Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

45459,10 написал(а):

Ну вот,почти и готов.

Красотищааа!  :cool:  Включай!!!  :music:

452

45467,10 написал(а):

Очкую что то.

453

45467,10 написал(а):

Очкую что то.

      Саша ! Еще сделай снимки : - с лампами ,и с колонками !  Хорошо ,если бы сразу не было фона !  :cool:  :flag:

454

45473,7 написал(а):

Красотищааа!    Включай!!!

Ну дык....

45467,10 написал(а):

Очкую что то.

45477,1403 написал(а):

Саша ! Еще сделай снимки : - с лампами ,и с колонками !  Хорошо ,если бы сразу не было фона !

Ещё бы они были,колонки,сто летнишние  35 АС-018 облупились все.А с лампами сделаю.
Да,без фона бы,но чувствую намутил я там.

455

45485,10 написал(а):

Ну дык....

Ещё бы они были,колонки,сто летнишние  35 АС-018 облупились все.А с лампами сделаю.
Да,без фона бы,но чувствую намутил я там.

    Так ,ведь , ты хотел сделать с одним широкополосником ?!  35АС -018 ламповый усилитель не потянет ! Делают ,конечно , мощные ламповые усилки , но они громадные . В классе А , сам понимаешь , КПД чуть больше 15% . А , кстати , сколько у тебя расчётных ватт на канал при 8 омах ? :question:

456

45459,10 написал(а):

Ну вот,почти и готов. http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/60920.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/62325.gif

Поздравляю САША! МОЛОДЕЦ! Ты УМНИЧКА!

457

45487,1403 написал(а):

Так ,ведь , ты хотел сделать с одним широкополосником ?!  35АС -018 ламповый усилитель не потянет ! Делают ,конечно , мощные ламповые усилки , но они громадные . В классе А , сам понимаешь , КПД чуть больше 15% . А , кстати , сколько у тебя расчётных ватт на канал при 8 омах ?

8 ватт.От 30 и прочих отказался почти сразу.Не нужно столько.
Широкополосники где то взять надо,да ящики ещё! (Кто делать будет?)

Отредактировано Александр Уханов (28-03-2017 22:17:22)

458

45489,35 написал(а):

Поздравляю САША! МОЛОДЕЦ! Ты УМНИЧКА!

Спасибо Василий Павлович!!! Какой там,запустить надо ещё,да и косяк на косяке.

459

45490,10 написал(а):

8 ватт.От 30 и прочих отказался почти сразу.Не нужно столько.
Широкополосники где то взять надо,да ящики ещё! (Кто делать будет?)
Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 00:17:22)

Саша ! Несколько лет назад ,мне приходилось слушать двухполосные колоночки Ruark Paladin . Они считаются напольными , но небольшие .  Чем мне они понравились , так это тем , что тянул их ламповый усилок небольшой мощности , так как у этих колонок - очень ровный импеданс .  Динамики , конечно , надо будет заказывать за рубежом , но они того стОят ! :flag:

460

45492,1403 написал(а):

Саша ! Несколько лет назад ,мне приходилось слушать двухполосные колоночки Ruark Paladin . Они считаются напольными , но небольшие .  Чем мне они понравились , так это тем , что тянул их ламповый усилок небольшой мощности , так как у этих колонок - очень ровный импеданс .  Динамики , конечно , надо будет заказывать за рубежом , но они того стОят !

Посмотрим,видно будет.

461

45491,10 написал(а):

Спасибо Василий Павлович!!! Какой там,запустить надо ещё,да и косяк на косяке.

А без этого не бывает - Это поправимо!

462

Саша,по твоей просьбе,.....исполняю,частично!!!
http://se.uploads.ru/t/ajcvN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GCjVN.jpg

463

45647,10 написал(а):

Саша,по твоей просьбе,.....исполняю,частично!!!

       Саша , ты попробуй усилок на  35АС-018 .  Чувствую , что кратковременно , и негромко ,- он их потянет !  Тут непонятно : - вход Phono MM  , ты ведь наверняка сделал ??!

464

45658,1403 написал(а):

вход Phono MM  , ты ведь наверняка сделал ??!

Не понял Саша?

465

45670,10 написал(а):

Не понял Саша?

