Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут


Если возник вопрос, задай его тут

Сообщений 511 страница 540 из 658

1

Тема для вопросов по работе с форумом  :flag:

Вопрос. У меня пароль пропал

На страничке авторизации, есть ссылка "Забыли пароль?" нажми, дальше по подсказкам.
Ещё вариант. При регистрации, всем на почту ( с которой регистрировался на форуме) приходит ответ уведомление с Форума. Где указывается логин и пароль. Найдите это письмо ( сохраните).

http://s3.uploads.ru/UzMCL.jpg

511

51593,8 написал(а):

Формат ОК, не очень удобен для общения. Тем более ветеранские группы в этой соцсети, как правило закрытые.

Формат общения  неудобен во всех  сетях  особенно для тех кто на вы с компьютером  , а таких большинство в нашем случае ( служивших в наше время ).

51594,8 написал(а):

Тем более Саня ростовский уже состоит в такой организации, поэтому я с удовольствием поинтересуюсь, чем эта организация будет заниматься в Ростовской области.

ОРГАНИЗАЦИЯ  только создается и площадка в сети  возможно будет  своя , если же нет - я конечно предложу наш форум как адресат для общения .

512

51611,14 написал(а):

ОРГАНИЗАЦИЯ  только создается и площадка в сети  возможно будет  своя , если же нет - я конечно предложу наш форум как адресат для общения .

:D  Саня много рекламы не бывает....тем более Яшкин уже здесь зарегистрировался...так что давай публикуй  :flag:
ПЫ.СЫ. Да и потом не забудь позвать в гости если что  :D  :flag:

513

51611,14 написал(а):

ОРГАНИЗАЦИЯ  только создается и площадка в сети  возможно будет  своя , если же нет - я конечно предложу наш форум как адресат для общения .

Саня, площадка может быть своя, безусловно. Но она опять же будет автономной. А вот если в рамках форума объединиться для координации действий, для обмена опытом, это совсем другое дело.

514

кстати, на ОК уже откликнулся Пётр Иващенко из Объединения Ветеранов ГСВГ Верхнего Дона, ему идея понравилась. Обещал заглянуть к нам и поучаствовать.
https://ok.ru/group54375416397827

515

51614,8 написал(а):

Саня, площадка может быть своя, безусловно. Но она опять же будет автономной. А вот если в рамках форума объединиться для координации действий, для обмена опытом, это совсем другое дело.

Обмен опытом  - это правильно  . Шаг вперёд для развития форума  конечно  будет , но не забывайте  что наш сайт самый молодой и отсюда все выводы на будущее  .

51612,3 написал(а):

тем более Яшкин уже здесь зарегистрировался...так что давай публикуй  
ПЫ.СЫ. Да и потом не забудь позвать в гости если что

Что публиковать ШЕФ ???  :dontknow:
А гостям всегдв рады  и без всех поводов .  :flag:

516

51612,3 написал(а):

так что давай публикуй

51617,14 написал(а):

Что публиковать ШЕФ ???


http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

517

У меня вопрос по форуму , вот и пишу здесь . Не так давно у меня возникло недопонимание в теме " Дебаторская" . Хоть там и написано ( мнения, суждения) , но  при публикации мною картинки - вопроса о армейской жизни , вроде как это сообщение пришлось не к месту  :dontknow: Но вопросы связанные со службой в ГСВГ все же в " Дебаторской" присутствуют . Вот и возникло недопонимание ( если мои слова о этом , кого нибудь расстроили то это я не со зла , а для того чтобы понять и разобраться) , которое я и озвучил . Так вот вопрос , куда размещать подобные вопросы- картинки ? Если " Дебаторская" для более глобальных мнений , то создать новую тему , размещать в теме " Солдатские будни" или в " Старых армейских фото на новый лад " ? Прошу всех высказаться максимально , чтоб никому не создавать дискомфорта на форуме !!!!!!   Чтобы всем было понятно я о этом , вот жмите ссылку  :flag:

http://sh.uploads.ru/i/5RTdp.jpg

518

Я эти сообщения тестирую в ОК , бывают очень интнресные комментарии , может это не помешает и нашему форуму ?

