Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 31 страница 60 из 933

31

Wadim написал(а):

Но Преснякова, не помню....

да чего там,он же пацан был совсем.

32

Wadim написал(а):

и лицезреть рок-группу "Круиз",

33

Вчера, 24 ноября, основателю, лидеру и вокалисту, а также автору почти всех песен легендарной московской рок-группы «Крематорий», Армену Григоряну исполнилось 55 лет!!!

http://s7.uploads.ru/DvNi1.jpg

Существует несколько версий возникновения названия группы. Сказывают, например, что один из музыкантов как-то наугад набрал номер телефона и услышал в трубке: «Крематорий слушает». Самая реальная версия такова: музыканты, на заморачиваясь, назвали группу в честь одной из песен первого альбома. Первоначально коллектив должен был носить имя «Катарсис», но от этого названия пришлось отказаться, так как у популярного польского рок-музыканта Чеслава Немена был одноименный альбом.

В 1994 году режиссер Вячеслав Лагунов снял фильм «Тацу», в котором в качестве актеров сыграли участники «Крематория». Но кино вышло настолько слабым, что его не взяли в прокат. Однако старания не пропали даром: группа использовала материалы фильма для своих клипов. А актер, сыгравший главного героя, стал новым скрипачом «Крематория».

В 2003 году во время гастролей по Европе организаторы концерта в Гамбурге отменили выступление, сославшись на название группы и закон о нацизме. Примечательно, что еще до этого музыканты без каких-либо проблем выступили в Берлине, а еще раньше неоднократно ездили с концертами в Израиль.

В 1993 году для «Двойного альбома» планировалось сделать общую фотографию группы. Но у музыкантов было сильное похмелье, поэтому снимок никак не получался: постоянно кто-то моргал или икал. В результате было решено фотографировать музыкантов по трое.

В 1986 году музыканты «Крематория» попали в отделение милиции, где им настойчиво предложили вступить в «Московскую рок-лабораторию» — учреждение, которое контролировало деятельность советских рок-групп и организовывало им концерты и гастроли. Но перед этим предстояло пройти прослушивание. Одним из членов комиссии был Александр Градский, который первоначально охарактеризовал тексты песен как «однослойную чернуху», но, когда услышал группу вживую, поменял свое мнение. А может, даже повернулся в кресле к ним лицом.

«Рок-лаборатория» нашла название «Крематорий» мрачным и отталкивающим, поэтому несколько лет группа выступала под именем «Крем». После выхода из организации первоначальное название вернулось.

Воронеж считается счастливым городом для группы, именно здесь прошли их первые серьезные гастроли. С тех пор «Крематорий» считает, что Воронеж приносит им удачу, и все свои туры начинает именно отсюда. Кроме того, это родина любимого писателя Григоряна — Андрея Платонова. Именно его рассказ «Мусорный ветер» вдохновил на создание одной из самых популярных песен группы

Дизайнером первых концертных костюмов группы был Егор Зайцев, сын того самого Вячеслава, которого ты знаешь как Славу. Помимо прочего Егор придумал нарядить скрипача Россовского в матроску и бескозырку, а музыкантам специальной краской нарисовал золотые зубы.

В 1988 году, чтобы заработать, Армен Григорян сочинил несколько мелодий для детской телевикторины (имя ее история, увы, не сохранила), но поставил условие, что название группы не должно нигде упоминаться, ведь это могло отрицательно сказаться на их репутации. Кстати, сами участники снялись там в качестве актеров: они играли мушкетеров и дрались на дуэли.

34

Wadim написал(а):

пол бутылки экспортной, настоящей "Посольской водки

Хорошо ещё хоть шаровары запомнил  :crazyfun:

35

...Григорян изменился  :D  теперь он !!!! без шляпы...но и так красавчик  :cool:
http://s6.uploads.ru/0kbjh.png

36

Миклин Валерий написал(а):

теперь он !!!! без шляпы

Та ты шо? Какой ужыс!! o.O

37

Александр Уханов написал(а):

Та ты шо? Какой ужыс!!

