Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивные страсти! (2)

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

Брейк-данс http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif , серфинг и скейтбординг включили в программу Олимпийских игр

Три эти дисциплины, а также скалолазание теперь официально входят в программу Игр 2024 года. Соревнования пройдут в Париже.

В то же время МОК сократил количество дисциплин с 339 до 329. Например, из программы исключили спортивную ходьбу на 50 км. Эта дисциплина была единственной, в которой участвовали только мужчины.
https://i.imgur.com/YZBiQTv.jpg

152

Хоккей.  Сборная России - сборная Чехии  4 : 1.     :cool:  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

153

Хоккей. Сборная России - сборная Финляндии    5 : 1  !!!      :cool:  :flag:

154

Я  далековато  от ТВ  сейчас  , вперед  Россия .!

155

88299,14 написал(а):

Я  далековато  от ТВ  сейчас  , вперед  Россия .!

     Поставь на телефон " Лайм HD TV" и смотри на здоровье !  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

156

88300,1403 написал(а):

Поставь на телефон " Лайм HD TV" и смотри на здоровье !

https://i.imgur.com/qU9STIOm.jpg
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

157

Сборная России ,в овер-тайме , победила сборную Швеции со счётом  4 : 3 .     http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
                 http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

158

Валидольная игра... Но наши МОЛОДЦЫ!!!
http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

159

Биатлон. Кубок мира. Смешанная эстафета. Россия взяла золото !!!  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/81462.gif
              http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

160

Биатлон. Индивидуальная гонка. Александр Логинов  -  ЗОЛОТО !!!   :flag:
                             http://s2.uploads.ru/oCxOP.gif

161

Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Женская Сборная России взяла ЗОЛОТО !!!  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/81462.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/59600.gif

162

Сегодня на масс-старте Александр Большунов ,так сказать, "вынес в одну калитку " всех норвежцев , и затесавшегося между ними шведа. Финишировавший вторым Йоханнес Клебо , уступил А.Большунову  более 18 секунд !!!   :cool:

Отредактировано Aleksandr544 (13-03-2021 16:32:17)

163

89440,1403 написал(а):

Сегодня на масс-старте

   В масс-старте среди женщин , - победила россиянка Юлия Ступак !!!  Ещё одно золото за один день !!!   http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/81462.gif

Отредактировано Aleksandr544 (13-03-2021 18:00:35)

164

А у нас возобновили соревнования по мотогонкам на льду... Примерно лет тридцать или тридцать пять не проводились, хотя до этого проводились регулярно каждую зиму на стадионе "Локомотив"...  далее в смутные времена решили что стадион народу не нужен... :dontknow: его (стадион) снесли и на его месте настроили многоэтажки...

И вот в этом году возродили эти соревнования, правда уже на другом стадионе...

Вот предлагаю взглянуть на фоторепортаж с этих соревнований...

https://i.imgur.com/qtbYNDe.jpg
https://i.imgur.com/8b1Pwmo.jpg
https://i.imgur.com/j8WPDtU.jpg
https://i.imgur.com/Wa4sjaG.jpg
https://i.imgur.com/L6v7zXr.jpg
https://i.imgur.com/8YCcDx5.jpg
https://i.imgur.com/K1v8YAy.jpg
https://i.imgur.com/hfMt12q.jpg
https://i.imgur.com/SbYJi51.jpg
https://i.imgur.com/AuQSFLY.jpg
https://i.imgur.com/V5Ufe2R.jpg
https://i.imgur.com/NNKPGhl.jpg
https://i.imgur.com/h2stfSU.jpg
https://i.imgur.com/xRm30jG.jpg
https://i.imgur.com/36KxBNg.jpg
https://i.imgur.com/CpSwdrJ.jpg
https://i.imgur.com/WHUKgqZ.jpg
https://i.imgur.com/jg719CH.jpg
Все эти замечательные фотографии сделал Константин Кузнецов, за что ему огромное спасибо!

165

89468,26 написал(а):

Примерно лет тридцать или тридцать пять не проводились

Так же была большая команда и по мимо гонок, был ещё и мотобол! для пацанов, очень увлекательное зрелище, особенно в грязи :crazyfun: Но что то энтузиастов, возродить нет.

Отредактировано Матвеев Олег (16-03-2021 14:44:38)

166

89476,31 написал(а):

Но что то энтузиастов, возродить нет.

Ну у нас это связано было с тем, что стадион пустили под застройку... А как только появился подобный, тут же нашлись и энтузиасты... :dontknow:

А стадион "Локомотив" по человечески жалко... Он функционировал круглый год, летом - футбол, легкая атлетика, ну а зимой - хоккей с мячем, гонки по льду и самое главное бесплатный каток для всех желающих с прокатом коньков... Ну а свои там можно было наточить... жизнь там просто кипела....

167

Все трое россиян вышли в финал олимпийской квалификации на II этапе Кубка мира http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/28168.gif

Вечером 20 мая в Барнауле завершились предварительные и полуфинальные заезды олимпийской квалификации по гребле на байдарках и каноэ.

Трое спортсменов сборной России, ведущих борьбу за олимпийские лицензии для страны, вышли в финалы соревнований.

Наталья Подольская в байдарке-одиночке на дистанции 200 м сделала это напрямую с первого места квалификационного заезда.

Светлана Черниговская в байдарке-одиночке на дистанции 500 м выиграла полуфинальный заезд, а Илья Штокалов вышел в финал с третьего места полуфинала в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

Сегодня соревновательный день начнётся в 10:00. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12:50.

Финальные заезды за олимпийские лицензии начнутся с 14:00.

https://i.imgur.com/ruxRGTU.jpg
https://i.imgur.com/2xBFbH7.jpg
https://i.imgur.com/UaBvn7D.jpg
https://i.imgur.com/fSenRnz.jpg

168

90242,26 написал(а):

вышли в финалы соревнований.

У наших, в буран и мороз, на байдарках, опыт соревноваться больше  :crazyfun:

169

170

Байдарочница Наталья Подольская первой из российских гребцов вышла на старт финальных заездов в олимпийской квалификации Токио-2020 и в упорной борьбе, опередив спортсменок Словакии и Канады, завоевала для России лицензию в байдарке-одиночке на дистанции 200 м!

Представители Алтайского края в сборной России по гребле на байдарках и каноэ, спортсмены краевого ЦСП Ирина Андреева (каноэ) и Александр Дьяченко (байдарка) провели первые заезды на II этапе Кубка мира.

И Ирина, и Александр выступали в одиночных заездах на дистанции 200 метров, и с третьих мест без напряжения вышли в полуфинальную стадию соревнований.

https://i.imgur.com/CBcneef.jpg

171

172

173

http://forumupload.ru/uploads/0016/e4/0c/8/t417882.jpg

Как гениальная Юлия Рябчинская утонула в мелкой речушке через полгода после победы на Олимпиаде?
13 января 1973 года в ледяной воде грузинской речки Капарча погибла олимпийская чемпионка 1972 года байдарочница Юлия Рябчинская. Её смерть сопровождали загадочные обстоятельства, тело не смогли сразу найти, в лёгких воды не было. Женившийся второй раз муж пытался лишить её материнских прав. Посмертно.

Перевернувшаяся лодка и тело в сетях
Сборная СССР по гребле на байдарках и каноэ проводила тренировочный сбор в грузинском городе Поти. Река Капарча была идеальным местом для работы. На сборе работали герои Олимпиады-1972 в Мюнхене, на которой советские гребцы взяли шесть золотых медалей из семи возможных.

Самую убедительную, как потом выяснилось, победу одержала в байдарке-одиночке Юлия Рябчинская на дистанции 500 м. Она примерно на четыре метра опередила голландку Мике Япис. Всего за пять лет до этого советская медсестра впервые села в байдарку, решив попробовать, удержится ли она на воде.

Спустя пять месяцев после своего триумфа Рябчинская погибла.

13 января 1973 года она вместе с остальными спортсменами проводила очередную тренировку. Рябчинская выполняла тренировочное задание, полученное от старшего тренера сборной великой Антонины Серединой.
Тренировка близилась к завершению, когда спортсмены обнаружили перевернувшуюся лодку Рябчинской. По обыкновению чемпионка оторвалась от остальных, поэтому момента трагедии никто не увидел. На воде плавала только шапочка, которую Середина перед началом тренировки отдала подопечной. Тела нигде не было.
Вызванные из Поти водолазы тоже не смогли помочь. Лишь спустя два часа с помощью сетей тело Рябчинской вытащили из воды недалеко от того места, где была обнаружена её лодка.

«Как она могла утонуть?!»
Вскрытие показало, что лёгкие Рябчинской сухие. Спортсменка скончалась от спазма дыхательных путей, который наступил после попадания в ледяную воду. Гибель наступила не от переполнения дыхательной системы жидкостью, а от удушья.

«Каким образом её лодка перевернулась? Никто не видел. И это остаётся загадкой. Была версия, что в её лодку врезался катер с местными рыбаками, но следователи от неё отказались. На байдарке Юлии не было никаких повреждений. Как она могла утонуть?! Река в том месте узкая и мелкая, глубина чуть выше человеческого роста… Я до последнего не верила в ей смерть. Но когда сетями вытащили её тело, надежд не осталось», – вспоминала Антонина Середина.

Вопреки распространённой версии о неумении плавать, Рябчинская плавала прекрасно. Действительно, когда она впервые села в байдарку, плавать не умела и про это никому не сказала. Но уже во время тренировок в составе сборной СССР спортсменка постоянно проводила дополнительные занятия в бассейне. По словам Серединой, Рябчинская в соревнованиях по плаванию обгоняла практически всех.
Накануне гибели олимпийская чемпионка призналась своему тренеру, что находится на грани развода с мужем.
«Она весь вечер провела у меня. Мы много говорили о том, что происходит в её жизни… Но потом переключились на тренировки, обсудили план на следующий день. Утром она вышла из гостиницы и отправилась на базу, но спустя несколько минут неожиданно вернулась. Оказалось, что Юлия забыла шапочку, и я отдала ей свою, чтобы она не поднималась в номер. Тогда же она сказала, что это плохая примета, но тогда мы ни в какие приметы не верили…», — вспоминала Середина.

Спустя некоторое время после смерти чемпионки её муж Александр женился второй раз. Сына Игоря он попытался лишить даже памяти о матери, переписав документы. Но его план не сработал. Александр Рябчинский утонул в 1999 году. Обстоятельства его смерти также остались невыясненными.

Из медсестёр в чемпионки
Юлия Рябчинская прожила всего 25 лет. Эксперты сходились во мнении, что она могла выиграть абсолютно все турниры в новом олимпийском цикле. Её физические возможности, умение работать в высочайшем темпе были недостижимы для абсолютного большинства соперниц.
Сложно даже представить, чтобы не занимавшаяся спортом девушка, учившаяся на медсестру и впервые севшая в байдарку в 20 лет в Виннице, в такой короткий срок стала олимпийской чемпионкой в одиночке, самой престижной категории. В этот же период уместился и декретный отпуск по случаю рождения сына.
Ещё сложнее поверить в то, что во время отбора в команду Рябчинская опередила саму Людмилу Пиняеву, двукратную олимпийскую чемпионку. Свои невероятные возможности она так полностью и не реализовала. Здоровая и сильная спортсменка не справилась с ледяной водой.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/articl … =copypaste

174

А это вот самая быстрая машина... мощность этого агрегата около 1200 л.с.

https://i.imgur.com/PWQYtlY.jpg
https://i.imgur.com/QY1tndz.jpg

Отредактировано Государкин Сергей (01-06-2021 05:16:41)

175

Наконец - то , сборная России по футболу , набрала первые три очка , победив "Фиников" со счётом   1 : 0  !    http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

176

90593,1403 написал(а):

Наконец - то , сборная России по футболу , набрала первые три очка , победив "Фиников" со счётом   1 : 0  !

