Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 91 страница 120 из 933

91

http://s3.uploads.ru/vtc3u.gif

http://doodoo.ru/smiles/nyear/n019.gif

92

Александр написал(а):

Чуть чуть побольше , 13

Не врубился... Октава 7 белых нот и 5 черных- диезы, бемоли... Всего 12  :whistle:

93

Serg-Peyzazh написал(а):

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd

Вот Список альбомов:
Piper at gates of dawn - 1967 год
A Saucerful Of Secrets - 1968 год
More - 1969 год
Ummagumma - 1969 год
Atom Heart Mother - 1970 год
Meddle - 1971 год
Relics - 1971 год
Obscured by Clouds - 1972 год
The Dark Side of the Moon - 1973 год
A Nice Pair - 1973 год
Wish You Were Here - 1975 год
Animals - 1977 год
The Wall - 1979 год
A Collection Of Great Dance Songs - 1981 год
The Final Cut - 1983 год
Works - 1983 год
A Momentary Lapse of Reason - 1987 год
Delicate Sound Of Thunder - 1988 год
Shine On - 1992 год
The Division Bell - 1994 год
Pulse - 1995 год
Is There Anybody Out There - 2000 год
Oh, By The Way - 2007 год

и ссылка, по ней можно глянуть состав треков каждого альбома... полезная вещь
http://p-floyd.net/discography.php

94

В Нью-Йорке  скончался один из основателей группы Eagles Гленн Фрай.

Гленн Фрай — американский музыкант и певец. Наиболее известен как один из основателей и соавтор большинства знаменитых песен группы Eagles. В Eagles Фрай играл на гитаре, на фортепиано и клавишных, а также был одним из основных вокалистов.

http://s3.uploads.ru/EvSH9.png

Один из основателей легендарной калифорнийской кантри- рок-группы Eagles  скончался в Нью-Йорке, на 67-м году жизни. 
«С горечью сообщаем, что наш товарищ, основатель Eagles, Гленн Фрай скончался в Нью-Йорке в понедельник 18 января»,— говорится в сообщении группы в Фейсбуке.
Eagles пять раз возглавляла американский хит-парад синглов и четыре раза - хит-парад альбомов. Гленн Фрай был одним из авторов музыки знаменитого хита – «Отеля «Калифорния».В последние годы музыкант тяжело болел, причиной смерти Фрая врачи назвали осложнение от совокупности заболеваний: ревматоидного артрита, острого язвенного колита и воспаления легких. Люди, которые хорошо знают биографию музыканта и его пристрастие к наркотикам в начале карьеры, утверждают, что Гленна Фрая настигли излишества молодости, ну и возраст.
В совместном заявлении ее лидеров Дона Хенли и Джо Уолша сказано: "С тяжелым сердцем приходится сообщить о кончине нашего товарища Гленна Фрая. Наш друг мужественно боролся с недугами. К сожалению, дали осложнения ревматоидный артрит и пневмония. Гленн был нам как брат. Мы чувствовали себя одной семьей. Как в большинстве семей, у нас бывали и  разногласия. Но за 45 лет существования группы мы все-таки сумели ее сохранить. Не представляем, как будем работать дальше без него. Мы благодарны за то, что он был в нашей жизни. Покойся с миром, брат".
Также за последние недели, ушли из жизни, основатель группы Motrhead Лемми Килмистер и Дэвид Боуи.

95

Вот наткнулся сегодня на эту статью. Хоть она и написана почти 2 года назад, смысла от этого все равно не потеряла.
Мне вот лично тоже всегда было не симпатично творчество этого коллектива. Какое- то оно не настоящее.

Мнения

1 июля 2014  Океан украинской пошлости

Всеволод Непогодин о феноменальной популярности на Украине группы «Океан Эльзы»

Всеволод Непогодин

Юбилейный тур группы «Океан Эльзы», посвященный двадцатилетию творческой деятельности коллектива, нынче бьет рекорды посещаемости концертов на Украине. Семьдесят тысяч человек пришли послушать Вакарчука сотоварищи на «Олимпийском» в Киеве, пятьдесят тысяч были на стадионе «Черноморец» в Одессе. Эти весьма внушительные цифры для меня являются ярчайшими индикаторами нравственной деградации украинского городского населения Украины.

Сразу оговорюсь, что не буду касаться политических взглядов вокалиста группы Святослава Вакарчука. Всем известно о том, что у него майдан головного мозга в терминальной стадии еще с 2004 года. Он может голосовать за кого угодно и поддерживать кого хочет, это его личное дело. Речь пойдет о том, что он несёт пошлость в массы. Я абсолютно согласен с Фредериком Бегбедером, написавшим в одном из своих последних романов, что Элтон Джон периода 1969−1975 годов — это лучшее, что было в поп-музыке. И мне нет дела до того, с кем самый знаменитый собиратель очков в мире кувыркается в кровати. Дело в том, что Элтон Джон — гениальный музыкант, а «Океан Эльзы» —бесталанные кабацкие лабухи, ставшие иконами отсталой украинской культуры.

Я не могу дослушать до конца ни одну песню «Океана». Мне, с детства слушавшему множество разнообразной рок-музыки, сразу становится не по себе — то гитарный проигрыш один в один содран с четвертого альбома «Led Zeppelin», то вся мелодия целиком украдена у «Oasis». Никакой изюминки у Вакарчука нет. Я впервые увидел их клип «Тилькы там не дас нема» году эдак в 1998 и сразу записал их в дешевые подражатели находившихся тогда на пике популярности братьев Галлахеров. Но Лайам и Ноэль все-таки помечены печатью таланта и их сразу узнаешь, а вот Вакарчука обделил Всевышний с музыкальным дарованием. Сценический образ под Роберта Планта отторгает слепым копированием поведения.

Ладно, «Океан Эльзы» — это жуткая посредственность, но больше удивляет то, что они умудряются собирать стадионы в крупных городах. Я вижу в социальных сетях, как мои знакомые ровесники выкладывают фотографии с их концертов, и каждый раз огорчаюсь. Уже почти двадцать лет в Украине вещает канал «MTV», и за это время можно было познакомиться с творчеством таких групп как однояйцевые близнецы «Radiohead» и «Muse», «RHCP», «White Stripes», «Audioslave», «MGMT», «The Cure» и многих других. У украинской молодежи есть возможность за ночь добраться в Польшу или Венгрию, где на рок-фестивалях можно послушать все вышеперечисленные мной зарубежные коллективы, но они ходят на отечественного производителя музыкального шлака. Ценник на «Океан Эльзы» кстати, сопоставим с прейскурантом на «Depeche Mode», выступавших год назад в Киеве. Билеты на Вакарчука отнюдь не дешевые. За серьезный прайс украинцам «ОЭ» втюхивают второсортную советскую эстраду третьей свежести, припудренную псевдонациональным колоритом. «Океан Эльзы» не стоит и одной мелодии «Песняров». Вакарчук сотоварищи — это Роксана Бабаян под расстроенный баян и Надежда Чепрага подшофе в ресторане «Прага»!

Когда-то музыкальный критик всея Руси Артемий Троицкий назвал «Coldplay» самой вторичной и пустой группой в мире. Я с ним полностью согласен в оценке коллектива Криса Мартина, но «Океан Эльзы» будут гораздо никчемнее. У Мартина в активе хоть есть прекрасная песня «Clocks», а у Вакарчук сплошь жидкие девичьи сопли, названные по традиции одним глаголом —«Видчувай», «Видпусты», «Зачекай».

Украинский патриот Вакарчук как-то умалчивает, что большую часть своего состояния он заработал благодаря концертной деятельности на территории Российской Федерации. Украина небольшая, и платежеспособный спрос невелик. На гастролях по Тернополю и Луцку миллионером не станешь.

