Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&

Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&

Сообщений 601 страница 606 из 606

601

84574,31 написал(а):

Наверное теплицу то же буду ставить.

действительно, давно пора.. Правда, по поводу двух не понял, для чего? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif ее (теплицы) одной хватает за глаза... у меня одна восьмиметровая и больше ни чего не надо... Главное, чтобы место было куда поставить...

84574,31 написал(а):

У меня вот...27 КГ!

По этому поводу сразу вспомнилась основная заповедь советского продавца:

"Пока клиент смотрит на весы, мы его обсчитываем, пока смотрит на счеты, мы его обвешиваем!" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

602

84586,26 написал(а):

поводу двух не понял,

Да там какая то жуть получилась, сам то еще у их не был и не видел. В общем дом этот, использовали до их, как дачу и ни чего не садили. Первый год им не до огорода было, просто пару раз вспахали и боронили и теплицу поставили не большую. Но в этом году уже всё засадили...и всё погибло :dontknow: Вся земля, какой то хренью болеет, вот они с болезнями и борются...да же керосином обрабатывают. В теплице, поскольку навоз был привезённый и земля то же, там всё нормально. Вот они и решили, вторую ставить, пока с огородом не всё гладко. А места у их, с их слов, на много больше, чем вообще нужно. Да же фотки дома не высылает...крышу меняют, с наружи обшить сайдингом хотят, гараж уже готов...пока стесняются хвастаться :crazyfun:

603

84586,26 написал(а):

Правда, по поводу двух не понял, для чего?

Для того , чтобы перцы и помидоры ,росли в одной теплице ( и то лучше в разных!) , а огурцы совершенно в другой . Они требуют разных условий выращивания как по грунту , так и по влажности .

84590,31 написал(а):

Вся земля, какой то хренью болеет, вот они с болезнями и борются...да же керосином обрабатывают.

Вот , хотя бы по этой причине . Вообще-то , помидоры с перцами болеют одними болезнями , а огурцы другими , - но бывает , что и общими .. Если ,что - то  случится , - то пусть хотя - бы в одной теплице : - вторая будет здоровой . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

604

84593,1403 написал(а):

Для того , чтобы перцы и помидоры ,росли в одной теплице ( и то лучше в разных!) , а огурцы совершенно в другой . Они требуют разных условий выращивания как по грунту , так и по влажности .

У меня в одной все прекрасно уживаются... :dontknow: Ну а чтобы всякая хрень в теплице не копилась осенью и весной моем ее мойкой высокого давления, которой мою машину, с применение дизраствора... В своем доме все это делать гораздо проще, чем в садоводстве... :dontknow:

84590,31 написал(а):

В общем дом этот, использовали до их, как дачу и ни чего не садили. Первый год им не до огорода было, просто пару раз вспахали и боронили и теплицу поставили не большую. Но в этом году уже всё засадили...и всё погибло

У моего товарища дача в подмосковье, так тоже ничего не росло... Он землю регулярно закупал, завозил и отсыпал... В конце концов плюнул и перестал что-либо садить... сейчас просто дача беседка, мангал, качельки и бассейн...   :dontknow:

605

84593,1403 написал(а):

помидоры с перцами болеют одними болезнями , а огурцы другими

Вот по этой причине в одной выращиваем помидоры с перцами, в другой огурцы, на следующий год меняем местами. У меня две четырёхметровых теплицы. Землю в них ни когда не менял, только навоз каждую весну закладываю.

84595,26 написал(а):

и бассейн...

Есть и третья теплица, двухметровая, вот в ней то ни чего не выращиваем, там сделал летний душ и бассейн.

606

84603,5 написал(а):

только навоз каждую весну закладываю.

Под огурцы ! На следующий год , когда перегорит навоз , - то можно садить помидоры . :cool:

Вы здесь » Форум ГСВГшников » Война войной, а обед по расписанию » Наша домашняя кухня 2‡Продолжение темы&