https://i.mycdn.me/image?id=85886005302 … l9snEjCclA

519

51919,3 написал(а):

У меня вопрос по форуму , вот и пишу здесь . Не так давно у меня возникло недопонимание в теме " Дебаторская" . Хоть там и написано ( мнения, суждения) , но  при публикации мною картинки - вопроса о армейской жизни , вроде как это сообщение пришлось не к месту   Но вопросы связанные со службой в ГСВГ все же в " Дебаторской" присутствуют . Вот и возникло недопонимание ( если мои слова о этом , кого нибудь расстроили то это я не со зла , а для того чтобы понять и разобраться) , которое я и озвучил . Так вот вопрос , куда размещать подобные вопросы- картинки ? Если " Дебаторская" для более глобальных мнений , то создать новую тему , размещать в теме " Солдатские будни" или в " Старых армейских фото на новый лад " ? Прошу всех высказаться максимально , чтоб никому не создавать дискомфорта на форуме !!!!!!   Чтобы всем было понятно я о этом , вот жмите ссылку  

http://sh.uploads.ru/i/5RTdp.jpg

Ну ты же сам понимаешь  что твоя фотка с палаткой ближе к  * БУДНЯМ  солдатским * чем в Дебаторскую  и добавлю   -
шум про эту фотку  разгоняешь ты сам , про неё и забыли уже все .

520

51922,14 написал(а):

Ну ты же сам понимаешь  что твоя фотка с палаткой ближе к  * БУДНЯМ  солдатским * чем в Дебаторскую  и добавлю   -
шум про эту фотку  разгоняешь ты сам , про неё и забыли уже все .

Я не разгоняю , я хочу чтобы всем было комфортно  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

521

51924,3 написал(а):

Я не разгоняю , я хочу чтобы всем было комфортно

    А нам , и так не плохо !!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

522

51924,3 написал(а):

Я не разгоняю , я хочу чтобы всем было комфортно

Пропусти  и дальше живем .

523

51919,3 написал(а):

чтоб никому не создавать дискомфорта на форуме !!!!!

Валера, не делай из мухи слона. Всё нормально, просто рабочие моменты.

524

51919,3 написал(а):

Не так давно у меня возникло недопонимание в теме " Дебаторская"

Заметь, эти недопонимания почему то только у тебя возникают регулярно и раздуваются из мухи в слона :dontknow: К примеру, мне каждый раз твои общественные рыдания напоминают вот этот сюжет из классики...

51920,3 написал(а):

Я эти сообщения тестирую в ОК , бывают очень интнресные комментарии , может это не помешает и нашему форуму ?

Ну так если ты решил проводить на нас свои опыты (тесты), то сам Бог велел тебе завести по этому вопросу тему и тогда тебе самому будет намного проще анализировать результаты твоих опытов (тестов) и реакцию подопытных (тестируемых), а не метаться с твоими тестами по всему сайту...

51919,3 написал(а):

Так вот вопрос , куда размещать подобные вопросы- картинки ?

Ответ ты уже прочитал... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

51930,5 написал(а):

Валера, не делай из мухи слона.

И будет тебе счастье! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

525

51919,3 написал(а):

У меня вопрос по форуму , вот и пишу здесь . Не так давно у меня возникло недопонимание в теме " Дебаторская" . Хоть там и написано ( мнения, суждения) , но  при публикации мною картинки - вопроса о армейской жизни , вроде как это сообщение пришлось не к месту   Но вопросы связанные со службой в ГСВГ все же в " Дебаторской" присутствуют . Вот и возникло недопонимание ( если мои слова о этом , кого нибудь расстроили то это я не со зла , а для того чтобы понять и разобраться) , которое я и озвучил . Так вот вопрос , куда размещать подобные вопросы- картинки ? Если " Дебаторская" для более глобальных мнений , то создать новую тему , размещать в теме " Солдатские будни" или в " Старых армейских фото на новый лад " ? Прошу всех высказаться максимально , чтоб никому не создавать дискомфорта на форуме !!!!!!   Чтобы всем было понятно я о этом , вот жмите ссылку

Хотелось бы Закрыть дальнейшее обсуждение этой проблемы и пояснить свою точку видения этого, так сказать недопонимания.