...он справа  :D  но без шляпы  :D

38

Маленькие новости от "Четверки"...
Барабанщик знаменитой британской группы The Beatles Ринго Старр решил выставить на аукцион торгового дома Julien’s в Беверли-Хиллз первую копию "Белого альбома". Ожидается, что альбом будет продан примерно за 60 тысяч долларов, сообщает The Guardian.
http://s3.uploads.ru/t/JX4iP.jpg
Копия альбома под серийным номером 0000001, как считалось ранее, принадлежала Джону Леннону, однако сейчас выяснилось, что все эти годы Ринго Старр хранил альбом в сейфе в Лондоне.
На аукционе начальная цена составит 30 тысяч долларов, однако, согласно оценкам, она поднимется до 60 тысяч. Копия под серийным номером 0000005 была продана на аукционе в 2008 году за 30 тысяч долларов. Старр также выставит на аукцион гитару Джорджа Харрисона Gretsch Tennessean, цена которой может подняться до 200 тысяч долларов.
До этого акустическая гитара модели Gibson J-160E, которую Джон Леннон приобрел в сентябре 1962 года за 161 фунт стерлингов, была продана на аукционе в Калифорнии за 2,4 миллиона долларов (1,5 миллиона фунтов). Эта цена вдвое превысила стартовую.
Другая гитара Леннона, Gretsch 6120, которую использовали при записи песни Paperback Writer в 1966 году и во время фотосессии группы в период записи Paperback Writer на студии EMI на знаменитой Abbey Road, на прошлогоднем аукционе Rock & Roll Memorabilia в Лондоне осталась без покупателя. Ее оценочная стоимость составляла 400-600 тысяч фунтов стерлингов.
В начале ноября в возрасте 85 лет в своем доме в Нью-Джерси скончался шотландский сессионный барабанщик Энди Уайт, принимавший участие в записи дебютного сингла группы The Beatles "Love Me Do". Уайт также предположительно принимал участие в записи дебютного альбома группы "Please Please Me", вышедшего в 1963 году, и по праву может называться "пятым битлом" наравне с Питом Бестом, Стюартом Сатклиффом и другими музыкантами, побывавшими в составе знаменитой ливерпульской четверки.

Отредактировано Serg-Peyzazh (26-11-2015 18:06:29)

39

Serg-Peyzazh написал(а):

копию "Белого альбома".

Больше всех почему то нравится,одна только Birthday чего стоит.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/WhiteA0357469.jpg

40

Александр Уханов написал(а):

Больше всех почему то нравится,одна только Birthday чего стоит.

У меня сохранился этот альбом. Винил слушаю с большим удовольствием!

41

///ЗОЛУШКА...
Группа образована в 1983 году в Филадельфии, США. Том Кейфер - вокал, гитара Эрик Бриттингхэм - бас-гитара Майкл Келли Смит - гитара Тони Дестра - ударные Наделавший немало шума в конце 80-х хард-блюз квартет Cinderella успешно функционировал вплоть до начала 90-х годов (в 1985 году место Смита и Дестры заняли Джефф ЛаБар и Джоди Кортез), привлекая публику смешением стилистики Nazareth и Дженис Джоплин. Однако с наступлением гранджа Cinderella растеряли значительную часть своей аудитории и сегодня представляют собой, хоть и весьма опытную, но все же группу второго эшелона американского рока.

42

Сегодня у Насти Полевой День Рождения!
( Валера Миклин, ну как же землячку забыл?) Для тех кто не знал или подзабыл.
Анастасия (Настя) Викторовна Полева (род. 1 декабря 1961, Первоуральск, Свердловская область, СССР) — российская рок-певица, автор песен, лидер рок-группы «Настя».
Во время учёбы в Свердловском архитектурном институте впервые выступила в роли вокалистки хард-рок-группы «Трек» в 1980 году. После этого она выступала с группой Nautilus Pompilius, а с 1986 года начала писать собственную музыку, которую исполняли Егор Белкин и другие музыканты групп Nautilus Pompilius и «Урфин Джюс», в то время фактически превратившихся в единый коллектив, постепенно он снова разделился на «Наутилус» и группу, названную по имени Полевой «Настя». В 1986 году записан первый альбом «Тацу», музыкальный материал которого проникнут духом восточной экзотики. Авторами текстов группы, помимо самой Насти, были братья Илья и Евгений Кормильцевы. Вскоре группу покинули бывшие музыканты «Наутилуса» и «Урфина Джюса».
В 1988-91 певица обрела огромную известность, входя в десятку лучших певиц СССР, что подтверждает хит-парад «Звуковая дорожка» (в 1988 заняла даже 4-е место, обойдя такую певицу как София Ротару).


Настя+Nautilus Pompilius.

Ненависть

43

...

Sans написал(а):

, Первоуральск, Свердловская область.

44

Sans написал(а):

София Ротару

Не корректно как то Софию Ротару с Настей сравнивать,жанры во первых разные.

45

Александр Уханов написал(а):

Не корректно как то Софию Ротару с Настей сравнивать,жанры во первых разные.

Согласен , где сейчас одна  и где другая.  :dontknow:

46

Александр Уханов написал(а):

Не корректно как то Софию Ротару с Настей сравнивать,жанры во первых разные.

За что купил, за то продал.  :crazy:

«Звуковая дорожка» (известная также как ZD Awards) — музыкальная рубрика в газете «Московский комсомолец», в дальнейшем — ежемесячный хит-парад под эгидой газеты, а также ежегодная премия в области популярной музыки по итогам этого хит-парада.
В 1977 году читатели впервые получили возможность высказывать свои предпочтения в письменном виде.

Это не сравнения жанров , а конкретный хит-парад 1988 год, и что предпочитали слушать в этом году. "Настя Полева- мама Российского рока".
Вот полный список предпочтений. Что здесь не так? Всё так и было в 1988 году.
1988 год
Лучшая певица:
1. Алла Пугачёва, 2. Жанна Агузарова, 3. Лариса Долина, 4. Настя Полева. 5. Наталья Гулькина, 6. Ольга Кормухина. 7. София Ротару, 8. Лайма Вайкуле. 9. Дарья Меньшикова. 10. Ирина Аллегрова.
Лучший певец:
1. Владимир Кузьмин, 2. Вячеслав Бутусов, 3. Александр Серов,
Лучшая группа:
1. Наутилус Помпилиус, 2. Динамик, 3. Черный кофе,

Александр написал(а):

Согласен , где сейчас одна  и где другая.

А где и та и другая?
Одна в Крыму, другая в Санкт-Петербурге. :dontknow:
И та и другая выступают с гастролями.

Настя Полева - Вниз по течению неба.
Записано с пражским симфоническим оркестром. Запись происходила в Праге и Москве. Аранжировка Геннадия Корнилова. Дирижёр - Феликс Арановский.

Настя Полева и Би-2 -Блюз (Нашествие 2014)

47

Sans написал(а):

В 1988-91 певица обрела огромную известность, входя в десятку лучших певиц СССР
4. Настя Полева.

Даже не слышал о такой.  :dontknow: Из чего делаю вывод,что хит парад был не народный,а узко специализированый. Кто то попытался "протолкнуть",но не сложилось.

48

«Ария» помянула на своем 30-летии Кирилла Покровского и Константина Кримца.
Третий год подряд «Ария» устраивает двухдневный марафон на крупнейшей столичной клубной площадке. На сей раз мероприятие совпало с 30-летием коллектива, поэтому основной упор был сделан на выступления юбиляров. «Арийцы» показали две разных программы, сыграв в первый день со своими бывшими участниками, а сутки спустя – с симфоническим оркестром «Глобалис»

http://s7.uploads.ru/t/fz9Zj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GmJXU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SLsQ0.jpg

49

Йола написал(а):

Даже не слышал о такой.   Из чего делаю вывод,что хит парад был не народный,а узко специализированый. Кто то попытался "протолкнуть",но не сложилось.

