Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 271 страница 300 из 933

271

29965,1403 написал(а):

Нашёл сейчас в интернете диск-гигант " Весёлые ребята " под названием " Музыкальный глобус " от 1979 года . Вот там ,есть "Мона Лиза " (Белладонна). Что интересно ,я так и не могу вспомнить :-кто же пел ? Среди узнаваемых певцов , там только Буйнов !

Да как мы  сейчас узнаем  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif многие так любимые нами отечественные хиты  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif имеют импортное происхождение !

272

29965,1403 написал(а):

Нашёл сейчас в интернете диск-гигант " Весёлые ребята " под названием " Музыкальный глобус " от 1979 года . Вот там ,есть "Мона Лиза " (Белладонна). Что интересно ,я так и не могу вспомнить :-кто же пел ? Среди узнаваемых певцов , там только Буйнов !

Барыкин нижний правый .

273

29966,3 написал(а):

Да как мы  сейчас узнаем   многие так любимые нами отечественные хиты   имеют импортное происхождение !

Да ,я , Валера жалею ,что 14-ть лет назад ,сдуру , отдал огромную коллекцию Советского винила одному своему знакомому , а он уже давно умер . Тогда невозможно было достать иглу к моей датской головке звукоснимателя " Ортофон " , и я отдал ещё и проигрыватель ! Сейчас можно купить любой проигрыватель и любую головку звукоснимателя . Я бы ,сейчас при наличии винила ,взял бы себе " Teac  TN-570 ,и слушал бы с удовольствием , но ,к сожалению , винил ушёл !

274

29970,1403 написал(а):

Да ,я , Валера жалею ,что 14-ть лет назад ,сдуру , отдал огромную коллекцию Советского винила одному своему знакомому , а он уже давно умер . Тогда невозможно было достать иглу к моей датской головке звукоснимателя " Ортофон " , и я отдал ещё и проигрыватель ! Сейчас можно купить любой проигрыватель и любую головку звукоснимателя . Я бы ,сейчас при наличии винила ,взял бы себе " Teac  TN-570 ,и слушал бы с удовольствием , но ,к сожалению , винил ушёл !

Да почему ушёл , сейчас все есть на виниле но уже за другие деньги  :dontknow:

275

29971,3 написал(а):

Да почему ушёл , сейчас все есть на виниле но уже за другие деньги

Он и раньше за другие деньги был кроме Мелодии.

276

29971,3 написал(а):

Да почему ушёл , сейчас все есть на виниле но уже за другие деньги

Я имел в виду свой собственный винил , который практически на 100% был аналоговым . Теперь весь винил штампуют с оцифровки . Мастер-лент ,похоже ,уже нигде не осталось .

277

29981,1403 написал(а):

Я имел в виду свой собственный винил , который практически на 100% был аналоговым . Теперь весь винил штампуют с оцифровки . Мастер-лент ,похоже ,уже нигде не осталось .

Да наверное и где то есть , но опять таки  за уже более другие деньги  :D

278

29985,3 написал(а):

Да наверное и где то есть , но опять таки  за уже более другие деньги

Валера ! Если будешь в Екатеринбурге , то зайди в " Алатырь " на Малышева . Там , в Медиамаркете ,года полтора назад было много нового винила . Относительно того , что мы брали в 70-х ,80 -х годах , то сейчас -резко дешевле ! Винил там ,наверняка , есть и сейчас ,просто ,я туда перестал ездить с тех пор , как ушёл на пенсию .

279

29987,1403 написал(а):

Валера ! Если будешь в Екатеринбурге , то зайди в " Алатырь " на Малышева . Там , в Медиамаркете ,года полтора назад было много нового винила . Относительно того , что мы брали в 70-х ,80 -х годах , то сейчас -резко дешевле ! Винил там ,наверняка , есть и сейчас ,просто ,я туда перестал ездить с тех пор , как ушёл на пенсию .

Сто лет не был в " Алатыре"  :D там стоянка очень неудобная , но наверняка это не единственная точка в столице Урала .

280

29988,3 написал(а):

Сто лет не был в " Алатыре"   там стоянка очень неудобная , но наверняка это не единственная точка в столице Урала .

По новому винилу , я не знаю , а по старому , конечно , должно быть много .

281

29965,1403 написал(а):

. Что интересно ,я так и не могу вспомнить :-кто же пел ?

Настоящий профи,может исполнить так,что хрен узнаешь! Пугачеву в фильме "с легким паром" многие узнать не могли!

282

Последний в мире производитель видеомагнитофонов для VHS закрывается до конца месяца
http://s7.uploads.ru/t/rihgB.jpg
Японская компания Funai Electric, которая в последнее время оставалась последним в мире производителем видеомагнитофонов для кассет формата VHS, останавливает конвейер в июле 2016 года
Японская компания Funai Electric, которая в последнее время оставалась последним в мире производителем видеомагнитофонов для кассет формата VHS, останавливает конвейер в июле 2016 года, сообщает газета Nikkei. Как сообщается, одной из причин закрытия производства стали затруднения с закупкой комплектующих.
Funai выпускала видеомагнитофоны 33 года, в последнее время - в Китае под брендом Sanyo. В прошлом году продажи зафиксированы на уровне 750 тыс. устройств, в то время как в лучшие годы этот показатель составлял 15 млн экз. в год.
Стандарт  VHS  был разработан компанией  JVC  в 1976  году и сохранял популярность до 2000-х  годов - на 2002  год, по оценкам JVC, в мире было продано более 900  млн видеомагнитофонов этого формата, - но затем их вытеснили устройства для проигрывания  DVD-дисков, а затем - дисков  Blu-ray, напоминает Colta.
В прошлом году Sony отказалась от производства видеокассет формата Betamax, который соперничал с VHS.

Некоторые винтажные технологии в настоящее время переживают настоящий ренессанс, например виниловые пластинки. Однако аналитик  IHS Technology Таня Леффлер полагает, что ностальгии по VHS не возникнет - по ее словам, этот формат не давал такого качества, чтобы к нему хотелось вернуться, как, например, к теплому виниловому звуку. В то же время, отметила она, найдутся те, кто будет скорбеть по отсутствию VHS-видеомагнитофонов на рынке и невозможности использовать их в архивных и других целях.

283

Я ,почему-то ,считал ,что уже давно никто не выпускает кассеты формата VHS , и уж тем более не ожидал ,что Sony так долго выпускала  свой Betamax .который ,даже и не могу представить ,чтобы его ,кто-то покупал . Что касается ренессанса на VHS , то его ,(это моё личное мнение ),точно не будет ! Достаточно сравнить изображение на блю-рей проигрывателе ,и на видеомагнитофоне , как всё встаёт на свои места . Плюс звуковое сопровождение в формате 7.1 DTS-HD Master Audio - это гвоздь в крышку гроба формата VHS .В Европе уже принимаются заказы на проигрыватель формата 4К Panasonic DMP-UB 900 ,пока ещё по цене 1000 евро , без доставки . В России , он скорее всего появится только к зиме . Демо - ролики формата 4К , на телевизорах ,поддерживающих это разрешение , я уже видел:- впечатляет . Думаю ,что изображение с новейших проигрывателей ,будет ещё лучше ,чем демо-ролики из сети .

284

30034,1403 написал(а):

Betamax .который ,даже и не могу представить ,чтобы его ,кто-то покупал

Так он шел профессионально, для телестудий и цена ого-го была... кто ж его лично себе стал бы покупать. Тем более что и VHS, даже Плейер, стоил у фарцы 5,0тр...сам лично покупал в Питере в 1989г.  Денег жалко не было... машина была 05 модель, кв-ра тоже, з/пл по 500р/мес. а магазины пустые и деньги реально тратить было некуда, не солить же в банку.  :D  Проблема была вечером по Питеру привезти яркую коробку в гостиницу и чтоб никто не понял что там и хранить два дня до отъезда в номере. Кстати в Киеве полный Панасоник видео стоил 7тр, но командировки в тот момент не случилось, а там ждать не хотели, товар шел влет.  o.O

Отредактировано Serg-Peyzazh (22-07-2016 23:11:12)

285

Кто есть кто..
(Мы их такими и не знали)

Кто есть кто..

1. Фреди Меркури.

Знакомимся ..Это Фаррух Балсара он приехал из Занзибара..

http://s5.uploads.ru/dcZ9F.jpg

2.Дэвид Боуи..

Недавно ушедший от нас Дэвид Роберт Джонс с туманных берегов Альбиона

http://sf.uploads.ru/xt5rG.png

3.Элтон Джон.... ну куда без него..

Реджинальд Кеннет Дуайт...На трезвую и не выговоришь...

http://sa.uploads.ru/foYSg.jpg

4. Стинг.

Гордон Мэтью Самет ..

http://s1.uploads.ru/TLtM2.jpg

5. Дитер Болен (нем. Dieter Gnter Bohlen);

Творческие псевдонимы: Steve Benson, Ryan Simmons, Dee Bass, Joseph Cooley, Art Of Music, Countdown G.T.O., Fabrizio Bastino, Jennifer Blake, Howard Houston, Eric Styx, Michael von Drouffelaar

http://s1.uploads.ru/NRWf0.jpg

6. А так же Thomas Anders он же Bernd Weidung

http://sa.uploads.ru/WPixn.jpg

7. И наконец Элис Купер — Винсент Дэймон Фурнье

http://s2.uploads.ru/t/X4FuD.jpg

286

:D
Дитер "Болен", Ринго - "Стар"...
От Маккартни и вообще, осталась половина.
Филипп Киркоров всех достал.
Газманов, вечным есаулом, скачет мимо.

"Скрипит" еще пока что Элтон Джон...
И Лещенко не трогают морщины.
Порою голос подает Кобзон,
А Тина Тернер - до сих пор мечта мужчины.
( с просторов )

287

31014,3 написал(а):

Дитер "Болен", Ринго - "Стар"...
От Маккартни и вообще, осталась половина.
Филипп Киркоров всех достал.
Газманов, вечным есаулом, скачет мимо.

"Скрипит" еще пока что Элтон Джон...
И Лещенко не трогают морщины.
Порою голос подает Кобзон,
А Тина Тернер - до сих пор мечта мужчины.
( с просторов )

Тину  не тронь  , это бабушка всех времен и народов.

288

Этот видеоролик часто крутили в 90-м году на тогда ещё Советском телевидении! Солистку звали Наталья.Наталья Платицына.Много лет про неё ничего не было известно - в шоу-бизнесе не мелькала,на светских раутах не тусовалась и даже по радио почти не звучала.

"Эй, зажгите свечи, встаньте под образа!" - знаете эту песню?
А помните еще одну -
"Распрями, душа моя, крыльев шаль,
унеси, душа, меня в солнца даль...".

Многие и не догадываются, что леди, живущая "на пределе скорости", неповторимая в творчестве и жизни Наталья Платицына уже не с нами. Да многие и не знают что и была такая Певица. Певица с большой буквы.

Жизнь её оборвалась слишком рано.В 28 лет.Остались только песни.Здесь я немного расскажу про неё.

Наталья Платицына, русская певица, поэтесса, художник, родилась 7 ноября 1971 г. в Душанбе (Узбекистан). С ранних лет начала писать стихи, росла очень одаренным ребенком. Закончила экстерном два учебных заведения - Российский педагогический университет и театральную школу. Профессионально занималась хореографией.
В 1987 г. в Архангельске познакомилась с музыкантом Владимиром Сушко и вместе с ним организовала группу "07", с которой и проработала всю свою короткую жизнь. В первоначальный состав "07" вошли: Наталья Платицына (вокал), Владимир Сушко (гитара, бас), Александр Овчаренко (клавиши), Николай Трубачев (саксофон, баян, аккордеон), Александр Вострых (барабаны, перкуссия).
Первоначально репертуар группы был ориентирован на поп-музыку. В 1989 г. группа вслед за Платицыной переехала в Ленинград, где начался рок-период в творчестве коллектива. Авторский дуэт Сушко-Платицына за короткое время написал большое количество композиций, которые были записаны в виде магнитоальбомов "07" (1988), "Исповедь" (1989), "Зажгите свечи" (1990). Музыка была разноплановой: поп-рок, рок-н-ролл, регги, баллада. Во многих композициях чувствовалось влияние русского фольклора. Многие слушатели нарекли Платицыну "второй Агузаровой", хотя творчество Натальи куда более серьезно, чем эксперименты Жанны. В 1991 г. на основе магнитоальбомов фирма "Мелодия" выпустила 2 виниловых диска "07" - "Воля зовет за собой" и "Зажгите свечи!". В это время группа выступает в составе: Наталья Платицына (клавиши, вокал), Владимир Сушко (бас, вокал), Константин Витковский (гитара), Дмитрий Павлов (клавиши), Александр Вострых (барабаны), Юрий Соловцов (струнные), Игорь Горишняк (саксофон, вокал).
Началась гастрольная деятельность коллектива - правда, не слишком удачно. Группу начали покидать музыканты, состав очень часто менялся. Лишь в 1994 г. Платицыной и Сушко удалось стабилизировать состав (Сушко, Платицына, Витковский, Соловцов, пианист Николай Павлов, саксофонист Алексей Попов и барабанщик Анатолий Смирнов, а также меняющиеся бэк-вокалисты) и приступить к записи очередного альбома. В 1995 г. вышел альбом "Душа", еще через год - "Непрошенная гостья". Кроме собственно музыкальной деятельности, Наталья Платицына работала моделью у Юдашкина, преподавала в школе рок-н-ролла в Беларуси, выпустила там же сборник своих стихов, ее художественные выставки имели большой резонанс. Несколько песен Сушко-Платицыной взяла в свой репертуар А.Б.Пугачева. В 1999 г., на 28 году жизни, Наталья Платицына умерла от внезапной остановки сердца. Группа "07" распалась.
В.Сушко продолжил писать мелодии на стихи Платицыной и других авторов, которые вошли в репертуар А.Пугачевой, К.Орбакайте, М.Распутиной и др. В 2004 г. Владимир Сушко реанимировал "07" и начал подготовку нового альбома группы, который решил посвятить памяти ее бессменного художественного руководителя Натальи Платицыной. В 2006 г. вышел сборник лучших песен группы "07" "Избранное".

А здесь единственное интервью с Наташей, взятое перед концертом в Минском Доме офицеров.

19 июня 1997 года, минский Дом офицеров. До начала концерта два часа.

"Наталья практически не идет на контакт с прессой. Скажи просто, что ты ее поклонница, и она может излить тебе всю свою радость и боль". Помня этот нехитрый, но очень важный совет старого хиппи - друга Натальи, я и пришла в ДО пораньше. Уже через 15 минут хождения туда-сюда мне навстречу идет удивительно миниатюрная, худенькая женщина в серых джинсах стрэйч, гольфе и шапочке. Она не долго думая обратилась ко мне:

- Слушай, а зажигалка у тебя есть?

- Нет.

- Ну, а вообще здесь хоть кто-нибудь еще есть?

Вот так, просто и рок-н-рольно, предстала предо мной Наталья Платицына.

- Я никак не пойму, где все? Концерт через два часа, а еще ничего не готово! Мне нужно распеться, переодеться, сделать макияж...

Два часа спустя это удивительно хрупкое создание в переливающемся платье и сверкающем головном уборе взошло на сцену ДО. Было заметно, что публика, собравшаяся в тот вечер, действительно близко знала творчество Натальи Платицыной. И в который раз можно было убедиться, насколько удивительны и ни на что не похожи были нити, связывающие Наталью и ее зрителей.

"Наташка, спасибо!" - кричала публика. "Я так взволнована! Вы знаете, я боюсь, что сейчас упаду, умру и больше уже никогда не спою для вас" - так говорила Наташа. Простите, тогда я приняла эти слова за простое кокетство.

Фанат и журналист - настолько разное отношение было у Платицыной к этим двум категориям людей! Именно по этой причине далее по тексту вы не найдете ни одного вопроса. Это будет маленький рассказ Натальи Платицыной о себе, о творчестве.

- Пресс-конференций не люблю, ненавижу. Спросите, почему? Так уж получилось. Так что не надо никаких вопросов. Я сама все расскажу. Кратко прорезюмирую свой двухгодичный путь в Москве.

За последнее время в жизни моей группы произошло многое. Три презентации, три альбома вышли на CD, магнитоносителях, а также один фильм. Первый альбом "Душа" - вы знаете, он был на кассетах и CD. Второй альбом "Зажгите свечи", который мы сами выпускали в Стокгольме. Третий альбом вышел на фирме Дженерал Рекордз и называется "Непрошеная гостья".

Теперь о видеофильме группы 07. Кстати, может быть, город Минск захочет его приобрести. Тогда говорите с менеджером нашим. Фильм называется "Полет в бесконечность".

Знаете, все основные видеоматериалы хранятся в Петербурге. Мне хотелось бы выпустить полноценный двухчасовой фильм с публицистикой, с экскурсом по городу. Питер очень изменился. Стал еще лучше, хотя и беднее. Но все-таки Питер есть Питер, и я его очень люблю. Сейчас, надеюсь, все сложится хорошо и я обязательно туда поеду.

Теперь о выступлениях. Последняя концертная программа также называлась "Непрошеная гостья". Вообще многие задают вопрос: почему "Непрошеная гостья"? Так случилось - написалось это стихотворение. Я придумала песню, пела ее а капеллой очень долго. А потом не хотела никаких аранжировок. Если что и слышала, то воспринимала лишь ритм энд секцию. Потому что, на мой взгляд, настоящая музыка - это роскошный вокал, сделанный одним человеком так, как он это чувствует. Я имею в виду себя. Мне нравится раскладывать голоса так, чтобы это звучало первородно - от первоисточника. Всегда можно кубанскому казачьему хору поручить что-то спеть. Он сделает это профессионально. Но так, как я чувствую свои песни, их не почувствует больше никто.

