Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &


Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &

Сообщений 31 страница 60 из 752

31

Самые-самые автобусы из СССР и Восточного Блока

В 50-60-е годы прошлого века автобусы были не только технически продвинутыми, но и удивительно эстетичными и самобытными

http://s8.uploads.ru/t/asr1Q.jpg
Skoda 706 RTO

Производился польской компанией Karosa, однако автобус носил логотип Skoda, так как в то время марка автобуса присваивалась в честь установленного на нем двигателя.
http://sd.uploads.ru/t/zhovx.jpg
ЛиАЗ-677А «Север»

Проектировался для работы в регионах СССР, где температура зимой опускается ниже отметки в минус 30 градусов Цельсия. Для этого было установлено двойное остекление, предпусковой подогреватель, автономное отопление салона. Под обшивкой салона скрывались дополнительные панели из пенопласта
http://sg.uploads.ru/t/o3BAj.jpg
"Старт", звезда фильма "Кавказская пленница"

Стильные автомобили строились с применением компонентов 21-ой Волги, однако кузов был оригинальным, стеклопластиковым.
http://s8.uploads.ru/t/ACpyV.jpg

ЗиС-127

Первый междугородный автобус СССР: 32 кресла самолетного типа и «музыка» (ЗиС-127 стал первым автобусом в стране с радиоприемником). Водитель управлял машиной с мощным 180-сильным дизельным двигателем, у которой был даже гидроусилитель руля.
http://sd.uploads.ru/t/iFheT.jpg
ЗиЛ-118 «Юность»

Был выпущен скромным тиражом лишь в 20 экземпляров – больше стране не требовалось. Выпускалась эта модель на том же предприятии, которое собирало представительские лимузины ЗиЛ. Двигатель – 6-литровый, от грузовика ЗиЛ-130.
http://sh.uploads.ru/t/JiCBs.jpg
ПАЗ-Турист

Тут были и комфортабельные сидения с подголовниками, и индивидуальное освещение для чтения, и гардероб с умывальником в кормовой части – все, что только можно придумать в 1969 году для удобного передвижения 24 пассажиров
http://sh.uploads.ru/t/aeLWH.jpg
Ikarus 55

Версия этого автобуса под названием Lux выделялась 170-сильным двигателем и 32-местным салоном повышенной комфортности. За необычное оформление кормовой части с открывающимися вбок створками моторной ниши получил прозвище «Комод». А еще «Ракета» и «Пылесос» – за громкую работу двигателя.
http://s7.uploads.ru/t/CDgUV.jpg
ЛАЗ Украина-1

Автобус примечателен необычным несущим кузовом, пневматической подвеской, полностью синхронизированной коробкой передач и двигателем от ЗиЛ-130. И все это – в 1961 году.
http://s9.uploads.ru/t/gEznQ.jpg
Barkas B1000

Двигатель у глазастого «Баркаса» располагался спереди, что повышало вместимость багажного отсека, однако рабочий объем был всего один литр на три цилиндра.
http://s7.uploads.ru/t/2OGsx.jpg
Robur LO 2500

Оснащались 3,3-литровыми двигателями мощностью 75 лошадиных сил. Название модели расшифровывается следующим образом: LO – двигатель Отто (то бишь ДВС) с воздушным охлаждением, а 2500 – максимальная масса, которую может перевозить грузовая версия.

32

64044,26 написал(а):

Старт", звезда фильма "Кавказская пленница"

А кто там на таком ездил ?

33

64045,3 написал(а):

А кто там на таком ездил ?

Ишак с Шуриком в конце  .

34

64044,26 написал(а):

"Старт", звезда фильма "Кавказская пленница"

    Я его , только там и видел . Больше ,он мне нигде не попадался.  :flag:

35

64052,1403 написал(а):

Я его , только там и видел . Больше ,он мне нигде не попадался.

Да их всего то собрали  чуть больше 100 , только в кино и засветился .

36

64044,26 написал(а):

Производился польской компанией Karosa

Польской?

37

64045,3 написал(а):

на таком ездил

64044,26 написал(а):

Ikarus 55

Ездили в подшефный немецкий полк
http://sd.uploads.ru/t/fAS9e.jpg

38

64058,14 написал(а):

только в кино и засветился .

Теперь и в Ютюбе... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

39

64066,5 написал(а):

Ездили в подшефный немецкий полк

У нас в Волгодонске захватил такой,последний,цветом был какой то бурый или тёмно-красный.
В Майсене видел часто,мимо нашей части ходили.

40

64086,31 написал(а):

Теперь и в Ютюбе...

Приборы от Газ-21

41

В Нидерландах построили автомобиль из льна и сахара

Разработка прототипа биоразлагаемого электромобиля принадлежит студентам технического университета. Кузовные панели, шасси и детали интерьера машины сделаны из льняного волокна и сахара. Расчетное потребление энергии электрокара эквивалентно расходу одного литра топлива на 300 километров пробега.

В основе электрокара, получившего название Noah, лежит шасси из сэндвич-панелей, в составе которых лен и биопластик (изготавливается из сахара). Кузовные панели выполнены из льняных матов, соединенных биорезиной. Отмечается, что для производства биоматериалов необходимо в шесть раз меньше энергии, чем для производства привычного алюминия или углепластика. При этом панели из льна получаются довольно прочными и даже пригодны для создания зон деформации, пишет Motor.

При утилизации машины биокомпозиты могут быть использованы, в том числе, как основа для других продуктов. Например, строительных блоков.

В движение Noah приводит электромотор, мощность которого не сообщается. Масса блока батарей составляет 60 килограммов, машины — 420 килограммов. На одной зарядке Noah способен проехать до 240 километров. Максимальная скорость — 110 километров в час.

http://s3.uploads.ru/t/pgjsQ.jpg

42

Голландские студенты, накурившись конопли, сделают и не такое (га....) http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif [ У Моргунова ( инвалидка) была на порядок лучше.  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif

43

Российские ученые создали два прототипа "летающего автомобиля"

Сейчас идет подготовка к созданию их масштабных аналогов

Ученые из РФ создали два демонстрационных образца "летающего внедорожника" со сверхкоротким взлетом и посадкой.
Сейчас специалисты готовятся к созданию масштабных аналогов летающих авто.

Исполнители этого проекта были отобраны по итогам всероссийского конкурса, который  проводился в декабре 2016 — мае 2017 годов.

Обе команды предложили оригинальные решения, не затрагивающие мировой мэйнстрим в области разработки аппаратов внеаэродромного базирования – конвертопланы и мультикоптеры. Теперь можно говорить о том, что данные решения подтверждены расчетным и экспериментальным путем, а главное – реализованы в виде законченных обликов летательных аппаратов.

При этом итоги работ в виде обоснованных технических обликов демонстраторов представлены расширенной комиссии с участием представителей авиационной и вертолетной отраслей промышленности, Минобороны и МЧС России.

Первый полет "летающего внедорожника", который может найти применение в Минобороны и МЧС, запланирован на 2022 год. Данная машина сможет взлетать и садиться на площадку размером 50 метров с высотой препятствий на границе до 15 метров. Дальность полета будет равна тысяче километров при скорости в 250 километров в час, максимальная скорость — 315 километров в час, вес полезной нагрузки — до полутонны.

44

22 июля 1894 года в 8 часов утра в Париже начались первые в истории автомобильные гонки http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

Автомобильный пробег должен был продемонстрировать возможности нового вида транспорта – самодвижущихся экипажей. Участникам предстояло пройти на своих машинах заданный маршрут - Париж-Руан - за 12 часов.

Машины впечатляли разнообразием форм и конструкций. 39 автомобилей обладало двигателями внутреннего сгорания, за ними шли «паровики» в количестве 28 штук. Было представлено по пять электро- и пневмоавтомобилей, 25 устройств попали в номинацию «Другие системы».

После отборочных «заездов» к старту допустили 28 автомобилей - 14 с бензиновыми и 7 с паровыми двигателями.

До финиша удалось добраться лишь 17 машинам. Наибольшую скорость (более 22 км/час) развил 20-сильный паромобиль маркиза Альбера Де Диона.

Однако первый приз по решению жюри был разделен между двумя бензиновыми машинами марок Peugeot и Panhard-Levassor. Их сочли самыми надежными в эксплуатации.

На фото: паровой автомобиль "Де Дион Бутон" - победитель первых в мире автомобильных гонок
http://s7.uploads.ru/t/r0OiG.jpg

45

Автомобильные маскоты. Это такие статуэтки-талисманы, которые раньше довольно часто украшали собой капоты автомобилей. А сейчас их осталось всего-ничего. Фотоподборка известных маскотов:

http://s7.uploads.ru/t/eJTuG.jpg
ГАЗ

Самый известный маскот постсоветского пространства – прыгающий олень, встречающийся на ГАЗ-21 первой и второй серий. В зависимости от годов выпуска олени немного видоизменялись, но уже к третьей серии оригинальной «Волги» полностью пропали с капотов – из-за травмоопасности
http://s7.uploads.ru/t/YxEsB.jpg
Rolls-Royce

Пожалуй, это самый знаменитый автомобильный маскот в мире. Загадочный «Дух Экстаза» устанавливается на автомобили Rolls-Royce с 1911 года. Прообразом статуэтки стала любовница барона, который был другом Ч.С. Роллса и Ф.Г. Ройса. Чтобы выразить свои чувства к девушке, барон заказал специальный маскот, в котором она была изображена в виде богини Ники.
http://sd.uploads.ru/t/DH9xI.jpg
Jaguar

Застывшего в прыжке ягуара на моделях одноименной фирмы можно увидеть лишь в виде эмблемы – их перестали использовать на капотах из-за требований безопасности. Маскот появился на послевоенных автомобилях компании, тем самым придавая передку автомобиля еще большую стремительность.
http://sg.uploads.ru/t/PRUZx.jpg
Bentley

Окрыленная «В» впервые появилась на автомобилях Bentley в 1920 году. Маскот был установлен на удачу. Учитывая нынешнее положение дел компании, «В» с крыльями действительно работает. Сейчас знаменитую статуэтку можно встретить только на модели Mulsanne.
http://s9.uploads.ru/t/7oB1a.jpg
Chevrolet

Самый патриотичный маскот устанавливался на Chevrolet Bel Air, а назывался он Jet Bird. Крючковатый клюв птицы намекает на то, что прообразом для нее послужил белоголовый орлан – символ США. Ну а мощные крылья с закругленными вверх концами отсылают к авиационной тематике.
http://s8.uploads.ru/t/wySjX.jpg
Bugatti

Слон – животное большое, величественное, с которым в дикой природе всем приходится считаться. Именно такой и видел свою компанию Этторе Бугатти. Однако, слон фигурировал отнюдь не на всех довоенных моделях Bugatti
http://sg.uploads.ru/t/mvLpT.jpg
Dodge

Еще совсем недавно на эмблеме компании Dodge был изображен баран, который теперь отдан коммерческому бренду RAM. Впервые хромированная статуэтка появилась на автомобилях Dodge в 30-х годах прошлого века и на протяжении 30 лет эволюционировала, пока не была упразднена.
http://s3.uploads.ru/t/tT9ws.jpg
Lincoln

Этот маскот появился еще до того, как компания Lincoln стала «Фордом для богатых», и сыграл немалую роль в построении репутации американского бренда. Если вы не узнали – это бегущая собака породы грейхаунд, которая известна как одна из быстрейших среди охотничьих собак (может кратковременно развивать скорость более 65 км/ч). Позже статуэтка появлялась и на некоторых моделях Ford.
http://sg.uploads.ru/t/nXb2W.jpg
Утенок

Этот маскот неофициальный, но широко распространенный благодаря фильмам «Доказательство смерти» и «Конвой», где резиновый утенок с сигарой в зубах появляется на Chevrolet Nova, Dodge Charger и тягаче Mack. Культовая статуэтка с дерзким утенком чаще всего украшает автомобили американского производства, в основном – масл-кары. Приобрести ее можно в свободном доступе в интернете.

46

64740,26 написал(а):

Автомобильные маскоты. Это такие статуэтки-талисманы, которые раньше довольно часто украшали собой капоты автомобилей

А вот я еще вспомнил, что на КРАЗах был медведь

http://s3.uploads.ru/t/iSptN.jpg

а на МАЗах - зубр

http://s7.uploads.ru/t/OqK1x.jpg

47

64741,26 написал(а):

А вот я еще вспомнил, что на КРАЗах был медведь

Медведя не помню, а вот бык был, ещё вспомнился бегущий заяц на баке мотоцикла "Ковровец"

48

64743,5 написал(а):

Медведя не помню, а вот бык был, ещё вспомнился бегущий заяц на баке мотоцикла "Ковровец"

   Помню и медведя , и быка , и зайца . :cool:

49

64743,5 написал(а):

ещё вспомнился бегущий заяц на баке мотоцикла "Ковровец"

Так там их было по моему целых два, если память не изменяет...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif и не бежали они там вовсе ни куда вроде как... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/86039.gif

Я на ковровце с тринадцати лет по полям рассекал... У двоюродно брата, который был на год меня старше, отец работал на железной дороге, занимался обслуживанием сигнализации и автоматики. Так вот ему полагался для работы мотоцикл ковровец. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif
А так как у него был собственный ИЖ 56, то этот самый ковровец был в полном нашем распоряжении... Вы даже не представляете, какое это было для нас счастье в ту пору http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

Вот, погуглил и нашел, действительно было два зайчика которые вместо того, чтобы бежать просто целовались http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif
http://s5.uploads.ru/t/EIG1U.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MwaQN.jpg

бегать они видимо стали, когда ковровец в восход превратился  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

50

64748,26 написал(а):

бегать они видимо стали, когда ковровец в восход превратился

Блин... вот нашел эмблемы и бегающих зайцев с ковровца...
http://s9.uploads.ru/t/EYsCO.jpg

Но видимо они бегать стали уже когда я стал на яве кататься http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

51

Военные хотят забирать у граждан автомобили в случае войны.

Эксперты считают, что обычные легковушки вряд ли понадобятся армии. В первую очередь в документе речь идет об отечественных внедорожниках

Гражданские легковые автомобили, в первую очередь внедорожники, будут поставлены на военный учет. Об этом «Известиям» рассказали в Минобороны.

Согласно документу, автомобили могут временно мобилизоваться для нужд армии, пока со складов резервов не поступят новые автомобили.

Предпочтение военные будут отдавать семейству отечественных внедорожников, но если их не будет хватать, то в дело пойдут и зарубежные, даже такие люксовые, как Toyota Prado или VW Touareg.

Владельцам за использование их авто будет выплачена компенсация. В боевых действиях машины принимать участие не будут.

Министерство обороны опубликовало на сайте нормативных правовых актов проект приказа о перечне транспортных средств, которые гражданское население обязано по первому требованию передать армии.
http://s7.uploads.ru/t/G6kOH.jpg

На столе — салаты и компоты,
Водка есть, её мы тоже пьём.
Провожаем в армию «Тойоту».
Дружно провожаем, всем селом.

Битая, с коробкой-автоматом,
Двадцать лет, ещё бы жить и жить!
По повестке из военкомата
Уезжает Родине служить.

Вон в неё детишек поналезло
Вспоминать, как ездили на пляж.
Ей пора машиной стать полезной,
Белый цвет сменить на камуфляж.

Так и вижу: вот она в колонне,
Впереди — комбат на BMW,
Мчит, рыча, готова к обороне,
Фрицам преграждает путь к Москве.

…У соседа — новенькая «Мазда»,
Отдавать такую жаль до слёз!
Так сосед вчера её «отмазал».
Справка! Плоскостопие колёс!

Взято с Ссылка

52

64755,10 написал(а):

обычные легковушки вряд ли понадобятся армии

Уффф....повезло  :D

53

64755,10 написал(а):

Военные хотят забирать у граждан автомобили в случае войны.

А вот опровержение Министерства обороны по этому поводу...
http://sh.uploads.ru/t/sYMTI.jpg

Кстати, во времена СССР ГАЗ 69, УАЗы и тяжелые мотоциклы обязательно учитывались военкоматами :dontknow: , так почему это сейчас так возбудило народ??? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif
По моему во все времена, при ведение военных действий забирали у людей подходящий транспорт, и лошадей, и повозки, и автомобили...

54

64758,26 написал(а):

А вот опровержение Министерства обороны по этому поводу...

Вот поэтому и посчитал,что может быть.

64758,26 написал(а):

Кстати, во времена СССР ГАЗ 69, УАЗы и тяжелые мотоциклы обязательно учитывались военкоматами

55

64758,26 написал(а):

это сейчас так возбудило народ???

Ну так и пенсион ( ожидание) увеличили и бензин подорожал и НДС подняли и ... , а тут ещё купленные в кредит тарантайки в армию забирают  :D как тут не возбудиться  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

56

64758,26 написал(а):

при ведение военных действий забирали у людей подходящий транспорт, и лошадей, и повозки, и автомобили...

57

64758,26 написал(а):

ГАЗ 69, УАЗы

Нивы то же стояли на учете в военкомате  :dontknow:

58

64748,26 написал(а):

Вы даже не представляете, какое это было для нас счастье в ту пору

Прекрасно представляю, брат ушёл в армию и оставил мне свой ковровец с бегущими зайцами. О-о-о! я был королём улицы! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/73810.gif

59

64769,31 написал(а):

Нивы то же стояли

При регистрации в ГАИ номера не отдавали пока не принесёшь справку из военкомата что поставил на учёт. Так же было и с "Днепром".

60

64780,5 написал(а):

не принесёшь справку из военкомата что поставил на учёт

На заявлении в ГАИ ставили штамп "Принят (снят) на учет".


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Каждый, кто имеет автомобиль ! Мечтает его продать » Гараж...приют усталого мужчины! 1‡Продолжаем &