     В вертушках Бердского радиозавода стояли переключатели : - 3mv/250mv , что означает , что при нажатии кнопки 250mv включался собственный фонокорректор ( правда ,хреновый)   .  А у тебя же вертушка Электроника ЭП-017 , которая выдавала только 3-4mv , то есть фонокорректор должен быть в полном усилителе .  В СССР использовались более дешёвые головки звукоснимателя ММ (т.е. с подвижным магнитом на игле) , а в мире делались и более дорогие головки звукоснимателя MC ( с катушечкой на иглодержателе ).   MC- это дорогущее удовольствие , поэтому я его никогда не пытался приобрести ,- хотя видел .   Разница в звуке была минимальной , а цена - офигенной ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/65452.gif

466

45672,1403 написал(а):

В вертушках Бердского радиозавода стояли переключатели : - 3mv/250mv , что означает , что при нажатии кнопки 250mv включался собственный фонокорректор ( правда ,хреновый)   .  А у тебя же вертушка Электроника ЭП-017 , которая выдавала только 3-4mv , то есть фонокорректор должен быть в полном усилителе .  В СССР использовались более дешёвые головки звукоснимателя ММ (т.е. с подвижным магнитом на игле) , а в мире делались и более дорогие головки звукоснимателя MC ( с катушечкой на иглодержателе ).   MC- это дорогущее удовольствие , поэтому я его никогда не пытался приобрести ,- хотя видел .   Разница в звуке была минимальной , а цена - офигенной !

Понял.Нет Саша,для вертушки фонокорректор нужен.

467

45673,10 написал(а):

Понял.Нет Саша,для вертушки фонокорректор нужен.

Я для себя делал фонокорректор по схеме С.Сергеева, работает не плохо.http://s0.uploads.ru/t/jKahe.jpg

468

45675,35 написал(а):

Я для себя делал фонокорректор по схеме С.Сергеева, работает не плохо.

   Василий Павлович , если не трудно : - с чем используете этот фонокорректор ? :question:

469

У меня их два.
1. С "Арктур 006"
http://s5.uploads.ru/t/XsLQK.jpg

2. "Радиотехника" ЭП 101 Стерео
http://sd.uploads.ru/t/y5Gv9.jpg

470

45733,35 написал(а):

У меня их два.
1. С "Арктур 006"

2. "Радиотехника" ЭП 101 Стерео

    Арктур -006 ,я отдал 14-ть лет назад , о чём до сих пор жалею ! Головку звукоснимателя ,сразу , ещё новую отдал шурину , а сам пользовался ГЗМ-108 Корвет и Ortofon VMZ-20 (Дания) .  У одной головки сносилась игла , а у другой ,на вечеринке , тоже угробили иглу . В то время я посчитал , что новых вставок не достать , к тому же , уже стали выпускать диски и проигрыватели SACD , и я сдуру от всего винила избавился , вместе с вертушкой ...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79267.gif

471

45739,1403 написал(а):

Арктур -006 ,я отдал 14-ть лет назад , о чём до сих пор жалею ! Головку звукоснимателя ,сразу , ещё новую отдал шурину , а сам пользовался ГЗМ-108 Корвет и Ortofon VMZ-20 (Дания) .  У одной головки сносилась игла , а у другой ,на вечеринке , тоже угробили иглу . В то время я посчитал , что новых вставок не достать , к тому же , уже стали выпускать диски и проигрыватели SACD , и я сдуру от всего винила избавился , вместе с вертушкой ...

То же самое и у меня и, примерно, в то же время. Только у меня была"Электроника Д1-012". Теперь все локти искусанные... http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/79267.gif

472

45742,2423 написал(а):

То же самое и у меня и, примерно, в то же время. Только у меня была"Электроника Д1-012". Теперь все локти искусанные...

    Да , у меня сразу два соседа купили такие же электрофоны . Вроде ,и колоночки то были небольшие , а играли неплохо . К тому же , автомат , - для гулянки , самое то ! :flag:

473

45744,1403 написал(а):

Вроде ,и колоночки то были небольшие , а играли неплохо .  !

Колонки там были 25АС-326, звучали очень даже ничего. Подобные (25АС-309) шли в комплекте с Бердскими Вегами и Арктурами, но у 326-х оформление было поинтереснее...

474

45746,2423 написал(а):

Колонки там были 25АС-326, звучали очень даже ничего. Подобные (25АС-309) шли в комплекте с Бердскими Вегами и Арктурами, но у 326-х оформление было поинтереснее...

    Мы сравнивали с соседом . У меня , на тот момент , были 35АС-1 и 35АС-212 .  Чуть раньше я жил в комнате с соседями , в доме старой постройки и с высокими потолками , где мои колонки звучали замечательно , а вот в новом панельном доме , с низкими-то потолками , преимущество напольных АС , куда-то улетучилось . Мы оба согласились , что в маломерных квартирах , полочная акустика , то есть 25АС-326 , отыгрывали лучше ...

475

45746,2423 написал(а):

Колонки там были 25АС-326, звучали очень даже ничего. Подобные (25АС-309) шли в комплекте с Бердскими Вегами и Арктурами, но у 326-х оформление было поинтереснее...

25 АС шли и к Ростову  102 и качали лучше  чем 35 АС  .

476

45744,1403 написал(а):

для гулянки , самое то !

"Для гулянки" сейчас использую "Microlab B70" через компьютер (для mp3 больше и не надо по-моему), а для "души" сын подарил на день рождения наушники "Sennheiser PX-100-II". Раньше и не подозревал, что в наушниках так классно могут низы звучать, тем более при таких небольших габаритах. Раньше у меня были ТДС-7 "Амфитон", так они по "низам" были значительно слабее и уши от них склеивались.  :D

477

45762,14 написал(а):

25 АС шли и к Ростову  102 и качали лучше  чем 35 АС  .

     Это , Саша , было от недостатка мощности усилителя магнитофона .  Уже с Ростов -104 , колонки пошли 35АС-1. Но , ещё раз повторяю , колоссальную роль в выборе колонок играет помещение ! В небольших помещениях , напольные колонки звучат плохо . В этом случае небольшие полочники ,- предпочтительней ! :music:

478

45766,2423 написал(а):

для "души" сын подарил на день рождения наушники "Sennheiser PX-100-II".

Sennheiser  :cool: когда то у меня были студийные,переделал разъем и долгие годы они были лучше любых,которые доводилось слушать,пока не развалились от времени !  :music:

479

45766,2423 написал(а):

"Для гулянки" сейчас использую "Microlab B70" через компьютер (для mp3 больше и не надо по-моему), а для "души" сын подарил на день рождения наушники "Sennheiser PX-100-II". Раньше и не подозревал, что в наушниках так классно могут низы звучать, тем более при таких небольших габаритах. Раньше у меня были ТДС-7 "Амфитон", так они по "низам" были значительно слабее и уши от них склеивались.

   Из наушников серии ТДС , мне больше всего нравились ТДС-3.  Сейчас у меня наушники Sennheiser -HD-205 , но на мой взгляд , это только для того , "чтобы было".  Хорошие Sennheiser стОят совсем другие деньги ! Я , года три назад , в Екатеринбурге , в салоне интернет- магазина "Пульт", слушал " Sennheiser HD-650" с усилителем Denon PMA-1520.  Впечатлило , и сильно , но поскольку усилителя у меня нет , то попросил включить с ресивером Pioneer SC-LX-57.Вот с ресивером , наушники-то мне и разонравились . Через полгода я взял ресивер Pioneer SC-LX-58, и о наушниках забыл и думать . :music:

480

45767,1403 написал(а):

Это , Саша , было от недостатка мощности усилителя магнитофона .  Уже с Ростов -104 , колонки пошли 35АС-1. Но , ещё раз повторяю , колоссальную роль в выборе колонок играет помещение ! В небольших помещениях , напольные колонки звучат плохо . В этом случае небольшие полочники ,- предпочтительней !

О звуковом давлении можно рассуждать  вечно  ,  каждое ухо слышит  по своему  .  Я повторюсь звук 25 АС гораздо вкуснее чем у 35 АС . У меня  был  Ростов  102  , в ДК где я  работал  Ростов 105 , Илеть 101 и Олимп Высшего класса  какой уже забыл  ( ремонтировали его  регулярно и без толку  ) так вот вариации с колонками  проводились регулярно и  результат я уже озвучил . 35 ки были просто престижнее , красивее в дизайне и все .  :dontknow: