас существует ветеранская организация, служивших в ГСВГ, но я думаю, никто не будет возражать, если в нее вольются и служившие в СГВ, ЮГВ, ЦГВ.

Вот я и говорю,что это будет уже нечто другое.Мне лично если по честному не нужны никакие организации где начальником уже сидит какой небудь пузатый генерал.Смотрите сами вообще то.

51491,8 написал(а):

площадкой для обмена новостями, идеями

Для меня остаётся главная идея которой я посвятил уже более 15 лет в инете, это найти сослуживцев.

485

51491,8 написал(а):

сейчас существует ветеранская организация, служивших в ГСВГ

Саша, ты об этой организации?

http://www.svgvg.ru/
Обрати внимание на шапку их сайта. Это ветераны явно не Советской Армии - судя по заголовку, они служили в какой-то непонятной группе войск, потому что слово "советских" у них напрочь отсутствует. Если честно, мне с такими не то что объединяться, а в одном поле, как говорится...

486

51478,8 написал(а):

Есть предложение сделать наш форум площадкой для региональных ассоциаций ветеранов ГСВГ-ЗГВ, а будущем и других групп войск.

Сделать то Саша можно ( мы можем только предложить наш форум, как ресурс), но принмут ли наше предложения ( и кто? с кем общаться, на каких условиях). Был ( да и есть) сайт "ГСВГ" (gsvg.ru), который создал Костя ( фамилия выпала из памяти), это наверное был первый ресурс такого масштаба о ГСВГ в интернете ( даже я там отметился  :crazyfun: в далёком 2004 году), потом активность этого сайта упала ( это обычное явление в интернете, пик 5-7 лет), сейчас этот сайт принадлежит Genry. Он просто спас сайт от исчезновения ( платит за хостинг, домен, размещает материалы). По своей сути, структуре,
этот сайт должен быть объединяющим для всех служивших в Германии. Но опять вопрос, захочет ли этого Genry?

Добавлено:

51507,1522 написал(а):

они служили в какой-то непонятной группе войск, потому что слово "советских" у них напрочь отсутствует.

Витя, для меня тоже Группа - это Группа Советских Войск в Германии, но может руководители исходили из того, что в какой то временной промежуток ( с 1991 -1994 год) она перестала быть Советской, а стала обезличинной Западной и соответственно не Советской, а Российской? Но конечно смотрится и читается это название объединения ( для меня лично) дико. Потому что из 49 лет нахождения наших войск в Германии, 35 лет она была ГСВГ!!!!

487

51517,4 написал(а):

ГСВГ

Для нас она такой и останется - ГСВГ. А вообще с ЗГВ кто-нибудь здесь есть?

488

51517,4 написал(а):

из 49 лет нахождения наших войск в Германии, 35 лет она была ГСВГ!!!!

Саша, на самом деле - намного дольше, с 1945 по 1989 - 44 года.  ЗГВ появилась лишь 1 июля 1989, а уже через пять лет ее не стало.

489

51524,1522 написал(а):

Саша, на самом деле - намного дольше, с 1945 по 1989 - 44 года.

Соглашусь с тобой Виктор, даже когда она была "окупационной" ( ГСОВГ), она была Советской!.  :cool:

490

51518,106 написал(а):

А вообще с ЗГВ кто-нибудь здесь есть?

Тут вот какой любопытный момент. В сферу моих изысканий входит история Берлинской бригады, которая в 1994 г. была выведена из Берлина в Курск и вскоре свернута в полк. Так вот, сколько я ни обращался к служившим в полку (например, через группу в ОК), ответа никакого не получил. Тех, кто служил в Союзе, берлинский период их части  совершенно не интересовал. Возможно, и здесь мы столкнемся с чем-то подобным: вряд ли воинам СГВ интересна тема ГСВГ. Буду только рад, если ошибаюсь. Но Валера свежий пример привел: две половины одной организации не могут между собой договориться! Может, сначала следует пойти по более простому пути: хотя бы некоторые сайты, посвященные ГСВГ (а их немало) попытаться объединить в единый портал? Хотя, как реально это сделать я представляю очень смутно.

491

Вдогонку. Мне нравится, как это реализовано у пограничников.

http://www.pogranec.ru/

492

51507,1522 написал(а):

Саша, ты об этой организации?

Витя, нет конечно. Есть региональные отделения, которые являются самостоятельными общественными организациями. Хотя формально они находятся под эгидой этого союза.

51517,4 написал(а):

Сделать то Саша можно ( мы можем только предложить наш форум, как ресурс), но примут ли наше предложения ( и кто? с кем общаться, на каких условиях).

Саня, а я и предлагаю предоставить площадку. Я вчера столкнулся с такой проблемой: " будучи в администрации города, сотрудник администрации запросил у меня ссылку на интернет-ресурс о нашей региональной ассоцииации, то есть сайт или другой ресурс, для того чтобы пустить пресс-релиз  в СМИ и на телевидении об ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ Нижний Новгород. Группы в соц-сетях они не принимают(реклама) своего сайта у нас пока нет, а вот ссылку на наш форум вполне бы их устроила." Вот поэтому я и предлагаю использовать наш форум, как площадку для региональных ветеранских ассоциаций ГСВг-ЗГВ. А уж как они потом будут развиваться, время покажет. будут ли они объединенные с другими группами войск Варшавского Договора или нет, пока неизвестно. Но дело идет к этому.

493

51524,1522 написал(а):

Саша, на самом деле - намного дольше, с 1945 по 1989 - 44 года.  ЗГВ появилась лишь 1 июля 1989, а уже через пять лет ее не стало.

   Мне тоже не очень понятно , - чем войска занимались в период с 1989-го по 1994-й год ???  Службой  - меньше всего !  :flag:

494

51528,8 написал(а):

ссылку на интернет-ресурс о нашей региональной ассоцииации

В принципе конечно можно сделать тему ( в разделе) или даже целый раздел ( в категории) региональных ассоциаций.
Например по подобии "Гарнизоны ГСВГ".
Назвать - "Региональные ассоциации ГСВГ" ( целая категория)
1. Нижегородская ассоциация ( целый раздел)
1.1 Новости ассоциации
1.2 О нас
1.3 ......
1.4 ......
1.* Контакты
2. Ростовская ассоциация
2.1 Новости ассоциации
  и тд. и тп.
Ну вот как то вот так.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
НО, эти странички должны быть открытыми в сети! То есть вход на них должен быть без пароля и регистрации. К сожалению наш Форум из -за особенностей предоставленной площадки сервиса, не может быть без регистрации.

495

51532,4 написал(а):

НО, эти странички должны быть открытыми в сети! То есть вход на них должен быть без пароля и регистрации. К сожалению наш Форум из -за особенностей предоставленной площадки сервиса, не может быть без регистрации.

Саша, все верно, именно в таком формате и я представлял себе. То что с регистрацией, это не страшно. В ОК тоже все регистрируются.

496

51533,8 написал(а):

Саша, все верно, именно в таком формате и я представлял себе.

Понимаешь ли Саня,  тебе это надо, а другим товарищам, разных регионов? И кто будет заниматься наполнением данных тем?
Я понял бы, если предложение поступило бы от этих организаций,  а так... не понять кому это надо.

497

51535,11 написал(а):

Понимаешь ли Саня,  тебе это надо, а другим товарищам, разных регионов?

Вопрос верный. Его надо прорабатывать. Я начал с того, чтобы услышать ваше мнение о предоставлении площадки на нашем форуме для ветеранских организаций ГСВГ-ЗГВ.

498

51541,8 написал(а):

Вопрос верный. Его надо прорабатывать.

Саша, для примера можно сделать тему вашей - Нижегородской организации. Давай попробуем, сделаем тему.
Можно сделать просто одну тему, а первое сообщение закрепить в Теме, чтобы оно было на каждой страницы Темы. В этом Первом сообщении разместить все установочные и Контактные данные организации, можно с фотографиями. А остальные сообщения будут как в "Новостной ленте".
Можно сделать Раздел с несколькими темами.
Как в моём первом предложении, Одна тема с установочными данными, одна тема с Новостями и сообщениями, одна тема для общения, и тема с Контактами.
НО, здесь как правильно заметил Женя -

51535,11 написал(а):

кто будет заниматься наполнением данных тем?

499

51535,11 написал(а):

Понимаешь ли Саня,  тебе это надо, а другим товарищам, разных регионов? И кто будет заниматься наполнением данных тем?
Я понял бы, если предложение поступило бы от этих организаций,  а так... не понять кому это надо.

Ну так Саша и есть представитель заинтересованной организации http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
Ну у нас многие темы не наполняются и ничего живут  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

500

51547,4 написал(а):

Саша, для примера можно сделать тему вашей - Нижегородской организации. Давай попробуем, сделаем тему.

Саня, ты сам отметил, что ресурс должен быть открытым. То есть его должны видеть даже не зарегистрированные пользователи. Поэтому, на мой взгляд, открыть раздел " Региональные ассоциации ГСВГ-ЗГВ ", в подразделах:  по региональному делению.  Ну а темы в подразделах на усмотрение. Давай попробуем по Нижегородской организации:

http://s2.uploads.ru/t/192CF.jpg
Контактные данные:  Председатель  Котомин Алексей Викторович телефон : 8 987 746 00 48

501

51517,4 написал(а):

который создал Костя ( фамилия выпала из памяти), это наверное был первый ресурс такого масштаба о ГСВГ в интернете

Константин Семёнов если не ошибаюсь.

502

51565,10 написал(а):

Константин Семёнов если не ошибаюсь.

Да, Саша. Точно Костя Семёнов, он помоему был с Новосибирска.
А вообще то форумов, сайтов, страничек о ГСВГ или отдельных гарнизонов ещё лет 5-7 назад было довольно много. Сейчас не знаю, давно не монитроил.

503

51579,4 написал(а):

Да, Саша. Точно Костя Семёнов.

Он самый. Я тоже с его сайта начал поиск сослуживцев.

504

51548,3 написал(а):

Ну так Саша и есть представитель заинтересованной организации 
Ну у нас многие темы не наполняются и ничего живут

Валера,  ты уж извини,  но не перестаешь удивлять меня своей невнимательностью.
Разговор не о Саше идет,  а о организации ветеранов гсвг Чукотского национального округа,  к примеру.  Дошло до тебя???

505

51582,11 написал(а):

Валера,  ты уж извини,  но не перестаешь удивлять меня своей невнимательностью.
Разговор не о Саше идет,  а о организации ветеранов гсвг Чукотского национального округа,  к примеру.  Дошло до тебя???

А какая разница  :dontknow:  хоть Северо-Казахстанского. Они ж тоже ГСВГшники :dontknow: это нам повезло с А.Морозовым  :flag: а у других нет возможности окромя ОК общаться с другими .
И если на форуме будет висеть инфа о них то это :cool:

506

51591,3 написал(а):

а у других нет возможности окромя ОК общаться с другими .
И если на форуме будет висеть инфа о них то это :cool:

Формат ОК, не очень удобен для общения. Тем более ветеранские группы в этой соцсети, как правило закрытые.

507

51582,11 написал(а):

а о организации ветеранов гсвг Чукотского национального округа,  к примеру.

Женя, вопрос понятен. Но вот скажи, если вдруг ты вступишь в ветеранскую организацию своего региона, почему бы не поделиться новостями или проводимыми мероприятиями вашей организации в данной теме?Тем более Саня ростовский уже состоит в такой организации, поэтому я с удовольствием поинтересуюсь, чем эта организация будет заниматься в Ростовской области.

508

51591,3 написал(а):

Они ж тоже ГСВГшники

Кто они!?? Олени северные что ли? Ты говори про конкретных людей, для чего фантазии и домыслы.
К примеру,  ТЫ создал  страницу гсвгшников Е АО,   ну и как ты будешь ее наполнять.?
По факту я не против, делай как желаешь. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

509

51594,8 написал(а):

Но вот скажи, если вдруг ты вступишь в ветеранскую организацию своего региона,

Нее Саня, не выступлю. Я перешагну. :crazyfun:

Отредактировано Ewgeny (15-09-2017 10:11:49)

510

51599,11 написал(а):

Кто они!?? Олени северные что ли? Ты говори про конкретных людей, для чего фантазии и домыслы.
К примеру,  ТЫ создал  страницу гсвгшников Е АО,   ну и как ты будешь ее наполнять.?
По факту я не против, делай как желаешь.

У нас например просто висят ссылки на группы ГСВГшные в ОК,которые. Просто висят и здесь, если тот же Саня Гриценко захочет  :dontknow: оставит координаты своей организации , и пусть они висят. Вдруг кому надо увидят :D  вот я помню был у нас на форуме вопрос форумчанина из Ростова-мол где фото посмотреть с 9 числа со встречи в Ростове. :flag:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут