Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Ретро.‡Из старенького.&


Ретро.‡Из старенького.&

Сообщений 211 страница 240 из 346

211

59272,1403 написал(а):

Думаю , что у этих "товарищей ( с роялем и альтом ) , - со слухом всё в порядке .

Башмет великий музыкант и рядом с ним не может играть бездарь  , чего не могу сказать  о Крутом ---- его песни  иногда
    исполняют и  свистульки с пискунами . :dontknow:

212

59265,31 написал(а):

Для "двора",не очень сложно

:cool:
Ага, для двора ,пацаны показали как и попробовал сам,просто ради интереса.

213

59274,14 написал(а):

о Крутом ---- его песни  иногда
    исполняют и  свистульки с пискунами .

Мне нравится Крутой,он же крутой и играет круто!  :music: Правда не понравилось,когда он сказал,что открыл Лару Фабиан,которая к тому моменту уже была "Звездой" с большой буквы во Франции,но на его игру это не влияет.

:cool:

214

Это к разговору о гитарах и мастерах игры на них .  :cool:

215

Музыка... Наверное, она слишком много значит в нашей жизни. Чем старше мы становимся, тем быстрее забываем мелодии, которые слушали ещё 5-10 лет назад. У кого-то со временем меняются музыкальные вкусы, а у кого-то они сохраняются на всю жизнь. Предлагаю вспомнить, как менялись музыкальные ритмы и стили за 20 лет - с 1998 по 2018 год. Ловите ностальгию

216

217

А эта мелодия из далёкого детства . Её исполнил румынский оркестр "Электрекорд" . Позже , она прозвучала в х/ф "Приходите завтра" , но я её услышал намного раньше , вот только не помню : - на магнитофоне , или на грампластинке ... :dontknow:  :flag:
   

218

219

Вчера, 20 апреля исполнилось 35 лет легендарному бит-квартету " Секрет"

.Ансамбль был собран в 1983 году в Ленинграде Николаем Фоменко, Максимом Леонидовым и Дмитрием Рубиным, выпускниками Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. 20 апреля 1983 года состоялась первая репетиция группы в составе, ставшим впоследствии «классическим»: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов. Название произошло от одной из песен The Beatles — «Do you want to know a secret?».

Кстати, на днях на ТВ вышел сериал "Найти мужа Дарье Климовой", в котором снялись Фоменко и Леонидов. Леонидов так же автор музыки к этому сериалу.

http://sd.uploads.ru/t/Xfkyh.jpg

220

221

222

Когда - то , в 60-х годах , эту песню любили абсолютно все! Особенно хорошо , её исполнял Джордже Марьянович .
А вообще-то , - я искал другую песню с тем же названием " Маленькая девочка" , но почему-то , попадается только Георг Отс , который поёт её не на русском ,- а на эстонском языке ... :dontknow:

223

61647,1403 написал(а):

А вообще-то , - я искал другую песню с тем же названием " Маленькая девочка"

А я такую нашел про маленьких девочек  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

224

1 мая отметила свое очередной день рождения Ядвига Поповская. Ее творчество неразрывно связано с известной  советской группой "Верасы" и  со своим мужем Александром Тихановичем. В свои годы, а Ядвига ровесница Аллы Пугачевой,  Поплавская выглядит великолепно. Но...

Так хоронили мужа Ядвиги Поплавский Александра Тихановичем в Минске.

225

Андрей Дементьев рассказал историю песни «Яблоки на снегу»
Поэт Андрей Дементьев – автор многих хитов, но, пожалуй, мало какие из них так западают в душу как песня «Яблоки на снегу». Её пели и профессиональные исполнители, и самодеятельные певцы, и на сцене, и во время домашних праздников. Слова песни просты и прозрачны, тем она и сильна, наверное.

Яблоки на снегу,
Розовые на белом,
Что же нам с ними делать,
С яблоками на снегу.
Яблоки на снегу
В розовой нежной коже,
Ты им ещё поможешь,
Я себе не могу.
Яблоки на снегу
Яблоки на снегу.
Яблоки на снегу,
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь,
Я себе не могу,
Ты им ещё поможешь,
Я себе не могу.

Сам Андрей Дементьев невысоко оценил эти стихи. В Интернете сейчас можно найти много вариантов истории создания песни «Яблоки на снегу», но вот правильного нет. Чистовик решил из первых уст узнать с чего все началось, чтобы развеять все сомнения.

Как бы то ни было, судьба подарила мне встречу с автором любимых народом строк. Интервью – перед вами.

— «Яблоки на снегу» была песней моего детства. Я помню, как в пятилетнем возрасте каждый день слушал эту песню, с ней связано много личных, тёплых воспоминаний. А как у Вас родились эти строки?

— (смеется) Как-то раз мы с товарищами пришли на день рождения друга. На заднем дворе, на скамейке, засыпанной снегом, поставили шампанское и разложили яблоки. Потом сделали вид, что ничего не знаем и зазвали его на задний двор – сюрприз! Он увидел «натюрморт», всё понял. Открыли шампанское, начали отмечать… А яркий образ запал мне в душу, в результате родились стихотворные строки…

— Изначально писали как песню?

— Нет, нет, нет. Я опубликовал стихи, их увидел Миша (певец Михаил Муромов — прим. ред.), загорелся, написал песню, позвонил и напел мне её прямо в телефонную трубку.

Я ему говорю: «Ты шлягер написал, это будут слушать много лет». Я оказался прав, так оно и получилось. Причём я считаю, что в песне этой музыка выше стихов, хорошая музыка.

226

227

экслюзивное видео " ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА" 1976 г. в ГДР
песня"Когда приходит любовь"

228

В ГДР как на работу http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

229

Кто-то , наверняка , хорошо знает этого замечательного итальянского певца . Я его запомнил ещё в 60-х годах , после того , как он спел песню "Игрушка" :flag:
           

230

63489,1403 написал(а):

Кто-то , наверняка , хорошо знает этого замечательного итальянского певца . Я его запомнил ещё в 60-х годах , после того , как он спел песню "Игрушка"

Как заслуживающего доверие у нашей партии, :D диски его продавали по киоскам.

231

Эта песня , впервые прозвучала в далёком 1945-м году ... :cool:
   

232

Герой своего времени: вспоминаем Юрия Хоя, его жизнь и таинственную смерть.

Кто такой Юрий Клинских, как появилась группа "Сектор газа" и что повлияло на преждевременную смерть музыканта Хоя?

http://sg.uploads.ru/t/oaprB.jpg
"Здесь не дожить до сорока" – строчка из песни Юрия Хоя, которая для него стала реальностью – музыкант умер в 35 лет. Любить или не любить его творчество – дело каждого, но популярность этого автора матерных стихов легко можно сравнить с известностью Цоя. В день рождения лидера группы "Сектор газа" вспоминаем, как сложилась его судьба, как пришла известность и из-за чего закончилась жизнь.

Как жил?
http://sg.uploads.ru/t/a2UqD.jpg
Родился Юрий Клинских (Хой — это псевдоним) в Воронеже в обычной рабочей семье, родители трудились на сталелитейном заводе. В детские годы не выпускал из рук гитару, а вот школу особо не любил, музыке уделял внимание куда больше, чем урокам. Позже начал писать тексты, в которых поднимал разные запретные темы, но от привычного для того времени социального курса все же решил не отклоняться — отслужил в армии и пошел работать в ГИБДД, а после на завод. Первые выступления, кстати, сольные, начались в конце 80-х в первом городском рок-клубе, который располагался в местной промзоне. Именно в честь этого городского района он и назвал свою группу "Сектор газа". Коллектив появился в 1987 году, но популярен не был — выступал только на разогреве у приезжих музыкантов. Постепенно в уже разваливающейся стране матерные песни Хоя стали находить отклик в сердцах слушателей. И в киосках начали появляться записи группы.

