Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

12320,24 написал(а):

Да, ее тоже рассматриваю, она гораздо проще.

Проще и надёжнее

302

Сегодня вот посылку с Питера получил.
В качестве бонуса за задержку заказа положили потенциометр ALPS 50 ком двойной с двумя регулировками раздельными.
Что с ним делать?
http://s3.uploads.ru/t/rGJgk.jpg

303

12369,10 написал(а):

Что с ним делать?

Пока в загашник,а там видно будет )))  :dontknow:

304

12369,10 написал(а):

Сегодня вот посылку с Питера получил.

Какая характеристика трансформаторов?

12369,10 написал(а):

ALPS 50 ком двойной с двумя регулировками раздельными.
Что с ним делать?

ALPS 50 - Не плохой потенциометр, можно сделать отдельную регулировку на каждый канал.

305

12370,7 написал(а):

Пока в загашник,а там видно будет )))

Не совсем такие как надо,но и эти бы пошли.Такой вот
http://s7.uploads.ru/t/vbrcK.jpg

306

12375,35 написал(а):

ALPS 50 - Не плохой потенциометр, можно сделать отдельную регулировку на каждый канал.

Не видел такой.
Чтобы не париться по трансам.
http://s6.uploads.ru/t/UKP0I.png

307

12382,10 написал(а):

Не совсем такие как надо,но и эти бы пошли.

Это в том случае,если нету просто сдвоенных или как временные,пока не появятся с нераздельной регулировкой. :yep:

308

12382,10 написал(а):

Не совсем такие как надо,но и эти бы пошли.Такой вот

Просто можно бы было поставить сдвоенные ручки, как у старых радиол типа "Симфонии"http://s3.uploads.ru/t/VyWo2.jpg
Очень плохо видно таблицу

Отредактировано Василий Павлович (04-02-2016 20:56:12)

309

12384,10 написал(а):

Чтобы не париться по трансам.

Совсем плохо видно таблицу

310

12387,35 написал(а):

Совсем плохо видно таблицу

Василий Павлович, а вы на картинку нажимали? На форуме большинство картинок размещают в маленьком размере ( превью), при нажатии на картинку, картинка раскрывается в свой первоначальный ( большой) размер. Если картинка очень большая, то в управлении появляется кнопка "раскрыть полностью". Или можно наставив стрелочку мышки на картинке, в меню нажать "Открыть в новой вкладке".

http://s6.uploads.ru/AxVhi.jpg

311

12385,7 написал(а):

Это в том случае,если нету просто сдвоенных или как временные,пока не появятся с нераздельной регулировкой.

Мне наоборот не сдвоеные надо,но два,а этот когда крутишь за маленькую ось,крутятся обе.

312

12386,35 написал(а):

Просто можно бы было поставить сдвоенные ручки, как у старых радиол типа "Симфонии"

Не,теперь уже поздно,корпус под две ручки.

313

12387,35 написал(а):

Совсем плохо видно таблицу

Ну я думаю теперь прочитали,что скажете Василий Павлович?

314

12391,4 написал(а):

Василий Павлович, а вы на картинку нажимали?

Спасибо за подсказку! Теперь видно!
Думаю, что эти трансформаторы оправдают все надежды! УДАЧИ!

315

12396,35 написал(а):

Думаю, что эти трансформаторы оправдают все надежды! УДАЧИ!

Будем надеяться!!!

316

12393,10 написал(а):

Мне наоборот не сдвоеные надо,но два

Не въехал,а как это не надо сдвоеные ? Что бы оба канала одновременно громкость регулировать - по мне так нужен сдвоеный,а если будет по отдельности,то это же не удобно ?

12393,10 написал(а):

а этот когда крутишь за маленькую ось,крутятся обе

Так не должно быть по идее,может смазка там загустела от холода или поэтому их и сбагрили как компенсацию !?  :dontknow:

317

12422,7 написал(а):

Не въехал,а как это не надо сдвоеные ? Что бы оба канала одновременно громкость регулировать - по мне так нужен сдвоеный,а если будет по отдельности,то это же не удобно ?

Да Серёжа,поначалу такая идея была,потом передумал.Почему? Сам усилитель это не стерео обычное,а так сказать двойной моно.Разница мне лично видится в том,что в стереоусилителе каналы хоть и раздельные,но всё же связаные между собой,это регулировка баланса,всякие переключатели,регуляторы тембра и т.д.
Если надо приглушить один канал,(ну бывает же такое) мы это делаем поворотом ручки регулятора баланса,здесь же его нет,нет и тембров,
что общего у двух каналов,так это силовой трансформатор и селектор входов.Вот почему если ты заметил в корпусе три регулировочных ручки.Даже может быть и два силовых трансформатора,т.к. советуют полностью раздельное питание. И более того делают даже два раздельных моноблока в разных корпусах. Бывает и так:
https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/kirzhak69/2558/s-3050.jpg
Здесь только в одном корпусе,остальное всё у каждого своё. Фото взято здесь Ссылка

12422,7 написал(а):

Так не должно быть по идее,может смазка там загустела от холода или поэтому их и сбагрили как компенсацию !?

Нет,на брак не похоже,просто когда крутишь тонкую ось,крутится и толстая за ней,стоит придержать одну из них,свободно крутится другая,и
наоборот.

Отредактировано Александр Уханов (05-02-2016 11:07:12)

318

12443,10 написал(а):

Сам усилитель это не стерео обычное,а так сказать двойной моно.

http://s6.uploads.ru/t/5ZP3N.jpg
Вот в этом усилителе, полностью "Двойное МОНО!" Раздельное питание, просто два одинаковых моноблока.
По поводу спаренных регуляторов:
1. Не всегда спаренные регуляторы идентичны, разница есть, хоть и не большая.
2. Источник, носитель информации, тоже разный, будь-то винил, магнитофон или CD.
3. В таком случае очень удобно выровнять с помощью разных регуляторов громкости, по индикаторам.
4. Я, по мере возможности, стараюсь не ставить темброблоков и балансных регуляторов.
5. Это мнение многих - Чем короче звуковой путь, тем лучше?

Отредактировано Василий Павлович (08-02-2016 11:23:33)

319

12444,35 написал(а):

Сегодня 13:18:26

Совершенно верно,как мы видим общий только тумблер.
Василий Павлович,теперь я не понял,что за приборы?

320

12445,10 написал(а):

Василий Павлович,теперь я не понял,что за приборы?

Это приборы из самолета - Указатель температуры воздуха или просто термометр. Здесь они работают, как индикатор выхода. Но насколько красиво!!! Видно абсолютно четко выход каждого канала отдельно.

321

12454,35 написал(а):

Это приборы из самолета - Указатель температуры воздуха или просто термометр. Здесь они работают, как индикатор выхода. Но насколько красиво!!! Видно абсолютно четко выход каждого канала отдельно.

Понятно.

322

12443,10 написал(а):

Да Серёжа,поначалу такая идея была,потом передумал.Почему? Сам усилитель это не стерео обычное,а так сказать двойной моно.

Понятно. Смотрел так сказать со своей колокольни,ибо являюсь не таким ортодоксальным меломаном.  :D   :flag:

12443,10 написал(а):

Нет,на брак не похоже,просто когда крутишь тонкую ось,крутится и толстая за ней,стоит придержать одну из них,свободно крутится другая,и
наоборот.

Значит смазка густовата и надо будет притормаживать ручки регулировки (например замшевая шайба,трущаяся по панели).

323

12467,7 написал(а):

Значит смазка густовата и надо будет притормаживать ручки регулировки (например замшевая шайба,трущаяся по панели).

Пока не держишь одну,крутится легко,как только придержал,тяжело становится.

324

12487,10 написал(а):

Пока не держишь одну,крутится легко,как только придержал,тяжело становится.

:O Впервые с таким сталкиваюсь,даже придумать ничего не выходит.  :dontknow:

325

Вот тут решил последнюю железяку испортить :D Не буду спрашивать,пойдёт так или нет,
поздно,что сделано,то сделано,обратно не вернёшь, дырки расточил огромные.
Вопрос другой,если панель я решил красить чёрным матовым,то вот с этими ободками что делать?
Оставить белыми или под один цвет с панелью,т.е. чёрным? Принимаю любые советы и критику тоже.

326

12734,10 написал(а):

Вопрос другой,если панель я решил красить чёрным матовым,то вот с этими ободками что делать?

А фото можно,что бы визуально видеть,конкретно где и что?  :question:

327

12735,7 написал(а):

А фото можно,что бы визуально видеть,конкретно где и что?

o.O  :playful:  %-)  :crazy: Crazy и есть,старею,ещё же приготовил фото!!Прошу прощения!!!
http://s6.uploads.ru/t/seKVt.jpg

Отредактировано Александр Уханов (08-02-2016 16:55:31)

328

12734,10 написал(а):

Оставить белыми или под один цвет с панелью,т.е. чёрным?

Я покрасил бы  :dontknow:

329

12760,6 написал(а):

Я покрасил бы

Принято! Кто ещё?

330

12755,10 написал(а):

старею,ещё же приготовил фото!!Прошу прощения!

Со всеми бывает!  8-)

12760,6 написал(а):

Я покрасил бы

Я тоже. Только как краска будет держать температуру,надо заранее этот момент обдумать ? А кольца из какого материала?
:flag: