Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Мир путешествий » Здравствуй Анталия ...прощай моя талия!‡ All inclusive !&


Здравствуй Анталия ...прощай моя талия!‡ All inclusive !&

Сообщений 151 страница 180 из 559

1

Уважаемые форумчане данная тема сделана исключительно в развлекательных целях  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif и не преследует целей пропаганды !
http://s8.uploads.ru/t/SJIaX.jpg

Просто магнитик на холодильнике  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/27256.gif

151

Вид на район Коньяалты :D
http://s4.uploads.ru/28QOR.jpg

152

37164,3 написал(а):

Не плохой регион Алания...берут тем что цены подешевле чем в Анталии   Но есть и свои минусы   мало торговых центров ...да и ехать из аэропорта дольше ...гостиничный фонд похуже   Но в целом    НОРМАЛДЫНСКИ!

Говоря - Алания  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  как правило подразумевают туристическую зону расположенную к востоку от Анталии. И это совершенно разные районы  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  не доехал до самого города (Алания) это - Конаклы :D  приехал это - Алания (центр) :D  поехал еще восточнее это - Махмутлар :D  Пляжи разные и инфраструктура разная . Так например если вы  не на первой линии то в Конаклы будете ходить к морю через подземный переход :mad:  в Махмутларе такая же фигня (да еще и не все пляжи песок есть пирсы и понтоны :dontknow:  для детей не удобно) . Я за центр  :cool:  и пляж песок с пологим заходом и есть куда сходить прогуляться http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

153

Удивляеете вы меня товарищи. По нескольку раз ездите в разные пляжные туры,  а как же ностальгия по молодым годам в Германии,  посмотреть как оно там сейчас. Полагаю, такая  поездка останется в душЕ навсегда.
По мне, один раз прокатиться по местам службы,  и .. жизнь удалась :cool:

154

37211,11 написал(а):

Удивляеете вы меня товарищи. По нескольку раз ездите в разные пляжные туры,  а как же ностальгия по молодым годам в Германии,  посмотреть как оно там сейчас. Полагаю, такая  поездка останется в душЕ навсегда.
По мне, один раз прокатиться по местам службы,  и .. жизнь удалась

Так туда надо ехать или одному или с товарищами  :D а тут все с женами  :D

155

А чем жена не товарищ? :dontknow:
В Европе поинтересней будет чем  в бабай-стане.

156

37213,3 написал(а):

Так туда надо ехать или одному или с товарищами   а тут все с женами

37216,26 написал(а):

А у меня и жена была в восторге от нашего путешествия  по местам моей боевой славы.

Я два раза побывал в Ютербоге. Первый раз как раз с женой, нас подвезли туда друзья из Потсдама. Приехали туда поздновато после обеда, дело было в марте, рано темнело. Поэтому она осталась стоять на бывшем плацу, а я бегом по территории полка. Жена только следила за моими перемещениями и окликала, когда я пропадал из вида. Жутковато там было среди разрухи и запустения.
Поэтому следующий раз через два года я поехал туда поездом один. Не спеша обошел все, по фотографировал. В общем, ностальгию утолил полностью.

157

Прочитал ваши комментарии парни  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  а почему тогда на форуме нет  отдельного раздела о посещении своих частей ?  А жёнам  респект  и уважуха  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

158

37217,11 написал(а):

В Европе поинтересней будет чем  в бабай-стане.

Да кто спорит  :D интересностей везде хватает , могу открыть тему " Как я корриду посещал" или " Франция  понемножку" .

159

37211,11 написал(а):

Удивляеете вы меня товарищи. По нескольку раз ездите в разные пляжные туры,  а как же ностальгия по молодым годам в Германии,  посмотреть как оно там сейчас. Полагаю, такая  поездка останется в душЕ навсегда.
По мне, один раз прокатиться по местам службы,  и .. жизнь удалась

    Я служил в бригаде , расположенной в трёх гарнизонах : Гюстров , Вустров , Гарц ((остров Узедом). В Гюстрове несколько лет назад был Yurgens Sx . По его фоткам видно ,что там ничего нет совсем .  На Вустрове побывал Челпанов ,и выложил ролик в НвГ ,где жаловался , что во время службы не мог выйти с полуострова , так как тогда оттуда не выпускали , а сейчас  ,наоборот , уже туда не пускают ! На острове Узедом ,теперь наверняка действует Натовский аэродром , а многие помнят , что русские и оттуда способны угнать военный самолёт , поэтому , мне и туда теперь не попасть ! http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/64179.gif

160

37228,1403 написал(а):

Гарц ((остров Узедом).

Александр, а был там, на Узедоме, какой-нибудь памятный знак, посвященный тому побегу М.Девятаева?

161

37217,11 написал(а):

В Европе поинтересней будет чем  в бабай-стане.

"лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал" (с) - перефразируя,сказал бы - интересней должно быть там,где ещё не бывал,даже не обязательно за бугром,ну и конечно это "дело вкуса".  :flag:

162

37225,3 написал(а):

а почему тогда на форуме нет  отдельного раздела о посещении своих частей ?

А почему ты задаешь этот вопрос,если ты сам "крёстный отец" этого форума или сам себя спросил !?   http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

163

37221,64 написал(а):

Поэтому она осталась стоять на бывшем плацу, а я бегом по территории полка. Жена только следила за моими перемещениями и окликала, когда я пропадал из вида. Жутковато там было среди разрухи и запустения.

А у меня всё было наоборот,я окликал,когда пропадала из вида! И тоже было жутковато!  :flag:

164

Во время службы, меня достаточно помотало по разным закуткам в дойчланд, поэтому и желается повторить. Надеюсь, дом дострою и будет возможность показать супруге интересные места)

165

37235,11 написал(а):

Надеюсь, дом дострою и будет возможность показать супруге интересные места)

Жень,и нам тоже,заодно!  :cool:

166

37231,7 написал(а):

А почему ты задаешь этот вопрос,если ты сам "крёстный отец" этого форума или сам себя спросил !?

Так вот и задаю  :D  потому как выражать недоверие этой простой теме об отдыхе  :D могут многие , а рассказать о своём посещении мест где прошла обогащенная  тяготами и лишениями служба  :D  желающих практически  нет .

167

37229,2423 написал(а):

Александр, а был там, на Узедоме, какой-нибудь памятный знак, посвященный тому побегу М.Девятаева?

  Я , в этом гарнизоне , практически ничего не знаю .  Моя служба проходила в Гюстрове , стрельба вкладным снарядом была на Bустрове , штатным снарядом на полигоне Витшток , а штатным снарядом (болванками) по морским целям ,на немецком морском полигоне Цинз . В Гарце ,я был несколько часов ,и никакого памятного знака не видел . Пока не могу связаться с друзьями ,которые служили именно там . Я имею в виду тех , с кем служил в учебке , а потом встречались на учениях ,на стрельбах , или краткосрочных курсах . :dontknow:

168

37257,1403 написал(а):

Я , в этом гарнизоне , практически ничего не знаю .  Моя служба проходила в Гюстрове , стрельба вкладным снарядом была на Bустрове , штатным снарядом на полигоне Витшток , а штатным снарядом (болванками) по морским целям ,на немецком морском полигоне Цинз . В Гарце ,я был несколько часов ,и никакого памятного знака не видел . Пока не могу связаться с друзьями ,которые служили именно там . Я имею в виду тех , с кем служил в учебке , а потом встречались на учениях ,на стрельбах , или краткосрочных курсах .

Понятно...

169

37259,2423 написал(а):

Понятно...

    Саша !  Сейчас переговорил по телефону с товарищем , который там был довольно долго , но тоже ,не сказать чтобы находился там постоянно . Никакого знака он тоже не видел . Дело в том ,что там стояла немецкая лётная часть с аэродромом ,куда наших военнослужащих не пускали , а , в то же время ,немецкие военнослужащие довольно свободно проходили через нашу часть к морю .  Обе части , и немецкая и советская ,пользовались одним плацем , магазинами и т.д. , но наших солдатиков держали в "ежовых" рукавицах , в отличие от немецких . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/78122.gif

170

37255,26 написал(а):

И это объяснимо... Сколько человек за это время в Германии побывало??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  Фанука был, так он отчитался в вышеуказанной теме, сколько и какого пива выпил... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

По пиву да... но это же скоропортящийся продукт,а по винах можно ещё отчитываться. Был два раза но в Ваймаре так и не побывал,но что делать другой раз буду.Был в Хемнице,ночевали у знакомых,она наша, а он немец преподаватель немецкого учил нашу знакомую,а потом поженились. Так он рассказывал что не далеко от них была воинская часть,но этим летом её снесли.

171

37260,1403 написал(а):

но наших солдатиков держали в "ежовых" рукавицах , в отличие от немецких .

Знакомая картина... Хотя чему удивляться, немцы-то были у себя дома, а мы, как ни крути, в гостях...

172

37262,2423 написал(а):

По пиву да... но это же скоропортящийся продукт,а по винах можно ещё отчитываться

Были на виноградниках возле Люксембурга и нам презентовали по пять бутылок вот такого вина.http://s1.uploads.ru/t/xSybE.jpg

173

37254,3 написал(а):

рассказать о своём посещении мест где прошла обогащенная  тяготами и лишениями служба    желающих практически  нет .

