Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок Электроника

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

57115,1403 написал(а):

Я бы тоже ! Материал , с хорошей фонограммой , то есть без сжатия , у меня есть  всякий . :flag:

САША! - Да не задача. А на счет фонограммы, мне, почему-то по старинке нравится винил!!!

Отредактировано Василий Павлович (24-01-2018 10:06:51)

752

57068,1403 написал(а):

Колонки обязательно !  И думаю , что никакого фазоинвертора не нужно . Мне кажется , что должен быть закрытый ящик , а вот ставить ли разделительный фильтр , и добавлять в отдельный кабинет пищалку , скорее всего надо ... :flag:

У меня до сих пор стоят колонки первые советские 10МАС-1, переделанные, добавлен фазоинвертор и сделаны другие разделительные по частотам фильтры, внутренность звполнена шумопоглащающим сматериалом. При переделке использовался материал журнала РАДИО.    Использую УКУ первого класса ТАКТ 101, но давно не включал, перешел на апловские наушники от айфона, у них очень хорошее звучание, и ро высоким и по низким, и жену не раздражает громкая музыка

753

57126,27 написал(а):

У меня до сих пор стоят колонки первые советские 10МАС-1, переделанные, добавлен фазоинвертор и сделаны другие разделительные по частотам фильтры, внутренность звполнена шумопоглащающим сматериалом. При переделке использовался материал журнала РАДИО.    Использую УКУ первого класса ТАКТ 101, но давно не включал, перешел на апловские наушники от айфона, у них очень хорошее звучание, и ро высоким и по низким, и жену не раздражает громкая музыка

Когда-то, по тем временам, это были более доступные колонки, и ими комплектовались многие, усилители, магнитофоны и.т.д. У меня не было возможности достать 35АС 90. Через радиомастерскую, заказывал динамики из завода, как будь то-бы по гарантии. И строил самостоятельно колонки. Сегодня они у меня есть.

А в конце 60-х  мечтал, ХОТЯ-БЫ УВИДЕТЬ, но и конечно послушать знаменитый радиоприемник "Фестиваль" Выпало мне такое счастье гораздо позже, даже послушать, и, то в музее Александра Александровича Фадеева, автора "Молодая Гвардия"
http://se.uploads.ru/t/EMg4Z.jpg

А дальше пошло-поехало... Сегодня у меня есть и Эстония-Стерео, и «Симфония 2». И много чего другого... Колонки "Симфонии" демпфированы, поставлены аудио кабели и это почти все.
Импортной акустики у меня нет. Но, так как для меня, то этого всегго вполне достаточно, чтобы раздразнить жену и соседей.

Отредактировано Василий Павлович (24-01-2018 11:05:41)

754

57125,35 написал(а):

САША! - Да не задача. А на счет фонограммы, мне, почему-то по старинке нравится винил!!!

Отредактировано Василий Павлович (Сегодня 12:06:51)

  Василий Павлович , мне тоже хотелось бы вернуться к винилу ... Сейчас , абсолютно всё можно купить . Новодельные вертушки ,- уже не то , но на вторичном рынке сейчас очень много предложений по вертушкам "золотой эры". Если бы возраст позволял бы работать , - с удовольствием купил бы классный вертак ! :flag:

755

57129,1403 написал(а):

Василий Павлович , мне тоже хотелось бы вернуться к винилу ... Сейчас , абсолютно всё можно купить . Новодельные вертушки ,- уже не то , но на вторичном рынке сейчас очень много предложений по вертушкам "золотой эры". Если бы возраст позволял бы работать , - с удовольствием купил бы классный вертак ! :flag:

Вот здесь мы очень похожи!!! Хочется многое и есть где купить хорошие вещи но... Тоже хочется работать. Я восстановил "Арктур 006 стерео" Заменил головку, так, как другого пока нет, то он меня почти устраивает.Виниловых пластинок у меня хватает, в свое время приобретал и в Союзе и немного за границей. Те которые были только у меня сохранились, а вот те которые давал на прослушивание разные. Но слушать можно.
http://s7.uploads.ru/t/kj0Gm.jpg

756

Конечно передать словами - Это не возможно. Надо только слушать. Я в основном слушаю винил на своем двухтактном усилителе, который с подсказкой внука назвал "  SOUL OF MUSIC"

"ДУША МУЗЫКИ" 

http://sa.uploads.ru/t/Jghi0.jpg

757

57016,10 написал(а):

Василий Павлович,что может случиться с резистором ПЭВ-20вт 820 ом.
На третьем-четвёртом включении и его нет,обрыв.20 ваттный то проволочный резистор,а?

