Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Ростов - на - Дону


Ростов - на - Дону

Сообщений 331 страница 360 из 492

1

Друзья ! Я хочу Вам  показать свой славный город  РОСТОВ - на - ДОНУ !!!
Расскажу все что знаю и это думаю будет интересно многим  !!! 
http://sd.uploads.ru/CzbYD.jpg

Отредактировано Александр (06-12-2016 19:26:16)

331

74187,3 написал(а):

А не жарко им там было ?

Ну я не знаю , может погреться приходили . :dontknow:

332

74189,14 написал(а):

Ну я не знаю , может погреться приходили .

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

333

Индустриальный туризм для Ростова относительно не новое явление. Еще несколько лет назад походы по заброшенным заводам и фабрикам были уделом одиночек, которые гордо называли себя «сталкерами», сегодня сюда водят экскурсионные группы, причем вполне легально.
https://i.imgur.com/jTo2A7p.jpg
https://i.imgur.com/QBfXQbJ.jpg
https://i.imgur.com/pGUTasv.jpg

334

2 июня, в 10:00 на четвертом километре трассы Ростов — Таганрог.
Международные гонки «Бизон-Трек-Шоу — 2019» традиционно пройдут на трассе Ростов — Таганрог — уже в 17-й раз. Гонки на тракторах — это вызов, брошенный обыденности. Это то, чего в принципе не может быть, ведь трактор — не гоночная машина, мягко скажем. На линию старта гонщики выходят парами, тройками и даже четверками. Сложнейшая трасса, головокружительные трамплины, водные препятствия, рискованные участки — уже в это воскресенье. О призах: четыре финалиста получат в награду новые тракторы и сельхозтехнику. Что приятно — за вход платить не нужно.

335

2 июня Ростовская область в 17-й раз стала  центром тракторного спорта. Бизон-Трек-Шоу собрал три десятка отважных гонщиков, тысячи болельщиков и миллионы телезрителей! К соревнованиям допущены тракторы с объемом двигателя до 5 литров, оборудованные специальными каркасами и ремнями безопасности.
https://i.imgur.com/tZnTarW.jpg

На линию старта гонщики выходят парами, тройками и даже пятерками! Сложнейшая трасса, головокружительные трамплины, водные препятствия, рискованные участки. Тракторы становятся на дыбы, прыгают в высоту, заходят в поворот на двух колесах, разгоняются до 100 км/час. Скорость, драйв, адреналин... Кто сказал, что тракторы не ЛЕТАЮТ !!!
https://i.imgur.com/QXbQSvP.jpg

Гонки на тракторах – это вызов, брошенный обыденности. Это то, чего в принципе не может быть. Ведь трактор не гоночная машина. В преодолении, борьбе на грани возможностей участники и зрители соревнований находят параллели со своей повседневной жизнью. Мы в России и спорт у нас сугубо российский. Нигде в мире такого больше нет!

336

Бизон-Трек-Шоу 2019 . :flag:

337

В Ростове на Дону прошел фестиваль фейерверков .
https://i.imgur.com/XaETixf.jpg

В небе над Кумженской рощей Ростовчане увидели тысячи залпов общей стоимостью около 6 млн.руб.
В общероссийском  фестивале "" Пиро рост Кумжв "" учавствовали команды из нескольких городов России  и за два вечера    этого шоу  победителем стала команда из г. Тверь .

338

Сейчас  проехал в общественном транспорте , сколько в Ростове девченок красивых  ---  не передать .
ГДЕ я С МОТРЕЛ  И КудА ..

339

Седина  в  бороду , бес в ребро http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/89079.gif
Саня, а у нас молодые  и красивые ездят на  личном транспорте, а в общественном пенсионерки да пердуны  старые, как говорится и глянуть не на х..й http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/85288.gif

340

75723,4569 написал(а):

а у нас молодые  и красивые ездят на  личном транспорте, а в общественном пенсионерки да пердуны  старые, как говорится и глянуть не на х..й

   В Ростове-на-Дону, плотность транспортного потока очень велика , поэтому многие и вынуждены пользоваться общественным транспортом.  :flag:

341

75725,1403 написал(а):

В Ростове-на-Дону, плотность транспортного потока очень велика , поэтому многие и вынуждены пользоваться общественным транспортом.

Первое место в стране по росту автопробок займет Ростов этой осенью .
Как отмечает Российская Газета, Ростов-на-Дону возглавил этот список.

По данным Яндекса, прирост к нынешнему состоянию составит в среднем 1,4 балла. Тогда как в Москве, к примеру, всего 0,8 балла.

Между тем, среднее значение пробок в донской столице находится в дневное время на уровне пяти-шести баллов, существенно вырастая утром и вечером.

Как ранее сообщалось, Ростов находится на 14-м месте в Европе по количеству пробок и в среднем ростовский водитель в год проводит в заторах 237 часов. :dontknow:

342

Боевые истребители над городом заметили ростовчане сегодня днем, 11 сентября. Несколько самолетов и вертолетов на достаточно низкой высоте парами пролетели над Доном. В соцсетях жители города уже спрашивают, откуда взялась техника.

Звучат самые разные предположения. И что это сюрприз властей ко Дню города !!!  :flag: https://i.imgur.com/XvRyRBV.jpg
https://i.imgur.com/uKtBVIG.jpg
https://i.imgur.com/M9kfQJN.jpg
https://i.imgur.com/tk9ubpB.jpg
https://i.imgur.com/RU8Tpqx.jpg
Вертолеты не успел снять , профукал . :dontknow:

343

77841,14 написал(а):

Вертолеты не успел снять , профукал

Ну вот... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/58064.gif
Но мы джентельменам верим на слово... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

Отредактировано Государкин Сергей (12-09-2019 02:52:28)

344

77842,26 написал(а):

Ну вот... 
Но мы джентельменам арим на слово...

Снял , второй раз пролетали !!! :flag: https://i.imgur.com/95oPjJO.jpg
https://i.imgur.com/IDn04J1.jpg
https://i.imgur.com/XLuiMfT.jpg

345

С Днем Рождения РОСТОВ !!!https://i.imgur.com/x2B30o5.jpg

346

Обновленный  Центральный рынок Ростова .
https://i.imgur.com/oS7Ta1L.jpg

347

Вчера вез внучку на соревнования и встретил на улице Ростова пра-пра-пра-пра-пра-деда моей машины  ---- Opel Admiral 1937-1939 г. Притормаживали чтобы поглазеть и сфоткать все и мужик за рулем всем приветливо махал понимая что он в центре внимания  , очень красивый лимузин !!! На первом фото видно на сколько он крупнее Форда Фокуса  .
https://i.imgur.com/m6ppOnY.jpg
https://i.imgur.com/UkuQxBe.jpg
https://i.imgur.com/bJB5Cij.jpg

348

78481,14 написал(а):

Opel Admiral 1937-1939

Есть старые машины, а есть старинные..вот этот красавец опель, старинный ! Вот от отца, " копейка" осталась, 86 года, вот она старая..вот что с ней делать !?

349

78482,31 написал(а):

Есть старые машины, а есть старинные..вот этот красавец опель, старинный ! Вот от отца, " копейка" осталась, 86 года, вот она старая..вот что с ней делать !?

Когда-то и  твои Жигули станут раритетом  , лет через сто может .  Только " копейки " насколько я помню перестали выпускать в начале 80-х , может у тебя.   011 стоит ?  :dontknow:

350

78483,14 написал(а):

011 стоит

Тринадцатая. В 74 покупали копейку, а эту, через несколько месяцев, как с армии пришёл.

351

Даже не знаю как к этому относится ?  :dontknow:
Новым владельцем футбольного клуба СКА-Ростов стал уроженец Ростова-на-Дону рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, информирует пресс-служба команды. В текущем сезоне клуб будет получать поддержку дочерней компании одной из госкорпораций, а также региональных властей.

352

78555,14 написал(а):

как к этому относится ?

Главное,результат, который конечно, только со временем выяснится.

353

78558,31 написал(а):

Главное,результат, который конечно, только со временем выяснится.

Ну да. Если с игрой не попрет, можно хор сделать из них. Типа: Баста &Карапузики http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/38231.gif

354

Центральный рынок (Ростов-на-Дону)
https://i.imgur.com/BadesYp.jpg

Старый базар, неофициальное название «Старбаз» расположен в старейшем районе Ростова — Ленинском. Помимо своей социальной роли быть «площадью в городе для торговли съестными и другими припасами на воле…» является историческим центром донской столицы. Район рынка ограничен с востока переулком Семашко, с юга — улицей Тургеневской, с запада — проспектом Будённовским и с севера — улицей Станиславского. В этот почти правильный прямоугольник, помимо основной территории рынка, входят: со стороны улицы Тургеневской — здание Ростовского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета; со стороны улицы Станиславского — подворье Собора Рождества Пресвятой Богородицы, со стороны переулка Семашко — возведенное в советское время двухэтажное здание бывшего магазина «Тысяча мелочей» и памятник архитектуры — знаменитый Дом зерноторговца П. Р. Максимова. Это — одно из первых каменных строений города, построенное в первой половине XIX века .
https://i.imgur.com/tbzzJ5Z.jpg

Во многом благодаря Старому базару возник и долгие годы развивался Ростов —купеческий город. История города отсчитывается с 15 декабря 1749 года, когда вышел императорский указ об учреждении в устье реки Темерник таможни «для сбору по тарифу и внутренних пошлин с привозимых из турецкой области и отвозимых из России за границу товаров…». Первые упоминания о ростовском рынке есть в исторических документах, датированных сороковыми годами XVIII века, но его исторические корни уходят ещё глубже. В начале XVIII века здесь, на Полуденке, была построена небольшая деревянная часовня, освященная в честь Рождества Пресвятой Богородицы, которой суждено было стать своеобразным хранителем будущего городского рынка.
https://i.imgur.com/umAWxbC.jpg
https://i.imgur.com/D7OIe2B.jpg
https://i.imgur.com/qotmeV9.jpg
https://i.imgur.com/WsGSrWL.jpg
https://i.imgur.com/HQhL0D2.jpg

355

Есть и такие герои в Ростове ! Прошу прощения за мат . :flag:

356

79355,14 написал(а):

Есть и такие герои в Ростове !

Да-а-а... Не перевелись еще на Руси чудаки на букву М... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Ну что тут скажешь?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
Единственное, что приходит на ум, так это фраза моего комбата, которую он частенько произносил: "Родина требует героев а п..да рожает дураков!" :dontknow:

357

79357,26 написал(а):

Да-а-а... Не перевелись еще на Руси чудаки на букву М... 
Ну что тут скажешь?  
Единственное, что приходит на ум, так это фраза моего комбата, которую он частенько произносил: "Родина требует героев а п..да рожает дураков!"

Самое непонятное ка он к Дону смог там подъехать , хотя такой найдет . :crazyfun:

358

Ростов с высоты птичьего полета . :flag:
https://i.imgur.com/oC8IEE3.jpg
https://i.imgur.com/tGpLO7C.jpg
https://i.imgur.com/JTz3W5m.jpg
https://i.imgur.com/3mqheW4.jpg

359

79820,14 написал(а):

Ростов с высоты птичьего полета .

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif
Здорово, что появились коптеры... Теперь можно взглянуть по новому и увидеть то, что раньше было невозможным....

360

Вчера отдыхали с с одноклассниками  в одном из востребованных на левом берегу  Дона  ресторанов ,"" Атаманский ""был приятно удивлен  качеством шоу программы . Очень красивые голоса , шикарные костюмы , отличная режисерская постановка программы ! Ну и конечно же  кулинарные  потребности желудка остались довольны .  http://doodoo.ru/smiles/nyear/n019.gif [взломанный сайт]


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Ростов - на - Дону