Пижоны    :crazyfun: .
https://i.imgur.com/hGj3H5H.jpg

177

Монгольский этап ралли "Шелковый путь" отменили :dontknow:
Это связано с распространением коронавируса и выявлением бубонной чумы в Монголии. Российский этап пройдет в полном объеме.

После двух прошедших этапов в зачете грузовиков лидирует представитель команды "Камаз-мастер" россиянин Дмитрий Сотников с результатом 2 часа 20 минут 56 секунд, в зачете автомобилей - россиянин Владимир Васильев на "Мини" (2:17.59), в зачете мотоциклов - представитель Ботсваны Росс Бранч на "Ямахе" (2:13.45).

Старт третьего этапа запланирован на воскресенье в Горно-Алтайске, финишировать гонщики должны в монгольском городе Улгий. Оставшиеся семь этапов марафона должны были состояться в Монголии с финишем ралли в Улан-Баторе.

"Шёлковый путь" меняет маршрут: 4 июля участники выйдут на старт третьего этапа по маршруту "Горно-Алтайск – Кош Агач". Этап будет проводиться в формате марафона – при прохождении этапа участники гонки будут ремонтировать свои автомобили и мотоциклы самостоятельно, а вот механикам или каким-либо другим членам команд строго-настрого запрещено приближаться к транспортным средствам участников гонки. В этот день группы технической поддержки будут базироваться на бивуаке в Горно-Алтайске и марафонский этап станет для них своеобразным днем отдыха.

Вот аппараты некоторых участников...
https://i.imgur.com/aH0gprRl.jpg
https://i.imgur.com/aBTLPdml.jpg
https://i.imgur.com/AbxrKTNl.jpg
https://i.imgur.com/TZLAH08l.jpg
https://i.imgur.com/BUPTdhcl.jpg
https://i.imgur.com/P0Y4D5Ll.jpg
https://i.imgur.com/Ohay4T7l.jpg
https://i.imgur.com/mPY129al.jpg
https://i.imgur.com/vwuR0jwl.jpg
https://i.imgur.com/IzVI8ssl.jpg
https://i.imgur.com/Y6xsdIMl.jpg
https://i.imgur.com/j9uUfb8l.jpg
https://i.imgur.com/pMFw5bvl.jpg
https://i.imgur.com/tlvjCZcl.jpg
https://i.imgur.com/SlGaaQjl.jpg
https://i.imgur.com/N5OOG5al.jpg
https://i.imgur.com/mX20JnCl.jpg
https://i.imgur.com/C4EyzAXl.jpg
https://i.imgur.com/CcoB32Wl.jpg
https://i.imgur.com/PYp1x9ll.jpg
Автор фоток Владимир Игнатов.

178

К 800- летию Нижнего Новгорода руководство РФС и ПФЛ подарили команде "Нижний Новгород" путёвку в премьер - лигу.  Так что теперь можно будет болеть и за команду из Нижнего Новгорода. Тренер уже известен, им стал Александр Кержаков. Это который: " бил, бью и буду бить". Надеюсь, что и на новом поприще у него все получится. Главное, чтобы со спонсорами не подкачало руководство РФС. Предполагаю, что это будет либо Ростех либо Росатом.

Так что у нас в Нижнем ожидается большой футбол.

179

90890,8 написал(а):

К 800- летию Нижнего Новгорода руководство РФС и ПФЛ подарили команде "Нижний Новгород" путёвку в премьер - лигу

Пока путевки в премьер лигу будут дарить к юбилеям,  а не за хорошую игру, футбола в нашей стране не будет :dontknow:

180

90896,26 написал(а):

Пока путевки в премьер лигу будут дарить к юбилеям,  а не за хорошую игру, футбола в нашей стране не будет

Футбола и так нет , есть просто  игра  с мячом . До тех пор пока этим видом спорта управляет взвод пенсионеров хоть и заслуженных ничего не изменится . Пора полностью рушить всю инфраструктуру и выстраивать новую опираясь на опыт передовых стран , ничего зазорного  в этом не вижу  . Дети одинаково талантливы во всем мире , их только нужно воспитать  правильно . В нашем футболе все вяжется только к деньгам , я это вижу на примере внука .