ГСВГшники

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГСВГшники » Виттенберг/Lutherstadt Wittenberg » Лютерштадт-Виттенберг.ПП 05318,Объект "999"

Лютерштадт-Виттенберг.ПП 05318,Объект "999"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

ПДРЦ "Цветовод"

32

Игорь1959
http://s4.uploads.ru/t/Ktq58.jpg

33

46329,2560 написал(а):

Игорь1959

Если я правильно понял,вы хотели аватарку из этого фото ?  :flag:

34

Если это фотография слева под Игорь1959, то - да.
Я так понял, что Вы служили в Бернау, в тоже время когда я в Эберсвальде в полку связи?

35

46333,2560 написал(а):

Я так понял, что Вы служили в Бернау, в тоже время когда я в Эберсвальде в полку связи?

Да в Бернау с 84 по 86 гг.  :flag:
Такая аватарка ,как сейчас - сойдет или есть пожелания какие нибудь ?  :writing:

36

Служили по всей видимости в батальоне связи?
За аватарку, большое спасибо, подойдет.

37

46337,2560 написал(а):

Служили по всей видимости в батальоне связи?

Игорь,если не против,то можно со мной на ТЫ ,так мне просто комфортнее ,а зовут меня Сергей.
Я служил в Батарее Управления и Арт.Разведки  (БУиАР) во взводе связи.  http://fuuur.spybb.ru/files/000b/db/32/66549.gif

38

Сергей, конечно можно, так намного удобней.
В 1982 году я начал свою службу, после военного училища, в Эберсвальде, в Бернау неоднократно бывал, последний раз там был в 2012 году, правда проездом, ездил на машине в Германию по местам боевой славы.
После Германии была еще долгая служба, сейчас живу в Москве.

39

46339,2560 написал(а):

В 1982 году я начал свою службу, после военного училища, в Эберсвальде, в Бернау неоднократно бывал, последний раз там был в 2012 году, правда проездом, ездил на машине в Германию по местам боевой славы.

Не могу сказать точно,не запомнилось,но помоему мне довелось бывать во время службы в Эберсвальде,может был на  пересылке,а в Бернау я побывал 2015 году и о том есть видео в теме "Бернау",если будет интересно,можете посмотреть на досуге.
Пишу сейчас с работы,поэтому урывками,что бы не сделали мне "атата".  :sceptic:

40

Сергей, спасибо, посмотрю обязательно.

41

35801,2560 написал(а):

Друзья! Это, как и писалось выше, Передающий радио центр УС "Редут". Позывной "Цветовод". Служил на нем инженером ПДРЦ, до августа 1987 года.
С уважением.
Игорь Васильевич.

Здравствуйте, Игорь Васильевич! Значит вы еще застали строительные работы на "999". Так как я тоже служил в это время, и УНР, который вел строительство этого объекта находился у нас в гарнизоне.

42

Добрый день!
Да строительство я застал, работы проводились и в низу и сверху, дооборудовались антенные поля.
До моей замены объект еще не был сдан в эксплуатацию.
Приходилось часто общаться со строителями, с УНР, там старший был майор, не помню фамилии по моему Ликсутов.
Жил я с семьей на территории части (т.е. не в Виттенберге - строительном городке) в двух этажной гостинице на первом этаже.
Ее видно на фотографиях, справа от КПП.

Отредактировано Игорь1959 (14-04-2017 17:05:10)

43

Здравствуйте ГСВГшники.Я служил на яме "999" позывной цветовод осень 88-90 радистом.Около месяца карантин на редуте,присяга.Когда я пришёл яма была полностью построена и передавала поступавшие с редута в эфир назло капиталистам шифровки.От строителей остались только казармы за столовой.По легенде мы были учебным передающим радиоцентром.Часть небольшая солдат всего около 40 человек.Каждый день котлета,горячая вода из крана-прям пионерский лагерь.На яме было 10 передатчиков 1кВт,5 передатчиков по 5кВт и один на 20кВт из которого иногда вылетали молнии.Мне звонили с редута говорили какой мощности передатчик,какая частота и направление сигнала.Настраиваеш звониш обратно,видят его или нет. Служили по неделям-неделя в ночь,неделя в день.А шёл служить в автобат,но как увидели в документах техникум связи взяли на яму.Обещали белый халат и тапочки-получил форму подземку,год под землёй и год сна в роте.Про убийство сослуживца на яме где то читал,это было до меня.В этот день каждый год никакой муштры(строевой шаг и всё такое отменяеться).А так было весело-если что можно повторить.Пусть фрицы не расслабляются.

Вы здесь » ГСВГшники » Виттенберг/Lutherstadt Wittenberg » Лютерштадт-Виттенберг.ПП 05318,Объект "999"