Начну издалека ....
Валера, вдохновитель, Зачинщик и Админ Форума. И конечно он вправе строить политику Форума под свои интересы. В принципе главной движущей силой создание этого Форума и было, что на НвГ, в частности автор ТОГО Форума, резко был не согласен с Валериным стилем подачи сообщений. В довольно резкой, ультимативной форме. С чем ряд участников форума НвГ был не согласен и в результате был создан этот Форум. И сначала он был создан не как альтернатива НвГ, а как более свободный в своих темах и обсуждениях, связанных не только с ГСВГ. В течении времени и благодаря в первую очередь Коле  Александровичу, Володе (Партизан), Саше (Каптёр), Виктору (vt10otb), Серёже Государкину и конечно всем ребятам, Форум стал развиваться не только как развлекательный, но в нём появилась большая часть материалов затрагивающая серьёзные темы, большой архив по ГСВГ.
  И Форум определился с самой подачей материалов. Есть два Блока - более академичный ( серьёзный) и развлекательный. И появилось много разных тем. И для развлекательного общения были созданы свои темы, где можно флудить, юморить, картинки - демотиваторы размещать., и тд. Но конечно невозможно всё это строго выдерживать. И иногда серьёзные темы уходят в "трёп", и наоборот из каких то несерьёзных обсуждений, возникают очень серьёзные темы. И это нормально. Не нормально, когда это появляется, как к "не к селу и не к городу" в теме обсуждения.
О чём я Валере очень тактично написал. И свою позицию и в личке озвучил.
С чего всё началось
http://s1.uploads.ru/t/PqOjv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TxWLf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WbjBp.jpg

НО тема то называется "Дебаторская" и в ней шло обсуждение различий и отличий программ Вайбер и Ватсап. Я вот очень много полезного для себя узнал. И здесь ОПА, пост с фоткой - боец в противогазе. И вопрос, "Что бы это значило?"
Небольшой шок, мозг усиленно работает - "а что бы это в самом деле значило и причём здесь Вайбер?"
И отвечая на Валерин вопрос " а где тогда надо было разместить это фото?" Отвечаю, как я сам понимаю. Или в Юморе или в Солдатской теме. А можешь создать Новую Тему и "обозвать" её так как ты и спросил - "Что бы это значило?" Вот там это фото "выстрелило бы в "десятку"".
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Я почему так много" расписался"? Форум это конечно "живой организм" и невозможно жёстко придерживаться правил. Но стремиться к этому нужно. И нужно писать на Форуме, иначе Форум "умрёт". Если сделать анализ последних месяцев, то активность на форуме упала и некоторые участники, просто перестали заходить сюда. Потому что одними междуметиями ( привет - привет - как дела) людей не заинтерисуешь. А люди приходят сюда, чтобы не только пообщаться, но и узнать что то новое. А если нет ничего нового, то что делать на форуме?
Вот тема для обсуждения - как дальше развиваться Форуму?

526

Я конечно могу приводить свои доводы , НО !!!!! Те единицы( со всего форума ) , которые  высказались  в этом вопросе , пришли к мнение , что это " муха". Ну раз так , то пусть так и будет .   Радует , что хоть кто- то  откликнулся , хоть кто- то читает  :D не радует , что на вопрос Саши о дальнейших путях развития  пока все молчат ( хотя уж целый день прошёл ) . Делаем вывод  -надо продолжать дальше , быть может  и моя  " писанина" , кому нибудь придётся по душе  :flag:

527

51978,3 написал(а):

Радует , что хоть кто- то  откликнулся , хоть кто- то читает   не радует , что на вопрос Саши о дальнейших путях развития  пока все молчат ( хотя уж целый день прошёл ) .

Стрелочник !  :crazyfun:   Ловко перевел стрелку .  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
А если серьёзно,то я на Сашин вопрос на вскидку не могу ответить,надо помозговать и не факт,что что-то придет в голову.  :dontknow:

528

МНЕ КАЖЕТЦА ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ  .ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО РАЗОБРАЦА ПЯТЬ ИЛИ ШЭСТЬ ЛИЦ ОДНИ ИТЕ ЖЕ МЕЛЬКАЮТ НА ЭКРАНЕ И НАЙТИ ЗДЕСЬ СОСЛУЖЫВЦЭВ НЕ ВОЗМОЖНО.  Я В НАЧАЛЕ ОБРАДОВАЛСЯ НАДЕЯЛСЯ ХОТЬ КОГОТО НАЙТИ СОСЛУЖЫВЦЭВ А ЭТО КАША.ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ЧЕГО ЭТО СОЗДАНО .ЕСЛИ ЭТО НЕ ДЛЯ  МЕНЯ И Я НЕ СМАГУ НАЙТИ СВОИХ ДРУЗЕЙ ТО ЭТА КАЛЬЧУЖКА НЕ ПОМНЕ              ЭТОТ ФОРУМ В НЕОЧОМ

529

53297,3860 написал(а):

МНЕ КАЖЕТЦА ВСЕ ЭТО ХЕРНЯ

Уважаемый Владимир. Наверное своё сообщение, вам нужно было разместить в любой другой теме, но только не в теме ПАМЯТИ, в которой вспоминают так рано ушедшего нашего товарища. Поэтому я перенёс ваше сообщение в эту тему.
Это во первых.
Во вторых, заходить на Форум, и общаться дело добровольное.
В третьих, этот Форум не Поисковый агрегат, и никто не обещал найти вам здесь ваших однополчан. Чтобы у вас не возникало больше иллюзий относительно этого Форума, я блокирую ваш аккаунт и удаляю из списков участников.
Пы.Сы. Это сообщение я продублирую на вашу эл.почту.
( А вообще то надо быть немного повежливее, и такой архив фотоматериалов по ГСВГ, по нашим городкам, нужно ещё поискать).
Удачи вам.

530

Вот прочёл в  ОК , вопрос к нашим Нойрулинцам  :flag: про место расселениям  эсэсовцев , правда ?

Виктор Постоленко
Сергей-я служил 72-73 (1 год после института). А это было до моей службы.(Может быть солдатская байка). Еще тоже может быть байка. Два брата близнеца воровали яблоки.Одного поймали,разрезали живот и набили яблоками. Второй дождался паркового дня и танком проехался по улице,где жили эти немцы.Разворотил несколько домов.Судили-трибунал .Дисбат 5 лет.Вывезли в Союз и отпустили.Может быть т к наш Нойруппин после 45 г был выделен для поселения всех оставшихся в живых СС-совцев.                                 А это не байка. Водитель зам ком дива 12 Гв танковой дивизии обворовал машину из ФРГ ( фотоаппарат,кинокамера и т д).Судили-трибунал,попал под амнистию 50-летие образования СССР (декабрь 1972г)

531

Валера, а суть вопроса-то в чем? Эти байки неоднократно уже обсуждались. А насчёт СС-ев, нужны факты  и документы. Вряд ли они есть в открытом доступе.

532

55931,3 написал(а):

вопрос к нашим Нойрулинцам

Нойруппинцам.
1. Про яблоки

55934,8 написал(а):

Эти байки неоднократно уже обсуждались.

( Дисбат не может быть 5 лет.)
2. За что такая заслуга? 99,9% такая же байка. ( Обычный городок, с обычными статистическим немецким населением). ЧП конечно были и с автомобилями и с домами, при следовании на полигоны, учения.
3. Могло быть, но никогда этого неслышал ( всё таки служил через почти 10 лет от этих событий).

533

55934,8 написал(а):

Валера, а суть вопроса-то в чем? Эти байки неоднократно уже обсуждались. А насчёт СС-ев, нужны факты  и документы. Вряд ли они есть в открытом доступе.

Нойруппин  выделен для жительства всех оставшихся в живых эсэсовцев ?

534

55936,4 написал(а):

Обычный городок

Не знаю слышал ли ты или нет, но в наши времена там проживали 10 бывших генералов СС (документально не подтвержу). Остальное тоже только разговоры, что на другом берегу озера дача Евы Браун, Гитлер выступал перед населением Нойруппина с балкона дома где при нас размещался штаб дивизии, пешком и без охраны Гитлер ходил от города до места дислокации частей (Промежуток).

55931,3 написал(а):

Дисбат 5 лет

Дисбат, Валера, не более 2 лет.