...тогда был много разных...хит парадов...каждое уважающее себя издание этим занималось...ЗК это вроде от ..Московского комсомольца.. :dontknow:

50

Миклин Валерий написал(а):

ЗК это вроде

Заключенный Каналоармеец.  :rofl:

«Звуковая дорожка» (известная также как ZD Awards) — музыкальная рубрика в газете «Московский комсомолец»

Чёт тебя Валер в разных темах заносит не туда! То не там сидишь,то ЗК ...  :crazyfun:

51

Йола написал(а):

Заключенный Каналоармеец.  

Чёт тебя Валер в разных темах заносит не туда! То не там сидишь,то ЗК ...

...да блин  :D ..буквы путаются  :D ...вроде смотришь!!! нажимаешь!!! туда!!! o.O ..а оказывается... :dontknow:

52

Миклин Валерий написал(а):

...да блин   ..буквы путаются   ...вроде смотришь!!! нажимаешь!!! туда!!!  ..а оказывается...

Так же , на планшете не всегда правильно пишу  , вернее его мозги за меня пишут не то . :dontknow:

53

...А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...
Нидерландская певица, солистка группы Shocking Blue Маришка Вереш родилась 1 октября 1947 года.

Маришка начала карьеру певицы в 1964 в Гааге с бит-группой Les Mystеres. Ансамбль победил на конкурсе талантов в Меррюсте (Вармонд), провел гастроли по Германии и выпустил сингл «Summertime».

В 1966 году певица на некоторое время вошла в состав Blue Fighters, гаагской группы. Затем пела с коллективами Danny & Favourites (1967) и Motowns (1967). Вереш записала два сольных сингла: «Topkapi» (1965) и «Dag en nacht» (1967) до того, как присоединилась в 1967 году к Bumble Bees.

Через два года, в 1969, группа выпустила первый официальный альбом, а в 1970 стала всемирно известной после того, как сингл «Venus» возглавил хит-парады США, Италии, Бельгии, Франции, Испании и Германии. В Нидерландах сингл поднялся до 3-го, а в Великобритании – до 10-го места.

После «Venus» Shocking Blue выпустили еще 15 синглов и 10 альбомов. Хитами стали их песни «Never Marry a Railroad Man», «Long Lonesome Road», «Hello Darkness», «Blossom Lady» и «Eve and the Apple».

После распада Shocking Blue в 1974 году Вереш начала сольную карьеру, но успеха не добилась. В 1978 Маришка приняла участие в записи сингла «Neon City» группы Mistral. В конце 1980-х певица выступала с собственным коллективом под названием Veres, а в начале 1990-х выступила на сцене с The Clarks. В 1992 году Маришка Вереш стала солисткой джазовой группы Shocking Jazz Quintet и выпустила с ней один CD. В 1993 она собрала новый состав Shocking Blue, с которой записала сингл «Body And Soul» (1994). В 2003 году Вереш записала альбом c цыганским ансамблем Андрея Сербана «Gypsy Heart».

Маришка Вереш не была замужем и не имела детей. Она умерла от рака 2 декабря 2006 года в возрасте 59 лет.
http://s2.uploads.ru/ZQqjo.jpg

54

///ииеехх!!!! :music: ...а ножки то...ножки  :D

55

Миклин Валерий написал(а):

///ииеехх!!!! :music: ...а ножки то...ножки  :D

Середина дороги однако!!

56

С той же серии

57


У этой несколько исполнителей.

58


Дяденьки,я больше не буду!! :angry:

59

Александр Уханов написал(а):

Дяденьки,я больше не буду!!

Спасибо тезка , одна из самых лучших и популярных  композициий  . :cool:

60

Александр написал(а):

Спасибо тезка , одна из самых лучших и популярных  композициий  .

А за что  :D дяденьки должны простить твоего тезку  :D


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...