Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #С нами навсегда ...... » Есть только память...


Есть только память...

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

К сожалению....

Умер народный артист Белоруссии Александр Тиханович

По предварительной информации, популярный артист скончался после продолжительной болезни.
На 65-м году жизни в Минске скончался народный артист Белоруссии, участник известного советского ансамбля "Верасы" Александр Тиханович. Об кончине артиста сообщила его дочь Анастасия.

— Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год, — говорится в распространённом дочерью сообщении.

Отметим, Александр Тиханович обрёл популярность благодаря выступлениям в составе ВИА "Вирасы", в котором участвовал с 1973 года. В 1986 году артист покинул коллектив вместе с другой его участницей и своей супругой Ядвигой Поплавской. Вместе они создали дуэт "Счастливый случай", а также Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, преобразованный позднее в продюсерский центр.

http://s5.uploads.ru/t/Fh6Kl.jpg

2

42127,8 написал(а):

По предварительной информации

Как это не печально, но ушёл ещё один хороший человек и артист......

http://s5.uploads.ru/2bmn6.jpg

О смерти артиста сообщила на своей страницу в Instagram его дочь Анастасия.

...Сегодня ночью не стало моего Папы...Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная.❤ --

Аплодисменты артисту .....

3

42127,8 написал(а):

Умер народный артист Белоруссии Александр Тиханович

http://s7.uploads.ru/t/yGXxc.jpg

Перед концертом. Солист «Верасов» Александр Тиханович, лидер группы «Ариэль» Валерий Ярушин, Михаил Жванецкий, Валерий Леонтьев, ударник коллектива «Ариэль» Борис Каплун и Юрий Антонов, 1981 год

4

Я вчера похоронил ПАПУ .
http://s3.uploads.ru/t/neQVE.jpg

5

Саша прими самые искренние соболезнования. Держись.

Вечная Память  Гриценко  Григорию Ивановичу.

6

Вечная Память  Гриценко  Григорию Ивановичу.
Саша, соболезную.

7

Вечная память Гриценко Григорию Ивановичу . Саша ,прими искренние соболезнования .

8

Соболезную,Саша!

9

Вечная Память  Гриценко  Григорию Ивановичу.
Прими мои соболезнования Саша!!

10

Александр, самые искренние соболезнования!

11

42145,14 написал(а):

Я вчера похоронил ПАПУ .

Саня, прими мои соболезнования! Прожил долго и достойно.Вечная память.

12

Саня, самые искренние соболезнования! Печально терять близких, ну а родителей тем более....

13

Саня,соболезную.

14

42145,14 написал(а):

похоронил ПАПУ .

Да, Саша, это горько (по себе знаю) Крепись, тезка.

15

42145,14 написал(а):

Я вчера похоронил ПАПУ .

соболезную...

16

42146,4 написал(а):

Саша прими самые искренние соболезнования. Держись.

Вечная Память  Гриценко  Григорию Ивановичу.

Присоединяюсь - Искреннее соболезнование.

17

Саня, мои соболезнования прими.

18

Соболезную.

19

Саша, прими мои соболезнования.

20

Спасибо ВСЕМ за поддержку .
Я думал что готов к смерти папы , но оказалось НЕТ .

21

42208,14 написал(а):

Я думал что готов к смерти папы , но оказалось НЕТ .

Саша,по себе знаю,что к этому никогда нельзя быть готовым,хотя и понимаешь,что неизбежно будет,но всегда неожиданно и не вовремя!

22

http://se.uploads.ru/t/ZQzXn.jpg

Скончался народный артист РСФСР Георгий Тараторкин
Георгий Тараторкин, народный артист РСФСР, умер на 73-м году жизни в Москве.

О смерти 72-летнего артиста сообщили сегодня в Театре Моссовета. В пресс-службе добавили, что Георгий Тараторкин скончался в результате тяжелой болезни. Прощание, как ожидается, состоится в театре в понедельник, 6 февраля. Место захоронения станет известно позднее.

Пресс-служба театра Моссовета: «Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин».

Георгий Тараторкин — советский и российский актер театра и кино. В 1984 году он был удостоен звания народного артиста РСФСР. Его самая знаменитая роль — Родин Раскольников в фильме «Преступление и наказание» 1969 года. В последнее десятилетие он сыграл главные роли в спектаклях «Не будите мадам» и «Серебряный век» в Театре Моссовета. Кроме того, Тараторкин был секретарем Союза театральных деятелей России и возглавлял ассоциацию «Золотая маска».

Всего Тараторкин снялся более чем в 30 фильмах. В их числе любимые россиянами картины «Дела сердечные», «Нам не дано предугадать», «Богач, бедняк», «Маленькие трагедии», «Чисто английское убийство» и многие другие. Он снимался в кино с 1968 года, его первым фильмом стал «Софья Перовская». А приглашение в Театр имени Моссовета артист получил в 1974 году, где его первой ролью на сцене стал уже знакомый ему герой — Родион Раскольников в спектакле режиссера Юрия Завадского «Петербургские сновидения».

23

http://s9.uploads.ru/t/B1V7v.jpg

                   
Текст: Олег Лысенко

Первый в Киеве, второй в Союзе. Не стало Виктора Чанова

На 58-м году ушёл из жизни Виктор Чанов, трёхкратный чемпион СССР, бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Союза.

Моё первое отчётливое и осязаемое футбольное воспоминание детства – набор открыток «Динамо»-1987, купленный в книжном магазине на Красноармейской. Кажется, у всех киевских пацанов тогда был такой. Они были звёздами – как Пугачева, как Леонтьев. В газетных ларьках стояли на самом видном месте – над окошком киоскёра. После победы в Кубке кубков 1986 года в городе не было, наверное, людей популярнее Лобановского и его футболистов. Современным поколениям что российских, что украинских игроков такое обожание масс и не снилось.

Чанова трудно было не запомнить. По-моему, единственный усач и точно единственный в команде – с деформированным носом. Быть Чановым во дворе считалось не менее престижно, чем Блохиным или Белановым. А в чём-то даже более: нападающих много, вратарь – один.

Он был символом феноменальной команды, если не лучшей, то одной из лучших в истории Союза. Базового клуба сборной, удивившей мир физической мощью и поразительным по тем временам универсализмом на мундиале в Мексике и Евро-1988 в Германии, серебряном для СССР.

Все три представителя династии Чановых прошли через «рамку» «Шахтёра». Старший, Виктор Гаврилович, лучшие годы карьеры провёл в Сталино (современный Донецк). Средний, Вячеслав, признавался лучшим кипером страны, но так и не стал чемпионом. Выше всех взлетел младший.

Ему посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. Приглянуться Лобановскому, терпеливо конструировавшему свою команду мечты. Удача? Ещё какая! Но сам Виктор никогда не романтизировал судьбоносный момент карьеры. Может быть, потому что был прагматиком по жизни.

«После матча с Чехословакией в Братиславе (0:0) меня позвали в номер Лобановского, – вспоминал Чанов в интервью изданию «Сегодня». – «Понимаешь, – говорит он, – есть такие варианты, когда классному игроку нужно переходить в другой клуб». Я кивнул, но ответил, что нужно посоветоваться с супругой. «Хорошо», – сказал Валерий Васильевич. Но не успел я выйти из комнаты, как он произнёс: «Уже посоветовался. Возвращайся!». Лобановский достал моё заявление, правда, не мной написанное, я только подписался. Иначе… Иначе у меня не было бы перспективы выступлений за сборную СССР. А когда я после травмы, заставившей пропустить 85-й год, просился вернуться в «Шахтёр», он порвал пять моих заявлений об уходе».

Отдавая должное трудолюбию и постоянной готовности Виктора к самопожертвованию во имя команды, Лобановский всё-таки признавал право на первенство в национальной команде Рината Дасаева. Вратарского таланта матушка природа – или Всевышний, как вам будет угодно – отвесила долговязому, летающему астраханцу побольше. Даже когда народ хохмил, что сборная СССР – это киевское «Динамо», ослабленное несколькими игроками других клубов, на спартаковского вратаря подначки не распространялись. Он объективно был сильнее. Иначе не собрал бы полдюжины призов журнала «Огонёк» и – как пик карьеры – награду лучшего вратаря планеты по итогам 1988 года.

Чанов тоже не раз надевал свитер с четырёхбуквенной аббревиатурой на груди, но выйти из тени Дасаева, по большому счёту, так и не сумел. Ринат был не просто первым номером сборной. Он был капитаном, лицом команды. И скорее всего от начала до конца отыграл бы серебряный Евро в Германии, не случись травмы колена в матче с ирландцами. Чанов на полтайма подменил товарища – и не подвёл. Но уже через три дня вернулся под козырёк скамейки запасных. На Англию вышел Дасаев. А потом – и на исторический полуфинал с Италией, и на драматичный финал с Нидерландами. Тот самый, в котором Беланов смазал пенальти, а ван Бастен забил свой «гол века».

Один матч Лобановский выделил одноклубнику на «мире» в Мексике и ни одного – через четыре года в Италии. Начинал ЧМ-1990 на ленточке Дасаев, заканчивал – Уваров. Тогда ещё никто не знал, что этот турнир – последний для сборной Советского Союза. Но смутное предчувствие глобальных перемен на одной шестой части суши в воздухе уже витало.

В один год, 1990-й, Чанов простился с двумя главными командами жизни – со сборной тихо и буднично, с клубом – торжественно. Прежде чем устремиться в настежь распахнувшиеся ворота западного мира, такого загадочного и манящего, киевляне ещё раз, напоследок, выиграли золото Союза – и с чувством выполненного долга разлетелись кто куда.

Чанов отправился в Израиль. Знал бы об интересе «Манчестер Юнайтед», наверное, не стал бы торопиться, сыграл на паузе. Но к тому времени как англичане оформили запрос в Киев, уже подписал контракт с «Маккаби» из Хайфы. На Земле обетованной Виктор пополнил коллекцию чемпионских медалей и кубков, а завершил карьеру, опять-таки, в Киеве – в «ЦСКА-Борисфен», молодом клубе с грандиозными планами и прозаичным концом.

На этом футбол в жизни известного вратаря, в сущности, и закончился. Пару раз он возвращался в игру в роли тренера – но лишь для того, чтобы убедиться: «Не моё». В бизнесе Виктор Викторович чувствовал себя комфортнее. И играл по-крупному, как и в футболе.

По горячим следам шокирующей новости о гибели вратаря СМИ растиражировали информацию о разбойном нападении, якобы имевшем место в пригороде Киева. Многолетний соратник Виктора Олег Кузнецов эту версию опровергает: «Виктор жил в частном доме. Как-то ночью спускался попить воды и упал с лестницы. Домочадцы спали, а утром тёща нашла его почти без сознания...».

Почти три недели врачи боролись за жизнь трёхкратного чемпиона Союза после черепно-мозговой травмы. Тщетно. Вечером 8 февраля сердце вратаря остановилось.

Ему было всего 57.

http://s7.uploads.ru/t/AIuJW.jpg
2001 год. Виктор (слева), Виктор Гаврилович (в центре) и Вячеслав ЧАНОВЫ.

24

МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин .http://s1.uploads.ru/t/Yd05D.jpg

25

43178,14 написал(а):

МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин .

Ушел человек,который хорошо делал свою работу. Он олицетворял на международном уровне  великую Россию.Земля ему пухом...

26

43179,8 написал(а):

Ушел человек,который хорошо делал свою работу. Он олицетворял на международном уровне  великую Россию.Земля ему пухом...

Слов не просто,земля ему пухом!!

27

43178,14 написал(а):

МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин .

   Очень жалко ! Классный был дипломат . Лихо ставил на место всякую "шушеру" , вроде Саманты Пауэр . Пусть земля ему будет пухом ...

28

Актер Алексей Петренко скончался на 79-м году жизни

23 февраля 2017 г.

В среду, 22 февраля, умер народный артист РСФСР Алексей Петренко
http://s9.uploads.ru/t/Po6SU.jpg
Советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко скоропостижно скончался в среду, 22 февраля. Ему было 78 лет.

Алексей Петренко был известен зрителям по ролям в фильмах: "День солнца и дождя", "Жестокий романс", "Узник замка Иф", "Агония", "Похороните меня за плинтусом", "Двадцать дней без войны".

Он играл в таких театрах, как Ленинградский театр им. Ленсоветана, Московском драматическом театре на Малой Бронной, а также на сцене МХАТа.

29

43373,26 написал(а):

Актер Алексей Петренко скончался на 79-м году жизни

Вечная память!! Земля ему пухом!!

30

43178,14 написал(а):

МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин .

http://s4.uploads.ru/t/znlce.jpg

Президент Сербии Томислав Николич поблагодарил посла за оказанную Белграду помощь в ООН

Президент Сербии Томислав Николич посмертно наградил Виталия Чуркина орденом Сербского флага за оказанную Белграду помощь в ООН.

Об этом глава государства заявил во вторник, 21 февраля, выступая на национальном телевидении РТС.

«Я сегодня посмертно наградил посла Чуркина орденом Сербского флага первой степени… Я хочу сказать, пока у нас есть такие друзья в ООН, я не волнуюсь, что произойдет неожиданность, такая как признание, например, независимости Косово или будет принята резолюция против Сербии», — цитирует его ТАСС.

Николич напомнил, что благодаря содействию Чуркина было наложено вето на антисербскую резолюцию по Сребренице в 2015 году.

Ранее президент России Владимир Путин посмертно наградил Виталия Чуркина орденом Мужества.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/666570#ixzz4ZVFQB9lA


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #С нами навсегда ...... » Есть только память...