Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

56926,14 написал(а):

Это как ???

Это некоторые радиолампы воспринимают колебания звука как микрофон.

662

56929,35 написал(а):

А там все написано, за ЧТО!

Ну полтора лимона,за что? За шесть ламп и два транса фирменных?

663

56925,10 написал(а):

Василий Павлович,этого я никогда не пойму.За что? Ссылка

   Саша! В этом году компании "Pioneer" исполняется 80 лет , так что должны быть юбилейные модели . Но ,и без всяких юбилеев , ты уж лучше не заглядывай в её дорогое подразделение "TAD" .  Думаю ,что расстроишься ещё больше ! http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

664

56935,10 написал(а):

Ну полтора лимона,за что? За шесть ламп и два транса фирменных?

     Некоторые трансформаторы стОят до пяти тысяч долларов ... :dontknow:

665

56939,1403 написал(а):

Некоторые трансформаторы стОят до пяти тысяч долларов ...

Это может быть даже цена одного выходного трансформатора, чуть по меньше межкаскадника.

666

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как с видеокамеры сбросить видео на форум. Заранее спасибо!

667

56954,35 написал(а):

как с видеокамеры сбросить видео на форум.

Василий Павлович, один из вариантов - с видеокамеры сохранить файл на компьютер. Подредактировать ( если нужно) каким нибудь видеоредактором ( вырезать ненужное, конвертировать в подходящий формат ( к примеру mp4). Затем нужно через интернет "загрузить" этот файл на видеохостинг https://www.youtube.com ( Ютуб). Для этого там нужно зарегестрироваться. Как только файл будет загружен на ваш канал, открыть этот файл в Ютубе и скопировать ссылку ( Поделиться), затем эту ссылку вставить на форуме.
Фу-ф, как то вот так. Может, кто знает более простой способ?

668

56938,1403 написал(а):

Думаю ,что расстроишься ещё больше !

Я не расстраиваюсь,не такой я уж и маньяк музыкальный,цены интересны,за что?.

669

56955,4 написал(а):

Василий Павлович, один из вариантов - с видеокамеры сохранить файл на компьютер. Подредактировать ( если нужно) каким нибудь видеоредактором ( вырезать ненужное, конвертировать в подходящий формат ( к примеру mp4). Затем нужно через интернет "загрузить" этот файл на видеохостинг https://www.youtube.com ( Ютуб). Для этого там нужно зарегестрироваться. Как только файл будет загружен на ваш канал, открыть этот файл в Ютубе и скопировать ссылку ( Поделиться), затем эту ссылку вставить на форуме.
Фу-ф, как то вот так. Может, кто знает более простой способ?

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ! Если я скину вам на электронную почту, Вы сможете это сделать? Заранее Блошое Спасибо?

670

56959,35 написал(а):

Вы сможете это сделать?

Давайте попробуем. Только я боюсь, что файл такого размера по эл.почте не переслать. Проще его на Яндекс диск "забросить". Или на какой то файлообменник. Ну давайте сначала попробуем по почте. Я завтра с утра, на сутки на работу. Как только будет свободное время, постараемся поплотнее заняться этим вопросом.
Пы.Сы. Какой размер файла Василий Павлович?. Адрес почты, я вам в личные сообщения отправил.

671

56954,35 написал(а):

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как с видеокамеры сбросить видео на форум. Заранее спасибо!

В. Павлович  напрямую никак  . Я  в какой то теме писал что прикупил  конвертор для видео в цифру  , не дорого , но кропотливо . После 4  кассет по 240 минут  как то  энтузиазм угас   , временно надеюсь .

672

56961,14 написал(а):

Сообщение от Василий Павлович 
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как с видеокамеры сбросить видео на форум. Заранее спасибо!

В. Павлович  напрямую никак  . Я  в какой то теме писал что прикупил  конвертор для видео в цифру  , не дорого , но кропотливо . После 4  кассет по 240 минут  как то  энтузиазм угас   , временно надеюсь .