Как стал известным?
http://sd.uploads.ru/t/IeG8v.jpg
После того, как кассеты дошли до Москвы, "Сектор Газа" начинает сотрудничать с первой в СССР коммерческой звукозаписывающей компанией "Гала Рекордс". А в 1994 году коллектив выпускает оперу "Кощей Бессмертный". Музыкального образования Клинских, как и многие рок-музыканты, не имел, и это никак не помешало группе выпустить 13 студийных альбомов. Группа много выступала, ездила на гастроли, ее слушали, но существенных денег музыкантам это не приносило. Интересно наблюдать за творческим развитием Хоя. Так, косуха сменилась рубашкой и костюмом, а в песнях стало меньше нецензурной лексики, но группа к этому моменту была уже настолько популярна, что фанаты принимали ее в любом виде.

С кем встречался?
http://s9.uploads.ru/t/PXs8T.jpg
Личная жизнь Юрия, кто бы что про нее ни говорил и ни накручивал, была довольно простой. Была у Хоя жена, были любовницы. Одна из них, Ольга Самарина, стала ближе всех, с ней он и проводил большую часть времени — по сути, ничего особенного. Чем так понравилась ему именно эта барышня – никто не скажет, да разве вообще можно ответить на такой вопрос? Именно ее обвиняют в наркотической зависимости лидера "Сектора газа".

Как умер?
http://s9.uploads.ru/t/tjuml.jpg
Скорая помощь, приехавшая на вызов, помочь Юрию Хою уже не могла и только зафиксировала смерть от сердечного приступа, и многие люди, знавшие музыканта, в это просто не поверили — у него не было проблем с сердцем. Были предположения, что медленно добивали его алкоголь и наркотики, поэтому в смерти певца некоторые винят Самарину, так как она якобы влияла на его зависимость. Правда, перед смертью всем родным и знакомым певец говорил, что с наркотиками завязал. Расследования никакого полиция не проводила — следов криминала сотрудники правопорядка не нашли.

В смерти обвиняют и потусторонние силы — Хой упоминал в песнях вампиров и ведьм. Свой последний, 13-й альбом "Восставший из Ада" Хой посвятил разнообразной нечести, а родственники рассказывают, что умер он, пытаясь записать последнюю песню для этой пластинки. Но это объяснение кажется совсем уж нелепым.

233

64821,26 написал(а):

группа "Сектор газа"

Эту заметку уместнее размещать в теме Рок- энциклопедия. Потому как песни  СГ живы до сих пор и звучат  в современных  обработках , какое ж это ретро :D

234

64831,3 написал(а):

Эту заметку уместнее размещать в теме Рок- энциклопедия. Потому как песни  СГ живы до сих пор и звучат  в современных  обработках , какое ж эгруппыто ретро

ШуБерта и Бах тоже звучат в современных обработках,  и что?  Группы то не уже давно... :dontknow:

235

64844,26 написал(а):

ШуБерта и Бах тоже звучат в современных обработках,  и что?  Группы то не уже давно...

Я бы так  не сказал, давно .

Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но модельеры и искусствоведы относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX ве http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

СГ это не первая  половина века.
После ухода Хоя, стали существовать группы: Экс-СГ и Сектор газовой атаки.

236

64849,3 написал(а):

но модельеры и искусствоведы относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX ве

Понимаешь, дружище, я не к модельерам, ни к искусствоведам не отношусь ни одним боком... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77993.gif
Поэтому по жизни руководствуюсь вот этим утверждением:
Ре́тро -  достаточно абстрактный художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих некую культурную и/или материальную ценность...
И еще на то, что:

64849,3 написал(а):

Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

237

64883,26 написал(а):

культурную и/или материальную ценность...
И :

Ну это радует  :D значит не один я признаю  ценность СГ  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

238

64888,3 написал(а):

значит не один я признаю  ценность СГ

В период их расцвета у меня в девятке (машина такая http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif ) эпизодически крутилась их кассета... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

239

В   "Одноклассниках"  ,   наш "Крымчанин" выложил видео , где они танцуют под эту музыку . Музыка очень достойная , - поэтому я разыскал клип , и решил выложить его сюда. :cool:

240

Вот эта песня , в шестидесятых годах , была очень популярной , - но вот мне она запомнилась , именно , на русском языке . Наверное Георг Отс её и пел , потому что хорошо помню акцент певца. Сейчас , нашёл только на эстонском ... :dontknow:
 
      :flag:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Ретро.‡Из старенького.&