Я считаю, что будущее - двадцать первый век - за музыкой настоящей, натуральной. Не исключаю и компьютерные разработки, но это же тоже живая работа, записанная в компьютер. Основной упор я все же делаю на вокал и ритм энд секцию. Следующие мои музыкальные опусы будут в этом ключе. И программа, с которой я сейчас уже работаю, достаточно жизнерадостная. Включает в себя много так называемой "корневой" музыки. Чем дальше, тем сложнее и интереснее для меня эта работа. Я вдруг внезапно откапываю в себе такие вещи! Выясняется, что мой голос просто не имеет предела. При этом никогда не задумываюсь, в какой октаве нахожусь, что именно пою. Если мне просится спеть высоко, высоко, я слышу очень высокий звук, но не знаю, где он находится. Только примерно понимаю, что это, допустим, ля второй октавы, а уже потом проверяю. В момент же пения я об этом совершенно не думаю. Как внизу, так и вверху предел для меня не существует. Спасибо моей учительнице. У меня был очень хороший педагог по вокалу. Она мне сказала: "Наташа, самое главное - это когда ты, научившись чувствовать себя, сможешь трансформировать все, родившееся в тебе, в настоящую музыку". Сейчас как раз пришел тот момент трансформации. Я благодарна судьбе за это.

С группой 07 у нас все как и раньше - стабильный состав. Клавишные - Николай Павлов, гитара - Константин Витковский, акустическая гитара, виолончель - Юрий Словцов, ударные - Анатолий Смирнов, саксофон - Алексей Попов, бэк-вокал - Андрей Лобанов и Виктор Кудрявцев. Но в ближайшем будущем я отказываюсь от мужского вокала. Все буду делать сама - своим голосом. Да, и бас-гитарист, он же музыкальный руководитель группы 07, автор музыки во многих песнях - это Володя Сушко. Он постоянно находится в Петербурге, собирает всех музыкантов.

Причем у каждого может быть свой проект. А я представитель 07 в Москве. С одной стороны, этому рада, а с другой - мне жутко скучно. Почему? Ведь говорят же, что надо есть овощи, фрукты и лечиться ягодами, растущими недалеко от тебя. Понимаете, Москва - это мегаполис, другая среда, иной ритм. В этом, конечно, есть своя прелесть и совершенно другое дыхание. Но почему-то в последнее время все больше и больше я скучаю по Петербургу. Я очень хочу побывать в домике Петра, хочу съездить в свои любимые места, просто походить.

В Москве мне приходится быть. Представьте, нахожусь я в Петербурге и вдруг звонок из Москвы: "Наташа, завтра в двенадцать съемка на "Звуковую дорожку". Вы же хотите чаще видеть по телевизору артиста, которого любите. Именно по этой причине большую часть времени Наталья Платицына проводит в Москве. Причем я ведь не только музыкант. Я и на телевидении работаю ведущей развлекательной программы московского канала. И по этой причине я бываю в разных интересных местах, общаюсь с интересными людьми. Передача называется "Золотой петушок". В этой программе я открыла клуб в помощь талантливым людям, которым негде приткнуться в нашем коммерческом мире. Клуб этот базируется на телевидении. Мы собираем заявки, нам присылают стихи, рисунки. В общем, пытаемся помогать и поддерживать творцов, где бы они ни жили. Я вообще считаю, что человек имеет корень по месту рождения. Но, в сущности, мы все дети планеты, да? И никто не знает, где он на самом деле родился и где его предыдущее существо обитало. Каждый живет там, где ему должно быть в определенный отрезок жизни. Возможно, завтра я буду жить в туземном племени в Африке и чувствовать себя бесконечно счастливой. Но Питер - это особое дыхание, то, за счет чего человек выходит на сцену и, спев что-то о Питере, вдруг начинает плакать. То же самое происходит с людьми в Париже. Это, видимо, и называется душа. Я очень люблю Питер, скучаю по нему.

Недавно мне мой директор сказал: "Все отлично, все хорошо, но твоя свобода закончилась. Отныне ты принадлежишь народу". Я думала, это шутка, но потом поняла: он прав. Это очень большая ответственность - то, что мы делаем с группой. Ведь нас слушают. Если бы мы лгали со сцены, вы бы не пришли на этот концерт, не поверили тому, что я сейчас рассказываю. При всех плюсах и минусах я рада тому, что я собралась-таки и приехала в Минск. Ведь неизвестно, что будет завтра. Мы все живем одним мгновением. Ведь прошлого не существует - есть вот мгновение, которое уже стало прошлым, и будущее, о котором мы можем мечтать, рисовать себе какие-то картинки. Даст Бог, будем живы.

А пресс-конференций я не люблю потому, что обманщики есть среди прессы. Они прекрасно знают, что я никогда не буду спорить, выяснять отношения, на какие-то казусы реагирую с долей юмора. Меня удивляет, что журналисты не просто фантазируют, а пишут недобрые небылицы. В жизни бывает все: вершины и дно, полеты и падения, шишки разные - все это очень больно. Но я люблю жизнь, люблю людей. Меня питает надежда, вера, и я думаю, что любовь...

Надо признать, что хороший женский рок-вокал в нашей стране - явление достаточно редкое. Можно назвать пару-тройку имен (Агузарова, Земфира и еще несколько исполнительниц). Девушки предпочитают идти в попсу. К счастью, бывают и исключения из этого правила. Для откровенной и наглой попсы голос Натальи Платицыной был бы слишком хорош. Правда, для рок-надрыва он явно слишком спокоен. Однако есть в нем этакая интонация, делающая из любой песни русские народные причитания. Фолк-стилизации где-то между русским роком и русской песной, и чуть-чуть попсовости, скорее даже не попсовости, а просто хорошей музыки - это как раз тот простор, который нужен такому голосу.

Наталья Платицына боялась умереть
http://sh.uploads.ru/YF2lv.jpg

Наталья Платицына

Один из хитов 90-х – песня «Душа» в исполнении Натальи Платицыной и группы «07». Хотя это больше чем просто хит: это пронзительные стихи, исполненные чувственным голосом. В них есть такие строки: «Распрями, душа моя, крыльев шаль, унеси, душа, меня в солнца даль». Душа Натальи Платицыной воспарила в небо, когда ей было всего 37 лет…

Наташа грезила карьерой балерины. Занималась хореографией и до конца жизни сохранила хрупкую фигурку и необыкновенную легкость. А на сцену все-таки попала – правда, певицей.
Наташа росла активным и творческим ребенком: писала стихи, устраивала во дворе представления, на которые собирала всех соседских мальчишек и девчонок, в лагерях была пионервожатой, в классе – старостой. Ее папа мечтал, чтобы она стала артисткой. Сама Наташа грезила карьерой балерины. Занималась хореографией и до конца жизни сохранила хрупкую фигурку и необыкновенную легкость. А на сцену все-таки попала – правда, певицей.

В 1987 в Архангельске она познакомилась с гитаристом Владимиром Сушко, который предложил ей стать солисткой создаваемой им группы. Группу назвали «07» — видимо, по дате рождения Натальи Платицыной – она родилась 7 ноября. Сначала коллектив исполнял поп-музыку, был приписан к нескольким филармониям, которые и определяли, в каком из городков и ДК им выступать. Но в 1989 году Наталья Платицына решила перебраться в Ленинград, за ней отправились и музыканты. Там, в городе на Неве, группа «07» под влиянием ленинградского рок-клуба переориентировалась на более серьезную музыку, которая в итоге и принесла им популярность.

За всю историю существования группы было записано четыре альбома: «07», «Исповедь», «Зажгите свечи», «Душа», «Непрошеная гостья». А в 1991 году фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила две пластинки группы «07»: «Воля зовет за собой» и «Зажгите свечи». Группа активно гастролировала в 80-х годах. Практически на каждом концерте Наташа признавалась зрителям: «Я так взволнована! Вы знаете, я боюсь, что сейчас упаду, умру и больше уже никогда не спою для вас».

В городе на Неве, куда группа «07» перебралась вместе с Натальей, под влиянием ленинградского рок-клуба переориентировалась на более серьезную музыку, которая в итоге и принесла им популярность.
Сегодня бы Наталью Платицыну назвали закрытой певицей – она практически не общалась с прессой, предпочитая посвящать это время сочинительству стихотворений. Из-за постоянных теле- и радиоэфиров музыкантам приходилось жить в суетливой Москве. А Наташа всегда скучала по спокойному и патриархальному Ленинграду, которому к тому моменту уже вернули его историческое название – Санкт-Петербург. Мечтала погулять по любимым улицам, побывать в домике Петра, побродить по берегу Невы. Именно этому городу она посвятила песню «Улыбнись»:
«Улыбнись, не унывай
Мой Петербург, мой сказочный рай
Танцуют облака твой вальс
Смеются грозы, приглашая нас».

В те годы на музыкальном рынке практически каждый день появлялись артисты и группы, которые исполняли самую разную музыку. И группа «07» легко могла затеряться в этой «толпе» и на фоне «Розовых роз» и «Бухгалтера». Но они исполнили «Эй, зажгите свечи!», и эта песня, а точнее, пронзительный призыв, сразу ушел в народ, несмотря на глубокий смысл стихов и серьезность музыки:
«Эй, зажгите свечи
Встаньте под образа
В этот священный вечер
Откроются глаза».

С этой песней группа выступила на «Голубом огоньке», стали лауреатом престижного фестиваля «Песня года».
http://s7.uploads.ru/6FmXx.jpg

Группа 07 Наталья Платицына
Группу назвали «07» – видимо, по дате рождения Натальи Платицыной – она родилась 7 ноября.
Наташа сама писала стихи. Практически в каждом из них можно найти слова: душа, свеча, ветер. В тяжелые 90-е годы, когда гастролей стало меньше, она преподавала в школе рок-н-ролла в Беларуси, выпустила два сборника стихов «Лети, душа моя» и «На краю скалы», писала картины в технике «пастель на жесткой бязи». А еще Наташа работала моделью в доме моды Валентина Юдашкина. Возможно, поэтому в ее клипах можно увидеть неожиданные наряды и образы.

Незадолго до своей смерти Наталья Платицына сказала в одном из своих редких интервью: «Мы ведь все – дети планеты. И никто не знает, где он на самом деле родился и где его предыдущее существо обитало. Каждый живет там, где ему должно быть в определенный отрезок жизни. Возможно, завтра я буду жить в туземном племени в Африке, и чувствовать себя бесконечно счастливой…»

22 января 1999 года сердце Наталья Платициной остановилось. Она был одна в своей московской квартире. Почувствовав себя плохо, она пыталась позвать на помощь, но не смогла – ее тело было обнаружено возле входной двери. Наталья Платицына похоронена на Ставрополье, в городе Зеленокумск, где жили ее младший брат и бабушка. Александр ездил в Москву за телом сестры. Друзья-музыканты Наталья Платицыной собрали ему деньги на эту поездку.

Гроб был открыт только в церкви, перед отпеванием. Когда сняли крышку, все увидели молодую красивую женщину, которая очень любила жизнь…

289

29957,14 написал(а):

Это Барыкин , не знаю пел ли он Беладону  в  "Ребятах " , а вот Глызин пел точно .

29962,31 написал(а):

Барыкин,"беладонну" точно не пел,а вот этот диск,у меня,затертый, был почти до дыр! Очень удачный диск,для своего времени,конечно! Уверен,что это Глызин.


Александр Барыкин - Belladonna. Юрмала 2009.

290

32369,10 написал(а):

Александр Барыкин - Belladonna. Юрмала 2009.

Глызин то же исполнял. Ну а кто лучше,тут на любителя.
http://best-mp3.ru/download.php?id=233547&kbps=8

291

32383,31 написал(а):

Ну а кто лучше,тут на любителя

Наверно лучше их обоих всё таки оригинал.   :dontknow: :flag:

292

http://s7.uploads.ru/t/7w02n.png

Как вам ...ботики  :D

293

34917,3 написал(а):

Как вам ...ботики

Дэвид Джон Хилл....Slade. Он наверное ростом мелкий!! :D Всегда такие у него.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Отредактировано Александр Уханов (04-10-2016 15:01:47)

294

34924,10 написал(а):

Дэвид Джон Хилл....Slade. Он наверное ростом мелкий!!  Всегда такие у него.

295

34924,10 написал(а):

Дэвид Джон Хилл....Slade. Он наверное ростом мелкий!!  Всегда такие у него.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 17:01:47)

Да ,вот с ростом у него вроде всё нормально , а вот с головой ,похоже , как у Жанны Агузаровой . Не зря они с женой и детьми приняли веру -Свидетели Иеговы .

296

А вот горячие новости из Рок-Мира...  :canthearyou:
Группа Depeche Mode анонсировала новый альбом и концерты в Москве и Петербурге
Британская группа Depeche Mode объявила о выходе весной 2017 года нового альбома под названием Spirit.
Пластинка станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. Предыдущий, Delta Machine, был выпущен весной 2013 года, занял второе место в британском чарте и получил золотой и платиновый статус в восьми странах, напоминает Colta.
Продюсером нового альбома стал участник электронного дуэта  Simian Mobile Disco  Джеймс Форд, известный по работе с группами  Arctic Monkeys,  Mumford & Sons,  Florence and the Machine  и  Klaxons.
"Рады сообщить, что последние несколько лет мы занимались записью нового альбома. Мы очень довольны тем, что у нас получается", - приводит Intermedia слова вокалиста группы Дэйва Гэхена.
На официальном сайте Depeche Mode сообщается, что после выхода пластинки музыканты отправятся в The Global Spirit Tour. 13 июля состоится концерт группы в Санкт-Петербурге, а 15 июля - в Москве.
Кратко о группе...  :writing:
Depeche Mode (рус. Депе́ш мод, в переводе с фр. — «Вестник моды») — британская электроник-рок-группа, образовавшаяся в 1980 году в городе Базилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных групп мира.
2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2011 году было продано около 115 миллионов копий альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад. Журнал Q назвал Depeche Mode «самой популярной группой электронной музыки, которую только знал мир» и включил в список «50 групп, которые изменили мир!».
В 2010 году музыкальный канал VH1 определил Depeche Mode на 98-е место в списке «100 величайших исполнителей всех времен и народов».
На творчество Depeche Mode оказали влияние немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике звукозаписи и инновационному использованию семплирования. Несмотря на то, что группа значительно повлияла на развитие современной танцевальной электронной музыки, её обычно причисляют к жанру «альтернативной музыки».
Depeche Mode были образованы в 1980 как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Уайлдера коллектив оформился как трио: Гаан, Гор и Флетчер.

Вот все предыдущие 13 Альбомов группы... :whistle:
Speak & Spell (1981)
A Broken Frame (1982)
Construction Time Again (1983)
Some Great Reward (1984)
Black Celebration (1986)
Music for the Masses (1987)
Violator (1990)
Songs of Faith and Devotion (1993)
Ultra (1997)
Exciter (2001)
Playing the Angel (2005)
Sounds of the Universe (2009)
Delta Machine (2013)

Основные жанры их музыкального пристрастия...  :glasses:
синти-поп
новая волна
электроник-рок
индастриал-рок
альтернативный рок
Подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/Depeche_Mode

Отредактировано Serg-Peyzazh (11-10-2016 19:24:15)

297

Новую купюру в 5 британских фунтов приспособили для проигрывания пластинок
В Великобритании нашли новое неожиданное применение для выпущенной месяц назад пластиковой купюры номиналом в пять фунтов. Как отмечает AP, с ее помощью творческие британцы смогли воспроизвести музыку с виниловых пластинок.
Купюра была использована в качестве иглы звукоснимателя. Уголком купюра касалась пластинки, а с другой стороны к ней был прикреплен микрофон, подключенные к небольшому гитарному усилителю.
Судя по видеозаписи, опубликованной в YouTube британцем Майклом Риджем, купюра действительно способна воспроизводить звуки, хотя их качество, конечно, не идет ни в какое сравнение с профессиональными устройствами.

"Имейте в виду, что использование пластиковых денег в качестве иглы почти наверняка повредит любую пластинку. Так что используйте запись, которой вам не жалко", - отметил портал Gizmodo. Кстати, Риджу, по всей видимости, не было жалко пластинку группы ABBA - на видео звучит песня "Money, Money, Money".
Новая купюра была выпущена в Великобритании недавно. Она сделана из пластика, поэтому ее нельзя помять, чрезвычайно трудно (но возможно) сжечь. Она иллюстрирована изображениями королевы Елизаветы II и Уинстона Черчилля. В целом она получила благоприятные отзывы.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/13oct2016/funt.html

298

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал американский музыкант Боб Дилан. Имя обладателя премии 13 октября объявила постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус.

Премия Бобу Дилану присуждена с формулировкой «за создание нового поэтического языка в великой американской песенной традиции».

299

35535,14 написал(а):

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал американский музыкант Боб Дилан

Никто не спорит, Боб большой мастер и вполне достоин премий за Музыку.  :whistle:   Но вот насчет премии за литературу и ...

35535,14 написал(а):

создания нового поэтического языка в великой американской песенной традиции.

я бы посомневался... Больше это смахивает на политику, как Обаме присудили за МИР. Конечно кто Я и кто Шведская академия... :dontknow:

Отредактировано Serg-Peyzazh (13-10-2016 23:11:54)

300

35545,12 написал(а):

Никто не спорит, Боб большой мастер и вполне достоин премий за Музыку.     Но вот насчет премии за литературу и ...

я бы посомневался... Больше это смахивает на политику, как Обаме присудили за МИР. Конечно кто Я и кто Шведская академия...

Отредактировано Serg-Peyzazh (Вчера 23:11:54)

Я не силен в текстах  на английском - не могу судить  ,  но в музыкальном отношении Дилан слабак  . :dontknow: Я не вписал бы его даже в первую  20-ку  .


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...