Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)


Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

40702,1403 написал(а):

Катя только имитирует пение ...

Всё может быть Саша. Не хочу разводить здесь дискуссию ( как это сейчас делают по фильму "28 Панфиловцев", типа сколько их было на самом деле и был ли подвиг.) То что музыканты не ушли со сцены и продолжали выступать ( имитировать), для меня уже показатель. Могли просто уйти со сцены, тем более по видио там проливной дождь.
Пы.Сы. А как на "фанеру" можно наложить "живое" общение с публикой ( ремарки, другие голосовые модуляции?) Просто интересно. Вот идёт "фанера", затем её выключают, включают микрофон. Артист кричит:" Приветствуем вас, давайте вместе прогоним дождь". Затем микрофон выключают, снова включают "фанеру? И так далее по ходу концерта?

92

40703,4 написал(а):

А как на "фанеру" можно наложить "живое" общение с публикой ( ремарки, другие голосовые модуляции?) Просто интересно.

Современная техника творит чудеса. Еще в 1975 году в Челябинске выступали "Поющие гитары" с "Орфеем и Эвридикой", так на том концерте, где  мы были, где-то посередине действия, когда на сцене была какая-то массовая сцена, в том месте у сцены, где сидел какой-то технический спец с аппаратурой, что-то хлопнуло, пыхнуло и поднялось облачко дыма, после чего звук на пару секунд пропал и певцы замерли от неожиданности. Но уже в следующий момент звук включился вновь, актеры встрепенулись и все пошло дальше, как по маслу. Потом были разговоры, что у "гитар" параллельно работало 2 комплекта аппаратуры, как раз для подобных случаев...  Но это было в 1975-м!

93

40700,7 написал(а):

Мужики мне кажется,что микрофон был безпроводной! В остальном согласен,проводов куча!

Несколько раз получал разряд именно от беспроводных когда ложишь микрофон  по не осторожности  на усилитель или на другие устройства сцены , шнуровые  били по губам в основном что тоже мало приятно  . :dontknow:

94

40704,2423 написал(а):

Современная техника творит чудеса. Еще в 1975 году в Челябинске выступали "Поющие гитары" с "Орфеем и Эвридикой", так на том концерте, где  мы были, где-то посередине действия, когда на сцене была какая-то массовая сцена, в том месте у сцены, где сидел какой-то технический спец с аппаратурой, что-то хлопнуло, пыхнуло и поднялось облачко дыма, после чего звук на пару секунд пропал и певцы замерли от неожиданности. Но уже в следующий момент звук включился вновь, актеры встрепенулись и все пошло дальше, как по маслу. Потом были разговоры, что у "гитар" параллельно работало 2 комплекта аппаратуры, как раз для подобных случаев...  Но это было в 1975-м!

Технически  это возможно,  но на практике ни к чему   я думаю   :dontknow: .

95

40705,14 написал(а):

Несколько раз получал разряд именно от беспроводных когда ложишь микрофон  по не осторожности  на усилитель или на другие устройства сцены , шнуровые  били по губам в основном что тоже мало приятно  .

   Мокрый микрофон (во всяком случае старой конструкции) -не может работать принципиально ...

96

40707,1403 написал(а):

Мокрый микрофон (во всяком случае старой конструкции) -не может работать принципиально ...

Не понял???

97

40714,14 написал(а):

Не понял???

      Микрофоны не рассчитаны на вливание в них воды (старые ,точно!). Может быть ,новые как-то защищены от попадания воды внутрь ? :dontknow:

98

Ну на сцене никто  и никогда  не может быть сухим  !!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77008.gif

99

40716,14 написал(а):

Ну на сцене никто  и никогда  не может быть сухим  !!!

   Это точно ! Для образца ,можно посмотреть позднее (по возрасту) выступление знаменитой джазовой певицы Эллы Фицджеральд , где она исполняет песню Summertime . :D

100

40703,4 написал(а):

А как на "фанеру" можно наложить "живое" общение с публикой ( ремарки, другие голосовые модуляции?) Просто интересно. Вот идёт "фанера", затем её выключают, включают микрофон. Артист кричит:" Приветствуем вас, давайте вместе прогоним дождь". Затем микрофон выключают, снова включают "фанеру? И так далее по ходу концерта?

Технически это просто реализуемо,как мне это видится. Самый простой вариант - кнопка на радиомикрофоне (нажал и говоришь с залом,отпустил кнопку - поёт фанера), другой вариант - сидит за микшерным пультом специально обученый человек и он то прибавит(вкл) реальный голос,когда надо или убавит(выкл).
В любом случае,звук с микрофона идет отдельным каналом на микшер (смеситель) и там уже можно делать со звуком,что угодно (минусовать,плюсовать,обрабатывать и т.д.). Это мне ,как НЕ специалисту в этой области так думается и видится.
:dontknow:

101

Два абсолютно разных клипа,которые так или иначе ассоциируются у меня с дождем.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif


Когда я 1й раз смотрел этот ролик,то подумал,что было бы,если бы её хоть ущипнуло током от микрофона !!?

Думаю основная беда с электрошоком на концертах - это отсутствие заземления или хреновое заземление.  :dontknow:

102

40715,1403 написал(а):

Микрофоны не рассчитаны на вливание в них воды (старые ,точно!). Может быть ,новые как-то защищены от попадания воды внутрь ?

Там помпа откачивающая стоит!! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/61100.gif

103

40689,4 написал(а):

"Это было летом 2007-го в Лысково на Дне города. Согласно прогнозу погоды, в этот день должно было быть тепло и солнечно. Но во время нашего выступления внезапно начался дождь. Несмотря на непогоду, более 20 тысяч зрителей, собравшихся на городской площади, не собирались расходиться. Разве мы могли в такой ситуации закончить выступление и уйти со сцены?" - из воспоминаний Екатерины Болдышевой и Алексея Горбашова.

Лысково-это районный центр Нижегородской области с населением 21000 человек.Так что мало вероятно,что собралось  20 000 народу на праздник города.

104

Случайно увидел этот ролик - тронуло ! И это не фейк,этой женщине,Натали Трейлинг, около 80 лет ->

и ещё ->

О ней немного написано тут -> Ссылка

105

40731,7 написал(а):

Случайно увидел этот ролик - тронуло ! И это не фейк,этой женщине,Натали Трейлинг, около 80 лет ->

и ещё ->

О ней немного написано тут -> Ссылка

   Если бы наша Александра Пахмутова , села играть на том же месте (ей 87 лет), то народ улыбнулся бы ещё шире ! Правда ,улыбка сошла бы с лица ,уже на третьей ,- максимум на пятой секунде ! :music:

106

40733,1403 написал(а):

Если бы наша Александра Пахмутова , села играть на том же месте (ей 87 лет), то народ улыбнулся бы ещё шире ! Правда ,улыбка сошла бы с лица ,уже на третьей ,- максимум на пятой секунде !

Ключевое слово - если бы ! Однако есть как есть и мы видим,и главное слышим,что играет не "заслуженный артист",а никому не известная женщина,но за-то как !!! ИМХО.
:flag:

107

40733,1403 написал(а):

Если бы наша Александра Пахмутова , села играть на том же месте (ей 87 лет), то народ улыбнулся бы ещё шире ! Правда ,улыбка сошла бы с лица ,уже на третьей ,- максимум на пятой секунде !

40734,7 написал(а):

Ключевое слово - если бы ! Однако есть как есть и мы видим,и главное слышим,что играет не "заслуженный артист",а никому не известная женщина,но за-то как !!! ИМХО.

Сложный инструмент  , трудное и поэтому очень красивое произведение  , перед нами безусловно играла женщина посвятившая жизнь  музыке профессионально  . Иметь такую музыкальную память  в ее годы уже достойно уважения, а какие послушные пальцы    -    молодец бабушка   . Меня этот ролик тронул.

108

40735,14 написал(а):

Сложный инструмент  , трудное и поэтому очень красивое произведение  , перед нами безусловно играла женщина посвятившая жизнь  музыке профессионально  . Иметь такую музыкальную память  в ее годы уже достойно уважения, а какие послушные пальцы    -    молодец бабушка   . Меня этот ролик тронул.

Играла-то ,бабуля ,действительно неплохо , а вот пальчики-то ,видно ,что они у неё сильно пострадали от артрита , хотя и помнят ,что надо делать . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/20931.gif

109

Помню в школе ещё,неделю,больше копил,записал на мягком диске,с картинкой,полянка зелёная ромашки и коровы.Так она мне тогда понравилась. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79267.gif Ностальжи однако.

110

41005,10 написал(а):

Так она мне тогда понравилась.  Ностальжи однако

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif мне она и сейчас нравится!

111

Ухх !!!

это одна из моих любимых композиций Фила.

112

41041,7 написал(а):

Ухх !!!

это одна из моих любимых композиций Фила.

    Сергей ! Если ,ты приучал соседей ,по ночам слушать хорошую музыку с помощью Фила Коллинза ,да ещё с помощью композиции "Ухх !!!", тогда становится понятным : - почему они вызывали "ментов" ,а вернее "понтов "... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/17091.gif  :flag:

113


http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/66549.gif

114

12 января 1941 года родился известный белорусский музыкант Владимир Мулявин.
Родился он в Свердловске в семье швеи и рабочего завода «Уралмаш». В 12 лет Владимир, увлекшись музыкой, стал играть на гитаре. В 1956 году он оканчивает восьмилетнюю школу и поступает в Свердловское музыкальное училище на отделение струнных инструментов. Отчислялся из училища за увлечение джазом, несмотря на то, что в итоге был восстановлен, через некоторое время ушёл из училища по собственному желанию. После этого музыкант работает артистом-инструменталистом в Тюменском областном концертно-эстрадном бюро, Томской, Кемеровской, Читинской областных филармониях, Петрозаводске, Оренбурге. Играл в Неаполитанском ансамбле ДК «Уралмаша» в Свердловске.
В 1963 году Мулявина пригласили в Белорусскую филармонию. Через два года он был призван на военную службу, в ходе которой артист принял участие в создании ансамбля Белорусского военного округа. По окончании службы в армии вернулся в Белорусскую государственную филармонию, при которой в 1968 году был создан вокально-инструментальный ансамбль «Лявоны», в котором участвовал и брат Владимира Мулявина Валерий.
В 1970 году «Лявоны» были переименованы в «Песняры». Коллектив исполнял белорусские народные песни в современной интерпретации, а также песни советских композиторов. В составе этого ВИА Мулявин стал лауреатом множества международных конкурсов, получил звания Народного артиста Белорусской ССР, а затем и Народного артиста СССР.
Любителям музыки он запомнился как исполнитель песен Крик птицы», «Будочник», «Белая Русь ты моя», «Провожала сына мать», «Александрина», «Беларусь», «Ночь Купалы», «Серёжки», «Белорусским партизанам», «Марыся», «Чырвоная ружа» и других.
14 мая 2002 года музыкант попал в автокатастрофу под Минском. Скончался он 26 января 2003 года в Москве во время лечения госпитале имени Бурденко. Похоронен на Восточном кладбище Минска. Именем Владимира Мулявина назван бульвар в белорусской столице, а в прошлом году памятник музыканту был поставлен в его родном Екатеринбурге.
На видео: Владимир Мулявин исполняет песню «Молитва» на стихи белорусского поэта Янки Купалы (1994 год, фестиваль «Славянский базар» в Витебске).

115

Из неизданного http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

116

Слушаю эту песенку по нескольку раз на дню, даже иногда снится. Хочу поделиться и с вами.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

Отредактировано Василич (16-01-2017 17:05:55)

117

41373,5 написал(а):

Слушаю эту песенку по нескольку раз на дню, даже иногда снится. Хочу поделиться и с вами.  

Отредактировано Василич (Сегодня 17:05:55)

Такой конец  неожиданный  .  :dontknow:

118

С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles». Дата, конечно, выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. Спустя несколько лет к ним присоединился еще один будущий «битл» — Ринго Старр. Позже 16 января случилось еще одно знаменательное событие в истории «The Beatles»: в этот день в 1964 году журнал «Cashbox» присвоил песне «I Want To Hold Your Hand» первое место в американском хит-параде, после того как этот сингл разошелся миллионным тиражом всего за 10 дней.
.
В привычном составе «The Beatles» отработали восемь лет. За это время они официально выпустили 13 альбомов, каждая песня из которых становилась настоящим хитом. Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла (большое влияние на четверку оказало, например, творчество Элвиса Пресли), «The Beatles» пришли к собственному стилю. Всемирное признание группа получила в 1963 году после выпуска сингла «Please Please Me». С этого момента на планете началось сумасшествие, получившее говорящее название «битломания». Группа оказала большое влияние на развитие мировой музыки. Многие известные композиторы и исполнители брали с них пример. Кроме того, «битлы» впервые использовали некоторые новаторские разработки в области звукозаписи и съемок видеоклипов.

В настоящее время «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone». И 16 января, в честь этой знаменитой группы, проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты песен британской четвёрки, а меломаны всего мира вновь включают песни, полюбившиеся людям всех возрастов.

Тоже из ранних

119

41225,8 написал(а):

В 1970 году «Лявоны» были переименованы в «Песняры». Коллектив исполнял белорусские народные песни в современной интерпретации, а также песни советских композиторов. В составе этого ВИА Мулявин стал лауреатом множества международных конкурсов, получил звания Народного артиста Белорусской ССР, а затем и Народного артиста СССР.
Любителям музыки он запомнился как исполнитель песен Крик птицы», «Будочник», «Белая Русь ты моя», «Провожала сына мать», «Александрина», «Беларусь», «Ночь Купалы», «Серёжки», «Белорусским партизанам», «Марыся», «Чырвоная ружа» и других.

По моему, это лучший фольк-роковый ансамбль Союза. Тут и сам рок на народной основе, и прекрасное исполнение. Не зря его хотели послать в сша на гастроли в период разрядки, но послали, почему-то АРИЭЛЬ, совсем другое качество, наверное именно за свою патриотичность белорусскую...

Отредактировано Алекс (16-01-2017 18:11:26)

120

Мне и Песняры и Ариэль нравились и нравятся до сих пор .  Ариэль ,на мой взгляд ,могли послать на гастроли в США ,из -за очень удачного исполнения песни " Тишина" . Всё-таки ,русских ,попавших в США после окончания ВОВ ,было очень и очень много . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77993.gif


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Музыка нас связала » Слушаете ли вы музыку? Если да ....то какую? (2)