САША! Приношу свои глубочайшие извинения, за то, что лезу к тебе из своими советами. Твоя проблема, мне никак не дает успокоиться, был бы ты ближе, уже давно бы, с тобой  вдвоем решили эту проблему. Эти резисторы не всегда ведут себя однозначно! Их намотка, плотность намотки и расстояния между витками, желало бы быть лучшими! Вот посмотри пожалуйста:
http://s3.uploads.ru/t/mfqZX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pvPBn.jpg
Вот в этих промежутках и теряется контакт, получается перекос, и отсюда все последствия. Вот по этому я и советовал поставить два резистора.

758

Василий Павлович! А я , сдуру , лет пятнадцать назад , подарил  свой " Арктур -006" с головкой звукоснимателя " Ortofon vmz-20" , а так же кучу грампластинок . В принципе , это произошло из-за поломки иглы . Я тогда , подумал , что иглы мне нигде не достать , потому что интернета у меня тогда не было , а все вокруг ,в один голос твердили , что "винил" ушёл окончательно ...  Оказалось , что я ошибся : - взять , хотя бы , те же "Ortofon", их сейчас в интернет- магазинах навалом , начиная от 6000 рублей ( на мой взгляд ,минимально допустимая)  и до дорогущих головок "Ortofon MC Anna" за 650000 рублей .
   Теперь жалею , о том , что всё подарил бесплатно ...  Сейчас ,у меня имеется проигрыватель " Cambridge audio azur 752 bd " , который , в принципе , неплохо справляется и с любыми дисками и с файлами . В интернете ,иногда , попадаются записи в очень хорошем качестве , вплоть до Hi-Res . Вот так , примерно , и кручусь ... :flag:

759

57158,1403 написал(а):

Василий Павлович! А я , сдуру , лет пятнадцать назад , подарил  свой " Арктур -006" с головкой звукоснимателя " Ortofon vmz-20" , а так же кучу грампластинок . В принципе , это произошло из-за поломки иглы . Я тогда , подумал , что иглы мне нигде не достать , потому что интернета у меня тогда не было , а все вокруг ,в один голос твердили , что "винил" ушёл окончательно ...  Оказалось , что я ошибся : - взять , хотя бы , те же "Ortofon", их сейчас в интернет- магазинах навалом , начиная от 6000 рублей ( на мой взгляд ,минимально допустимая)  и до дорогущих головок "Ortofon MC Anna" за 650000 рублей .
   Теперь жалею , о том , что всё подарил бесплатно ...  Сейчас ,у меня имеется проигрыватель " Cambridge audio azur 752 bd " , который , в принципе , неплохо справляется и с любыми дисками и с файлами . В интернете ,иногда , попадаются записи в очень хорошем качестве , вплоть до Hi-Res . Вот так , примерно , и кручусь ... :flag:

Да я и сейчас делаю и дарю друзьям, жена спрашивает, когда ты начнешь что-то продавать???
Да Саша!  Тогда в кооперации Страны СЭВ, а именно Польша поставляла вертушки Unitra с головками " Ortofon vmz-20" по тем временам это была не плохая головка. и владельцы Арктуров очень этим гордились. Тогда было все дефицит, сегодня все есть...
К нам приезжала, бывшая сотрудница моей жены с Америки с мужем. Послушали, понравилось, особенно В.В. Высоцкий. Я им подарил два диска. На таможне в аэропорту, заставили выкладывать все вещи, сказал, что это контрабанда, ели уговорили... Мы общаемся по Skupe? Да он уже несколько раз включал, и говорит: Послушай Васья! -  Как поет наш Володя о твоей баньке!!! Конечно у него возможностей немного больше чем у меня. Но все равно душу радует то, что В.В. Высоцкого слушают и там с большим удовольствием. Там винил еще не выходил из моды.

Отредактировано Василий Павлович (24-01-2018 17:46:54)

760

57157,35 написал(а):

Вот в этих промежутках и теряется контакт, получается перекос, и отсюда все последствия. Вот по этому я и советовал поставить два резистора.

Там всё не так,Вы не поняли Василий Павлович,там так:
http://s9.uploads.ru/t/ZXHNh.png
Там два резистора проволочных R6 880 ом и переменный P2 100 ом и соединены вот так,как на схемке.

761

57180,10 написал(а):

Там всё не так,Вы не поняли Василий Павлович,там так:

Может быть.

762

Новые телевизоры Samsung на выставке CES-2018 , которая проходила в этом месяце в Лас-Вегасе.
   

763

А на стадионах, где показывают повторы, получается не телевизоры ? если этот самый большой!? Или это самый большой у Самсунг ?

764

57193,31 написал(а):

А на стадионах, где показывают повторы, получается не телевизоры ? если этот самый большой!? Или это самый большой у Самсунг ?

   Олег , там совсем другие технологии ... :flag:

765

57195,1403 написал(а):

там совсем другие технологии ...

Я про технологии не задумывался...На олимпиаде, в Сочи, в русском доме, был огромнейший экран, я и думал, что это телевизор и там шли прямые трансляции. Меня вот и удивило качество изображения,на таком огромном экране...я такова качества больше ни где не видел и по этому,хотелось смотреть именно там,а не на стадионе...тепло,светло,качество отличное,постоянно приходят спортсмены и все бесплатно !

766

Олег , здесь качество намного лучше , так как здесь каждый пиксель светится самостоятельно , а не как раньше : -светит одна лампа , а её свет в нужных местах ,и в нужное время пропускают жидкие кристаллы . Потом ,вместо одной лампы , стали ставить светодиоды , но всё равно : - один светодиод работал на большое количество пикселей , да и сами жидкие кристаллы ,- очень "тормозные" .  :flag:

767

57158,1403 написал(а):

Василий Павлович! А я , сдуру , лет пятнадцать назад , подарил  свой " Арктур -006" с головкой звукоснимателя " Ortofon vmz-20" , а так же кучу грампластинок . В принципе , это произошло из-за поломки иглы . Я тогда , подумал , что иглы мне нигде не достать , потому что интернета у меня тогда не было , а все вокруг ,в один голос твердили , что "винил" ушёл окончательно ...  Оказалось , что я ошибся : - взять , хотя бы , те же "Ortofon", их сейчас в интернет- магазинах навалом , начиная от 6000 рублей ( на мой взгляд ,минимально допустимая)  и до дорогущих головок "Ortofon MC Anna" за 650000 рублей .
   Теперь жалею , о том , что всё подарил бесплатно ...

Такое же получилось у меня, Саша -отдал при ремонте бесплатно ВЕГУ-101 С ПЕРЕДЕЛАННЫМ ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ НА СПЕЦ. МИКРОСХЕМЕ И ПЛАСТИНКИ, которые собирал с студенческих времен - много импортных перепечаток, желею теперь, но жена все равно не дала слушать громко, а без настоящей громкости, чтобы звенело в душе, и смысла нет слушать, тем более, динамики компрессионные и дают настоящее качество только при большой громкости

768

57214,27 написал(а):

Такое же получилось у меня, Саша -отдал при ремонте бесплатно ВЕГУ-101 С ПЕРЕДЕЛАННЫМ ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ НА СПЕЦ. МИКРОСХЕМЕ И ПЛАСТИНКИ, которые собирал с студенческих времен - много импортных перепечаток, желею теперь, но жена все равно не дала слушать громко, а без настоящей громкости, чтобы звенело в душе, и смысла нет слушать, тем более, динамики компрессионные и дают настоящее качество только при большой громкости

Подпись автора

    В конце всех поисков мы вернемся туда, где их начали

Доброго дня Александр! Мы, с Вами примерно одного возраста, прожили те бурные времена нашей молодости, творили по возможности, что можно было сотворить своими руками.
Оказаваеться у нас и жены похожи,  моя говорит: я уйду тогда и слушай, как тебе вздумается. Но если придут соседи, решай с ними вопросы сам... Я конечно очень рад, за своих соседей, ведь они всегда  и в вдоволь могут послушать БЕСПЛАТНО хорошую музыку и насладиться ней.

769

А я, чтобы не мешать жене и соседям , максимально заглушил комнату , а также , все пять межкомнатных дверей у меня с резиновыми уплотнителями . В принципе , музыкой я никому не мешаю . Другое дело кинотеатр : - там без сабвуфера не обойтись , а низкие частоты везде пролезут ... Правда , и сабвуфер Velodyne -wi-q10 имеет автонастройку через микрофон , поэтому и сабвуфер , если и "достаёт соседей ,- то по минимуму. :flag:

770

57297,1403 написал(а):

А я, чтобы не мешать жене и соседям , максимально заглушил комнату , а также , все пять межкомнатных дверей у меня с резиновыми уплотнителями . В принципе , музыкой я никому не мешаю . Другое дело кинотеатр : - там без сабвуфера не обойтись , а низкие частоты везде пролезут ... Правда , и сабвуфер Velodyne -wi-q10 имеет автонастройку через микрофон , поэтому и сабвуфер , если и "достаёт соседей ,- то по минимуму.

При наших строительных реалиях, минимума  не получиться  :D

771

57302,3 написал(а):

При наших строительных реалиях, минимума  не получиться  :D

А это уж точно!!!

772

57302,3 написал(а):

При наших строительных реалиях, минимума  не получиться

Просто нужно жить в частном доме и ни каких проблем...  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

773

57297,1403 написал(а):

А я, чтобы не мешать жене и соседям , максимально заглушил комнату , а также , все пять межкомнатных дверей у меня с резиновыми уплотнителями . В принципе , музыкой я никому не мешаю . Другое дело кинотеатр : - там без сабвуфера не обойтись , а низкие частоты везде пролезут ... Правда , и сабвуфер Velodyne -wi-q10 имеет автонастройку через микрофон , поэтому и сабвуфер , если и "достаёт соседей ,- то по минимуму. :flag:

Я просто этим не занимался, да и ...

774

57308,26 написал(а):

Просто нужно жить в частном доме и ни каких проблем...

И на необитаемом  острове :D

775

57312,3 написал(а):

И на необитаемом  острове

Ну это то совсем не обязательно http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif

776

57312,3 написал(а):

И на необитаемом  острове :D

У меня сейчас так и получается, живу в селе, как на необитаемом острове.

777

57575,35 написал(а):

У меня сейчас так и получается, живу в селе, как на необитаемом острове.

http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/37242.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif
Им, живущим в муравейниках, этого не понять http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/18235.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

778

Василий Павлович , Прошу прощения за допущенную ошибку .

779

Привет Саша! А какая ошибка?

780

Уважаемые форумчане! Позвольте мне, от лица ДРУЖБЫ! Всем форумчанам, принявших участие в обсуждении этих проектов. Объявить благодарность, с занесением в личное дело, сфотографировать на фоне знамени форума!
И разрешить в любом месте выпить положенных сто грамм. ЗА ДРУЖБУ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
Оглашается список участников по порядку отзывов:


1. Александр
2. Йола (Серый "кардинал")
3. Aleksandr544
4. Александр Уханов
5. Sans (Нойруппин 82-83)
6. Алекс57
7. Алекс
8. Миклин Валерий (КультТорг)
9. Матвеев Олег
10. Государкин Сергей

Отдельно хочу поблагодарить:
Александр
За помощь в монтаже и переносе на форум видео.
Sans (Нойруппин 82-83)

С уважением, Василий Павлович

Отредактировано Василий Павлович (01-02-2018 09:40:34)