Саш,мы пока не знаем на какую камеру снято,может уже на цифру ?  :dontknow:

673

56962,7 написал(а):

Саш,мы пока не знаем на какую камеру снято,может уже на цифру ?

Согласен  .

674

56962,7 написал(а):

Саш,мы пока не знаем на какую камеру снято,может уже на цифру ?

А у кого то ещё аналог есть? o.O  :D

Отредактировано Александр Уханов (22-01-2018 08:01:53)

675

56971,10 написал(а):

А у кого то ещё аналог есть?  

Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 10:01:53)

      Если ещё и действующие видеомагнитофоны сохранились в рабочем состоянии , то почему бы не сохраниться и камерам ? Их люди приобретали позже видеомагнитофонов , а многие вообще смотрели всё через них . ( Я имею в виду большие - VHS ) :flag:

676

56971,10 написал(а):

А у кого то ещё аналог есть?  

Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 08:01:53)

У меня  и еще работает .

677

56972,1403 написал(а):

Если ещё и действующие видеомагнитофоны сохранились в рабочем состоянии , то почему бы не сохраниться и камерам ? Их люди приобретали позже видеомагнитофонов , а многие вообще смотрели всё через них . ( Я имею в виду большие - VHS )

Свой видик я укатал,Сони был,остался дочкин,не дал выкинуть.

56975,14 написал(а):

У меня  и еще работает .

Видеокамеры у меня никогда не было,не заинтересовала почему то.Не аналоговой,ни цифровой.

678

56962,7 написал(а):

Саш,мы пока не знаем на какую камеру снято,может уже на цифру ?  :dontknow:

Камера SONU HANDYCAM WIDE LCD Запись производится на компакт диск в цифровом варианте

Отредактировано Василий Павлович (22-01-2018 11:06:25)

679

Закончил сборку своего (монстра) SE на 6Н8С+Г807. Лампы прогревались почти двое суток, сегодня,  работал до утра, сейчас проверю режимы, немного подстрою, и можно будет начинать нормальное прослушивание. Обещают приехать мои друзья, для оценки моей работы. Я надеюсь, с вашей помощью и деловыми подсказками, доведем его до (конца) - шутка!

680

56980,35 написал(а):

Закончил сборку своего (монстра) SE на 6Н8С+Г807. Лампы прогревались почти двое суток, сегодня,  работал до утра, сейчас проверю режимы, немного подстрою, и можно будет начинать нормальное прослушивание. Обещают приехать мои друзья, для оценки моей работы. Я надеюсь, с вашей помощью и деловыми подсказками, доведем его до (конца) - шутка!

   Готовы послушать в записи ! :cool:

681

56971,10 написал(а):

А у кого то ещё аналог есть?  

Отредактировано Александр Уханов (Сегодня 10:01:53)

У меня аналоговая камера Панасоник 96-го года, пока работает, но уже не пользуюсь практически. И видак, тоже Панасоник примерно такого же возраста, тоже работает (японская сборка), и тоже не помню уже когда включал.

682

53741,1403 написал(а):

Сообщение от Александр Уханов  [Перейти к сообщению]

    Был такой вот аппарат,Садко -501.Видел его,у товарища был такой.38 дорожек.

   Я его видел только один раз , и то в местной комиссионке . Туда сдавали только рухлядь , поэтому , я его и не проверял  .

У него была очень широкая нестандартная лента и множество дорожек. Но и со стерео головками была маята, чтобы их выставить точно, чтобы все две  дорожки звучали а тут 38-мертворожденный проект для музыки если, вот где-то в узкополосных системах, где много информации, при авто переключении подошло бы. Оттуда, мне кажется, и взяли, с военки

683

56980,35 написал(а):

Закончил сборку своего (монстра) SE на 6Н8С+Г807. Лампы прогревались почти двое суток, сегодня,  работал до утра, сейчас проверю режимы, немного подстрою, и можно будет начинать нормальное прослушивание. Обещают приехать мои друзья, для оценки моей работы.

  Павлыч, не пойму, что это за аппарат, хотя много занимался электроникой ламповой в своё время.2 двойных триода + генераторная лампа. Октальные ещё цоколи. Усилитель? У меня был передатчик в школьное время на 6П8С+ Г-807 на 10 м, Ватт на 10 в антенне, до 8000 км связь проводил. Модулятор на 6Н2П+ 2 6П14С+ предусилитель микрофонный на транзисторах от переносного проигрывателя - предтечи кассетников и переносных магнитофонов -  РОГНЕДА-помните? Днлали в Саратове. На модуляционный транс подавал 600 В, один выпрямитель с трансом от КВН-49 чего стоил....Схема с удвоением напряжения, К50-6 по 40 мФр последовательно на 450 В напряжения - 6 штук, бешеный дефицит и деньги.
http://sd.uploads.ru/kFmb5.jpg

Отредактировано Алекс (22-01-2018 14:44:12)

684

http://sh.uploads.ru/t/mVA8s.jpg

Чтобы музыку играл
Душу радовал-ласкал
Я назвал его «Кристалл»!

685

56992,35 написал(а):

Чтобы музыку играл
Душу радовал-ласкал
Я назвал его «Кристалл»!

        :cool:  :flag:

686

56988,27 написал(а):

Павлыч, не пойму, что это за аппарат, хотя много занимался электроникой ламповой в своё время.2 двойных триода + генераторная лампа. Октальные ещё цоколи. Усилитель? У меня был передатчик в школьное время на 6П8С+ Г-807 на 10 м, Ватт на 10 в антенне, до 8000 км связь проводил. Модулятор на 6Н2П+ 2 6П14С+ предусилитель микрофонный на транзисторах от переносного проигрывателя - предтечи кассетников и переносных магнитофонов -  РОГНЕДА-помните? Днлали в Саратове. На модуляционный транс подавал 600 В, один выпрямитель с трансом от КВН-49 чего стоил....Схема с удвоением напряжения, К50-6 по 40 мФр последовательно на 450 В напряжения - 6 штук, бешеный дефицит и деньги.

Доброго дня Александр! Значит мы, в некоторой степени родственные души! В мое время, а оно, не такое уже и позднее, тем более после войны, в селе, не так просто было, что-то смастерить, а тем более достать нужные радиодетали. Да и электричества до конца 50х -начало 60х годов в селе небыло. Может Вам приходилось видеть ламповый паяльник? Это ток, который вставляли в стеклянную трубку осветительной лампы, которая горела от керосина. И вот регулировкой фитиля и высотой жала паяльника, можно было достичь определенной температуры. Я начинал паять именно с такого паяльника. Но речь не об этом. немного позже, уже под конец шестидесятых, я так же как и многие мои сверстники, сооружал всем известную "Шарманку" на 6П3С + "Беларусь-57". Чуть позже магнитофон "Днепр-14" Но когда приезжали из известных органов, чистить, было совсем обидно, ведь забирали все, даже телевизор, не имеющий к этому никакого отношения. Это все в прошлом. У Вас была немного другая возможность, достать и самостоятельно сделать, тем более в школьном возрасте, такой мощный передатчик - это просто счастье! Вы -  БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!

687

56993,1403 написал(а):

:cool:  :flag:

СПАСИБО САША!

688

56992,35 написал(а):

Чтобы музыку играл
Душу радовал-ласкал
Я назвал его «Кристалл»!

Василий Павлович не только с паяльником дружит,
Но и рифмой слух уважит.
http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif

689

56992,35 написал(а):

Чтобы музыку играл
Душу радовал-ласкал
Я назвал его «Кристалл»!

А заявлен был другой усилитель,у этого ещё что то типа 6Ж8 торчит. :D

56980,35 написал(а):

Закончил сборку своего (монстра) SE на 6Н8С+Г807.

690

Привет Саша! Все там стоит, то, что было заявлено. Да, эти лампы,  они корпусами похожи. Это 6А7 1955 года. А стоят они по той простой причине, что пришлось отказаться от кенотронов. Лофтин-Уфйт требует повышенного анодного напряжения, кенотрон кушает не плохо, вот по этой причине и пришлось, чем-то затыкать панельки. Все очень просто.