Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&


Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&

Сообщений 481 страница 510 из 692

481

69817,31 написал(а):

и жарила огромную сковороду лука...с тех пор и пристрастился

    Тоже , помню , если мать или бабушка жарили лук , то звали нас с братом , и мы с ним , намазывая лук с маслом на хлеб , - съедали полсковородки . Остальная половина сковородки высыпалась в первое и второе блюда . :D

482

Так как на Новогодние праздники оставался без своих женщин, пришлось готовить праздничные блюда самому.
Салат "Генеральский" - одно из них.
Сосед оценил во время праздничного застолья.
Жена вчера вернулась, велела повторить.
http://sd.uploads.ru/t/C0Lye.jpg

483

71342,8 написал(а):

Жена вчера вернулась, велела повторить.

     Это , она , специально сказала , - чтобы самой не делать ! :D  :D  :D  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

484

71342,8 написал(а):

Генеральский

Генеральский , потому что листья как на генеральских фуражках  :question: Или потому что , там индигриенты из генеральского рациона  :question:

485

71346,3 написал(а):

Генеральский , потому что листья как на генеральских фуражках

У теперешних генералов весь гербарий на фуражках. При СССР фуражки скромнее были.

486

71346,3 написал(а):

Генеральский , потому что листья как на генеральских фуражках   Или потому что , там индигриенты из генерал аьского рациона

А кто же его знает? Листья- это моя импровизация. Сегодня без листьев был.

http://sd.uploads.ru/t/KCvZY.jpg

487

71351,8 написал(а):

Сегодня без листьев был.

Зато с рыбьими яйцами http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

488

Специально для тех, кто с нового года собирался начать новую жизнь, появилась дата в календаре.  http://s3.uploads.ru/JVjOr.gif

Сегодня - международный разгрузочный день. http://doodoo.ru/smiles/nyear/n019.gif

Попробуйте есть в меру и соблюдать баланс белков, жиров, углеводов.
Вы увидите, что скоро это войдет в привычку, а в теле появится небывалое ощущение легкости. Также не стоит забывать о физических нагрузках.  http://doodoo.ru/smiles/nyear/n096.gif  [взломанный сайт]

489

71377,26 написал(а):

физических нагрузках

Физических хватает - третий день сегодня пойду снег грести (дважды в день по полтора два часа). А вот насчет всего остального ....... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

490

https://i.imgur.com/Z6Z5iMmm.jpg
Привет из лета 2018.

491

71394,8 написал(а):

Привет из лета 2018.

Как сохранил такой приветик :question:

492

71399,5 написал(а):

Как сохранил такой приветик

Вот ещё не пробовал. Но на вид  целый. Лежал в темноте в уголке около балкона.

493

71394,8 написал(а):

Привет из лета 2018.

Это сорт жёлтого цвета. Не магазинный, покупал, когда ездил на Каспий.

494

71400,8 написал(а):

Вот ещё не пробовал. Но на вид  целый.

Дашь попробоватьhttps://i.imgur.com/b3xGVstm.gif

495

Арбуз перезревает как его не храни  . Ягода все таки . http://s2.uploads.ru/OgkWJ.gif

496

http://s9.uploads.ru/t/TV7RY.jpg
Праздничная курочка,  с рисом, изюмом...
Жена говорит, изюм купил не тот...жёлтый нужен :dontknow: Мне и с черным  вкусно.. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

497

71441,31 написал(а):

Праздничная курочка,  с рисом, изюмом...
Жена говорит, изюм купил не тот...жёлтый нужен  Мне и с черным  вкусно..

Да выглядит вкусно !!! http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

498

71441,31 написал(а):

черным  вкусно..

Мне изюм  и без курицы , вкусно  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

499

http://s3.uploads.ru/t/6jfyM.jpg
У меня напарник, рыбак, до ужаса...Звоню на днях...говорит, в Казахстан, на щук охотиться ездили, казахи к нам ездят....Говорю...привези хоть одну!!!
Бутылка есть !? Есть!!! Сейчас привезу...
Купил явно где то...божится сам поймал, жена приготовила...я рыбакам, на счёт рыбы, вообще не верю, но вкусная...... :crazyfun:

500

72344,31 написал(а):

божится сам поймал

Я тоже в субботу рыбачил...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif Вместо наживки взял две с половиной тысячи рублей...  :dontknow: Клевало не плохо... Поймал большущую семгу и скумбрии малехо... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

501

72344,31 написал(а):

в Казахстан, на щук охотиться ездили,

    В 90-х годах , у меня много знакомых ездили на рыбалку в Казахстан . Видимо , с пересечением границы , в то время , - не было никаких проблем . Честно говоря , и "халявного" бензина , до кризиса 1998-го года было много ! Сейчас , - уже никто не ездит (из моих знакомых!) ... Сказывается и возраст , и дороговизна дальних рыбалок  :dontknow:

502

72349,1403 написал(а):

Видимо , с пересечением границы , в то время , - не было никаких проблем .

Сейчас то же, проблем нет..очень редко очередь, но из фур, гражданские отдельно и ни какого ожиотажа давно нет, да и собственно самой границы, с контрольными полосами, погран.столбами так же и не было. Рыбаки, через погран. переходы бывают и не ходят, нарушение не большое  и там больше гаишники наказывают, за нарушения, коих и не было..как у нас, в девяностые. Другое дело...у нас в области, 3748 озёр, да ещё рек, не известно сколько...ну вот надо им в Казахстан!!! А казахи к нам едут :crazyfun:

503

Сегодня хотел с снегом во дворе бороться, но ветер сильный и решил более приятным делом заняться..что то давно солянку не готовил.
Все просто..крепкий бульон с свинных рёбрышек и говяжьей косточки, лук, морковь, чеснок, соленые огурцы, без кожицы, оливки,томатная паста, анджика, колбаса трёх сортов, лимон, перец, лаврушка, я картошки еще добавляю.
http://sd.uploads.ru/t/xdot7.jpg
Все сначало именно жарю и колбасу и уже сваренное мясо и лук и морковку..мама ни когда в щи борщи ни чего не жарила...но у колбасы, мяса, жареной, совсем другой вкус и мне больше нравиться..
http://s8.uploads.ru/t/cQM9X.jpg
Когда все обжарю, в растительном масле, добавляю рассол от огурцов и оливок, накрывают крышкой и уже тушу на очень медленном огне.
http://s3.uploads.ru/t/eIJyR.jpg
Пока все тушется , режу картошку, спускаю в бульон и почти до готовности картошки и все соеденею. Последнее, чеснок и зелень.
http://s3.uploads.ru/t/KtShI.jpg
Минут пять варится, после лучше настояться, хотя бы с пол часика...жена обычно не выдерживает...наливает... :crazyfun:
Лимончик, зелень и оливки, по вкусу, в тарелку...Очень вкусно !!!!
http://sd.uploads.ru/t/yDKzu.jpg

504

72604,31 написал(а):

...Очень вкусно !!!!

А 100 гр  где  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/48316.gif  ????? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

505

72604,31 написал(а):

Все просто.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif Тоже люблю иногда приготовить соляночку. От жены как правило не дождёшься, у неё обычно всё супы да борщи. Готовлю приблизительно так же и ингридиенты те же, только бульон обычно делаю из рябчика. Он немножко сладковатый, но в сочетании с солёным и острым во! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

506

Heмeцкaя кулинapия: кaкaя кoлбaca вкуcнee, и c чeм ee eдят?

https://i.imgur.com/ecdZVeVl.jpg

Извecтнo, чтo Гepмaния cлaвитcя cвoeй кoлбacoй – нa любoй вкуc. Cpeди paзнooбpaзия видoв мoжнo выдeлить нecкoлькo нaибoлee пoпуляpныx вapиaций.

