Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Солдатские будни (2)


Солдатские будни (2)

Сообщений 691 страница 720 из 1156

691

54394,26 написал(а):

Да в том то и дело, что сам не помню про пост №1... Могли конечно у дежурного по штабу оставлять (у нас была комната для посыльных., может там???

Я уже показывал эту фоту,не знаю какое это время года,какая температура на улице.Боец в парадке без шинели.У меня вопрос другой,почему офицер ведёт?
А идут они к штабу,вернее уже пришли почти.
http://www.forum.11td.ru/upload/1194665031/gallery_579_175_11636.jpg

Отредактировано Александр Уханов (28-11-2017 16:47:07)

692

54404,10 написал(а):

почему офицер ведёт

Здесь - не знаю. Возможно: контроль, как разводящий (если это разводящий без автомата, почему?) производит смену постов.
А так: при смене караула прием-передачу первого поста осуществляет начкар. (если не ошибаюсь за давностью лет)

Отредактировано Александр 444 (28-11-2017 17:14:23)

693

54404,10 написал(а):

У меня вопрос другой,почему офицер ведёт?

Возможно проверяющий??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

А караульный с первого поста на самом деле без шинели http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

694

54410,106 написал(а):

Здесь - не знаю. Возможно: контроль, как разводящий (если это разводящий без автомата, почему?) производит смену постов.
А так: при смене караула прием-передачу первого поста осуществляет начкар. (если не ошибаюсь за давностью лет)

Отредактировано Александр 444 (Сегодня 19:14:23)

Тоже не могу вспомнить : - принимал офицер приём-передачу первого поста при смене караула , - или нет??  Ведь ,очень много раз стоял на первом посту : - должен бы запомнить , - но не помню!  Кажется , всё-таки ,- нет ...  Вот,если ,почему-то , надо достать знамя ,- тогда другое дело ! :flag:

695

54411,26 написал(а):

Возможно проверяющий???

У нас на Вулькове, при смене подразделений в карауле, сдача-приемка поста №2 (находящегося внутри охраняемой территории) производилась в присутствии  двух начальников  караулов. Так что вариантов объяснения ситуации на фото может быть много.

696

54418,2423 написал(а):

Так что вариантов объяснения ситуации на фото может быть много

У нас, бокс с " стрелами", принимали и сдавали друг другу, только начкары. Был отдельный металлический футляр( не большой, в кармане носился), в котором находилась печать и ключ,от этого бокса, от второго замка и вторая печать, у хозяина бокса. Так вот, они друг без друга вскрыть не могли. Вот туда, к складу, начкары могли придти вместе ну или по одному...новый начкар, мог самостоятельно расставлять одну смену,за одно и осматривать пост, боксы, вышку,окопы и т.д. а старому это не нужно и как правило ждал возле " стрел". А вот первый пост,начкары не принимали.

697

54411,26 написал(а):

Возможно проверяющий???
А караульный с первого поста на самом деле без шинели

Надо будет спросить у него.

698

54411,26 написал(а):

Возможно проверяющий

Сергей, ты как всегда прав. На 99% проверяющий. Просто мы про эту категорию забыли. А вот почему разводящий без автомата?

699

54429,106 написал(а):

А вот почему разводящий без автомата?

То же объяснений много...скорей всего это и не разводящий..подсумка и штыкножа то же не наблюдается..хотя может из за качества фото не видно.
Например...при постановке парка под охрану, всегда присутствует человек, сдающий свой бокс,либо склад, опечатывая его и очень редко,когда это делает офицер.

700

54433,31 написал(а):

это и не разводящий..подсумка и штыкножа то же не наблюдается.

Да и погоны "чистые", не сержант ( на фото я лычек не увидел). Ну была у нас "мода" после Приказа ходить в "чистых" погонах, но не на Развод же и в караул.  :dontknow:
Скорей всего случайный человек или как Олег сказал - "ответственный" за какой нибудь объект, сдающийся под охрану ( хотя мы на фото видим типичный развод караульных на посты (3 постовых).

701

54429,106 написал(а):

А вот почему разводящий без автомата?

Разводящим может быть даже рядовой?

