Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...


Рок-энциклопедия...

Сообщений 121 страница 150 из 933

121

18665,3 написал(а):

охотно верю....что Лоза мог так ...говорить..

Были на концерте Ю.Антонова с "Араксом",во дворце спорта "Юность", всем классом.Старшим был наш учитель пения,по совместительству руководитель районного ВИА,сейчас директор музыкальной школы,у меня в  друзьях  в одноглазниках.После второй песни говорит мне-На соло гитаре,третья струна "не строит", и тут же подошел Антонов и стал настраивать эту гитару!!! Я после этого,как то зауважал учителя.Я про то,что и у знаменитых со слухом то же не все в порядке, сам то гитарист этого не заметил,если Антонов ему стал колки крутить.

122

18665,3 написал(а):

.программу о которой...говориться выше не смотрел    но охотно верю....что Лоза мог так ...говорить...потому как сам слышал от него нелицеприятные отзывы   о других представителях нашей эстрады!!!!  это было на его концерте....

http://s3.uploads.ru/zDoOh.jpg

Сергей Ключенков

Пока всякие лошары в родном колледже пели Smoke on the water, Джим разучил охрененный русский хит "На маленьком плоту" by Yury Loza.
Все бабы были его...

123

18764,8 написал(а):

Сергей Ключенков

Пока всякие лошары в родном колледже пели Smoke on the water, Джим разучил охрененный русский хит "На маленьком плоту" by Yury Loza.
Все бабы были его...

Гитару профессионально  держит  ! http://s2.uploads.ru/Yz2HK.gif

124

18772,14 написал(а):

Гитару профессионально  держит  !

Я тоже так держу- ещё научиться играть бы! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/62325.gif

125

18764,8 написал(а):

Джим разучил охрененный русский хит

Вот тебе и Гос.Деп США. Молоток г-н Керри в этом случае. Ну в принципе его и так видно, он не "оголтелый", не то что г-жа Клинтон. Хотя конечно Политику Америки в отношении других стран вершит не Гос.деп и даже не президент, это всего лишь исполнители, вот наш президент это другое дело.
http://s7.uploads.ru/t/7oVeB.jpg

Отредактировано Serg-Peyzazh (27-03-2016 00:23:22)

126

18845,12 написал(а):

Вот тебе и Гос.Деп США. Молоток г-н Керри в этом случае. Ну в принципе его и так видно, он не "оголтелый", не то что г-жа Клинтон. Хотя конечно Политику Америки в отношении других стран вершит не Гос.деп и даже не президент, это всего лишь исполнители, вот наш президент это другое дело.

Отредактировано Serg-Peyzazh (Сегодня 00:23:22)

И я о том же .

127

Юрий Лоза объяснил, чем пение Мика Джаггера опасно для оперных певцов, и раскритиковал Моцарта и Россини за самоповторы
Певец и музыкант Юрий Лоза, комментируя свои заявления о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умели играть, в интервью Михаилу Кожухову на Ленте.Ру, озаглавленном как "Особый взгляд Юрия Лозы", развернул критику британской рок-группы The Rolling Stones и перешел к анализу классической музыки: по словам Лозы, творчество композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини на 80% состоит из самоповторов.
В интервью Юрий Лоза рассказал, что его сын, оперный певец Олег Лоза, просит его перед собственными выступлениями не включать записи эстрадных артистов: "Мне всегда нравились люди, которые точно интонируют. Я от природы, по счастью, неплохо слышу, поэтому люди, которые интонируют хорошо, вызывают у меня уважение, - объявил Лоза. - Я допустим, слышу, если человек интонирует плохо, - мне дискомфортно. Мой сын - еще дальше в этом. Допустим, он подходит ко мне и говорит: "Пап, выключи, давай, ты не будешь слушать музыку, у меня сегодня вечером концерт". И я сначала думал, что это выпендреж какой-то. А он - оперный баритон. А сейчас я понял уже, после того, как услышал его занятия с учениками, что он физиологически просто страдает, когда поют эстрадные артисты".
Певцы и музыканты, по словам Лозы, неосознанно копируют чужое исполнение. "Так же и сын: если он послушал Мика Джаггера, допустим, то он вечером не споет свою оперу", - пояснил музыкант мысль на примере вокалиста The Rolling Stones.
По словам Лозы, The Rolling Stones, которые "играли мимо нот", близки в этом отношении к "негритянской музыке". "Негритянская основа - это в первую очередь ритм, потому что неграм запрещали музицировать, поэтому единственное, что он (негр) мог себе позволить - перевернуть коробку и начать по ней стучать. Это связано с техникой, с инструментами. Нет инструментов - негр нашел сломанную гитару, подставил ее к барабану, сделал банджо, получился у него инструмент. Конечно, он не может выстроить мензуру, там нет такого строя, какой подразумевал Бах или Бетховен, "Темперированный клавир" ("Хорошо темперированный клавир" - цикл произведений Баха из 49 прелюдий и фуг для клавира. - NEWSru.com) он не знает, соответственно, ноты, которые он берет, - рядом со штангой с точки зрения хроматики. Они посерединке, "между". Их потом назовут блюзовым тоном, и белые начнут за ними тянуться, играть, как черные", - объяснил Лоза.
"The Rolling Stones, оттого что плохой слух у музыкантов, - тоже играли, как негры, мимо нот, но сделали это фишкой. Когда я говорю, что Кит Ричардс не может гитару настроить - его упрекают в этом всю жизнь, а он даже придумал ответ такой (я это знаю, читал биографии): "У меня гитара расстроена настолько, насколько мне это нужно". Понимаете? Тут вы находите себе оправдание: я так пою, я так слышу, я так подделываюсь под негров, то, что я не попадаю в ноты", - рассказал Лоза.
"Если вы возьмете индийскую музыку, она вся примерно одинаковая, она - индийская. Потому что используемый набор инструментов диктует нам определенную манеру игры", - объяснил Лоза. Точно так же обстоят дела с черной музыкой, которой пытаются подражать европейцы.
Российский музыкант не согласился с тезисом о том, будто хорошая музыка не имеет национальности. "Еще как имеет", - заявил Юрий Лоза. "Моцарт - европейский композитор, он абсолютно национален. Возьмем в Моцарте наиболее яркие моменты, там, "Сороковая симфония"… 80% Моцарта - это самоповторы. Это говорят специалисты, а не я. У Моцарта есть 20% оригинальных, очень красивых, гениальных произведений. Остальное - он уже сам себя (повторяет). Россини такой же, это "самоцитирование" называется, то есть, мы нашли определенные приемы и ими пользуемся".
Кроме того, по словам Лозы, музыканты Rollings Stones, предоставленные самим себе не эволюционировали с 1960-х годов, в отличие от участников Beatles, которые попали в хорошие руки: "Beatles как люди, которые очень быстро развивались и были в очень хороших руках Джорджа Мартина, занимались самообразованием. Допустим, группы, которые жили сами по себе, остались на том же уровне. Берем Rollings 1963-го года и Rollings 1993 года - это одна и та же команда. Beatles видоизменились кардинально за пять лет: с 1962 по 1967 произошла революция в сознании…"
По словам Лозы, The Beatles в процессе эволюции "впитали в себя и русскую музыку", однако интервьюер не дал Лозе развить этот тезис.
"В интернете есть нужда в скандале, им всем нужно заявлять о себе", - объяснил Лоза причины насмешек в соцсетях над его выступлением в эфире программы Захара Прилепина "Соль" на телеканале РЕН-ТВ, где он критикует британские рок-группы Led Zeppelin, T.Rex и The Rolling Stones.
Механизм распространения новостей в соцсетях он описал так: "какой-то непорядочный журналист", по словам музыканта, "кастрирует фразу или дает вообще резюме моего (выступления): Лоза сказал, что Led Zeppelin -говно. Орава его подписчиков, дружбанов, перепосчивает, не пытаясь разобраться, где и когда сказал", - рассказал Лоза.
На критику Андрея Макаревича, который отреагировал на эфир программы "Соль" фразой в Facebook "Вот беда-то. А Юра наш все умеет - только никому нахер не нужен", Лоза отозвался так: "Какая мне разница, что говорит там Андрей Макаревич. Есть определенная грань, которую нельзя переходить. Нельзя переходить на личности и оскорбления, допустим, или обсуждать творчество друг друга. Поэтому когда он говорит "кому ты нахер нужен", во-первых, это мат, это грязно, во-вторых, не тебе судить", - отметил Лоза.
"Андрей Макаревич… в свое время сказал, что мои коллеги стали глистами - еще до того, как…" - напомнил Лоза историю с песней Андрея Макаревича 2015 года о "бывших братьях", "послушно ставших глистами". "Он давно себя вывел за пределы всего нашего музыкального сообщества", - считает Лоза.
Лоза "В контакте": "Прежде чем какашками кидаться, надо бы подключить головешку"
"Меня забанили на фейсбуке сроком на семь дней, - сообщил Юрий Лоза на своей странице "В контакте". - Забанили как раз в тот момент, когда в интернете поднялась невообразимая шумиха по поводу моих высказываний в программе "Соль" на РЕН-ТВ. И вот с самого утра мне идут письма и звонки от адекватных и думающих людей с вопросом - а почему я на критику не отвечаю? Друзья мои, там нет никакой критики, ибо обсуждаются не мои слова, а всякая чушь, опубликованная людьми, понятия не имеющими о том, что я на самом деле сказал. Например, кто-то из простейших утверждает: "Лоза заявил, что Лед Зеппелин - говно", только не поясняет, с чего он это взял. Ну и что я ему должен доказывать? Что он идиот? Так это видно невооружённым глазом, раз он тиражирует всякую непроверенную белиберду".
"Ну и совсем смешно полемизировать с агрессивными балбесами, начинающими с вопроса "да кто ты такой?" Ну о чём можно говорить с человеком, не умеющим пользоваться интернетом? Ведь если бы он умел, то набрал бы в любом поисковике мою фамилию и узнал - кто я и что я. А потому читаю я всякие-разные оскорбления в свой адрес и думаю: мил-человек, прежде чем какашками кидаться, надо бы подключить головешку-то - ведь ты можешь и не попасть, а руки все равно будут плохо пахнуть. Только разве это дебилу объяснишь?" - написал Лоза "В контакте".

Мое мнение с учетом объяснения Лозы, что в чем то он и прав. Тем более что 100-тысячному стадиону на концерте, скажем Мика Джагера или иного Поп-Идола, по барабану какие они там ноты играют и насколько чисто.  :dontknow:  Мне понравилась ссылка Юрия на связь с "негритянским духом" в поп-рок-музыке...  %-) Собственно это и давно известно про эти корни. Короче "Время" все ставит на свои места... но без сомнения Синглы "Великих Народных музыкантов" хоть и с "кривыми нотами", вызывают восхищение миллионов простых потребителей музыки для души на любой вкус,  :cool:  на который как известно ..."товарищей нет".  :whistle:

Отредактировано Serg-Peyzazh (30-03-2016 01:04:16)

128

The Rolling Stones открыли выставку "Эксгибиционизм" и готовят новый альбом
The Rolling Stones открыли выставку "Эксгибиционизм" и готовят новый альбом
Легендарная британская группа The Rolling Stones представила накануне, 4 апреля, выставку "Эксгибиционизм" о своем творчестве в лондонской галерее Саатчи и заодно анонсировала новый, 30-й по счету альбом.
http://s8.uploads.ru/t/eYusd.jpg
Как пишет Billboard, с журналистами разоткровенничался гитарист Ронни Вуд. Он рассказал, что на пластинке будут как новые песни, так и кавер-версии композиций знаменитых блюзовых музыкантов, таких как Хаулин Вулф и Литтл Уолтер.
Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд и Чарли Уоттс работают над студийным альбомом в своей лондонской студии с прошлой осени.
"Послушав через несколько месяцев то, что уже записано, мы не могли поверить, что это сделали мы: настолько аутентично все получилось", - заявил Вуд. По его словам, 11 блюзовых композиций были записаны буквально за два дня. Музыкант заверил, что выхода нового альбома осталось ждать совсем недолго. Гитарист Кит Ричардс подтвердил слова коллеги, но от подробностей воздержался.
Созданная в 1962 году группа соперничала по популярности с The Beatles и является одной из мировых рок-легенд. Предыдущий альбом The Rolling Stones вышел в 2005 году. Недавно музыканты вернулись из большого турне по Латинской Америке.

129

Юрия Лозу пригласили на концертную Rolling Stones-терапию
Участники коллектива IP Orchestra хотят исполнить рок-песни культовых западных коллективов так, чтобы они пришлись по нраву российскому музыканту.
http://s6.uploads.ru/t/6FxpI.jpg
9 апреля в Москве состоится шоу-концерт "Симфонические рок-хиты". В программе примет участие симфонический оркестр IP Orchestra под управлением дирижера Игоря Пономаренко. Как стало известно журналистам РЕН ТВ, музыканты пригласили на выступление Юрия Лозу.
И это неслучайно, ведь в последнее время он сделал ряд противоречивый заявлений о рок-музыке, а IP Orchestra исполнит хиты самых культовых западных рокеров. Напомним, в эфире программы "Соль" телеканала РЕН ТВ Лоза заявил, что всемирно признанные музыканты The Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют играть. Высказывания российского исполнителя вызвали небывалый резонанс в Сети.
Журналисты засыпали Лозу вопросами, на которые он отвечал в той же манере. В частности, заявил, что рок-музыку невозможно слушать через хорошие колонки. Участники коллектива IP Orchestra хотят исполнить рок-песни так, чтобы они пришлись по нраву российскому исполнителю.
Отметим, что на шоу-концерте будут исполнены композиции Scorpions, Nirvana, The Beatles, Pink Floyd, The Doors, Queen, AC/DC, Metallica, Deep Purple, Led Zeppelin, Muse, Rolling Stones, Bon Jovi.

130

Газманов причислил The Beatles к списку групп, "не умеющих играть"
Певец и композитор Олег Газманов прокомментировал недавние заявления Юрия Лозы о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть. По его словам, слова Лозы касались непосредственно игры на музыкальных инструментах, а не творчества вообще, и многие его высказывания Газманов разделяет.
"Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр, не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше", - заявил Газманов в беседе с "Русской службой новостей".
Он подчеркнул, что The Beatles были революцией в музыке, "нашли нечто такое, что не было и нет у других групп до сих пор", однако добавил: "Можно сказать, что они слабо играли". "Их записи первые слушать на современной аппаратуре, оборудовании не очень интересно", - пояснил Газманов.
Напомним, ранее Юрий Лоза раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть". В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным на телеканале РЕН ТВ автор шлягера "Плот", отвечая на вопрос, "торкает" ли его музыка, полюбившаяся в юности, признался, что она "прошла серьезную фильтрацию мастерством".
"Я понимаю, какие на меня сейчас выльют ушаты грязи", - отметил Лоза и продолжил: "Но, скажем, 80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо".
Он также констатировал, что "Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь". "Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - подчеркнул российский певец.

131

http://s1.uploads.ru/t/Ma6zD.jpg
© Александр Щербак/Коммерсантъ Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич 
http://kommersant.ru/doc/2981995

«Машина времени» выпускает «Вас»

Сегодня выходит в свет новый альбом группы «Машина времени» — «Вы», выходит сначала в цифровом виде и в виде CD, вложенного в журнал «Русский пионер», позже — всеми остальными возможными способами. О том, почему новый альбом «Машины времени» — это по-прежнему интересно,— БОРИС БАРАБАНОВ.

Самое сложное при прослушивании нового альбома «Машины времени» «Вы» — воспринимать песни как они есть, не преувеличивая или, как вариант, не преуменьшая их чисто песенные качества в зависимости от того, согласны ли вы с сегодняшним Макаревичем или нет. Но, с другой стороны, все то, что было и что приписывалось «Машине времени» на протяжении сорока пяти лет ее существования, меркнет по сравнению с тем адом, в котором группа и ее лидер оказались в пору, когда пора уже вести пенсионерский образ жизни. Собственно, возраст у Андрея Макаревича вполне пенсионный, а вот боевой задор — вполне юношеский.

Практически, все нынешнее десятилетие в жизни Макаревича происходит кардинальный разворот от благополучно-размеренного существования, от кулинарных шоу, подводной охоты и чаепитий с первыми лицами страны к вполне оппозиционным заявлениям и резким стихам.

«Плывет с акулами Макар, и значит, мы живы»,— пел когда-то Александр Розенбаум, предлагая считать лидера «Машины времени» символом стабильности. Сейчас Макаревич со своим петербургским коллегой вряд ли найдет взаимопонимание по принципиальным пунктам политической повестки. Если в 2010 году самые авторитетные рок-музыканты дружно подписали письмо в защиту Михаила Ходорковского, то спустя всего пять лет представить себе в одном ряду имена Андрея Макаревича и, например, Александра Ф. Скляра невозможно. Регулярные выступления против конфронтации России и Украины привели к натуральной травле и отмене концертов, одного за другим. А Андрей Макаревич откровенно лез на рожон: обвинял администрацию президента в организации травли и регулярно возил свои сайд-проекты на Украину. Портреты Макаревича и прочих предполагаемых деятелей «пятой колонны» вывешивали на московских домах провластные активисты, его предлагали лишить всех наград, его даже объявляли мертвым, а он продолжал записывать ядовитые куплеты, публиковать острые колонки в газетах и пикироваться с оппонентами в интернете.

Давление было такое, что любая другая группа треснула бы по швам. Так недавно случилось с ближайшими соратниками «Машины времени» — «Воскресением». Команду покинул Андрей Сапунов, причина — разногласия по крымскому вопросу с остальными участниками.

Но новый альбом «Машины времени» «Вы» выходит в свет, группа в строю. На ближайшей повестке дня — выступление на благотворительном фестивале группы «Разные люди», а осенью — тур по Украине. Воспринимать новые песни «Машины времени» в отрыве от событий последних лет не получится. Если протест в текстах ранней и любимой народом «Машины времени» выражался в аллегорической форме, то по нынешним временам, когда от поэта натурально отворачиваются патриотично настроенные поклонники, ему ничего не остается, кроме как идти до конца и все называть своими именами.

«Воры у воров украли страну»,— Андрей Макаревич рубит сплеча в первой же песне альбома «Миром правит любовь». В музыкальном смысле это стандартный для группы рок-марш, вполне предсказуема и еще одна острая вещь — «Крысы». Далее темп снижается, но и в песнях «Чужие среди чужих» и «Мама» лидер «Машины времени» сохраняет рассерженно-безысходную интонацию. В песне «Завтра был снег», первой, решенной полностью в лирическом и мажорном ключе, наконец-то появляется голос Александра Кутикова. Удивительный вокалист, он всегда спасает ситуацию, когда альбом «Машины времени» начинает навевать зевоту. В песне «Оставайся собой» вокал Александра Кутикова уходит на второй план и возвращается на авансцену в рок-н-ролле «Сорок лет назад». Если кому-то в этом альбоме голоса Кутикова будет не хватать, стоит обратить внимание на то, что бессменный бас-гитарист и саунд-продюсер группы только что выпустил сольный альбом «Бесконечно-мгновенно».

Альбом «Вы» можно было бы назвать абсолютным стандартом «Машины времени». На этот раз ничего не спел Андрей Державин, с уходом Евгения Маргулиса стало на одну хорошую краску меньше, среди композиций нет ни одной, ломающей пробитловскую сочинительскую традицию группы. Нет песни, которая смотрелась бы странно и круто, как «Звезды не ездят в метро» или, когда-то давным-давно, «Музыка под снегом». «Мы вместе идем, распевая хорошие песни, по Пресне. И в мире нет смерти и времени нет»,— поет Андрей Макаревич в последней вещи этого ровного альбома, главная ценность которого — в кристально чистом ощущении свободы и чувстве, что группу и ее лидера не удалось сломать. Мужчины за шестьдесят могут быть очень крепкими орешками.

Отредактировано Каптёр (07-05-2016 12:39:29)

132

Существует множество слухов о том, кому на самом деле посвящена отличная песня Michele группы The Beatles. Одни говорят, что речь идёт о маленькой французской девочке, которую музыканты увидели в Ливерпуле. Другие утверждают, что так звали фанатку группы, которая, якобы, погибла в давке на их концерте. На самом же деле, имя Мишель было выбрано исключительно из-за благозвучности.

В конце 50-х годов Пол Маккартни увлекался французской культурой: он даже написал песню, в которой вместо настоящих слов были звуки, имитировавшие французскую речь. Поскольку французское настроение песни хотелось бы сохранить, музыканты пригласили поработать над текстом знакомого преподавателя французского языка. Именно его жена подсказала назвать композицию женским именем - Michele, и даже придумала к нему рифму – ma belle, то есть «моя красавица" http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

133

Один из лучших вокалистов и фронтменов Ronnie James Dio !!! 

134


Сегодня отмечает день рождение моя землячка-русская "Тина Тернер"Ольга Кормухина

135

25642,8 написал(а):

Сегодня отмечает день рождение моя землячка-русская "Тина Тернер"Ольга Кормухина

Талант на дороге не найдёшь --- и  не пропьешь  . :flag:

136

25642,8 написал(а):

Сегодня отмечает день рождение моя землячка-русская "Тина Тернер"Ольга Кормухина

:cool:

Давно хочу найти её клип,который был популярен то-ли в конце 80х,то-ли в начале 90х , где она как бы в кабине гражданского самолёта летит и поёт. Названия песни не помню (может даже и "Падаю в небо" ),но помню ,что очень тогда нравилась. Даже на её сайте нет этого клипа!  :dontknow:

137

Девчатки так себе , но Рок вполне добротный !!!

138

AT VANCE  http://s2.uploads.ru/Yz2HK.gif

139

Замечательный клип ! Сейчас , если повезёт , то где-нибудь скачаю в хорошем качестве .

140

Тезка  сделал .  :flag:  :flag:  :flag:
Это стоит прослушать !!!

141

Ну и еще сегодня  !!!  :cool:

142

C праздником !!!:flag:

143

Немного ZZ ToP !!!  :flag:

144

26465,14 написал(а):

Немного ZZ ToP !!!

Саня  :flag:  ты бы сюда...еще немножко информации о группах...размещал  :flag: а то вот я  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif все путаюсь...кто там с бородой  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif или они все бородачи  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

145

26491,3 написал(а):

Саня    ты бы сюда...еще немножко информации о группах...размещал   а то вот я   все путаюсь...кто там с бородой   или они все бородачи

Хорошо, буду исправляться.  :flag:

146

Глеб Самойлов потребовал запретить брату исполнять песни «Агаты Кристи»
http://se.uploads.ru/t/8i6Nt.jpg
Музыкант Глеб Самойлов подал в суд на старшего брата Вадима Самойлова с требованием запретить ему исполнять песни «Агаты Кристи», сообщает в пятницу, 10 июня, Life. Предварительное слушание пройдет 16 июня в Савеловском районном суде Москвы.

Иск будет рассматриваться за три дня до фестиваля Maxidrom, где должен выступить Вадим Самойлов. Певец планирует исполнить часовую программу, в которую вошли главные песни «Агаты Кристи».

По данным Российского авторского общества (РАО), большинство хитов группы сочинил Глеб Самойлов, некоторые — в соавторстве с умершим в 2001 году Александром Козловым. Это, к примеру, песни «Как на войне», «Опиум для никого», «Сказочная тайга», «Моряк», «Вольно», «Айлавью», «Два корабля» и «Секрет».



В то же время в реестре РАО указано авторство или соавторство Вадима Самойлова к композициям «Черная луна», «Никогда», «Позорная звезда», «Позови меня, небо» и «Четыре слова».

Специалист по авторскому праву, адвокат Сергей Жорин утверждает, что старшему из братьев придется доказать в суде свою причастность к сочинению тех или иных хитов. Он может предоставить записи из студии или с первых концертов, выводы музыкальной экспертизы. Те песни, что написаны братьями в соавторстве, любой из них может исполнять беспрепятственно.

По мнению адвоката, если Вадим решится исполнить хиты брата, штрафовать, скорее всего, будут концертные площадки, а не самого музыканта.

Группа «Агата Кристи» распалась в 2010 году. Ее основатели, братья Глеб и Вадим Самойловы, создали свои коллективы и выступают по отдельности.

147

ZZ Top  :flag:  — американская блюз-рок-группа, основанная в 1969 году в Хьюстоне, штат Техас.

Состав группы практически неизменен со дня основания: Билли Гиббонс (гитара, вокал), Дасти Хилл (бас-гитара, вокал, клавиши), Фрэнк Бирд (ударные). Продюсером вплоть до сентября 2006 года был Билл Хэм.

Стиль группы можно определить как блюз-рок c элементами буги-вуги и хард-рока, а их медленные композиции зачастую являются просто блюзом. Тексты песен в подавляющем большинстве несерьёзны, полны юмора, сексуальных намёков и насыщены сленгом.Когда группа собралась для записи нового альбома (Degüello, 27 августа 1979), выяснилось, что Билли Гиббонс и Дасти Хилл, не сговариваясь, отпустили себе немалые бороды, ставшие фирменным знаком группы. Фрэнк Бирд их примеру не последовал (его фамилия «Beard» в переводе и есть «борода»).
На мой взгляд одна из лучших песен ZZ .  :flag:

148

С 79 года бородачи  :D  значит где то есть клипы  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif  где они без бород  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

149

26576,3 написал(а):

С 79 года бородачи    значит где то есть клипы    где они без бород

Фотки есть  , клипы не видел

150

26581,14 написал(а):

Фотки есть  , клипы не видел

ну хоть фотку покажи  :D


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Рок-энциклопедия...