Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Вюнсдорф/Wunsdorf(stadt Zossen) » 229-й автобат в/ч пп 68218


229-й автобат в/ч пп 68218

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

94141,5187 написал(а):

В годы моей службы таких ужасов не было... Часть как часть, только кормили на порядок лучше чем в обычных строевых

Естественно этот "порядок" был для нас временно прикомандированных, чтобы не расслаблялись. В нем штабе ГСВГ служил мой однокурсник и однопризывник по учебе в ДОСАФ с соседнего совхоза Мурзин С. Я его там случайно "встречал" когда приезжал в штаб-Вюнсдорф с шефом, стоял на внутренней стоянке он мимо меня проехал на волге,-высадил полковника и уехал, это произошло так быстро, что я не успел выйти из своего Уаза. Встретились с ним уже после армии на дискотеке. Я ему говорю видел тебя на волге мимо меня проехал, и когда был в командировке батальоне у вас в парке в боксе список пожарного расчета с твоей Ф.И.О. Рассказал он, что долго там служить не смог, перевели в др. часть. Причина постоянные разъезды и командировки. У нас с вами были схожие номера парим. у нас 00-29 вл, у вас 02-29 вл. Было удобно иногда когда мы приезжали в штаб часто не смотрели документы на подъезде к воротам, ворота открывались как своим.

32

94151,8 написал(а):

Правильнее будет назвать его придворным

Наверное прпвильней Каретный двор :crazyfun:

33

94165,31 написал(а):

Наверное правильней Каретный двор

С одной стороны мы граничили с полком связи, с другой с пехотным полком. И те и те дразнили нас "таксистами"! Внимание вопрос- почему? Не только за полторы сотни Газ-21 и Газ-24. Поверьте, была и более веская причина!

34

94166,5187 написал(а):

более веская причина!

Ну, если причина очень и очень веская, то наверняка это Спиртное, кое в то время, у таксистов, было непременным атрибутом :crazyfun:

35

94173,31 написал(а):

Ну, если причина очень и очень веская, то наверняка это Спиртное, кое в то время, у таксистов, было непременным атрибутом

Узко мыслите, сударь!  Бывало, прибухивали, благо, что с покупкой проблем не было, но совсем не это! На15-20 машинах марки Газ-24 на бамперах стояли дополнительные фонари по форме очень похожие на штатные противотуманки, но наполовину меньше и стекла у них были бутылочно - зеленого цвета. Это означало , что машина обслуживает члена военного Совета Группы На ходу их не включали, а лишь мигали перед различными КПП или при попытках редких ВАИшников тормознуть членовоз. Глупо, смешно, но тем не менее факт...

36

94174,5187 написал(а):

Бывало, прибухивали

Я про то, что водку, по разным причинам, ну там магазины уже закрыты, только по талонам, солдатам нельзя и т.д можно было купить только у таксистов. У нас ," таблетка" батальёная, кроме как за водкой была, так больше ни куда и не ездила, поскольку комбат ни кому её ни когда и не давал, кроме себя любимого, а это раз в месяц его до полигона довести, а остальное время, вот за ней и гоняли. Ну конечно и бензин продать на ней удобно, в канистрах в деревни вывезти, консервы на продажу..но заканчивалось всё один чёрт, водкой :crazyfun:
Водитель на ней был с штаба 20 Армии, его оттуда турнули за подвиги и познакомились с ним на нашей губе, куда его с штаба и определили, но отсидев дней пять - шесть, дослуживать в нашем батальоне и оставили. Завоевал он офигенный авторитет и уважение комбата, когда двигатель стуканувший сам и перебрал...правда перед самым моим дембелем, движёк опять стуканул, во время совершения очередного " преступления" и чем закончилось, я уже не знал, дома уже был :dontknow: Таксистом мы его конечно не звали, но смысл похожий, что где есть колеса, там и водка близко :crazyfun:


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Вюнсдорф/Wunsdorf(stadt Zossen) » 229-й автобат в/ч пп 68218