Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 661 страница 690 из 933

661

Ностальгические воспоминания о детстве и молодости молодости, мы так устроены - с годами все плохое забывается и вспоминается только то хорошее, что осталось в невозвратном позади.

А его, хорошего, тогда было достаточно. Да и вообще, за прошедшие после распада Союза годы, не только у поживших тогда людей, но и довольно молодых, все больше и больше возникает теплое чувство к тому времени и той стране, которой нет и уже не будет.

Группа Приключения Электроников была образована в 1999 году участниками известных панк-рок групп - Дмитрием "Сидом" Спириным /Тараканы!/, Андреем Шибаевым /4ервонарутта/ и Константином Савельевских /МЭD DОГ , Ульи/ в противовес становящимся модными на поп-эстраде, различным "Старым песням о главном" и "Дискотекам 80-х".

"Электроники" с самого начала исполняли только в панк-роковом стиле кавер-версии детских песен, песен из советских мульт и кинофильмов, да и просто известные песни периода развитого социализма.

Исходя из специфики стиля этих рок-музыкантов по основному, от группы Приключения Электроников, "месту работы", первыми поклонниками группы стали молодые люди - панки и рокеры. Однако это не помешало "электроникам" завоевать широкую популярность. Мелодичные песни детства отлично легли в этот жанр рок-музыки.

Приключения Электроников с кавер-версией песни ВИА Земляне "Трава у дома".

Не отстают от молодых и заслуженные рок-музыканты. Сергей "Чиж" Чиграков, вдоволь поигравший во время учебы в музыкальном училище на свадьбах и в ресторанах города Дзержинска, всегда тепло и с уважением относился к песням советских эстрадных исполнителей.

В далеком теперь 1997 году, молодая , но набирающий обороты рок-группа Чиж и Ко выпустила свой пятый студийный альбом "Бомбардировщики", полностью состоящий из кавер-версий песен советских эстрадных исполнителей. В этом альбоме охватывался период с конца тридцатых по семидесятые годы двадцатого столетия. В альбоме были записаны кавер-версии песен знаменитых эстрадных исполнителей Леонида Утесова, Марка Бернеса, Вадима Козина, Михаила Ножкина и других. В альбом вошли пять песен периода Великой Отечественной войны.

Спустя двадцать лет песни из альбома "Бомбардировщики" составляют репертуар сольных выступлений знаменитого рок-музыканта и концертов рок-группы Чиж и Ко.

Сергей "Чиж" Чиграков и Компания с кавер-версией песни Вадима Мулермана "Есть".

В комментариях к статьям о ВИА до сих пор не утихают, бесполезные и бессмысленные на мой взгляд споры, кто лучше пел - The Beatles или ВИА Песняры, кто круче играл - западные рок-группы или советские вокально-инструментальные ансамбли. Путаница между теплым и мягким. Прямо, как в старой загадке : "Чем отличается помидор от трактора? "

Каждому свое. Великие The Beatles сами творили и пели свои песни. Они перевернули мир и стали навсегда №1 в рок-музыке. Битлы не смогли бы спеть советским людям "Беловежскую пущу" так, как её спели Песняры. Зато спели для нас и всего мира "Norwegian Wood" и "Strawberry Fields Forever".

Отличные инструменталисты и вокалисты, советские ВИА Песняры, никогда не смогли бы подняться на уровень The Beatles в силу многих причин и обстоятельств. Но их песни по прошествии лет помнит не только поколение "ребят с семидесятой широты", но и молодые рок-музыканты. И пусть это кому-то не по душе, главное, что эти кавер-версии нравятся вашим детям и внукам.
Инди-рок группа Black Rocks с кавер-версией песни ВИА Песняры "Беловежская пуща".

662

Песня "Twist and Shout" так "срослась" с Битлами, что у многих и не вызывает сомнение её авторство - Джон Леннон/Пол Маккартни. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Оказывается "Twist and Shout" была впервые исполнена американская ритм-н-блюзовой вокальной группой The Top Notes.
Эта группа состояла из двух певцов и в истории рок-музыки ничем, кроме первого исполнения этой песни, не отметилась. Первоначально песня носила название "Shake It Up, Baby" и написали ее американские песенники Фил Медли /Philip Medley/ и Берт Рассел /Bertrand Russell Berns/. Кроме песни "Twist and Shout" больше ничего известного они не создали, по крайней мере мне об этом ничего не известно. :dontknow:

Менее чем через год "Twist and Shout" перепела американская группа The Isley Brothers, после чего песня стала более популярной. Ну и практически сразу свою кавер-версию песни сделала "Ливерпульская Четверка".

Битловская кавер-версия имела громадный успех, исполнялась перед королевой Великобритании на концерте Royal Variety Performance и именно перед исполнением "Twist and Shout" Джон Леннон и произнес свою знаменитую шутку о хлопках в ладоши и бренчании драгоценностями.

Слушаем...

663

руппа Coma Countess официально существовали всего лишь 10 месяцев. Но всё же небольшой след в истории был оставлен - за это время они отыграли 14 концертов. Официально вышло только три песни на демо-сингле, но на концертах исполнялось всегда шесть. Исполнение самой интересной из них вы можете видеть сейчас.

Группа Albion изначально рассчитывалась на максимальную популярность - этого очень не хватало предыдущему проекту лидера (Tengusakura). Попытка была неудачной. Альбом Campanula был самым ожидаемым альбомом 2014 года. Но, видимо, получилось не так, как хотелось участникам и вскоре проект распался. Причём, проект распадался постепенно, но это очень долгая история. Сейчас я хочу сказать, что была сочинена песня с названием Innocent Lilly, которую не успели выпустить.

664

73686,1403 написал(а):

Во время нашей молодости , - была всеобщей любимицей !

      :cool:

73689,14 написал(а):

А сейчас что разлюбил? Время над ней не власно !!!

   Нет , не разлюбил ... Просто , - тогда была моложе и красивЕе . Ну и повеселЕе ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
       

665

Потрясающий монгольский рок группы The Hu

666

667

668

Сегодня , - отдыхаю от дел садово-огородных ... Поэтому , потянуло на "музон". http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
       

669

74893,1403 написал(а):

Сегодня , - отдыхаю от дел садово-огородных ... Поэтому , потянуло на "музон".

Сильная вещь ихняя.

670

А эта "вещь" старенькая , - но вновь, недавно исполненная . :music:
       

671

Тоже хорошая "вещь" , - но но записана "дуже погано" ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
     

672

Послушаем , что-нибудь , старенькое ... :music:
         

673

Рок-группе «Машина времени» исполняется 50 лет. 27 мая 1969 года коллектив получил название Time Machines, а песни исполнялись на английском языке. Годом ранее группа, которую организовал Андрей Макаревич со своими одноклассниками, называлась The Kids.
В 1973 году название сменилось на «Машину времени», которым и остаётся до сих пор.

674

Сегодня,1 июня,свой очередной День рождения отмечает Ольга Борисовна Кормухина.
"Я родилась на рассвете первого летнего дня в 1-ом роддоме г.Горького (Нижнего Новгорода), что стоит на улице Варварке, недалеко от знаменитой «Стрелки», где сливаются две великие русские реки — Ока и Волга, на берегах которых и прошли мои благословенные детские и юношеские годы. Мама моя, Фаина Анфимовна, только что перешла на 5-ый курс историко-филологического факультета Горьковского университета, а папа, Борис Александрович, успешно окончив физико-технический факультет того же учебного заведения, уже 2 года благополучно трудился в должности инженера в Горьковском научно — исследовательском приборостроительном институте, с которым была связана вся его последующая жизнь..."
http://olgakormuhinaofficial.ru/bio/?fb … Dopkk5NPVI

675

Мон амур, я люблю тебя от группы Рамштайн.
В 19 веке Германская империя была крупнейшей колониальной державой.

676

Решил , что старые оригинальные записи , - куда лучше ремейков , поэтому и предлагаю этот клип.  :music:
       

677

75474,1403 написал(а):

Решил , что старые оригинальные записи , - куда лучше ремейков , поэтому и предлагаю этот клип.

Марк 3 вроде как?

678

75480,10 написал(а):

Марк 3 вроде как?

   Вроде да . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

679

Клип старенький , - а смотрится по божески ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
       

680

Тоже , старенькая вещь . Концерт 1972-го года , но поскольку меня в тот год забрали в армию , - то я его услышал много позже . :flag:
         

681

75561,1403 написал(а):

Тоже , старенькая вещь . Концерт 1972-го года , но поскольку меня в тот год забрали в армию , - то я его услышал много позже .

   Так же , как и этот . Так как эта вещь из концерта 1973-го года. :flag:
       

682

Послушаем , что-нибудь , из новенького .. :music:
         

683

75703,1403 написал(а):

Послушаем , что-нибудь , из новенького ..

    Хотя , - куда же без старенького ??? :D Вот: - ELO . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
       

684

75704,1403 написал(а):

Вот: - ELO

А можно похвастаться?!  :flag:
Были они в Вильнюсе уже давно,только без Джеффа Линна и я побывал на концерте. Запомнилось то,что с другом выйдя из зала на перекур, взяли по бокалу пива,сели в корридоре,а из зала доносился живой концертный звук ELO - было так здорово!

685

Давайте , "замутим" , что-нибудь бодренькое ?! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
     

686

Сегодня , Пол Маккартни празднует свой 77-й день рождения ! :cool:
     

687

75759,1403 написал(а):

Сегодня , Пол Маккартни празднует свой 77-й день рождения !

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
- Сынок, почему у тебя музыка так громко орет?
- Папа, это же Пол Маккартни!
- А, ну сделай тогда на четверть.
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

688

75760,3 написал(а):

- А, ну сделай тогда на четверть.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

689

Сегодня , весёлые песни , вроде бы , не рекомендуются ... :dontknow:
     

690

С воскресеньицем всех ! Ну и , конечно , надо "КультОрга " разбудить ! Что-то , мало пишет и выкладывает ???... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
       


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...