Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Ростов - на - Дону


Ростов - на - Дону

Сообщений 181 страница 210 из 492

1

Друзья ! Я хочу Вам  показать свой славный город  РОСТОВ - на - ДОНУ !!!
Расскажу все что знаю и это думаю будет интересно многим  !!! 
http://sd.uploads.ru/CzbYD.jpg

Отредактировано Александр (06-12-2016 19:26:16)

181

                                        Донская государственная публичная библиотека
http://sf.uploads.ru/t/W0qNL.jpg

Полное Название — Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области   " Донская государственная публичная библиотека "
http://sg.uploads.ru/t/MyKIF.jpg
http://sf.uploads.ru/t/p6b7e.jpg

(до 1992 года — Ростовская государственная научная библиотека имени К. Маркса) — центральная библиотека Ростовской области, расположенная в городе Ростов-на-Дону. Старейшее книгохранилище юга России, была основана в 1886 году. Крупнейшая библиотека в Ростовской области и среди центральных библиотек субъектов Российской федерации. Её фонды насчитывают более пяти миллионов экземпляров.
http://se.uploads.ru/t/mxaZd.jpg

Донская публичная библиотека — один из крупных культурных центров Ростова-на-Дону. Здесь проходят кинофестивали персональные и коллективные выставки изобразительного искусства, прикладного мастерства, детского рисунка, фотовыставки, книжные тематические выставки.

182

Саня! У вас в Ростове, есть ещё завод шампанских вин! Ул.19 линия, д.53. Завтра там догружаться буду, ближе к обеду. Приезжай, шампанского попьем!
Хрен ли..двадцать тонн! Обопьемся!

183

45486,31 написал(а):

Саня! У вас в Ростове, есть ещё завод шампанских вин! Ул.19 линия, д.53. Завтра там догружаться буду, ближе к обеду. Приезжай, шампанского попьем!
Хрен ли..двадцать тонн! Обопьемся!

Это не далеко от меня  , позвоню  .

184

                                 Ростовский-на-Дону академический молодёжный театр  ( ТЮЗ )
30 марта 1894 года члены Нахичеванского общества любителей драматического искусства подали в городскую думу ходатайство «О сооружении здания городских общественных учреждений и помещения в нём театрального зала и местного коммерческого клуба».
http://s8.uploads.ru/t/VP6Jk.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rM4tj.jpg
Здание Ростовского областного академического молодежного театра демонстрирует смешение стилей – барокко, ренессанса и классицизма. Оно имеет сложную структуру в плане. Треугольный фронтон, имеющий зубчики по всему периметру, опирается на четыре колонны коринфского ордера. В тимпане фронтона находится картуш. Окна обоих этажей имеют полуциркульные завершения, над окнами второго этажа имеются лучковые сандрики. Фриз здания обогащён изысканными цветочными мотивами. Боковые ризалиты украшены полуколоннами и лепниной. Центральная лоджия с трёх сторон огорожена балюстрадой из балясин. Первый этаж театра рустован. Театральное фойе, занавес и декорации были расписаны художником И. И. Крыловым. Зрительный зал театра имеет отличную акустику, при возведении его стен был использован древний способ - под потолком вмурованы амфоры с горлышками, открытыми в зал. Трёхъярусный зал на 650-700 мест имеет форму втянутого полукруга, что приближает зрителя к сцене. Пол зала, при помощи домкратов мог приводиться в горизонтальное положение, что использовалось, например, при организации балов, и других многолюдных увеселительных мероприятий Благодаря реконструкции, начатой в 1983 году, общая площадь увеличилась более чем в два раза: были пристроены помещения производственных цехов, гримуборных, малой и экспериментальной сцен.
http://s8.uploads.ru/t/6D1oe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YHdiQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gwzPh.jpg

http://sg.uploads.ru/t/LVeN2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PUus8.jpg

185

Вероятно не только  в Ростове есть такие дома стоящие рядом . :dontknow:
http://sh.uploads.ru/t/kXUF9.jpg
http://se.uploads.ru/t/oKJ9Y.jpg

186

45831,14 написал(а):

Вероятно не только  в Ростове есть такие дома стоящие рядом .

    Нет , Саня ! Не только в Ростове ...  По всей стране есть такие , залитые говном и грязью , в которых не только не хочется жить , но и подходить-то к ним страшно ! :canthearyou:

187

Ботанический сад Южного федерального университета
http://s5.uploads.ru/t/hG56e.jpg

http://s1.uploads.ru/t/BaMb5.jpg
Ботанический сад Ростова-на-Дону расположен в Западном микрорайоне, к северо-западу от городского ж/д вокзала и парка им. Горького . По многочисленным отзывам, Ботанический сад ЮФУ (Ростов-на-Дону) является одной из наиболее живописных и интересных достопримечательностей города.
http://s2.uploads.ru/t/NHt1W.png
http://sf.uploads.ru/t/81dhs.jpg
Сад был основан в 1927-м. Инициаторами выступили два научных деятеля университета — В. Н. Вершковский и В. Ф. Хмелевский, но идея его создания родилась гораздо ранее, еще в 1915-м. Организация ее воплощения стала возможна лишь после установления Советской власти. В 1927 году под разбивку сада был выделен участок неподалеку реки Темерник. В 1933 г. его площадь была увеличена с 74 до 259 гектаров. С 1928-го сад является своеобразной учебной и научно-исследовательской лабораторией ЮФУ (ранее Северо-Кавказский государственный университет )
http://s7.uploads.ru/t/kRSKF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bHOoj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/h4GP5.jpg
За время своего существования сад утвердился в качестве крупного учебного, культурного и информационного центра. С каждым годом Ботанический сад Ростова-на-Дону развивается и растет. Сегодня здесь насчитывается около 6500 разновидностей кустарников, деревьев и травяных растений. Известно, что на этом сотрудники сада останавливаться не планируют.
http://sf.uploads.ru/t/wfXbt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/olApt.jpg

188

Парамоновские склады
http://s2.uploads.ru/t/k7s5M.jpg

Руины Парамоновских складов — комплекс складских сооружений XIX века в Ростове-на-Дону. Расположены на берегу Дона, между проспектом Соколова и Университетским переулком. Памятник федерального значения.
http://s4.uploads.ru/t/I62Da.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jkPDF.jpg

http://se.uploads.ru/t/Yg7mc.jpg
Лаконичный кирпичный декор с мотивами романского зодчества и классицизма использован в оформлении корпусов Парамоновских складов.

Инженеры Якунин и Э. Шульман грамотно и изящно воспользовались уникальной природной особенностью данного места — родниками, круглый год бьющими со склона донского берега. Инженеры собрали родниковую воду в желоба и пропустили эти желоба сквозь складские помещения. Температура родниковой воды Парамоновских складов постоянна зимой и летом — 9° C. И эта система желобов поддерживала в складах пониженную температуру, благоприятную для хранения зерна.

На фасадах складов в межэтажном пространстве до сих пор сохранились круглые отверстия. Их использовали для пересыпки зерна через брезентовые рукава со вторых этажей на уровень набережной. Зерно отсюда перегружалось на баржи и отправлялось за границу.
http://s4.uploads.ru/t/xtPmh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MRn7E.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Sic0T.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7b96J.jpg

189

Появление стаи дельфинов в донских водах объяснил заведующий отделом промысловой ихтиологии Азовского Института рыбного хозяйства в Ростовской области.

По словам Валерия Лужняка, морские животные заплывали в Дон и раньше. Несколько подобных случаев было зафиксировано в 80-х годах. Тогда дельфинов замечали в восточной части Таганрогского залива. Они заходили в Дон и поднимались выше по реке.

- Редко, но такое случалось. Это бывает в те периоды, когда происходит осолонение Азовского моря. Дельфины приплывают к нам из Черного моря за стаями рыб, которые идут на нерест, - пояснил эксперт.

Ученый также предположил, что оказавшиеся в Дону дельфины, скорее всего, погибнут. Животные не приспособлены к нахождению в пресной воде. Сначала у дельфинов начнут отказывать почки, а после выйдут из строя и другие внутренние органы. Предчувствуя скорую гибель, животные начнут массово выбрасываться на берег.

Отредактировано Александр (28-04-2017 19:22:44)

190

47139,14 написал(а):

что оказавшиеся в Дону дельфины, скорее всего, погибнут

Жалко...
В Судаке, на пляж, приплывали при мне трижды!!! Вызывали ажиотаж,круче любых яхт,современных водных мотоциклов и прочих гаджитов...

191

47140,31 написал(а):

Жалко...
В Судаке, на пляж, приплывали при мне трижды!!! Вызывали ажиотаж,круче любых яхт,современных водных мотоциклов и прочих гаджитов...

В последние годы дельфинов в Черном море стало больше кажется, или мы так попадаем . Вижу их в море регулярно во время отдыха .

192

47141,14 написал(а):

В последние годы дельфинов в Черном море стало больше кажется, или мы так попадаем . Вижу их в море регулярно во время отдыха .

По телеку говорили, что выросло их поголовье в керченском заливе... Объяснили это строительством моста... Якобы баламутят дно при забивании свай и т.д. поднимая со дна всяких рачков и т.д. Корм , короче, их (дельфинов) привлекает... :dontknow:

193

Кумженский мемориал
http://sa.uploads.ru/t/Mq7jb.jpg

Мемориальный комплекс «Кумженская роща» . Расположен на западе города в Кумженской роще на стрелке Дона и Мёртвого Донца. Сооружён в 1983 году в память о павших бойцах Красной армии, освобождавших Ростов-на-Дону в 1941 и 1943 годах. В состав комплекса входят несколько мемориалов и братская могила. Кумженский мемориал имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.
http://s5.uploads.ru/t/eYTil.jpg

http://s7.uploads.ru/t/TmNQS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RMy5K.jpg

194

47424,14 написал(а):

Кумженский мемориал

Мемориальный комплекс «Кумженская роща» . Расположен на западе города в Кумженской роще на стрелке Дона и Мёртвого Донца. Сооружён в 1983 году в память о павших бойцах Красной армии, освобождавших Ростов-на-Дону в 1941 и 1943 годах. В состав комплекса входят несколько мемориалов и братская могила. Кумженский мемориал имеет статус объекта культурного наследия регионального значения.

Вот много раз бывал в Ростове, а этого комплекса видеть не довелось... :dontknow:

195

47426,26 написал(а):

Вот много раз бывал в Ростове, а этого комплекса видеть не довелось...

Он за городом и немножко в неудобном  , но очень красивом  месте . :dontknow: http://sa.uploads.ru/t/JUA73.jpg

196

Ростов с высоты птичьего полета .
http://s0.uploads.ru/t/1SUyT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yprN2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kwfG7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Ti9RD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DtyG8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2bIp5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ESwpr.jpg

197

198

Бизон-Трек-Шоу
http://sd.uploads.ru/t/mkHCA.jpg

Бизон-Трек-Шоу (англ. Bizon-Track-Show) — гонки на тракторах среди сельских механизаторов, единственные в России. Проводятся ежегодно в Ростовской области (Российская Федерация) на 4 км трассы Ростов-Таганрог. Первое соревнование трактористов состоялось в 2002 году. Журнал "Вокруг света" (№12, 2016) включил гонки на тракторах в рейтинг "155 чудес, которые нужно увидеть своими глазами".
http://s4.uploads.ru/t/RWSEb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qlH6t.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9kHsm.jpg

По подсчетам организаторов, ежегодно "Бизон-Трек-Шоу", которое проводится в районе трассы Дон-25, посещает порядка 30 тысяч человек, и на данный момент это - одно из самых ярких туристически привлекательных событий региона.
http://s5.uploads.ru/t/0AkbS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MrUE4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uVP7B.jpg

199

Вчера прошли очередные соревнования !!!!   :flag:  :flag:  :flag:

200

48753,14 написал(а):

Вчера прошли очередные соревнования !!!!

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

201

река  Дон .
Дон — река в Европейской части России. Длина реки — 1870 км. Площадь водосборного бассейна — 422 тыс. км². Средний расход воды — 680 м³/с[3]. Уклон реки — 0,096 м/км.

Исток Дона расположен в северной части Среднерусской возвышенности, на высоте около 180 м над уровнем моря.

На Дону расположены два города-миллионника: Воронеж и Ростов-на-Дону.
http://sd.uploads.ru/t/ZneCV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gExW8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ADC64.jpg

202

http://sd.uploads.ru/5LRHW.jpg
Ночная рыбалка на Маныче .
http://sg.uploads.ru/t/F27NO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/f9YCi.jpg

203

49924,14 написал(а):

Ночная рыбалка на Маныче .

А где же улов? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/86039.gif

204

49931,5 написал(а):

А где же улов?

Фотки не мои , племянника  . :dontknow:
А улов вот  ,   на базаре поймал пару .  :flag:
http://s2.uploads.ru/t/9nOjw.jpg

205

49935,14 написал(а):

на базаре поймал

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

206

49935,14 написал(а):

А улов вот

Видео дня. Рыбак обнаружил множество вскрытых пакетов, которые не дошли до своих адресатов через Почту России. На «Почте России» начали внутреннее расследование, обещают уволить сотрудников, которые причастны к этому делу.

22 июля житель Ростова-на-Дону опубликовал видео, сделанное во время рыбалки неподалёку от яхт-клуба «Аврал». В камыше он обнаружил свалку из нескольких десятков вскрытых пустых картонных коробок и бумажных конвертов.

На отправлениях были указаны разные адреса, в том числе вне Ростовской области: житель предположил, что посылки были взяты из местного сортировочного пункта. Судя по надписям на конвертах и коробках, своих адресатов не достигли различные гаджеты, включая планшеты, селфи-палки и секс-игрушки.

Позднее автор видео обнаружил одну из посылок, принадлежавших его приятелю. Проверив её по трекинговому номеру, он выяснил, что отправление покинуло сортировочный центр в Ростове, но не дошло до конечного отделения.

Свой ролик мужчина попросил считать официальным обращением в прокуратуру и Роспотребнадзор. Судя по другим трекинговым номерам посылок, показанных в видео, они были украдены между 16 и 22 июля.

В «Почте России» сообщили агентству ТАСС, что проводят расследование по факту обнаружения посылок, пообещали уволить сотрудников, укравших посылки, а клиентам возместить стоимость отправлений.

​Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций. Клиентам будет возмещен ущерб в соответствии с законом о почтовой связи.


http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

207

49960,26 написал(а):

Видео дня. Рыбак обнаружил множество вскрытых пакетов, которые не дошли до своих адресатов через Почту России .

Печально ... :dontknow:

208

49965,14 написал(а):

Печально ...

    Так мы уже прокуривали эту тему : - в отделениях связи Почты России , никто , кроме возможно заведующей , не получает и десяти тысяч рублей ! За такую зарплату , туда идут работать только те люди , которых уже никуда не берут ... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77993.gif

209

49976,1403 написал(а):

За такую зарплату , туда идут работать только те люди , которых уже никуда не берут ...

Ну не совсем так ,  на почте работают хорошие люди , а это еденичный случай .

210

Немного Акватории окрестностей  Ростова . :flag:
http://s9.uploads.ru/obvdF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FBL9R.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ALhjN.jpg


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Родные с детства нам места » Ростов - на - Дону