https://i.imgur.com/jzZKW3ql.jpg

B кaждoм peгиoнe cтpaны cущecтвуeт cвoя вepcия этoгo фaвopитa cpeди кoлбac в Гepмaнии, пpeдcтaвлeннoгo бoлee чeм пoлуcoтнeй видoв, кoтopыe paзличaютcя пo paзмepу, тeкcтуpe и пpипpaвe. Ceгoдня нeмцы cвязывaют нaзвaниe c глaгoлoм «braten» («жapить»), чтo, пo cути, вepнo, пoтoму чтo эту кoлбacу имeннo жapят нa угляx, гpилe или cкoвopoдe. И вce жe лингвиcты утвepждaют, чтo Bratwurst пpoиcxoдит oт cтapoгo нeмeцкoгo cлoвa Brät, oзнaчaющeгo мeлкo нapeзaннoe мяco или фapш.

https://i.imgur.com/wAR4fs5l.jpg

Hюpнбepгcкиe кoлбacки мoжнo лeгкo узнaть cpeди paзныx copтoв: пo cвoим paзмepaм oни нeнaмнoгo бoльшe мизинцa. B иcтopичecкиx дoкумeнтax эти кoлбacки poдoм из Hюpнбepгa впepвыe упoминaютcя в 1З1З гoду. Tpaдициoннo иx жapят нa гpилe и пoдaют пo 6–12 штук c квaшeнoй кaпуcтoй, oтвapным кapтoфeлeм, xpeнoм или гopчицeй.

https://i.imgur.com/pMgn3Knl.jpg

«Kappивуpcт» – этo вapeнaя cocиcкa, пpипpaвлeннaя кeтчупoм и пopoшкoм кappи « Kaк cooбщaeт wwwgermania.one. Koнeчнo, в cтpaнe, cпeциaлизиpующeйcя нa выcoкoтexнoлoгичныx aвтoмoбиляx, caмo cлoвo «изoбpeтeниe» пo oтнoшeнию к фacт-фуду звучит нeмнoгo пpeувeличeннo. Teм нe мeнee, в 1959 гoду влaдeлицa бepлинcкoй зaкуcoчнoй Гepтa Xoйвep зaпaтeнтoвaлa cвoe opигинaльнoe блюдo, пpидумaннoe дecятью гoдaми paнee. C тex пop «кappивуpcт» – этo клaccикa уличнoй eды, кoтopoй в Бepлинe дaжe пocвящeнa музeйнaя экcпoзиция. Kaк пpaвилo, гapниpoм cлужит кapтoфeль фpи.

https://i.imgur.com/85tcfbAl.jpg

Weisswurst. Эти бaвapcкиe бeлo-cepыe capдeльки пpoизвoдятcя из тeлятины и cвинoгo caлa c пpипpaвaми. B ниx нeт кoнcepвaнтoв, и иx нe кoптят, пoэтoму oни дoлжны быть cъeдeны в дeнь, кoгдa были изгoтoвлeны. Coглacнo нeмeцкoй пoгoвopкe, «вaйcвуpcт» никoгдa нe дoлжны уcлышaть, кaк звoнят в пoлдeнь цepкoвныe кoлoкoлa. Capдeльки, peцeпт кoтopыx мяcники xpaнят в ceкpeтe, вapят в вoдe, нe дoвoдя ee дo кипeния, или жapят в мacлe. Пoдaют нa нa cтoл c кapтoфeльным пюpe, квaшeнoй кaпуcтoй, бaвapcкoй гopчицeй или cилeзcким coуcoм.

https://i.imgur.com/RWHHNEfl.jpg

Blutwurst. Heмeцкaя кpoвянaя кoлбaca oбычнo гoтoвитcя из cвинoй или бычьeй кpoви c дoбaвлeниeм caлa и кpупы. Heкoтopыe peгиoны включaют Blutwurst в блюдa c яpкими нaзвaниями. Taк, житeли Peйнcкoй oблacти eдят oбжapeнную нa cкoвopoдe «кpoвянку» c кapтoфeльным пюpe и яблoчным coуcoм, нaзывaя этo «Himmel und Erde», тo ecть «Heбo и зeмля». Бepлинcкий вapиaнт, пoлучивший пoчeму-тo нaзвaниe Tote Oma («Пoкoйнaя бaбушкa»), кpoмe кapтoфeля и кaпуcты, пpeдпoлaгaeт нaличиe ливepнoй кoлбacы.

https://i.imgur.com/0p60MAjl.jpg

Leberwurst/ Ингpeдиeнты для пpигoтoвлeния ливepнoй кoлбacы мoгут вapьиpoвaтьcя, нo ocнoвным являeтcя пeчeнь – cвинaя, тeлячья, гуcинaя или утинaя. B нeкoтopыe copтa пoмимo жиpoв, cубпpoдуктoв, яиц, лукa и чecнoкa дaжe дoбaвляют aнчoуcы. Taкую кoлбacу мoжнo нaмaзывaть нa xлeб или нa чтo-нибудь eщe, coглacнo вкуcoвым пpeдпoчтeниям.

https://i.imgur.com/vjKXjC6l.jpg

Teewurst/ Eщe oдин copт кoлбacы, кoтopую мoжнo нa чтo-тo нaмaзывaть, пpoизвoдитcя нa ocнoвe cвинины или гoвядины. «Чaйнaя кoлбaca» пoявилacь в cepeдинe XIX вeкa в бaлтийcкoм гopoдкe Pюгeнвaльд (нынe пoльcкoм Дapлoвo). Coглacнo cвoeму нaзвaнию, этa кoлбaca, мягкaя кoнcиcтeнция кoтopoй oбecпeчивaeтcя выcoким (дo 40%) coдepжaниeм жиpa, пoдaeтcя к чaю.

https://i.imgur.com/RvbGhT7l.jpg

Landjäger/ B пepeвoдe c нeмeцкoгo Jäger oзнaчaeт «oxoтник». Koпчeную кoлбacу, тpaдициoннo изгoтaвливaeмую в paзныx нeмeцкoязычныx cтpaнax из пpимepнo paвныx чacтeй гoвядины и cвинины, c дoбaвлeниeм caлa, кpacнoгo винa, caxapa и cпeций, мoжнo xpaнить бeз oxлaждeния. Имeннo пoэтoму oнa cтaлa пoпуляpнoй зaкуcкoй для вcex, ктo пpoвoдит длитeльнoe вpeмя нa oткpытoм вoздуxe, – oт туpиcтoв дo coлдaт.

https://i.imgur.com/X0971u9l.jpg

Mettwurst/ Этo eщe oдин вид кoлбacы, кoтopый мoжeт cильнo oтличaтьcя oт peгиoнa к peгиoну. Ocнoву cocтaвляeт oбильнo пpипpaвлeнный фapш из cвинины, a инoгдa гoвядины. Ha югe Гepмaнии дeлaют copтa бoлee мягкиe, в тo вpeмя кaк ceвepныe виды вcлeдcтвиe длитeльнoгo кoпчeния бoльшe пoxoжи нa caлями. «Meттвуpcт» oбычнo жapят или eдят в cыpoм видe c pжaным xлeбoм и лукoм.

Источник Ссылка

507

72969,64 написал(а):

кoлбaca

Блин  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif Заглянул в холодильник, а там одно молоко.

508

72970,5 написал(а):

Блин   Заглянул в холодильник, а там одно молоко.

Так пост же . :dontknow:
https://i.imgur.com/Z2DaLWfm.jpg

509

72971,14 написал(а):

Так пост же .

Саня!!!

Надеюсь, это не твое сэлфи? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

510

72972,26 написал(а):

Саня!!!

Надеюсь, это не твое сэлфи?

    Судя по "оперению" , - это , кто-то , Чубайсу завязал... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&