Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

18708,6 написал(а):

электрод не крупноват Сергей ?
..а ты на моей...фотке видел ? электрод

А я в электродах "не в зуб ногой" мне так любой сгодиться!  :crazyfun:  Это вон у нас Валера спец по сварке!  :yep:
А вот на твоей фотке я чёт подзабыл Коль,какой был электрод.Это когда у тебя дома альбом смотрели,так я вааще мало чего могу вспомнить !?  http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/83883.gif   :rofl:

362

18720,7 написал(а):

.Это когда у тебя дома альбом смотрели,так я вааще мало чего могу вспомнить !?

...закусывать надо было  :D

363

18720,7 написал(а):

,какой был электрод

Валера таким электродом трубы варил  :crazyfun: большие .

364

18721,3 написал(а):

...закусывать надо было

Уж поверь,закусывал! Скажу по секрету,Колина жена такуууую "поляну" накрыла,что не закусывать, было не возможно !!!  :cool:  Просто наверно Минский воздух градус поднял,а я не учёл!  :D

365

18725,7 написал(а):

Просто наверно Минский воздух градус поднял,а я не учёл!

У нас в лесу воздух хорош . :D

366

18733,6 написал(а):

У нас в лесу воздух хорош .

Да и не только воздух  ! :flag:

367

Что то ЭЛЕКТРОНИКИ молчат . http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/40573.gif  Паяют ?

368

21207,6 написал(а):

Что то ЭЛЕКТРОНИКИ молчат .   Паяют ?

Вот анекдот , электроникам  :D авось не промолчат !
Захожу ночью на кухню, а там отец сидит с паяльником в руке. Спрашиваю:  — Кого пытаешь?  — Резисторы.   — И как, сопротивляются?

369

21207,6 написал(а):

Что то ЭЛЕКТРОНИКИ молчат .   Паяют ?

Ждем, что Саша скажет?

370

21209,35 написал(а):

Ждем, что Саша скажет?

Молчит пока.Получил силовой транс с Ростова,ну и там по мелочи,
электролиты и т.д.Собираю железо пока.

371

21207,6 написал(а):

Что то ЭЛЕКТРОНИКИ молчат .   Паяют ?

А это вот для резчиков подсказка... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif
http://s015.radikal.ru/i330/1604/65/4c774247a7c5.jpg

Так что "Электроники и резчики всех стран, объединяйтесь!!!" :flag:

372

21210,10 написал(а):

Молчит пока.Получил силовой транс с Ростова,ну и там по мелочи,
электролиты и т.д.Собираю железо пока.

Будем ждать результата! УДАЧИ!

373

21305,35 написал(а):

Будем ждать результата! УДАЧИ!

Ага!!
http://s018.radikal.ru/i501/1604/ef/8333f1ae02c3t.jpg

374

21210,10 написал(а):

Молчит пока.Получил силовой транс с Ростова,ну и там по мелочи,
электролиты и т.д.Собираю железо пока.

Саша! Я правильно понимаю, это ТАН (Трансформатор Анодно - накальный)?
1.Черные -сеть 220 В.
2. Три белых -Анод, со средней точкой?
3. Коричневые - накал?
Если я неправильно понял поправь пожалуйста. Заранее СПАСИБО!

375

21316,35 написал(а):

Саша! Я правильно понимаю, это ТАН (Трансформатор Анодно - накальный)?
1.Черные -сеть 220 В.
2. Три белых -Анод, со средней точкой?
3. Коричневые - накал?

Скорее ТА,анодный.
Не так немного Василий Павлович,коричневые сеть,чёрные накал 5х6А
Белые анод 400-0-400
Хоть бы нормальный был,в Ростове на Тортрансе заказывал,божатся нормально будет.
Электролиты наугад заказал,Хитачи и придётся наверное последовательно по два ставить,
вообще видно будет что там после кенотронов получится.Дроссель вот пока не нашёл.

