Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 1 страница 30 из 933

1

Рок - музыка нашей жизни.
Группе "Ария" - 30 лет!
Днем рождения группы сами музыканты называют 31 октября 1985 года, когда была закончена работа над первым студийным альбомом «Мания величия». Материал, выпущенный самиздатом на магнитной кассете, представлял собой традиционный хеви-метал в духе модных в то время английских и американских групп типа Iron Maiden и Black Sabbath. Альбом был записан лишь с одним гитаристом в составе — Холстининым. Для концертной деятельности был приглашён второй гитарист - Андрей Большаков (экс-«Зигзаг», экс-«Коктейль»). Кроме того, Игорь Молчанов (экс-«Альфа») заменил за ударными Львова, оставшегося звукооператором группы. Первый концерт Арии прошёл в ДК МАИ 5 февраля 1986 года, на разогреве у самих себя в качестве «Поющих сердец». В том же 1986 году группа, уже сольно, приняла участие в фестивалях: в мае на «Литуанике-86» и 7—8 июня на «Рок-панораме-86». Там группа была встречена одобрительно и завоевала несколько премий: на первом приз «за профессионализм», а на втором — сразу два («за техническое обеспечение» и «за лучшие антивоенные композиции»). Фрагмент выступления на «Рок-панораме-86» с песней «Тореро» был включён в очередной, «музыкальный» выпуск телепрограммы «Весёлые ребята». Это стало первым появлением «Арии» на советском телевидении.
Пруф

Наша  :cool:

2

Вот такие муз.новости...
Бывший барабанщик известной британской рок-группы Motörhead Фил Тейлор скончался в среду в возрасте 61 года, сообщает газета The Guardian.
Сообщение о смерти музыканта появилось на официальной странице Motörhead в Facebook. О кончине Тейлора написал в соцсети и его коллега по группе Эдди Кларк.
Группа Motörhead была основана в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми, который впоследствии на протяжении всего существования коллектива был ее единственным постоянным участником. В общей сложности в составе Motörhead в разные годы побывали 11 человек.
Наибольшей популярности группа достигла в начале 1980-х годов, когда альбом Ace of Spades (1980) получил статус золотого, заняв четвертое место в британском хит-параде, а концертный альбом No Sleep 'til Hammersmith попал в лидеры чартов через несколько дней после выхода. За годы своего существования коллектив выпустил 22 студийных альбома.
Фил Тейлор входил в группу с перерывом в течение двух периодов: с 1975-го по 1984 годы, а также с 1987-го по 1992 годы. Он принимал участие в записи таких известных альбомов, как "Overkill" (1979), "Ace of Spades" (1980) и "Iron Fist" (1982).
http://s3.uploads.ru/t/OYDac.jpg

3

А вот и "пятый" из Битлов...
Шотландский сессионный барабанщик Энди Уайт, принимавший участие в записи дебютного сингла группы The Beatles "Love Me Do", скончался в возрасте 85 лет в своем доме в Нью-Джерси, сообщает BBC News.
Издание ссылается на членов семьи Уайта, которые рассказали, что музыкант умер от перенесенного им инсульта.
Энди Уайт родился в Глазго в 1930 году. Он стал профессиональным студийным барабанщиком уже в возрасте 17 лет. В сентябре 1962 года он был приглашен для записи песен The Beatles "Love Me Do" и "P.S. I Love You", которые вошли в дебютный сингл группы.
Кроме того, Уайт предположительно принимал участие в записи дебютного альбома группы "Please Please Me", вышедшего в 1963 году, и по праву может называться "пятым битлом" наравне с Питом Бестом, Стюартом Сатклиффом и другими музыкантами, побывавшими в составе знаменитой ливерпульской четверки.
В интервью журналистам в 2009 году Уайт рассказывал, что в 1960-х годах его часто приглашали в лондонскую студию на Эбби Роуд. Музыкант участвовал в записи песни "Shout" британской певицы Лулу и сингла Тома Джонса "It's Not Unusual". Он также гастролировал с Марлен Дитрих, Бертом Бакараком и Родом Стюардом и выступал с BBC Scottish Radio Orchestra.
После переезда в США Уайт стал инструктором по игре на барабанах, отмечает ТАСС. Одним из его учеников был актер Стивен Ван Зандт, который учился играть на ударных для роли Сильвио Данте, которую он исполнял в знаменитом американском телесериале "Семья Сопрано".

4

Ну что бы легче было ориентироваться в Роке  :glasses: , приведу Древо Стилей... что из чего выросло %-)
http://s6.uploads.ru/t/jzB6o.jpg

5

Serg-Peyzazh написал(а):

Ну что бы легче было ориентироваться в Роке   , приведу Древо Стилей... что из чего выросло

Супер вырезка !!!! Да помню в журналах ранее публиковали  :cool:  только откуда они ( авторы брали материал для публикации :D ) Вот например тут про белый реп " Сайпрусхилл" ??? По моему автор Шебуков не прав !!!! Вроде как по жизни основателями этого стиля были " Бисти бойз"  :dontknow: Да и " Металлику" в трёш!!!! Записали  :D

6

Serg-Peyzazh написал(а):

Ну что бы легче было ориентироваться в Роке   , приведу Древо Стилей... что из чего выросло

Миклин Валерий написал(а):

Супер вырезка !!!! Да помню в журналах ранее публиковали    только откуда они ( авторы брали материал для публикации  ) Вот например тут про белый реп " Сайпрусхилл" ??? По моему автор Шебуков не прав !!!! Вроде как по жизни основателями этого стиля были " Бисти бойз"   Да и " Металлику" в трёш!!!! Записали

Рисунок может и правильный  , но явно  не весь . Муз.стилей народов мира нет ,  а пошло все от туда .  :dontknow: И вообще - - -  ГДЕ ШАНСОН ??? Где  песни советских композиторов ???  :crazyfun:

Отредактировано Александр (14-11-2015 09:22:34)

7

Александр написал(а):

ГДЕ ШАНСОН ???

Это корень дерева  :D

8

Александрович написал(а):

Это корень дерева

С рЭпа всё началось же,эх вы... :D

9

Мне ближе Пинк Флойд, откуда у него ноги растут не знаю...

10

Сергей Ковалев написал(а):

Мне ближе Пинк Флойд, откуда у него ноги растут не знаю...

...красавцы :cool:
http://s3.uploads.ru/t/PLiB3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uI5Ze.jpg
Pink Floyd — британская рок-группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке — 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место)[4], в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ)[5].

Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные) и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четвёрке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта, после того как последнему пришлось покинуть группу. После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил позиции гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию. После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства текстов песен группы (начиная с 1973 года в течение десяти лет тексты писал только он один) и главным автором самого концептуального альбома группы The Wall. Предпоследний альбом группы (The Division Bell), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Каждый из участников группы сделал в той или иной степени успешную карьеру, в основном опираясь на опыт альма-

11

Миклин Валерий написал(а):

...красавцы

Это самый первый состав наверное,Дэвида Гилмора не видно.

12

Миклин Валерий написал(а):

...красавцы 

Pink Floyd — британская рок-группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке — 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место)[4], в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ)[5].

Александр Уханов написал(а):

Это самый первый состав наверное,Дэвида Гилмора не видно.

УВАЖАЮ ,ТАЛАНТЫ , но фотки неудачные --- как педики выглядят .

13

Сергей Ковалев написал(а):

Мне ближе Пинк Флойд

Особенно нравится композиция Shine On You Crazy Diamond  :cool:

14

Александр написал(а):

УВАЖАЮ ,ТАЛАНТЫ , но фотки неудачные --- как педики выглядят .

60е годы,подъём.

15

Александр написал(а):

-- как педики выглядят .

...а здесь :D тоже
http://s3.uploads.ru/t/I7yPd.jpg
...голый торс...полосатые штанишки ...безрукавочка  :D ...это просто СТАЙЛ...60-х...!!! Остина Пауэрса смотрел!?

16

...помните это фото ...сюда еще голову Брежнева вставляют  :D
http://s2.uploads.ru/t/NbGUy.jpg

17

Миклин Валерий написал(а):

Да и " Металлику" в трёш!!!! Записали

Трэш всётаки,а не трёш.  :crazyfun:
Я тоже глазом за это зацепился! Какой нафиг это "трэш" ,хотя по сути верно - мусор!  :flag:

18

Йола написал(а):

Трэш всётаки,а не трёш.  
Я тоже глазом за это зацепился! Какой нафиг это "трэш" ,хотя по сути верно - мусор!

...это как ...ВЕЛИКАЯ Металлика..мусор  :D ...

19

Миклин Валерий написал(а):

это как ...ВЕЛИКАЯ Металлика..мусор

Побуду "Мистером Очевидность" - на вкус и цвет,все фломастеры разные!  :yep:  :music:

20

Йола написал(а):

Побуду "Мистером Очевидность" - на вкус и цвет,все фломастеры разные!

...нет ты давай :D  аргументируй....

21

Миклин Валерий написал(а):

...нет ты давай   аргументируй....

Да очень просто - металл мне сразу как то не понравился,ну и група с таким названием тоже - заодно! Хоть я и стал потом слушать тот же металл,некоторые вещи,но Металика как то так и не зацепила,по мне так название громче,чем то что они преподносят.  :dontknow:

22

Йола написал(а):

Да очень просто - металл мне сразу как то не понравился,ну и група с таким названием тоже - заодно! Хоть я и стал потом слушать тот же металл,некоторые вещи,но Металика как то так и не зацепила,по мне так название громче,чем то что они преподносят.


...да Серега...а кто то думает иначе  :D

23

Миклин Валерий написал(а):

..а кто то думает иначе

Флаг им в руки,ветер в спину и ...паровоз на встречу!  :D

24

Александр написал(а):

Pink Floyd — британская рок-группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу

Эта одна из так называемых супер групп, которая открыла своё направление в роке. Я её ценю наравне с Битлами.

25

Миклин Валерий написал(а):

но Металика как то так и не зацепила,по мне так название громче,чем то что они преподносят.

...да Серега...а кто то думает иначе  :D

Такой металл нам не нужен.

26

Александр написал(а):

фотки неудачные --- как педики выглядят .

Это по теперешнему, а по тогдашнему - СТИЛЯГИ  :D

27

Лидер народной панк-рок-группы «Сектор Газа» Юрий Хой удостоился посмертного альбома с неизвестными песнями, как Виктор Цой или Майкл Джексон. Компания Warner Music Russia объявила о первом официальном издании ранних песен Юрия Хоя (Клинских), записанных в 1981 году — за шесть лет до образования «Сектора Газа». Двухдисковый альбом «Юрий Хой и Сектор Газа. Вой на луну. Лучшее и неизданное» будет состоять из альбома с ранними песнями Хоя, в котором будет 11 треков, и компиляции из лучших песен «Сектора Газа» (последний the best группы выходил 12 лет назад).

28

«Калинов Мост» — российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 году Дмитрием Ревякиным.

Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии. Обращение Ревякина к христианству в 2000 году отразилось на творчестве группы: от языческих мотивов оно перешло к христианским.

«Калинов Мост» чаще исполняет не народные песни в рок-обработке, а собственные авторские композиции.

Сам Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова Моста» во множестве статей и интервью как «новые казачьи песни».

Текущий состав
Дмитрий Ревякин — лидер акустическая гитара, вокал, автор песен (с 1986)
Виктор Чаплыгин — барабаны, перкуссия, бэк-вокал, семплы (с 1986)
Константин Ковачев — лидер-гитара, акустическая гитара, гусли, лютня, клавишные (с 2005)
Андрей Баслык — бас-гитара, бэк-вокал (с 2006)
Александр «Анаксагор» Владыкин — клавишные, баян, аранжировки (1992—2009, с 2014)
Бывшие участники
Дмитрий Селиванов — гитара (1986)
Андрей «Крэз» Щенников — бас-гитара (1986—1998)
Василий Смоленцев — гитара (1986—2001)
Владимир Бугаец — гитара (1988—1989)
Олег Татаренко — бас-гитара (1992—2006)
Герман Шабанов — ударные (1994)
Стас Лукьянов — гитара (2001—2002)
Евгений Барышев — бас-гитара (1998—2003)
Руслан «Индеец» Черников — ударные (2002)
Евгений «Коллини» Колмаков — гитара (2002—2003)
Валерий Фомин — ударные (2003)
Игорь Хомич — гитара (2003—2005)
Александр Гирич — бас-гитара
Вадим Точилов — бас-гитара


Ностальгия по ушедшему времени  Гарик - снял отличный фильм.

И моя любимая

29

В году так 1983-84 впервые услышал магнитоальбом этой группы

Что самое интересное,то на этом альбоме я так же услышал и голос Владимира Преснякова. Пел он тогда песню "Кошка"  и "Красная книга"

В 1982 году Владимир Пресняков отправился на гастроли с популярной тогда хард-роковой группой «Круиз» (в ее репертуаре были песни, написанные им: «Средний человек», «Гонка», «Один красив, другой умен») и подхватил мужскую болезнь, в просторечии именуемую «насморком». Вот как вспоминает об этом Пресняков-старший:

"«Я в свое время по глупости этот самый «насморк» подхватывал, но в ситуации с сыном меня поразило, что он так рано окунулся в половую жизнь. Поэтому, наверное, я столь болезненно и прореагировал, когда Володя пришел ко мне и честно признался, что у него возникли проблемы весьма определенного свойства. До рукоприкладства, конечно, не дошло, но своим друзьям из «Круиза» я высказал неудовольствие: мол, мужики, я вам своего сына доверил, а вы… С Вовой же долгие воспитательные беседы проводил. И, кажется, он меня понял. Я пытался объяснить, что секс - штука, конечно приятная, но за любое удовольствие приходится в жизни платить. Главное, чтобы цена не оказалась слишком высокой…»

30

ну а на  танцах в то время самыми популярными были вот такие песни. Надо заметить что исполняли их ребята  местного ВИА.

Ну и конечно самая популярная


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...