55931,3 написал(а):

Водитель зам ком дива 12 Гв танковой дивизии обворовал машину из ФРГ

Про это не слышал (правда и приехал в Нойруппин в 1978г.). А вот то, что взводный нашей роты "чистил" немецкий овощной магазин около дома офицеров - правда. В конце лета - осенью 1980г. взяли его. Чем там кончилось - не знаю. И ни кто (хотя на НвГ один боец есть, который в это время в 5тр служил) сказать ничего не может.

55936,4 написал(а):

Про яблоки

Про яблоки ничего сказать не могу. А вот то, что два наших бойца поддатых солдата ННА (на выходные приехал) из-за зажигалки насмерть забили - это правда.

535

55942,106 написал(а):

Гитлер выступал перед населением Нойруппина с балкона дома где при нас размещался штаб дивизии, пешком и без охраны Гитлер ходил от города до места дислокации частей (Промежуток).

Скорее всего это стандартные "страшилки" особого отдела для гсвгшников и в каждом городке был свой вариант,адаптированый под конкретное место. Так например в Бернау было так ->
Гитлер выступал перед населением Нойруппина Бернау с балкона дома где-то в городе, пешком и без охраны Гитлер ходил от города до места дислокации частей (Промежуток) по всему городу!.
Ну и конечно про бойца и яблоки.
Думаю,что эти страшилки действительно работали,иначе количество самоходов и хождений по немецким садам было бы в разы или десятки раз больше.  http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

536

55937,3 написал(а):

Нойруппин  выделен для жительства всех оставшихся в живых эсэсовцев ?

В Нейруппине, родился генерал Готт, но он был танкистом.В Нюрнберге он отмазывался, что танкистов, из за черной формы, да ещё значка, череп и кости( дивизия,мертвая голова),наши солдаты принимали за СС и расстреливали...по этому была взаимная жестокость.В фильме " Горячий снег", по моему он шел к паульсу,на прорыв. Дали пятнадцать лет,больше чем гудериану.Успел еще поработать консультантом,после отсидки. А вот хоронили их, осуждённых в Нюрнберге, в городе Гослар, и гудериана так же, вот жили,наверное в разных местах.

537

55943,7 написал(а):

Скорее всего это стандартные "страшилки" особого отдела для гсвгшников и в каждом городке был свой вариант,адаптированый под конкретное место. Так например в Бернау было так ->
Гитлер выступал перед населением Нойруппина Бернау с балкона дома где-то в городе, пешком и без охраны Гитлер ходил от города до места дислокации частей (Промежуток)  по всему городу!.
Ну и конечно про бойца и яблоки.
Думаю,что эти страшилки действительно работали,иначе количество самоходов и хождений по немецким садам было бы в разы или десятки раз больше.

У нас  в полку про Гитлера не рассказывали , балконов что-ли не было  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

538

55942,106 написал(а):

Не знаю слышал ли ты или нет, но в наши времена там проживали 10 бывших генералов СС (документально не подтвержу

После судов над нацистскими преступниками и их отсидки в различных тюрьмах и лагерях, за теми кто уцелел началась настоящая охота. Офицеры Вермахта и СС были хорошими специалистами, так что их профессиональные качества были востребованы и в ФРГ и в ГДР и в других странах, где волею судьбы они оказались.Просмотрел в интернете о судьбе генералов Вермахта после войны, некоторые действительно продолжили службу в силовых структурах, вновь образованного немецкого государства. Наглядным примером может служить карьера бывшего генерала Вермахта генерал-лейтенант Винценца Мюллера.

539

А вот бы "секретную" карту на сайт - с расположением частей :-) было бы забавно посмотреть, что где было, как там сейчас со спутника, может проехаться по местам боевой славы, на машине или 3D хотябы

540

57232,4261 написал(а):

А вот бы "секретную" карту на сайт - с расположением частей  было бы забавно посмотреть, что где было, как там сейчас со спутника, может проехаться по местам боевой славы, на машине или 3D хотябы

А кнопка - Карта гарнизонов ГСВГ , разве не работает?


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #Приёмная Форума ГСВГшники » Если возник вопрос, задай его тут