702

54433,31 написал(а):

То же объяснений много...скорей всего это и не разводящий..подсумка и штыкножа то же не наблюдается..хотя может из за качества фото не видно.
Например...при постановке парка под охрану, всегда присутствует человек, сдающий свой бокс,либо склад, опечатывая его и очень редко,когда это делает офицер.

54435,4 написал(а):

Скорей всего случайный человек или как Олег сказал - "ответственный" за какой нибудь объект, сдающийся под охрану

Скоро должен этот офицер ответить на ОК,может что прояснит.

703

704

Давно хотел спросить танкистов вот о чем:

Реально ли "ослепить" экипаж вот таким способом, как на фотографии, накрыв приборы наблюдения и что в таком случае может предпринять экипаж... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif Отрабатывали ли вы какие то меры противодействия этому???
Фото сделано на тактическом поле Штакова во время занятий...
http://s7.uploads.ru/t/JdsIa.jpg

705

56649,26 написал(а):

Реально ли "ослепить" экипаж

Да по суте, в боевом положении, там и так ни чего не видно...В не погоду, мех.водитель, через один - два км.( на стрельбах) уже на рубеже прекращения огня, уже  вылезал и протирал триплексы. Зачитывали и про трагические случаи...дело в том, что после остановки, пушка и спаренный пулемет, ставится в определенном положении обязательно, и получалось,что ствол пулемета,как раз оказывался, над люком механика.Вылезая,он отключал шнур шлемофона (короткий)а командир,запрашивал разрешения вышку, разрядить пулемет выстрелом, естественно механик это не слышал :dontknow: и по слухам, таких случаев было несколько...Так что ослепить танк,было реально и экипаж,не открыв  люки,ни чего с этим поделать,самостоятельно не мог....по этому и ни каких упражнений не было,да же в теории.Метание гранат,с люка, отрабатывалось постоянно, но этот люк,надо было ОТКРЫТЬ....

706

56653,31 написал(а):

Сообщение от Государкин Сергей Реально ли "ослепить" экипажДа по суте, в боевом положении, там и так ни чего не видно...В не погоду, мех.водитель, через один - два км.( на стрельбах) уже на рубеже прекращения огня, уже  вылезал и протирал триплексы. Зачитывали и про трагические случаи...дело в том, что после остановки, пушка и спаренный пулемет, ставится в определенном положении обязательно, и получалось,что ствол пулемета,как раз оказывался, над люком механика.Вылезая,он отключал шнур шлемофона (короткий)а командир,запрашивал разрешения вышку, разрядить пулемет выстрелом, естественно механик это не слышал  и по слухам, таких случаев было несколько...Так что ослепить танк,было реально и экипаж,не открыв  люки,ни чего с этим поделать,самостоятельно не мог....по этому и ни каких упражнений не было,да же в теории.Метание гранат,с люка, отрабатывалось постоянно, но этот люк,надо было ОТКРЫТЬ....

Согласен с тобой. Что-то не припомню, чтобы даже в училище обучали противодействию.

707

56649,26 написал(а):

Реально ли "ослепить" экипаж вот таким способом, как на фотографии

У Твардовского в "Василии Теркине" было:
"...танк он с виду грозен очень,
а на деле глух и слеп.
-То-то слеп, лежишь в канаве,
а на сердце маета -
вдруг как со слепу задавит
ведь не видит ни черта"
То есть "ослепленный" танк намного опаснее!  :D  :D

708

56649,26 написал(а):

Реально ли "ослепить" экипаж

56657,106 написал(а):

Что-то не припомню

Ни в учебке, ни в линейке, не то что занятий, даже разговора об этом не было.

709

710

56685,3 написал(а):

Интересно сколько боецц уже в армии (если это ещё не фэйк конечно,а то у офицера очень молодой голос и толпа за кадром ржет)?!  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97546.gif

711

56691,7 написал(а):

Интересно сколько боецц уже в армии (если это ещё не фэйк конечно,а то у офицера очень молодой голос и толпа за кадром ржет)?!

Да все натурально , без постановки .  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

712

У нас в роте были 2-3 бойца, похожих по уровню развития. Правда они на программистов на гражданке не учились.
А вообще себя вспомните в первые недели армейской службы...  :D

713

56695,2423 написал(а):

А вообще себя вспомните в первые недели армейской службы...