Отредактировано Александр Уханов (18-04-2016 22:45:55)

376

21323,10 написал(а):

Скорее ТА,анодный.
Не так немного Василий Павлович,коричневые сеть,чёрные накал 5х6А
Белые анод 400-0-400
Хоть бы нормальный был,в Ростове на Тортрансе заказывал,божатся нормально будет.
Электролиты наугад заказал,Хитачи и придётся наверное последовательно по два ставить,
вообще видно будет что там после кенотронов получится.Дроссель вот пока не нашёл.

Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 22:45:55)

Какие слова  , знал  бы их  в молодости , девкам по ушам поездил . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

377

21325,14 написал(а):

Какие слова  , знал  бы их  в молодости , девкам по ушам поездил .

Нужны они им,те трансформаторы. :D На сколько я тебя знаю,хотя и заочно,ты и так находил что девушкам на ушко пошептать :flag:  :D

378

21338,10 написал(а):

Нужны они им,те трансформаторы.  На сколько я тебя знаю,хотя и заочно,ты и так находил что девушкам на ушко пошептать

Любые непонятные слова пригодились бы .

379

21338,10 написал(а):

На сколько я тебя знаю,хотя и заочно,ты и так находил что девушкам на ушко пошептать

Тоже о том же подумал )))   :D

380

21338,10 написал(а):

Нужны они им,те трансформаторы.  На сколько я тебя знаю,хотя и заочно,ты и так находил что девушкам на ушко пошептать

21363,7 написал(а):

Тоже о том же подумал )))

Грешен  ---  но чуть чуть , совсем чуть чуть . http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/77993.gif

381

21323,10 написал(а):

Скорее ТА,анодный.
Не так немного Василий Павлович,коричневые сеть,чёрные накал 5х6А
Белые анод 400-0-400
Хоть бы нормальный был,в Ростове на Тортрансе заказывал,божатся нормально будет.
Электролиты наугад заказал,Хитачи и придётся наверное последовательно по два ставить,
вообще видно будет что там после кенотронов получится.Дроссель вот пока не нашёл.

Спасибо Саша за поправку!

Итак, 300В…  Королева триодов. Или не королева? Кто-то скажет, что лучшая мощная прямонакальная лампа, это ГМ70, кто-то  -  ГУ48, а кто-то ухмыльнётся и скажет, что все перечисленные, это «детский лепет, а лучшая - ГМ57. Сколько людей, столько и мнений. Но, тем не менее, по своей распространённости среди прямонакального семейства, 300В является непревзойдённой. Огромное количество схем, море спроектированных усилителей. Эта лампа по прежнему занимает лидирующее место в дискуссиях аудио самодельщиков всего мира. Каким же он должен быть, SE усилитель на 300В?
Дело в том, что цели и задачи у разных конструкторов-проектировщиков тоже разные. Поэтому и усилители, с выходным каскадом на этой лампе, очень сильно отличаются по звучанию.

382

21419,35 написал(а):

Итак, 300В…  Королева триодов. Или не королева? Кто-то скажет, что лучшая мощная прямонакальная лампа, это ГМ70, кто-то  -  ГУ48, а кто-то ухмыльнётся и скажет, что все перечисленные, это «детский лепет, а лучшая - ГМ57. Сколько людей, столько и мнений. Но, тем не менее, по своей распространённости среди прямонакального семейства, 300В является непревзойдённой. Огромное количество схем, море спроектированных усилителей. Эта лампа по прежнему занимает лидирующее место в дискуссиях аудио самодельщиков всего мира. Каким же он должен быть, SE усилитель на 300В?
Дело в том, что цели и задачи у разных конструкторов-проектировщиков тоже разные. Поэтому и усилители, с выходным каскадом на этой лампе, очень сильно отличаются по звучанию.

Посмотрим Василий Павлович,если доделаю.

383

САША! - ЕСЛИ НАЧАЛ - КОНЕЧНО ДОДЕЛАЕШЬ!!! ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!

384

21485,35 написал(а):

САША! - ЕСЛИ НАЧАЛ - КОНЕЧНО ДОДЕЛАЕШЬ!!! ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!

Спасибо!!

385

Будем ждать ,как зазвучит этот усилок ! Честно говоря , я далёк от конструирования радиоаппаратуры , но догадываюсь ,что тороидальный трансформатор , будет весьма хорош для ламповой аппаратуры .

386

22120,1403 написал(а):

но догадываюсь ,что тороидальный трансформатор , будет весьма хорош для ламповой аппаратуры .

Ещё наверное не скоро.
Как бы не на косячили при намотке.

387

22123,10 написал(а):

Ещё наверное не скоро.
Как бы не на косячили при намотке.

Привет , тёзка ! Сегодня , я впервые на этой теме , так ,что посмотрел ,вроде бы всё . На странице 6 пост 156 ,ты указал колонки финской фирмы Penaudio Genya . Я их видел , и слушал в Екатеринбурге ,в маленьком аудиофильском магазинчике ДАТ , в магазине Антей , рядом с башней Высотский .Было это около двух лет назад , так ,что я ,уже не помню ,с каким усилителем они играли , но это точно был ламповый , кажется это был Bob Carver . Звук , для джаза , блюза потрясающий . Наверняка ,ты за много лет привык к акустике 35АС 018 , так вот на полочниках ,с басами ты ,конечно расспрощаешся ,но серединка - замечательная .

388

22129,1403 написал(а):

Привет , тёзка ! Сегодня , я впервые на этой теме , так ,что посмотрел ,вроде бы всё . На странице 6 пост 156 ,ты указал колонки финской фирмы Penaudio Genya . Я их видел , и слушал в Екатеринбурге ,в маленьком аудиофильском магазинчике ДАТ , в магазине Антей , рядом с башней Высотский .Было это около двух лет назад , так ,что я ,уже не помню ,с каким усилителем они играли , но это точно был ламповый , кажется это был Bob Carver . Звук , для джаза , блюза потрясающий . Наверняка ,ты за много лет привык к акустике 35АС 018 , так вот на полочниках ,с басами ты ,конечно расспрощаешся ,но серединка - замечательная .

Привет Саша!!
Ты страницу не указывай,когда посылаешь что либо посмотреть,у всех они по разному,это в профиле настраивается.У меня например пост 156 на 3 странице.(Совет :flag: )
Сходил,посмотрел,я думал это самоделки,и положил я их для примера.
35АС 018,я забыл когда их и включал,так же и аппаратуру СССРовскую.Честно.И в этом усилке особой нужды не было,так себя занять,ещё
удивило,в наше то время и лампы,думал забыли за них.Подход заинтересовал к этому делу,ну и начал,да поздновато,как раз на пенсию вышел,я
к тому,что дороговато всё это,с женой несколько раз уже схватывался. :D Я понял ты с акустикой на ТЫ, рад буду любым советам.

389

22129,1403 написал(а):

олонки финской фирмы Penaudio Genya

Точно,Полочная акустика Penaudio Charisma,цена на Аудиомании к примеру 127 181.25 руб. o.O Ну вот за какой хрен интересно? За два динамика и куска фанеры?
Penaudio Cenya Signature 335 325 руб o.O

Отредактировано Александр Уханов (25-04-2016 14:52:24)

390

Нет , Саша ! Сам я , честно говоря , никогда и ничего не конструировал и не изготавливал . Просто , всю жизнь ,смотрю , и ,если повезет , то слушаю . Я живу в Каменск-Уральском , в котором ,после кризиса 2008 года , совершенно нечего стало смотреть . В январе прошлого года меня сократили , ну и , поэтому ,я тоже "сбросил пар " , и теперь тоже перестал мотаться ,в Екатеринбург и обратно . Буду слушать то,что есть . С прошлого года подсел на HI- RES , купил жёсткий диск Seagate на 1тб , ну ,и подворовываю музыку высокого разрешения , а , так же оцифровки с виниловых дисков с Рутрекера . Собственно говоря , как таковой , стереоустановки , у меня нет , так ,что пользуюсь кинотеатром , довольно хорошего класса . В роли дискового и медиаплеера у меня служит BD-проигрыватель  Cambridge Audio Azur 752 BD .