Владимир Набоков в свое время написал отличное эссе «Пошляки и пошлость», где говорил о том, что пошлость — это стремление к поддельной красоте. «Океан Эльзы» — это фальшак, залипуха и полова. И если Украина клюет на столь очевидную подделку как Вакарчук, то нет ничего удивительного в том, что населению запросто впаривают Майдан, «либеральные ценности», «демократические свободы» и прочие симулякры, за которыми на самом деле, лишь пустота и обнищание. Если стадо молодых украинских барашков можно за деньги заставить слушать этот захолустный поп-рок, то их можно запросто согнать забесплатно на любую политическую акцию. Есть правда в Украине популярная группа, которая еще противнее чем «ОЭ» — «Бумбокс», но они в последнее время не мозолят глаза и не царапают слух как вакарчуковские балалаечники.

Я знаю пытающуюся казаться модной молодую одесскую семью, назвавшую свою дочь Эльзой потому, что они познакомились на концерте Вакарчука. Узнав об этом выборе имени ребенка, я навсегда их занес в бесперспективных провинциалов. Свою двоюродную сестру я еще четыре года назад навсегда удалил из друзей за восторженные отзывы о концерте «ОЭ». Пошлость должна быть всегда под порицанием общества. Даже в примитивных песенках Стаса Михайлова есть душевные нотки, а вот в голосе Вакарчука есть только имитация переживаний.

Поклонники «ОЭ» и составляют бескрайний океан украинской пошлости. Украинские каргоевропейцы только и могут, что довольствоваться подделками из-за безвкусицы и безденежья: ездят во Львов вместо Праги, слушают «Океан Эльзы» вместо хотя бы «Kasabian». Страна, в которой столь популярен вакарчуковский вокально-инструментальный ансамбль при доме культуры имени Степана Бандеры львовского сельсовета, обречена еще долго прибывать в упадке. Слушатели Вакарчука не могут созидать. Они способны лишь хандрить, сопливить, ныть и пытаться завывать как старина Роберт Плант.

96

#p11427,Каптёр написал(а):

Вот наткнулся сегодня на эту статью.

У каждого есть свой слушатель .  :dontknow:

97

Я как раз служил, когда эта песня стала популярна. 1987 год крутили эту песню по западным радиостанциям.

.....Переиздание сингла «Wonderful Life» в 1987 г. «взорвало» хит-парады во всех странах. «Песня продемонстрировала свой лучший результат на родине — восьмое место. Еще серьезнее у песни дела обстояли в континентальной части Европы. В Германии, Франции и Швейцарии — второе место, в Австрии и Польше — первое»[1]. Альбом с одноимённым названием, выпущенный в 1987 г., разошелся тиражом более полутора миллионов экземпляров[4], имея одинаково оглушительный успех, как у публики, так и у критиков. В 1987 г. на песню «Wonderful Life» был снят клип с черно-белым видеорядом, съемки прошли недалеко от Ливерпуля, в городе Нью-Брайтон......

Позже Колин Вирнкоумб так прокомментировал всплеск популярности песни:

«… Люди понимают, что прекрасная жизнь не означает отсутствие проблем. Скорее, она означает, что вы знаете, как с ними справляться, умеете их решать. “Wonderful Life” — это хорошая песня для таких периодов, когда людям нужно немного позитива»

Автор песни Wonderful life Колин Вирнкоумб скончался после автокатастрофы

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2712847
6 января скончался Колин Вирнкоумб – солист группы Black. Об этом было сообщено на его странице в Facebook. Шестнадцать дней назад Вирнкоумб попал в автокатастрофу. Он скончался в больнице в Ирландии, хотя врачи сделали все, чтобы спасти его.

Его жена Камилла и трое сыновей выразили признательность врачам отделения интенсивной терапии госпиталя Университета Корка за все, что они сделали. Колин ушел мирно, сообщили они, в окружении родных и близких, "которые пели ему на его пути".
Родственники сообщают, что похороны будут частными, однако в Ливерпуле в ближайшие дни пройдет панихида для всех, кто хочет проститься с любимым певцом. Дата и время панихиды будут объявлены дополнительно, так же как и способы сделать пожертвования в память Вирнкоумба.
Колин Вирнкоумб прославился своей песней Wonderful life.

Отредактировано Каптёр (28-01-2016 09:09:34)

98

#p11427,Каптёр написал(а):

Мне вот лично тоже всегда было не симпатично творчество этого коллектива. Какое- то оно не настоящее.

Думаю Океан Эльзы обязан своей популярностью фильму Брат-2,в котором все саундтреки были просто гениально подобраны и органично вписаны.Фильм став культовым,потянул "на верх" и малоизвестные группы.Во всяком случае,до этого фильма я о такой группе не слышал.  :dontknow:

99

#p11718,Йола написал(а):

Думаю Океан Эльзы обязан своей популярностью фильму Брат-2,в котором все саундтреки были просто гениально подобраны и органично вписаны

Соглашусь. Тоже узнал о них после этого фильма.

100

#p11718,Йола написал(а):

Фильм став культовым,потянул "на верх" и малоизвестные группы.

#p11719,Каптёр написал(а):

Соглашусь. Тоже узнал о них после этого фильма.

И я соглашусь с Сергеем и Сашей.

101

#p11721,Sans написал(а):

И я соглашусь с Сергеем и Сашей.

Я про неё слышал без фильма,слышал,но не слушал.
Ещё на слуху,были такие Братья Гадюкины,всё с тех же мест.

102

11718,7 написал(а):

Фильм став культовым,потянул "на верх" и малоизвестные группы.

11721,4 написал(а):

И я соглашусь с Сергеем и Сашей.

Так часто и происходит... оказались в нужное время в нужном месте... но при этом надо все-таки обладать своей минимальной-музыкальной харизмой, без этого никуда, вспомните любые всемирно известные группы.  o.O  Брат-2 конечно класс по любому :cool: Жаль Бодрова-младшего, вот такая судьба выпала трагическая...  :'(

103

Сегодня в новостях .   :glasses:

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 февраля. /ТАСС/. В Екатеринбурге ограбили музей истории уральского рока. Неизвестные похитили несколько раритетных музыкальных инструментов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
"Информация о происшествии поступила сегодня утром. На место выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестные похитили несколько музыкальных инструментов из музея. С места ограбления изъяты следы обуви и перчатки. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий", - отметили в пресс-службе.
По данным директора музея Владимира Ведерникова, украдены три раритетные гитары, синтезатор 1980-х годов, пульт, несколько микрофонов и ударные инструменты. "Похищены только те инструменты, которые были в рабочем состоянии. Не удивлюсь, если это сделали начинающие "уралмашевские" музыканты. Музей находится в подвальном помещении, злоумышленники проникли в здание через окно. На камеры видеонаблюдения попал автомобиль грабителей, сейчас полицейские разыскивают их", - уточнил он.
Музей истории уральского рока и музыкального оборудования находится в здании-памятнике архитектуры, где начинал свою творческую деятельность Владимир Мулявин, руководитель ансамбля "Песняры". В Коллекции музея находится больше сотни подлинных музыкальных экспонатов.

                                                            :dontknow:

                источник >Ссылка

104

http://veved.ru/uploads/posts/2016-02/1 … cv3wt4.jpg
Украденный раритет  :D дрова  :D

105

14562,3 написал(а):

Украденный раритет   дрова

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif А где Вы вчера были ?

106

14563,6 написал(а):

А где Вы вчера были ?

У меня своих  :D девать некуда  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif

107

14567,3 написал(а):

У меня своих   девать некуда

14562,3 написал(а):

дрова

Я найду куда http://s2.uploads.ru/t/SXkAd.gif

108

14576,6 написал(а):

Я найду куда

Тебе только дай  :D  :flag:

109

Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион
В марте на аукцион будет выставлена чрезвычайно редкая и ценная пластинка The Beatles, которая несколько десятилетий пролежала на чердаке у ливерпульского музыканта Леса Магуайера из Gerry and Pacemakers и была обнаружена случайно.
Пластинка, на которой записаны всего две песни - Till There Was You и Hello Little Girl, - первая, записанная "битлами" еще до того, как они в 1962 году подписали договор с EMI. Как отмечает Магуайер, эта запись стала важным компонентом, определившим последующий успех ливерпульской четверки. На ярлыке пластинки видна запись, сделанная узнаваемым почерком менеджера The Beatles Брайана Эпстайна.
Ожидается, что пластинка, рассчитанная на 78 оборотов минуту, может быть продана не мене чем за 10 тысяч фунтов стерлингов (14 тысяч долларов). Владелец раритета пообещал, что отдаст вырученные деньги своей внучке, которая рассчитывает купить дом после сдачи экзаменов на бухгалтера.
Как отмечает британская пресса, тщательно упакованная в бумагу пластинка пролежала на чердаке более 50 лет. Музыкальные критики утверждают, что это самый редкий и ценный для коллекционеров артефакт, связанный с The Beatles.
В феврале, напоминает The Telegraph, прядь волос Джона Леннона, которая была срезана, когда музыкант готовился к съемкам фильма, была продана за 35 тысяч долларов на аукционе в Далласе. В прошлом году первый контракт, подписанный "битлами", ушел с молотка в Нью-Йорке за 75 тысяч долларов. А за акустический Gibson Джона Леннона отдали 2,4 млн долларов.
Торги, посвященные ливерпульской находке, пройдут в Уоррингтоне 22 марта и будут транслироваться онлайн.

110

14751,12 написал(а):

Редчайшую пластинку The Beatles, прозванную "святым Граалем", выставят на аукцион

Валера и другие битломаны!  Срочно в Британию, торги пройдут в Уоррингтоне 22 марта.  Может скинемся  %-)

111

14783,12 написал(а):

Валера и другие битломаны!  Срочно в Британию, торги пройдут в Уоррингтоне 22 марта.  Может скинемся

....боюсь по теперешнему курсу...только на футболки....денег хватит...Сколько кстати ...ходил искал себе БИТЛОВСКУЮ футболку ...все маломерки  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif  не налезли!!!!!!!!...один раз нашел в Египтянии...пока ходил за долларами ...купили  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
...

112

14791,3 написал(а):

один раз нашел в Египтянии...пока ходил за долларами ...купили

Нефиг за покупками ходить без долларов.  :rofl:

113

14791,3 написал(а):

пока ходил за долларами

Ты что Валера, ДЕНЬГИ в гостинице хранил, это же тебе не Сберкасса советская  :mybb:

114

14847,12 написал(а):

Ты что Валера, ДЕНЬГИ в гостинице хранил, это же тебе не Сберкасса советская

В сейфе :dontknow:

115


А кто - нибудь слышал про эту некогда популярную немецкую певицу из ГДР? В интернете ничего не нашел.

116

Здесь можно взглянуть на рокеров 90-х

http://www.joannastingray.com/moscow-pe … -1996.html

117



...искал..на них инфу  :dontknow:  не нашел....

118

Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть
Советский и российский певец, композитор и автор песен Юрий Лоза, популярность которого пришлась на 80-90-е годы прошлого столетия, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть", чем вызвал шквал насмешливых комментариев блогеров. В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным на телеканале РЕН ТВ автор шлягера "Плот", отвечая на вопрос, "торкает" ли его музыка, полюбившаяся в юности, признался, что она "прошла серьезную фильтрацию мастерством".
Отметив, что он сам "многое умеет, многое знает", Лоза заявил, что многие группы, которые нравились ему раньше, сейчас он слушать не может, потому что "как профессионал" понимает, что это сделано "плохо, криво и косо". "Я понимаю, какие на меня сейчас выльют ушаты грязи", - отметил Лоза и продолжил: "Но, скажем, 80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо". "В то время это все воспринималось, все нравилось", - посетовал он.
Досталось от Лозы и другим известным западным группам. Так, он констатировал, что "Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер (лидер группы Мик Джаггер - прим. NEWSru.com) ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь". "Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - считает российский певец.

Слова Лозы вызвали сотни перепостов и комментариев, по большей части ироничных - как беззлобно насмешливых, так и очевидно оскорбительных. Например, выдержки из высказываний Лозы разместил в своем блоге известный радиопродюсер, теле- и радиоведущий Михаил Козырев, с сарказмом озаглавив пост "Глубокие мысли великих людей".
Режиссер, хореограф и сценарист Павел Брюн иронично написал: "Джимми Пейдж с Китом Ричардсом застрелились. А Джаггер срочниссимо записался к Лозе на уроки сольфеджио".
В комментариях к посту Козырева Дмитрий Коваленин пошутил: "Не доросли еще до моей музыки!" - бубнил Незнайка, убредая с трубой в поля...(с)"
"С нетерпением жду компетентного мнения Юрия о кинематографе, изобразительном искусстве, балете, опере, поэтах Серебряного века, декадансе и т. д.", - съязвил Sergey Kalvarskiy.
Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич отреагировал довольно грубо: "Вот беда-то. А Юра наш все умеет - только никому нахер не нужен".

В интервью газете "Комсомольская правда" сам Лоза с обидой заметил, что из его 10 фраз, посвященных западной музыке, цитируют только половину, выкинув то, что не устраивает. "Я говорю, допустим, что Кит Ричардс никогда не умел играть, а Ричард Блэкмор всегда был великолепным гитаристом. Про Блэкмора убирается, а Ричардс остается. А он действительно играет очень плохо. Он сам говорит о том, что никогда не старался быть каким-то там гитаристом, что всегда играет в стиле", - отметил певец.
"Мало того, предварил я это все в разговоре с Прилепиным тем, что в то время исполнительское мастерство не всегда ставилось на вершину. Не это было главным. Многие артисты того поколения выходили по великой обкурке, либо пьяные, либо обколотые. Это все прощалось, потому что многие выскочили в то время на вершину славы достаточно незаслуженно. Они не проходили институтов и университетов, они со школьной, со студенческой скамьи не умея, практически, музицировать, выходили, но попадали в нужное время в нужное место", - пояснил он.
Как отметил Лоза, "фундаментальной подготовки ни у кого практически нет, никто ничему не учился, вышли самоучки". "Соответственно, и не играли профессионально, это все было на полулюбительском уровне", - сказал он. "Кто-то из них стал со временем большим профессионалом, кто-то не стал. Кто-то остановился на своем уровне, как, допустим, Rolling Stones. Очень грязно поет Мик Джаггер", - снова посетовал Юрий Лоза.
"Я уже не могу слушать, как все. Я раскладываю ее на составляющие, я слушаю ее по-другому, как профессионал. Я так и сказал Прилепину, что, достигнув определенного уровня, я уже не могу слушать. Со мной периодически работал клавишник, он физиологически не мог их слушать, говорил: "Мне больно", - рассказал музыкант, обвинив своих критиков в том, что у них нет слуха.

119

...программу о которой...говориться выше не смотрел  :dontknow:  но охотно верю....что Лоза мог так ...говорить...потому как сам слышал от него нелицеприятные отзывы  :dontknow: о других представителях нашей эстрады!!!!  это было на его концерте....

120

18662,12 написал(а):

Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть

18665,3 написал(а):

...программу о которой...говориться выше не смотрел    но охотно верю....что Лоза мог так ...говорить...потому как сам слышал от него нелицеприятные отзывы   о других представителях нашей эстрады!!!!  это было на его концерте....

....АнДон  !!!  http://s2.uploads.ru/Yz2HK.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...