Возможно в линейных частях это не так заметно, а вот в учебке, где полк на 90%  обновлялся каждые полгода, нагляделся на всякое...
Были и такие, которые пытались сходить по большому в писуар...

А это нормальный мальчишка, которому дали армейскую форму и никто не объяснил что и как...

Представьте себя на его месте... Стоит перед строем, его тыкают носом куда только можно и еще снимают на камеру....

Думаю, что через месяц этот боец будет выглядеть еще круче чем вот этот дутый солдат.... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
http://s8.uploads.ru/t/MwqvA.jpg

714

56667,5 написал(а):

Ни в учебке, ни в линейке, не то что занятий, даже разговора об этом не было.

Ну а у нас подобные занятия были только у разведрот...

715

56699,26 написал(а):

Возможно в линейных частях это не так заметно, а вот в учебке, где полк на 90%  обновлялся каждые полгода, нагляделся на всякое...

На оборот...в учебке,где в роте 90% таких,там в глаза не бросается....все такие :crazyfun: А вот в войсках,где один из ста...
Абсолютно нормальный пацан,первых дней службы...и считаю,что снимать,офицеру,нужно было только для того,что бы показать этому же бойцу,месяца через три и вместе посмеяться :crazyfun: 
Помню первый день в форме...прибыло в роту нас человек пять,доп.набором,в декабре...остальные,уже по месяцу отслужили и курс молодого бойца прошли,а мы нет. Перед отбоем выдали форму а утром подьем и на зарядку...Зарядку проводили молодые сержанты,"комоды", "замки" бегали,если офицеры были...ну или,если сами желали размяться..Вот "замок"выбегает и спрашивает у "комода"...а ты,вновь прибывших,портянки научил наматывать !? Нет! Сказал он ему пару ласковых...нас в казарму забрал,ну и научил, а после завтрака,уже учил,как погоны пришивать,шевроны и т.д. Как сейчас помню :crazyfun:

716

56703,31 написал(а):

На оборот...в учебке,где в роте 90% таких,там в глаза не бросается....все такие

Это новобранцам не бросается, а сержантам ой как видно... и еще видно, как ребята привращаютс в нормальных солдат...
и очень даже заметно в пересменку, когда начинает прибывать новый призыв и не все еще вновьиспеченные сержанты поразъехались...http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

717

56699,26 написал(а):

А это нормальный мальчишка, которому дали армейскую форму и никто не объяснил что и как...

А что это за призыв,вокруг снег,ведь если осенний,то боец уже должен быть опытнее ? Сейчас сколько и какие призывы есть?  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

718

56695,2423 написал(а):

А вообще себя вспомните в первые недели армейской службы...

Та-неее ! Мы сразу за 45 сек одевались и песни орали в унисон,а у Валеры, даже сразу стреляли в копеечку!  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
Хотя в этой шутке есть доля шутки - у нас был летний призыв,после 1го курса института и думаю сержантам в учебке с нами было немного полегче.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/27256.gif

719

56699,26 написал(а):

.

Думаю, что через месяц этот боец будет выглядеть еще круче чем вот этот дутый солдат....

http://sg.uploads.ru/t/3bfcM.jpg
примерно так  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

720

56699,26 написал(а):

Представьте себя на его месте... Стоит перед строем, его тыкают носом куда только можно и еще снимают на камеру....

Некоторые вопросы ,ставят в тупик и старослужащих... :crazyfun:
http://sf.uploads.ru/t/pBc3J.jpg

56717,7 написал(а):

призыв,после 1го курса института

Процентов 30, в роте, в учебке,  были после Сыктывкарского универа. Физически,конечно они были подготовленные лучше( не все)...жизнь в общагах, работы в стройотрядах, в дали от дома и родителей,был и женатый и учитель....конечно им помогала, в отличии,например от меня, после школы,через несколько месяцев в армию.А вот морально...весь этот армейский бардак переносили на много тяжелее...в большинстве( а их было человек тридцать)своём, в армию не собирались...а тут ещё такая учебка досталась :dontknow:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » #"Мы там стояли... ГСВГ нас называли" » Солдатские будни (2)