Так если пересчитать форумчан,кто побывал на местах службы (и мы об этом знаем) ,хватит помоему, пальцев одной руки. Мой фотовидеоотчёт есть в соответствующей теме - Бернау. Я не все темы отслеживаю,но думаю и другие форумчане свои отчёты выкладывали в соответсвующих темах. Так а зачем создавать общую тему о поездках в Германию,если эти поездки всё равно тематические ( по своим конкретным городам) ? Если поездка была по Германии,но без посещения места службы,то для этого уже есть тема про туризм. Думаю,что как то так.

174

37213,3 написал(а):

Так туда надо ехать или одному или с товарищами   а тут все с женами

Друг, ещё с детского сада и школы,уговаривал поехать.План был у его такой,бросить жён в Чехии,а самим на машине,на пару- тройку дней в Германию.Как он в последствии и сделал.Ему в Вайсефельц.Говорю, ну нет от моей части ни чего,ВООБЩЕ НИЧЕГО! Тогда стал сооблазнять материально! Говорит,оплачу всю поездку в Германию сам.Почти уговорил,но дела вместе не пустили.Взводный был в позапрошлом году,нашёл только царапины от наших пушек,под мостом,через который постоянно на погрузку,на учения ездили. Ну хоть что то! Если что то будет по пути,обязательно заеду,но специально,уже наверняка нет.

175

37255,26 написал(а):

Потому, что для этого на сайте была и есть вот такая тема: ГСВГшники » "Разговоры мужчин среднего возраста о ..." » Мир путешествий » " И я там был ..."
ну а дублировать темы и растаскивать по ним народ не всегда хорошо... 

И

Валера! не хорошо отрываться от коллектива  хоть ты и "крестный отец"

Ну есть же одобренная структура форума ! Есть раздел о путешествиях , а в нем подразделы о путешествиях в определенные  места!  Где же здесь дублирование ! Если так рассуждать то должна быть только одна тема " Про армию" и в ней и " Будни" и " клуб" и " Демотиваторы" и все остальное !
Это не отрыв от коллектива, а желание разнообразить наш форум , сделать его интересным для большего числа форумчан !

176

37263,30 написал(а):

Были на виноградниках возле Люксембурга и нам презентовали по пять бутылок вот такого вина.

Немецкий брэнд  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/52652.gif ...в интернете просят где то по 700 с лишним рублей за бутылку  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif ...

177

Вот мы тут ведем разговоры  :D  а о каком  месте? Где эта так не любимая некоторыми  :D территория находится ? Показываю .
http://sg.uploads.ru/t/lA1qy.jpg
Город на ..Средиземноморье..
Город с населением более миллиона человек... благодаря своему географическому положению ...климат здесь мягкий субтропический http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
Основные районы города .

http://s7.uploads.ru/t/ldWEa.png
1-Коньяалты . Популярный среди русскоязычного населения район города . Рядом горы. Пляжи хотя и галечные но благодаря этому вода более прозрачна.Много парковых зон. Магазинов и рынков хватает.
2-Муратпаша. Сюда же входит и ..Старый город.. (Калеичи). Много туристов...много магазинов  ..исторические достопримечательности тоже здесь :D
3-Лара. По большому счету это продолжение Муратпаши :D  но уж очень большое...поэтому считают отдельным районом. Тоже очень популярное место у русскоязычной диаспоры( и я отдаю предпочтение этому району :D ) Район очень развит....есть все. Пляжи песчаные. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
4-Кунду. Это район ..пятизвездных.. отелей. На мой взгляд район находится в стадии становления :dontknow:  Идут стройки.
5-Северный район ....про него ничего не скажу не был. Но по слухам это типичный азиатский населенный пункт(ранее был отдельным городом) Шумно...грязновато..хотя и там говорят стали появляться ухоженные территории.
Про район Аксу ничего не пишу :D  рядом с аэропортом и там же находится территория Экспоцентра..Кстати я и там был  :D  расскажу потом  :flag:

178

Ничего не понял ....о чём спор?

179

Валера Миклин, нас опять не понимают, мы не патриоты. Я буду год копить деньги, чтобы за бугор. И там просто отдохнуть.....не думая о Крыме...и т.д.

180

37276,3 написал(а):

Где же здесь дублирование ! Если так рассуждать то должна быть только одна тема " Про армию" и в ней и " Будни" и " клуб" и " Демотиваторы" и все остальное !
Это не отрыв от коллектива, а желание разнообразить наш форум , сделать его интересным для большего числа форумчан !

На ГСВГ мы это проходили....Валера, я с тобой!


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Мир путешествий » Здравствуй Анталия ...прощай моя талия!‡ All inclusive !&